Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По образу и подобию. 30.

Начало:
01. http://www.myjulia.ru/post/511387/ 21. http://www.myjulia.ru/post/511800/#com3437813
02. http://www.myjulia.ru/post/511388/ 22. http://www.myjulia.ru/post/512049/#com3438145
03. http://www.myjulia.ru/post/511391/ 23. http://www.myjulia.ru/post/512101/
04. http://www.myjulia.ru/post/511394/ 24. http://www.myjulia.ru/post/512102/
05. http://www.myjulia.ru/post/511396/ 25. http://www.myjulia.ru/post/512103/
06. http://www.myjulia.ru/post/511397/ 26. http://www.myjulia.ru/post/512104/
07. http://www.myjulia.ru/post/511399/ 27. http://www.myjulia.ru/post/512270/
08. http://www.myjulia.ru/post/511456/ 28. http://www.myjulia.ru/post/512271/
09. http://www.myjulia.ru/post/511457/ 29. http://www.myjulia.ru/post/512272/
10. http://www.myjulia.ru/post/511458/
11. http://www.myjulia.ru/post/511460/
12. http://www.myjulia.ru/post/511461/
13. http://www.myjulia.ru/post/511741/
14. http://www.myjulia.ru/post/511744/
15. http://www.myjulia.ru/post/511748/
16. http://www.myjulia.ru/post/511749/
17. http://www.myjulia.ru/post/511750/
18. http://www.myjulia.ru/post/511751/
19. http://www.myjulia.ru/post/511797/
20. http://www.myjulia.ru/post/511798/
 

Свое слово Элверт сдержал. Он полностью освободил от хлама обе каюты, и теперь его инструменты валялись по всему кораблю. Устав выслушивать претензии капитана, Макси время от времени собирал их и скидывал в ящик в углу бельевой кладовки. Элверт периодически приставал к отцу Леониду с просьбой обвенчать его с Максимилианом.
 
- Я могу воцерковить тебя, если ты решил принять Православие, но венчание, о котором ты просишь, допускает лишь протестантская церковь. Вот если бы господин Карино решил перейти в протестантство, тогда другое дело…
 
Но Макси и слышать об этом не хотел. Невзирая на ежедневные уговоры Элверта, он пытался втолковать ему, что, во-первых, он никогда не отречется от веры, которую считает единственно правильной, а во-вторых, супружеские отношения между ними в принципе невозможны.
 
- Что за чушь втемяшилась тебе в голову! У тебя ведь столько женщин было.
 
- Ну и что, - упрямо возражал Элверт, с тех пор, как я тебя увидел, я на них смотреть не могу!
 
- Только не думай, что я смогу тебе их заменить. Я не «голубой».
 
- Кто ж тебя об этом просит?
 
- Знаешь, тебя в качестве женщины я тоже плохо представляю. Хочешь сказать, что в нашем возрасте можно спокойно обойтись без секса?
 
- Я этого не говорил, Мэлли.
 
- Что же ты предлагаешь?
 
- Пока не знаю. Но мне кажется, все это должно происходить как-то иначе.
 
- Вверх ногами, что ли? Или верхом на люстре?
 
- Нет, вообще как-то по-другому.
 
- Знаешь, по-моему, все это – бред. Никаких других способов еще не придумано. Мы с тобой просто друзья, а ты вообразил себе невесть что!
 
Максимилиан уже начинал злиться, потому что в этот момент представил себя в постели со своей будущей женой и понял, что кем бы она ни была, такая перспектива его не радует.
 
- Скажи, Мэлли, вот когда я беру тебя за руку, разве тебе это все равно?
 
- Ничего себе, все равно! Да меня как будто током бьет! Но это ничего не значит, я не буду с тобой трахаться.
 
- Как знаешь, но это что-то значит.
 
- Может быть, но мне от этого не легче.
 
- Я уверен, Мэлли, есть что-то другое, и оно настолько круче обыкновенного секса, что мы себе даже представить не можем! – он снова схватил Максимилиана за руку, и тот почувствовал, как по спине пробежал приятный холодок, а где-то в районе солнечного сплетения кругами расходится мягкая теплая волна, обволакивая все внутренности… Нет, это невыносимо!
 
- Элли, я тебя умоляю, перестань надо мной издеваться!
 
- Это ты надо мной издеваешься! Неужели ты совсем ничего не хочешь?
 
- Хочу… но не знаю, чего.
 
Максимилиан так и не согласился переходить в лоно протестантской церкви, и Сайтон перестал на него наседать, а через пару дней продемонстрировал православный нательный крест у себя на груди. Собственно, в этом и заключалось все его православие, да еще в том, что теперь в качестве молитвы перед едой он вместо «Слава Иисусу» говорил: «Господи, помилуй мя, грешного». Однако, переход в православную конфессию не мешал ему Великим постом жрать гусиные котлеты, а вечернее правило он прочитал всего один раз – после воцерковления. Зато теперь Элверт каждое воскресенье ходил исповедоваться. Слава Богу, вопроса «в чем каяться?» у него не возникало, грехи были одни и те же: нарушение поста, небрежение к молитве, непослушание командиру. Однажды он сразил наповал отца Леонида, предложив распечатать список своих грехов на компьютере и перед Причастием вручать батюшке очередную копию. В ответ на увещевания священника хоть как-то попробовать бороться со страстями Элли заявил:
 
- Хорошо, я буду каждый день молиться, чтобы Господь вразумил тебя обвенчать меня с Мэлли.
 
Уже дважды «Жюстина» останавливалась возле планетарных систем, чтобы пополнить запасы продовольствия. С водой дела обстояли хуже. Правда, на одной из планет обнаружился глубинный резервуар, но буровые вышки были сняты с корабля еще на хрусталийской базе, а без них до воды не доберешься. И вот, к концу апреля внешние датчики показали атмосферу, насыщенную влагой. По предварительным расчетам до нее было не больше трех месяцев на средней скорости.
 
Максимилиан мечтал о бассейне. Ему почему-то всегда казалось, что химические реактивы плохо очищают кожу. Он понимал, что это, скорее, психологический эффект, но постоянно чесался. Когда Макси вечером возвращался в каюту, Элверт обычно уже спал. Макси надевал пижаму и укрывался маленьким шерстяным одеялом. Только сильная усталость спасала от мучительного неудовлетворенного желания. «В конце концов, - думал Максимилиан, - Сказывается длительное воздержание. Почему бы не закрутить роман с кем-нибудь из девчонок-учетчиц, или с той же Николь. Она ведь не замужем.
 

- Вы говорите, что все идет нормально, доктор, чем же Вы так встревожены? – спросила Алиса, вылезая из диагностической кабины.
 
- Не хочу Вас пугать, госпожа Тай Ши, но я обязан поставить Вас в известность. Дело в том, что… разумеется, на «Жюстине» есть родильная установка. Но, как Вам известно, на корабле проблемы с водой. До родов осталось четыре недели, а до планеты с влагосодержащей атмосферой – два месяца…
 
- Неужели не найдется воды на родильную ванну? Ведь это совсем немного!
 
- Немного… Уже сейчас отпускается два литра воды в день на человека, скоро будет полтора. Я советовался с бортинженером. Он говорит, что можно взять воду из системы охлаждения, но тогда мы поставим под угрозу безопасность корабля. Возможно, ради Вас капитан пошел бы на риск… но это бесчеловечно – заставлять его делать такой выбор… Госпожа Тай Ши, я предлагаю другой вариант.
 
- Какой же?
 
- Я могу ввести Вам специальный препарат, который приостановит созревание плода.
 
То есть, как это?
 
- Не волнуйтесь, ничего страшного. Все обменные процессы немного затормозятся… Таким образом, роды как бы «отодвинутся» на шесть-семь недель.
 
Алиса быстро взглянула на Стэфа – что-то в тоне его голоса ей не понравилось. Кажется, доктор чего-то недоговаривал. Алиса медлила с ответом, нервно теребя свисающую со лба косичку.
 
- Стэф Аркадьевич, это опасно?
 
- Для Вас – абсолютно безопасно.
 
- А… для ребенка?
 
- Не буду Вас обманывать. В семнадцати случаях из ста развитие плода не возобновляется.
 
- Что?! Подлый старикашка! Ты хочешь убить моего мальчика!
 
Доктор Стэф, не ожидая такого напора от беременной женщины, не успел отстраниться, когда Алиса в него вцепилась.
 
- Госпожа Тай Ши! Госпожа Тай Ши! Отпустите, пожалуйста мои волосы! И успокойтесь. Все-таки, процент не такой уж большой…
 
Алиса смутилась.
 
- Извините, Стэф Аркадьевич… Не знаю, что на меня нашло. Но только я… не согласна.
 
- Но у Вас нет другого выхода.
 
Женщина нахмурилась.
 
- Глупости! Выход всегда есть.
 
Стэф развел руками.
 
Алиса подошла к иллюминатору и прижалась лбом к стеклу. Она переводила взгляд с одной звезды на другую. Где же та, которая даст им воду? Наверное, вот эта, самая яркая. Как она далеко! Ребенок зашевелился, толкнул ножкой, как будто хотел быстрее добежать до спасительной влаги. «Миленький мой, если бы ты мог немного подождать! Совсем чуть-чуть! Мы уже скоро долетим…» Но Алиса точно знала, что никогда не согласится даже на одну тысячную процента рисковать жизнью этого самого дорогого для нее существа. Она отошла от иллюминатора и, почувствовав легкое головокружение, опустилась в кресло.
 
- Доктор, я слышала, что когда-то женщины рожали без воды.
 
- Верно, рожали. Когда-то и операции делали без наркоза! А раны заливали кипящим маслом!
 
- Но если они могли, значит и я смогу!
 
- Госпожа Тай Ши, - серьезно сказал Стэф, - Не равняйте себя с первобытными людьми. У них и организм был совершенно другой, да и… Знаете, как часто умирали от родов? Да если бы… - он остановился на полуслове, увидев лицо Алисы. Она смотрела на доктора прямо и спокойно. Бледные губы плотно сжаты.
 
- Стэф Аркадьевич, я буду рожать, когда положено.
 
Что Алиса будет рожать без воды, вскоре знали все. Кроме Йоргеса. К счастью, в этот день была его вахта, а родилка находилась достаточно далеко от рубки, чтобы капитан не мог услышать криков жены.
 
С помощью доктора Стэфа и Фельдшерицы Алиса взгромоздилась на кресло. Щелкнули зажимы на ногах. Брызнул в глаза ослепительный свет операционной лампы. Врач надел перчатки.
 
- Ну, с Богом…
 
Несмотря на хорошую дозу успокоительного, Алису била дрожь. В двадцать девять лет это были ее первые роды. Ей было так страшно, что она, наверное, спрыгнула бы с установки, если бы не прочные зажимы на коленях и щиколотках, позволяющие двигаться только в пределах кресла. Женщина старалась расслабиться. Получалось плохо. Вдруг резко свело поясницу, и одновременно возникла тянущая боль внизу живота. За последние несколько часов Алиса привыкла к схваткам, но это было как-то не так… Вот, сильнее! В следующую секунду она чуть не задохнулась от сильных спазмов живота.
 
- Доктор, отстегните меня… Мне надо встать…
 
- Зачем? Лежите спокойно, сейчас начнется.
 
- Я очень хочу в туалет!
 
- Что Вы, милочка, какой туалет? Это Вы рожаете!
 
Судорога отпустила.
 
- Расслабьтесь!
 
Снова спазм.
 
- Согните ноги. Тужьтесь!
 
Алиса напряглась.
 
- Сильнее!
 
Она напряглась так, что на лбу вздулись вены, и в глазах запрыгали красные точки. Сквозь стиснутые зубы вырывались кряхтение и стон. Живот как будто стянут обручем, но хуже всего голова! Сжимающийся горячий шлем, в глазах – сплошной багровый туман. Откуда-то издалека слышен голос доктора.
 
- Тужьтесь, тужьтесь!
 
- Ой, больно… ой, мамочки… больно… - не закричала, а натужно прошептала Алиса.
 
- Все в порядке. Ножницы. Так. Пульсация прекратилась. Госпожа Тай Ши, Вы меня слышите?
 
Туман рассеялся. Алиса увидела над собой лицо в хирургической маске и с трудом разлепила губы.
 
- Где он? Почему он не кричит?
 
- А кто Вам сказал, что он должен кричать? Ирина, покажите матери ее сокровище!
 
Увидев скользкое, вымазанное кровью существо, Алиса содрогнулась.
 
- Боже, почему он такой противный, худой? Он что, больной?
 
Фельдшерица засмеялась:
 
- Здоров, как бык! Он же новорожденный, они все такие. Никогда, что ли не видела?
 
- Нет…
 
- Погоди, через месяц не узнаешь!
 
И верно, через месяц не только Алиса, но и все остальные не могли наглядеться на малыша, торжественно нареченного Афонасием. «Во Имя Отца. Аминь… И Сына. Аминь…» - отец Леонид бережно окунал младенца в купель, заполненную долгожданной водой, только что скачанной из атмосферы планеты Афоны (так назвать обнаруженную планету пришло в голову Алисе, остальные не возражали). Крещаемый оглашал храм пронзительным писком. Алиса уверяла, что сие свидетельствует о его радости по поводу совершения таинства.
 
- Вот это голосяра! – восхитился Элверт, - Капитаном будет!
 
- А как же, - поддержал штурман (Макси отметил, что впервые видит его улыбающимся), - Прирожденный разведчик!
 
- Нет уж, дудки! – запротестовала Алиса, - Не пущу!
 
- Это уж как получится! – не унимался развеселившийся штурман, - Давай-ка лучше у папочки спросим. Слышь, Йоргес, отдашь сынка в разведку?
 
Капитан, казалось не слышал шуток и шумного говора. С величайшей осторожностью, как хрустальную вазу, он взял ребенка на руки и долго молча смотрел в его блестящие глазенки.
 
На другой день после крестин Макси, полный решимости покончить со своими дурацкими заморочками, отправился ухаживать за Николь. Для начала он пригласил девушку поужинать в кафе, где Тэри, соскучившаяся без работы, добровольно исполняла обязанности официантки.
 
- Привет, ребята! – подскочила она к их столику, - Что будем заказывать?
 
- Мне только фрукты, - попросила Николь, - и что-нибудь сладкое.
 
- Мороженое? – Подсказала Тэри.
 
- Я предпочитаю ореховое, - уточнила Николь.
 
Максимилиан молчал, исподволь разглядывая девушку. Николь, пожалуй, нельзя было назвать красавицей. Уложенные «естественной» волной волосы, нарощенные биокремом ресницы - чего еще банальнее? Длинные тонкие оранжевые губы придавали ее лицу некоторое своеобразие. Неплохая ухоженная фигура. Немного толстовата в талии. Впрочем, это лучше, чем худышки учетчицы. И все же…
 
Тэри принесла мороженое. Николь ковырнула его и облизала ложечку, при этом слегка прикрыв глаза. Получив таким образом возможность изучить ее повнимательнее, Макси заметил за ухом крохотный характерный штришок – след пластической операции. Значит, и ее оригинальный рот был сознательно добавленной изюминкой к довольно заурядной внешности. Макси неловко было рассматривать Николь в общественном месте, и он хотел уже предложить перейти к нему в каюту, но вовремя вспомнил, что там может быть Элверт. Николь предупредила его предложение:
 
- Пойдем ко мне? А то здесь много народу.
 
Когда они оказались в каюте, Николь присела на диван и, поправив прическу, просто и по-деловому сказала:
 
- Если мы собираемся заняться сексом, неплохо было бы закрыть дверь.
 
Макси оторопел. И не нашел ничего лучше, чем спросить:
 
- Вы – американка, да?
 
- А как ты догадался?
 
- По акценту, - соврал Макси, и понял, что ему уже совсем не хочется спать с Николь. Как-то иначе он все это себе представлял. Хотя, какая разница? Надо было что-то делать. Он подсел к девушке, приобнял ее и, отодвинув черный локон, поцеловал в шею. Едва уловимый аромат духов и хорошей косметики. Макси переместил руку на ее грудь, а губами коснулся ушной раковины.
 
- Подожди, - остановила его Николь, - Я сниму комбинезон. Максимилиан терпеливо ждал, пока она разденется. Он поймал себя на мысли, что все происходящее напоминает плохой фильм или рекламу женского белья. Какой же он дурак, что не захватил гормональных стимуляторов! Может ведь ничего не получиться…
 
- С чего начнем? – бодро осведомилась Николь, - мне больше нравится оральный секс, но, конечно, возможны вариации…
 
- У Вас… у тебя очень красивые глаза, - Макси отчаянно пытался спасти положение.
 
- Не надо! – раздраженно оборвала его Николь, - Ты не в настроении, я это вижу. Пожалуйста, не нужно превращать развлечение в тяжелую обязанность. Мой тебе совет: когда на душе скребут кошки, пойди прогуляйся в одиночестве, а не заигрывай с девушками. Я тебе не лекарство от стресса! Давай, давай, иди, - она подтолкнула Макси к двери, - Раз уж мне с этим удовольствием не повезло, хочу хотя бы спокойно доесть мороженое.
 
Максимилиан вышел, чувствуя себя полным идиотом. Кажется, Николь не обиделась – и то хорошо. Теперь что же, всегда так будет? Макси испугался. А может, у меня проблемы? Космическая радиация, нервные потрясения… Только этого не хватало! Надо бы зайти к Стэфу Аркадьевичу, провериться…
 
Никаких патологий доктор у него не обнаружил, посоветовал больше отдыхать, исключить из рациона жирную пищу и добавить витаминов. Короче, ничего нового. Макси не припоминал, чтобы ветчина когда-либо мешала ему находить общий язык с девушками. На следующий день он зашел к отцу Леониду. Тот неодобрительно поморщился:
 
- Вы же знаете отношение церкви к внебрачным связям. Да, да, я не хуже Вас понимаю исключительность ситуации. А что Вы думаете? Разведчики в таких условиях проводят основную часть жизни. Есть же другие средства. Я не буду читать Вам мораль и убеждать молиться об избавлении от соблазна, но примите, хотя бы, холодный душ, или используйте «антисекс»… Мне, что ли Вас учить?
 
- Да нет, я… наоборот! Мне что-то мешает…
 
- Ну, извините! – священник развел руками, - Как повысить потенцию – это не ко мне!
 
- Доктор говорит, что все в порядке.
 
- Так что же Вас заботит? Психологическая неспособность совершить грех? – искренне изумился отец Леонид.
 
- Честно говоря, батюшка, я не знаю, что меня заботит. Но что-то заботит, это точно.
 
Священник посмотрел на него с пониманием и сказал уже гораздо мягче:
 
- Я бы рад Вам помочь, да только мысли читать не умею. Постарайтесь успокоиться. Помолитесь, подумайте… Если хотите, помолимся вместе, может, Господь откроет причину Ваших душевных мук.
 

Продолжение: http://www.myjulia.ru/post/512302/.



Чукча   31 марта 2012   797 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: фантастика

Рубрика: По образу и подобию. Фантастический роман




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

komar-ik # 31 марта 2012 года   0  
ну, вот... закрутилось...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.