Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По образу и подобию. 46

Начало:
01. http://www.myjulia.ru/post/511387/ 21. http://www.myjulia.ru/post/511800/#com3437813
02. http://www.myjulia.ru/post/511388/ 22. http://www.myjulia.ru/post/512049/#com3438145
03. http://www.myjulia.ru/post/511391/ 23. http://www.myjulia.ru/post/512101/
04. http://www.myjulia.ru/post/511394/ 24. http://www.myjulia.ru/post/512102/
05. http://www.myjulia.ru/post/511396/ 25. http://www.myjulia.ru/post/512103/
06. http://www.myjulia.ru/post/511397/ 26. http://www.myjulia.ru/post/512104/
07. http://www.myjulia.ru/post/511399/ 27. http://www.myjulia.ru/post/512270/
08. http://www.myjulia.ru/post/511456/ 28. http://www.myjulia.ru/post/512271/
09. http://www.myjulia.ru/post/511457/ 29. http://www.myjulia.ru/post/512272/
10. http://www.myjulia.ru/post/511458/ 30. http://www.myjulia.ru/post/512282/
11. http://www.myjulia.ru/post/511460/ 31. http://www.myjulia.ru/post/512302/
12. http://www.myjulia.ru/post/511461/ 32. http://www.myjulia.ru/post/512303/
13. http://www.myjulia.ru/post/511741/ 33. http://www.myjulia.ru/post/512306/
14. http://www.myjulia.ru/post/511744/ 34. http://www.myjulia.ru/post/512307/
15. http://www.myjulia.ru/post/511748/ 35. http://www.myjulia.ru/post/512308/
16. http://www.myjulia.ru/post/511749/ 36. http://www.myjulia.ru/post/512310/
17. http://www.myjulia.ru/post/511750/ 37. http://www.myjulia.ru/post/512328/
18. http://www.myjulia.ru/post/511751/ 38. http://www.myjulia.ru/post/512329/
19. http://www.myjulia.ru/post/511797/ 39. http://www.myjulia.ru/post/512350/
20. http://www.myjulia.ru/post/511798/ 40. http://www.myjulia.ru/post/512357/
 
41. http://www.myjulia.ru/post/512379/
42. http://www.myjulia.ru/post/512663/
43. http://www.myjulia.ru/post/512673/
44. http://www.myjulia.ru/post/512674/
45. http://www.myjulia.ru/post/512675/
 
В отделе регистрации однополых браков никто не обратил внимания на двух молодых людей, один из которых был в форме косморазведчика, а другой – в муниципальной одежде. Сотрудник мэрии битый час пытался втолковать крупной даме с пышными формами и ломающимся голосом, что она никак не может заключить брак со своей подругой, пока в ее водительских правах написано «Кристофер Холдин».
 
- Вы сначала должны получить документы на женское имя, или обращайтесь в отдел для гетеросексуалов.
 
- Это нарушение прав человека! – возмущенно кричала транссексуалка, подкрепляя каждое слово ударом изящной туфельки сорок четвертого размера в пол, от чего в ковриновом покрытии образовалась заметная проплешина, - У нас банкетный зал заказан, родственники приедут! Что я им скажу?
 
- Сообщите им об отсрочке и отмените заказ, - терпеливо объяснял клерк, - А к нам приходите с новыми документами. Когда Вы их получаете? Во вторник? Вот во вторник и приходите, во второй половине дня.
 
Шумная особа, наконец удалилась, обиженно тряхнув волосами, и стала спускаться по лестнице, взволнованно жалуясь на «тупых бюрократов» флегматичной крашеной шатенке, поджидавшей ее на нижней площадке.
 
Клерк убрал со стола лишние бумаги.
 
- Слушаю Вас, господа. Хотите оформить свои отношения?
 
Элверт и Макси уселись против него.
 
- Да, хотим. И побыстрее.
 
- На сегодня торжественные церемонии закончились. Завтра с девяти утра…
 
- Мы согласны без музыки, - перебил Элли.
 
- Тогда заполните анкеты и распишитесь вот здесь. Кто-нибудь из Вас будет брать фамилию супруга или оставите свои?
 
- Я буду брать, - Макси положил на стол удостоверение.
 
Чиновник бегло взглянул, набирая на клавиатуре серию и номер. Вдруг лицо его вытянулось, он вгляделся в документ, посмотрел на Макси, и его челюсть еще больше поползла вниз.
 
- Карино-Буццештейн? Здесь верно написано?
 
- Однофамилец, - быстро ответил Макси.
 
- А-а, - клерк разочарованно закрыл корочку и шлепнул световую печать на свидетельство о браке, - Новый документ получите завтра в паспортном отделе. До свидания… - и, спохватившись, добавил: - Совет да любовь!
 
«Жюстину» перегнали с Белой Маины на Оклахомскую базу. До отлета оставалось несколько дней. На прохождение медкомиссии, на ознакомление с планом экспедиции, на прощание с друзьями и родственниками. Тэри объявилась в тот же день.
 
- Привет! Я уже всех, кажется, обзвонила, ты один остался. Я что хочу сказать – ты извини, Макси, я не смогу придти на базу.
 
- Что-то случилось?
 
- Мы с Эдди сегодня улетаем на Белую Маину. У нас как бы… второй медовый месяц. Мы решили попробовать начать все с начала…
 
Максимилиан пожелал ей счастливого пути и отправился в разведуправление. Он оказался первым, кто пришел получать задание. Правда, по этажу болтался Элли. Ну а что еще делать? Не сидеть же одному в пустой квартире! Он тут же начал подбивать Максимилиана «смотаться» на базу:
 
- Брось ты свою фигню! Тебе же целые сутки еще дадут на подготовку, успеешь за пультом насидеться. А у нас в экипаже замена – пошли знакомиться!
 
- Как, еще кто-то, кроме меня?
 
Элли удивился, что он еще не в курсе, и в десятый раз поведал о том, как доктор Стэф, посчитав себя не в праве более заниматься врачебной практикой, подал на увольнение, как его уговаривали остаться, а он – ни в какую, и как из управления прислали нового доктора, орсайца, у которого такое имя, что без полбанки не выговоришь, и который находится сейчас на базе.
 
Элверт, как всегда, бежал, привычно ориентируясь в запутанных коридорах Оклахомской базы. Макси еле за ним поспевал. Элли без стука ворвался в очередное помещение:
 
- Привет! Давай знакомиться!
 
Надо же, оказывается, существует женский вариант формы! Желтая ткань еще больше оттеняла бледность лица орсайки, а ноги в облегающих брючках до колена выглядели неправдоподобно тонкими. Макси про себя определил ее внешность одним словом: «прозрачная». Длинный тонкий нос, острые, как стрелы ресницы, безволосая голова покрыта черно-белым рисунком. Без преувеличения, орсайку можно было назвать красавицей. Но красота ее была такая холодная и неприступная, что вызывала чувства только эстетические. Доктора звали Иуликаралрс. Она объяснила, что первый слог ее имени соответствует буквенному значению квадрата разности дня и месяца ее рождения, вторая и третья буквы означают год и час рождения, четвертая – день недели, пятая и шестая являются первой и последней буквой названия ее родного города и так далее… Благодаря такой системе, на Орсе сколько людей, столько имен, и не возникает никакой путаницы. Кроме того, отпадает необходимость в дополнительной базе данных, так как по одному только имени можно сразу определить возраст и пол человека, место его рождения и даже профессию родителей!
 
Элверт развопился, что такое имя ему никогда не запомнить, так, с его легкой руки, орсайка стала Юлей. Иуликаралрс не обижалась. Она вообще ни на что не обижалась, и при первом же знакомстве сообщила, что поступить в земную разведслужбу ее побудило полное, по орсайским меркам, отсутствие способностей. Юля не хотела бросать медицину и предпочла примкнуть к отсталой цивилизации, чем заняться чем-нибудь попроще у себя на родине. Справедливости ради надо сказать, что Юля дала бы фору многим земным врачам, вовсе не считающим себя бездарями. Единственное, в чем она была полный ноль (несмотря на обширные теоретические знания), это психология землян. Юля никак не могла понять, почему капитан, всего час назад утверждающий, что соскучился по Дальнему космосу, теперь с такой грустью говорит о близкой разлуке с Землей. И от чего плачет его жена, от которой она только что слышала, как та необыкновенно счастлива. Совсем уж не поддавались логическому объяснению отношения Элверта Сайтона и Максимилиана, которые то ходили в обнимочку, то поливали друг друга последними словами, едва не доходя до мордобоя. Вот, например, не далее как сегодня вечером, программист обозвал лейтенанта идиотом в ответ на его предложение посетить его сестру (а ведь Максимилиан Элверту перед этим жаловался, как страдает, лишившись расположения любимой сестры). За это он немедленно удостоился звания придурка и многих других регалий, а через полчаса набросился на Элли с упреками: почему он так долго собирается, ведь Анночка их давно уже ждет.
 
Госпожа Бармиджанова действительно ждала. Со свойственным ей адвокатским чутьем она понимала, что лучше не вмешиваться в конфликт между родителями и братом, но сама не придерживалась столь крайних взглядов. Теперь же, когда Макси сменил фамилию, Анночка и вовсе успокоилась: отныне похождения непутевого братца не могли повредить ее карьере. Поэтому Анна встретила Элли и Максимилиана вполне доброжелательно. Она мило улыбнулась, принимая безобразнейшее сооружение, окаймленное безвкусными синтекерамическими цветочками. Макси в который раз подивился неизвестно откуда взявшемуся сходству сестры с Элвертом. Их сухие жилистые руки, лежащие на раме зеркала, казалось, принадлежали одному человеку, если не считать мозолей и царапин на пальцах Элли и лака на ногтях Анночки.
 
- Смотри, вот тут нормально будет? – Элли задвинул трельяж в угол комнаты.
 
- Пойдет, - резюмировала Анна. – Разве к окну развернуть…
 
Они синхронно взялись за края тумбы, повернули тяжелую мебель. Затем, одновременно выпрямившись, одинаковым движением поправили одежду.
 
Анна пригласила новоиспеченных супругов поужинать и познакомила Элверта со своим мужем, до сих пор скромно скрывавшимся в соседней комнате. Антонио Бармиджанов-Карино-Буццештейн, пра-пра-пра-пра-правнук светила восточной медицины Ахмеда Бармиджанова, занимался мелким предпринимательством – перевозил небольшие партии товаров на межгалактический рынок. У него было две базы в созвездии Льва и несколько грузовых кораблей. Но основным доходом Антонио являлось, все-таки, состояние жены. Собственно, на ее средства он и раскрутил свое дело лет пять назад, когда единственным его богатством была знаменитая фамилия и хорошая спортивная фигура. Макси никогда не замечал у Антонио ни высоких умственных способностей, ни каких-то особых душевных качеств. Видимо, сестренка выбрала его за какие-то другие достоинства.
 
Анночка прижала ложечкой пластик лимона к тонкой стенке бокала, выдавливая сок.
 
- Значит, улетаешь?
 
- Приписан к экипажу разведкорабля «Жюстина» в звании сержанта, - доложил Макси.
 
- Сержанта? – разочарованно протянула Анна.
 
- А что ты думала, - вмешался Элли, – Ему сразу генерала дадут?
 
Госпожа Бармиджанова оставила его реплику без внимания.
 
- И что ты там будешь делать?
 
- Принят на должность бортового программиста.
 
- Вот как? А я думала, уборщика.
 
- Уборщики в экипаже не предусмотрены, - миролюбиво ответил Макси, - Каждый сам чистит свою каюту. А остальные помещения – в порядке дежурства.
 
- Вот-вот. Значит, с пылесосом поползать придется.
 
- И что в этом страшного?
 
- Да ничего, конечно. Вряд ли можно придумать что-то страшнее того, что ты уже сделал, - Анна помолчала. - Жаль, что род Буццештейнов закончится на тебе.
 
- Закончится? С чего ты взяла?
 
- А что, мне, что ли, детей рожать? – ядовито процедила Анна.
 
- По-моему, давно пора.
 
- Вот еще! У меня других дел нет, как только подгузники менять!
 
- Что ж тогда на меня наезжаешь?
 
- Мне-то все равно. Мама расстроится.
 
- Она и так уже расстроилась.
 
Анна пожала плечами и перевела разговор на другую тему.
 

Продолжение: http://www.myjulia.ru/post/512682/.



Чукча   1 апреля 2012   1119 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: фантастика

Рубрика: По образу и подобию. Фантастический роман





Комментарии:

komar-ik # 1 апреля 2012 года   +1  
Сестренка рулит! правда, Макси с браком поторопился.... а за фиктивные браки в будущем разве не наказывают?
Чукча # 1 апреля 2012 года   0  
Так же, как и в настоящем: чтобы наказать, надо доказать! А фиктивность или реальность брака - дело, как Вы понимаете, очень труднодоказуемое .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.