Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бабушкин суп "Огуречный"

Бабушкин суп "Огуречный" Первое блюдо – не просто еда, с ним в нашей семье связан по-домашнему уютный ритуал. Представьте: вся семья собралась за столом, в центре которого – большая супница. Стоит только ее открыть – и по дому мгновенно разносится дразнящий аромат. Медленно зачерпывается содержимое большим половником, чтобы каждому досталось самое вкусное со дна, бабушка торжественно разливает содержимое в тарелки. Последний штрих – веточка зелени или золотистые хрустящие гренки – и можно наслаждаться вкуснотищей.
В нашей семье всегда было обязательным есть первое блюдо. Готовилось оно с большой фантазией и любовью. До сих пор я с благодарностью вспоминаю наши обеды. Повзрослев, поняла, что не так просто приготовить по- настоящему вкусный суп или борщ. Мне повезло, у нас в семье передаются из поколения рецепты оригинальных блюд.
Я хочу поделиться с вами рецептом супа, который в нашей семье называют «Огуречным».
Состав: Небольшой кусочек свинины (можно говядины) с косточкой, 5-6 соленых огурцов, 1-2 луковицы, 5-6 шт. картофеля, 2-3 моркови, зелень (петрушка, укроп и т.д.), 3-4 ст.л. сметаны, 2-4 ст.л. муки, растительное масло, соль.
Процесс приготовления.
Мясо отварить в подсоленной воде, снимая в процессе варки пену, достать из бульона. Морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарезанный картофель положить в бульон и варить до готовности. Огурцы натереть на крупной терке, добавить бульон. Лук мелко нарезать, обжарить на масле. Когда станет золотистого цвета, довить муку, обжарить, постоянно помешивая. Переложить в суп, добавить сметану и варить еще несколько минут. В готовый суп положить мелко нарезанное мясо и рубленую зелень. Варить еще 5-7 минут на маленьком огне.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Faite   7 июля 2009   2421 6 3  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Бабушкин суп "Огуречный"
рецепты, суп

Первое блюдо – не просто еда, с ним в нашей семье связан по-домашнему уютный ритуал. Представьте: вся семья собралась за столом, в центре которого – большая супница. Стоит только ее открыть – и по дому мгновенно разносится дразнящий аромат. Медленно зачерпывается содержимое большим половником, чтобы каждому досталось самое вкусное со дна, бабушка торжественно разливает содержимое в тарелки. Последний штрих – веточка зелени или золотистые хрустящие гренки – и можно наслаждаться вкуснотищей.
Читать статью

 



Тэги: рецепты, суп



Статьи на эту тему:

Хлебный суп
Суп-пюре из цветной капусты
Овощной суп
Суп с чечевицей и мясными фрикадельками
Меню одного летнего дня.


Последние читатели:




Комментарии:

LyalyaBlack # 21 июля 2009 года   +2  
Верю , что вкусненько !
Faite # 26 июля 2009 года   +1  
Вкус очень оригинальный.
nikol-oksana # 2 апреля 2013 года   0  
по сути тот же рассольник?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.