Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Свинская" голова

"Свинская" голова

С головой все очень просто: в моем случае, нужны только уши и рыло.

Уши запечь в фольге, в положении "стоя" - они должны покрыться корочкой и быть чуть-чуть зажаренными. В процессе запекания они почему-то раздуваются. Но это к лучшему. Принимают "естественную" форму - стоячую.

Самое трудное для меня было найти рыло - пятачок. Когда не надо, его продают везде, когда надо его не продает никто. Пришлось покупать голову и отрубать рыльце по самую переносицу. Рыло нужно хорошо почистить, пошкрябать металлической путанкой, до белизны. Разделить оное на две челюсти (садизм, конечно, но свинье уже все равно). Удалить, вырезать зубы, язык, небо и т.д. Подбородок отдельно, верхняя половинка рыла отдельно. Все по отдельности обмотала ниткой, чтобы держалась форма. И сварила. Бульон со специями, корешками петрушки, укроп. Варить надо около 1,5 часа. Остудить и с легкостью вынуть из верхней части кость.

Пока варится голова, потушить мясо. Я брала шею. Нас было 8 человек - 1,9 кг, можно обкушаться. Порезала на большие порционные куски - 200 гр. Уложила на свой любимый силиконовый противень, добавила молодой картошки, разрезанной пополам, веточку розмарина, болгарский перец, помидорку, тертый имбирь, стебель сельдерея, чеснок, много укропа зеленого, хмели-сунели. Тушила до готовности.

В верхнюю часть рыла заложила картошку, чтобы держала форму и была основа, затем, выше тушеное мясо и опять картофель. Уши уместила сверху. "Сажала" их на зубочистки, а зубочистки втыкала в картофель или в мясо. Глаза из долек лайма, зрачки - маслины. Крепила к "голове" зубочистками.

Соус. Еще проще. Все "на глаз". В блендере смешала майонез, чуть соевого соуса, чуть светлого бальзамического уксуса, сок имбиря и малину. Соус получается в меру кисло-сладким, розового цвета со вкусом малины. Прикольно.



karamuha   9 июля 2009   3947 3 27  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Свинская" голова
мясо, картофель, соус, рецепты

С головой все очень просто: в моем случае, нужны только уши и рыло.
Уши запечь в фольге, в положении "стоя" - они должны покрыться корочкой и быть чуть-чуть зажаренными. В процессе запекания они почему-то раздуваются. Но это к лучшему. Принимают "естественную" форму - стоячую.
Самое трудное для меня было найти рыло - пятачок. Когда не надо, его продают везде, когда надо его не продает никто. Пришлось покупать голову и отрубать рыльце по самую переносицу.
Читать статью

 



Тэги: мясо, картофель, соус, рецепты



Статьи на эту тему:

НМСОА под кисло-сладким соусом
Мясо под соусом "Гурман"
Рулька запеченная в рукаве
Овощная мозаика
Жаркое из курицы с тыквой и картофелем



Комментарии:

Lira # 9 июля 2009 года   +2  
Пока читала, всю клавиатуру закапала...Очень кушать захотелось. Забрала в избранное.
Спасибо!!!
gorozhanka # 9 июля 2009 года   +2  
Вид у свинтуса ну очень удивленный
karamuha # 9 июля 2009 года   +3  
Наверное свинтус не ожидал, что так красиво будет выглядеть после смерти.
бела # 10 июля 2009 года   +1  
ого! вот это да! супер!
YuliYa # 15 июля 2009 года   +1  
да уж... от голода близкие не умрут ))))))))))) какое блюдо!!! но я бы рыльце сделала бы из колбасы или ветчины и сыра
karamuha # 15 июля 2009 года   +1  
Все в наших-ваших руках. Я свинину люблю.
tamada1 # 20 июля 2009 года   +2  
теперь мне это будет сниться
karamuha # 20 июля 2009 года   +1  
как страшный сон?
tamada1 # 6 августа 2009 года   +1  
очень надеюсь, что не в эротическом )))
мария_оттуалета # 20 июля 2009 года   -3  
как выяснилось, Вы не уважаете не только своих подруг, но и пищу - святая святых, которая дана нам не для того, чтобы забивать свои (и чужие) сосуды холестерином, а для несколько иных, Вам незнакомых целей. Но Ваши сосуды меня не волнуют. я не об этом.
мне не хотелось бы выступать здесь эдаким судьей, но я возьму на себя данную роль, потому что просто не могу смотреть, как Вы занимаетесь профанацией кулинарии в целом.

То, что Ваши шедевры ходят по всему честному интернету и жестоко высмеяны, даже не главное в этой истории. То, что в Москве не прощается, прощается в Саратове - да, возможно. именно поэтому я прощаю Вам эту свиную голову, растительное масло, бальзамический уксус с майонезом и многое-многое другое. То, что Вы не станете хорошим по поваром до конца дней своих - это уже понятно, но неужели Вы считаете, что ИМЕЕТЕ ПРАВО писать о кулинарии? оглянитесь вокруг себя - что Вы видели? о чем знаете? в какой, простите, жопе застряла Ваша культура и эстетика ? мне кажется, любой адекватный человек в Вашем возрасте не станет делать подобные жутчайшие свиные головы. Неужели Вы не нашли свинине, если так ее любите, другое применение? неужели так тяжело изучить особенности продукта и посвятить день не тупому "складыванию" головы из частей с блевотным соусом, а, например, валлийской кухне и ее замечательный рецептам со свининой??

Посмотрите какой блевотиной Вы обмазали эту несчастную голову! Прозрейте же, наконец.. Но что-то подсказывает мне, что Вашу духу захватил дьявол, потому что в трезвом уме подобные блюда приготовить невозможно - нет, невозможно. Даже в Саратове. Даже в 48 лет.

Посмотрите на свое лицо - оно все больше и больше напоминает сморщенную картофелину. Мне искренне жаль Вас - сейчас самое время ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ, отказаться от свинины и мяса вообще, начать питаться так, как велено нам природой. Повторюсь - это добрый совет, который Вы, разумеется, не воспримите. Я не имею ничего против мяса, мне по сути все равно, что Вы ешьте, но именно такие люди - по всей России - формируют вкусы и мнение о нашей стране. Именно "благодаря" таким, как Вы, существует безвкусица, деревенщина и лимита. Потому что лучше быть бедным, но умным. Быть умным в Вашем случае означает купить себе хорошую кулинарную книгу и осваивать азы кулинарии поэтапно, изучая различные кухни и их особенности. Перестать думать, что все, что Вы намешали в куче (майонез, соевый соус, ускус, имбирь, малина) - благо. Подобные эксперименты были бы актуальны с японским майонезом и японским же соевым соусом (соус для суши), но потреблять дешевый русский майонез с красителями и добавками - это неуважение к собственному телу.

пора загругляться, в Вашем "домике" слишком затхло из-за всех этих голов. очень советую Вам, наконец, пересмотреть свои кулинарные вкусы и не шокировать общественность несчастными свиньями. Поверьте, Вас - кто делает подобные вещи, очень много и порою это слишком тяжело вынести. Кстати, "в миру" вас называют "нямочники". Нямка (хавка, хрючево, хрючило, заточ) — в кулинарных сообществах ЖЖ обозначает примитивное, неинтересное, невкусное, вредное, но претендующее на что-то большее блюдо. Употребление нямки приводит к ожирению и заболеваниям органов пищеварения.

Удачи.
gorozhanka # 20 июля 2009 года   0  
Остыньте. Если вам не нравится рецепт, это еще не повод пытаться оскорбить его автора. Иначе, понимаете, как это бывает - скандал, бан и прочие ужасы пострашнее майонеза.

А о том, что все готовят...по разному мы еще с Эриком в свое время обсуждали. И какого-то однозначного решения, даже на словах, не нашли.

Кстати, вместо того, чтоб воевать с нямками, просто изложите свою альтернативы - те рецепты, которые нравятся вам.
ПозитиФФка # 20 июля 2009 года   +1  
Я свинину не ем, но выглядит очень уморительно))))) А pala4 разошелся не на шутку!!!!
karamuha # 21 июля 2009 года   0  
Ребята! УРРРЯЯЯЯ! У меня есть личный палач. Теперь я почтишты, Людовик Х1У - с кухней, с ЛОСИНОЙ головой, но без медного таза. Лося, в свое время, подстрелил на охоте мой покойный свекор. Он, наверное, тоже чувствовал себя Людовиком Х1У. Мясо съели, еще тогда, а голову отдали таксидермисту, чтобы он ее "увековечил". А не замахнуться ли мне на лосиную голову? Благо, сейчас можно и мясо лося прикупить. Определенно, в этом есть что-то дьявольское. Теперь думаю - как мне рога прикрепить. Зубочистки не выдержат. Наверное, надо использовать черенки от лопаты. Густо обмазать их взбитым авокадо и травками, травками. Да, и прежде, не забыть напиться. Потом пригласить свою саратовскую деревенщину, в возрасте от 46 и старше, и потребовать от них пользоваться столовыми приборами, чтобы было культурно и эстетично, а не как в ж...е, чтоб как в Москве. Не дай Бог, чтобы мы дали еще один повод всему миру подумать плохо о наших вкусах, и о стране в целом. Ну, естественно, запечатлить все это, и запустить по всему честному интернету. Пусть люди посмеются. Ведь как известно, 5 минут смеха заменяют стакан сметаны. А сметана вредна для организьму, в ней много холестерина, как и в дешевом майонезе. Поэтому, смейся, честной народ, даже гомерическим хохотом. Надрывайте животы от смеха все те, кто живет по обе стороны от МКАД. Я своими "шедеврами" несу позитив в массы.

Братья, сестры, славяне, живущие в Украине и Белоруссии! Ни в коем случае не изменяйте своим пристрастиям к салу и свинине, в частности. Очень полезный продукт. Содержание холестерина в ентом мясе гораздо ниже, чем в говядине и он "полезный" (есть еще "неполезный" холестерин).А сало, так ваще, обладает достаточно высокой биологической активностью. И если вегетарьянцы, в осенне-зимний период, чаще подвергаются простудным заболеваниям и приступам плохого настроения, то именно употребление сала дает достойный отпор вирусам и бактериям. Главное не переусердствовать, а то можно обожраться до блевотины.

Так, ну че там, палач-то? Наверное точит свой топор. Я ни в коем случае не подставлю свою голову под твой тесак, и даже не покончу жизнь самоубийством, как французский повар Бернардо Лоизео, если не получу Звезду Мишлена. Все-таки, мне ближе английский кулинар Хестон Блюменталь, обладатель ТРЕХ Звезд Мишлена со своими насмешливыми деликатесами и "Кожей с шоколадом".

P.S. Палач, ты уж извени меня, что мордой лица не вышла. Не подхожу под московский стандарт. Ты то - совсем безликий.


Lira # 21 июля 2009 года   0  
Да плюньте Вы на этот комментарий. Да и москвичи здесь не при чем. Мы не лучше и не хуже жителей других городов и стран...
А девушка (не сомневаюсь, что она отличный кулинар) пусть свои рецепты выставит... Будем ждать.
nessi3 # 21 июля 2009 года   0  
karamuha, ты молодец!!!! Ты победила в который раз!! А так как я тебя знаю, ты никогда не сдаешься, тем болие перед какими-то москвичами типа pala4. Умничка!
olia-t # 21 июля 2009 года   +1  
"Голова" вполне симпатичная, и думаю, понравится любителю свинины, коим и я являюсь. А вот на комменты палача смотреть противно. Откуда же столько злости? Если вы супер-мега правильная вегетарианка, мечтающая жить 200 лет, - живите на здоровье и не мешайте остальным кушать "сало з бульбаю" и чувствовать себя счастливыми!
katepinka # 21 июля 2009 года   +3  
нет, ну это правда очень жестко...неужели у кого-то это может возбуждать аппетит...какой-то извращенный вкус, тут смотреть противно, а еще на стол поставить...для экономии что ли? чтобы у гостей испортился аппетит и никто ничего не ел? в большей степени согласна с палачом, кроме личных оскорблений автора "шедевра"...
мария_оттуалета # 23 июля 2009 года   +2  
уважаемые, я не оцениваю людей по месту жительства. есть, конечно, везде свои особенности, но не более того. и в москве встречаются такое, от чего глаза на лоб лезут - возможно даже чаще, чем в других городах. никакого "московского стандарта" не существует. для меня, по крайней мере.
милая Nessi, я понимаю, что это - крик души, но все же интересно узнать. Вам самой не противно от этой головы? Вы считаете это эстетически красивым? ну так, по-честному. можете не озвучивать, просто задумайтесь. не противно? если Вам нравится смотреть на фотографию со следами потекшего по столу соуса (автор даже не позаботился о том, чтобы вытереть со стола) и Вы пишете это искренне, не защищая подругу, то..

Карамуха! не хотела Вас как-то обидеть, знаю, что послание было не совсем корректным. За это прошу прощения. но я уверена, что Вы и не обиделись - мало ли, может, я сама тут как картошка сморщенная, злая и страшненькая лицо свое я показывать не хочу, потому что известна в некоторых кругах и не хотелось бы мне светить тут собственной молодостью

Но писать про звезды Мишлена и повара-самоубийцы (ну, ведь признайтесь, вычитали в википедии наспех ) - это по меньшей мере странно. нельзя Вам про это писать, потому что Вы - не повар, не кулинар, не хозяюшка. Вы к этому вопросу никак в принципе относиться не можете. потому что настоящая женщина, которая любит своих близких, никогда не подаст на стол такое блюдо. НИКОГДА.

я же сказала, что любила свинину - просто отказалась от нее в силу некоторых причин. готовила ее по традиционному валлийскому рецепту, который сама же и выведала у повара в The Grews в Уэльсе. пользу сала я также не умаляю. мало того, и сама могу съесть пару ломтиков с солью и хлебушком. я не являюсь убежденный веганом, я ЕМ белое мясо. просто НЕ ЕМ красное. а уж о вреде свинины я Вам писать не буду, зачем силы тратить? каждый волен есть то, что хочет.

мои претензии были конкретно к голове. действительно, интересно узнать, что заставляет людей переводить продукты на подобные кулинарные изыски? вот, пожалуй, и все.
karamuha # 25 июля 2009 года   +1  
"Вывод сделала один: все мы - зомби с большими бревнами в глазах, а вместе ртов - такие большие дырки, дыры, дырищи. Ушей у нас нет, потому что мы друг друга не слышим. Ноздри. Ноздри у нас есть. Мы ими засасываем воздух и раздуваем их перед выбросом очередной гадости в атмосферу. Руки. Руки у нас есть, только они спрятаны, сжатые в кулаки, за спиной. И если, люди с другой планеты, дадут нам по дубинке, мы разожмем кулаки и будем махать ей налево и направо. Без разбору. Ноги. Ноги есть у всех, но разные. Туловище. ТуловИщи у нас тоже разные - худые, не очень худые и совсем не худые. Мозги. С мозгами труднее. Хотя, они все серого цвета (это не я говорю, это так медики говорят, или анатомы, короче, кто-то из них), но оттенки имеют строго индивидуальные. Есть оттенки - красные, коричневые, черные, можно сказать еще и голубые. Да, белые еще. А прозрачные? Ну чтобы - все как на ладони. Прозрачность, сейчас говорят, в моде. Сомневаюсь. Цвет кожного покрова. Я думаю, что цвет преобладает болотный. Цвет тоски и озлобленности. И еще жаба на шее. Которая своими перепончатыми лапами душит. Жмет на горло, чтобы никто из зомбов не говорил друг-другу хорошего, ласкового, доброго. Чтобы из дырки, дырищи только слюни и пенистая пена желчи. Возраст. Возраст разный. Настораживает, что "плюются" остервенело, молодые."
Partyanimal # 23 июля 2009 года   -1  
Аааа,я почти умер. Друг прислал ссылку на этот "шедевр" и я ее открыл во время чаепития. Честно говоря, чуть не подавился от увиденного. Полазил по нету, а тут ба! А karamuha оказывается просто звизда, ее "шедевры" перепечатывает море народу, пересылают друг дружке, ржут правда очень над всеми ее рецептами, но karamuhе все нипочем - критику не принимает, живет по принципу кто не с нами, тот против нас.
Так и хочется спросить: "Куда ж ты со свиным рылом да в калашный ряд?"
Полина Караваева # 15 августа 2009 года   +1  
Не стыдно? Так бестактно и скорбительно отзываться о женщине - не достойно мужчины.
nessi3 # 24 июля 2009 года   0  
Нуууу ребята, что ж вы всем свое негативное мнение-то навязываете??? Любите, когда от вас нормальные люди отбиваются как могут?? А сами-то, что можете изобрести, только критику? А вот с другой стороны посмотрите, с доброй! Все будет по-другому! Или не научены, или не умеете?
karamuha # 25 июля 2009 года   0  
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".(не я сказала) После Вашего комментария просмотр этой "свинской головы" увеличился втрое. Втрое увеличилось количество смеющихся и улыбающихся (повторяюсь) и, наверное, увеличится количество пользователей на этом сайте. Опять мне два плюса. И если мои "карамухинские шедевры" перепечатывает уйма народа, еще один мой плюс, люди не будут наступать на "грабли", а методом исключения не будут повторять мои "ашиппки".
Полина Караваева # 15 августа 2009 года   0  
Умница)))))
homo_sapiens deleted # 26 июля 2009 года   +2  
давно наблюдаю за развитием событьй...
это же невозможное что-то!
карамуха! чему вы радуетесь? вам приятно быть осмеянной? вы не уважаете своих подруг, не уважаете оппонентов, бог с ним... но как же надо не уважать себя, если вы тратите свое драгоценное врямя на складывание подобной анатомички... неужели вы еще и употребляли ЭТО в пищу?!!
я не против никакого мяса, хотя в последнее время предпочитаю рыбу, но разве ЭТО - мясо? это сплошное надругательство(((
не нравится валлийская кухня - попробуйте какую другую, хоть эстонскую... у Похлебкина посмотрите, шоле...
неужели вы всерьез думаете, что без маянеза нельзя? что складенный вами шЭдЭвр - красиво?? самая простая пища на манер лисичек в сметане и вкуснее и полезнее.. я не могу назвать ваш "соус" соусом, ибо нельзя навалить в кучу несочетаемое с несочетаемым и назвать сие соусом..
Одумайтесь! Не стыдно признавать свои ошибки, не стыдно спросить совета у людей, умеющих готовить лучше вас!
мне не жаль, я бы надавала вам рецептов, но убеждена, что это - как метать бисер перед вышеизложенной "головой". подобные вам никогда не будут готовить то, что не состоит из кучи всего, не прослоено маянезиком или хотя бы не посыпано сыриком((
да! я на 20 с гаком лет вас младше! и вам вдвойне должно быть стыдно, что я вынуждена учить вас! я не плююсь ядом, но мать моя - приверженка именно таких блюд, именно на них я вырастила почти 100 кг к 16 годам... именно из-за них мне пришлось САМОЙ учиться готовить не хрючево, а пищу, годную к употреблению. я не ем майонеза более 10 лет. все мои знакомые считают, что я готовлю великолепно. я горжусь своей фигурой, своими рецептами и сомневаюсь, что сильно сморщусь даже к годам 60. любите свое тело. уважайте своих близких, не бойтесь учиться хрошему!
сорри за сумбур.
мир.
Полина Караваева # 15 августа 2009 года   +1  
"я не плююсь ядом" - боже ж мой, а что же Вы тогда сейчас делаете?..... Фу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.