Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как качественно похудеть (из личного опыта)

Как качественно похудеть (из личного опыта) Каждая женщина желает иметь идеальную фигуру. Мне было 25 лет, когда я тоже решила заняться своей фигурой. Такой диеты, про которую я расскажу вы не найдёте ни в одном модном журнале. Пусть это останется секретом.

Во-первых, отказ от соли. Могу сказать, что вначале было очень невкусно. Я мечтала о красной икре с батоном. Вместо соли использовала специи.

Во-вторых, отказ от всех видов гарниров, кроме… Про картошку я вообще забыла, макароны даже не вспоминала. Что же можно было есть?

1 неделя – каша из гречки, 2 неделя – каша из пшена, 3 неделя – из риса. Важное условие – замачивать с вечера, а затем варить только 5 минут, но помним, что без соли и, конечно, без масла.

В-третьих, мы забываем искусственный сахар: шоколад, конфеты, булочки и т.д. и т.п. Батон и хлеб также уходят из рациона. А как же без сладкого? Элементарно! Для этого существуют финики, инжир, курага, чернослив, изюм. Всё это ОЧЕНЬ вкусно и полезно.

В-четвёртых, отказываемся от грибов, всего жареного и копчённого. В то время я была вегетарианкой. Но я думаю, что вареное мясо можно. Также есть ограничения в употреблении молочных продуктов. Всего 4 ЛИТРА молочных продуктов в месяц (молоко, кефир, сметана, йогурт, творог). Вот и рассчитываем рацион. Яйца также нельзя.

В-пятых, и это важно: после 18 НИЧЕГО нельзя кушать. И так в течение месяца. Килограммы ушли незаметно. Самое интересное, что когда прошёл месяц, я не захотела ни икры, ни батона. И пища без соли также стала вкусной. Через восемь месяцев я начала есть картошку, но только ВАРЕНУЮ, и то в небольших количествах.

Я надолго избавилась от прыщей, проблем с кожей больше не было.

Для того, чтобы кожа лица была гладкой и упругой , по утрам натощак пью стакан воды, лучше прохладной. Это также способствует работе толстого кишечника.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!



Марина Богородь   23 августа 2009   21084 18 57  


Рейтинг: +61


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как качественно похудеть (из личного опыта)
вес, фигура, здоровье, похудение, диета

Каждая женщина желает иметь идеальную фигуру. Мне было 25 лет, когда я тоже решила заняться своей фигурой. Такой диеты, про которую я расскажу вы не найдёте ни в одном модном журнале. Пусть это останется секретом.
Во-первых, отказ от соли. Могу сказать, что вначале было очень невкусно. Я мечтала о красной икре с батоном. Вместо соли использовала специи.
Во-вторых, отказ от всех видов гарниров, кроме… Про картошку я вообще забыла, макароны даже не вспоминала. Что же можно было есть?
Читать статью

 



Тэги: вес, фигура, здоровье, похудение, диета



Статьи на эту тему:

20 Простых способов сбросить вес.
Диеты бывают разные…
Психология «легкой» жизни или красивая фигура у нас в голове.
Легкий способ стать Легче
Диалог с собственным телом



Комментарии:

LanaSvetlana1 # 24 августа 2009 года   +2  
Интересно на сколько ты похудела? Каким был начальный вес и конечный?.
Марина Богородь # 24 августа 2009 года   +2  
Я весила около 65 кг.Итого у меня было 56 кг. на рост 170 см. Ушёл весь целюлит, а попка была просто обалденна
LanaSvetlana1 # 24 августа 2009 года   +2  
Это результат за месяц?
Nikole # 24 августа 2009 года   +1  
Ничего не прозвучало относительно употребления чая и кофе - как быть с ними?
Марина Богородь # 24 августа 2009 года   +2  
Прошу прощение, в то время я не употребляла ни чай, ни кофе принципиально.
ХТатьянаХ # 24 августа 2009 года   +2  
Эх!Если б мне не есть сладкое и шоколад! Какая бы я стройная тогда была! Я похудела на 30 килограмм и сейчас обязательно ем шоколад и прочую сладость каждый день.Вес держу уже пять лет.Но усилия прикладывать приходиться большие!
Марина Богородь # 24 августа 2009 года   +2  
главное, первоначально сбросить вес. А затем вы заметите, что вам это нравится
Марина Богородь # 24 августа 2009 года   +2  
Я держала фигуру года четыре. а потом работа затянула, не было возможности правильно питаться. И сейчас шоколад - мой лучший друг, и фигура уже не та, вещи красивые висят, а я на них просто смотрю ...
nimara # 25 августа 2009 года   +2  
Мне 27 лет. Выйдя замуж как-то постепенно , незаметно для себя, поправилась на 10 кг, после родов еще +17кг. И вот в один прекрасный день я сказала себе, что больше так жить не могу и села на диету (практически такую же, как и Вы)... За полгода я похудела на 17кг, но у меня появились проблемы со здоровьем, я просто разваливаюсь на запчасти, у меня настолько истощился организм (хотя я принимала комплексные витамины), что просто не вылажу из очень серьезных болячек
Vladimirna # 25 августа 2009 года   +3  
Мне 43 года и так я питаюсь очень давно. При росте 156 см я вешу 55 кг. НО............ я ем каждый день по плитке черного шоколада, могу себе позволить кусочек тортика. Ем много овощей в сыром виде в салатах. Хлеб и хлебобулочные изделия не ем вообще. Изредка могу съесть мфсо птицы, но очень люблю рыбу - вареную или жареную. Первый прием пищи не раньше 11 утра, а вечером могу есть и в семь, и в восемь вечера, но только легкую пищу. Если я прекращаю есть шоколад и тортики, то за неделю я сбрасываю еще 2-3 кг и вес держится. Чай и кофе я вообще не пью, по утрам пью сок свежеприготовленный, травяные чаи. Если некогда, то обыкновенную воду сырую бутылированную. Сахар тоже не употребляю вообще. Вместо сахара варенье или мед. У меня никогда не было проблем со здоровьем, кожа лица как у 32-летней. Морщинки практически отсутствуют. В межсезонье пью витамины.
Марина Богородь # 25 августа 2009 года   +1  
потрясающе!У Вас на всё хватает силы воли. Это важно уметь просто изменить свой стиль жизни и не обращать внимание на то, что говорят другие
есения55 deleted # 26 августа 2009 года   +1  
А при такой диете вы паралельно и спортом занимались? То каким? Или же при такой диете физические нагрузки не нужны? И ещё, после 3-х недельного курса из каш- супы, бульоны, борьщи употребляли?
Vladimirna # 29 августа 2009 года   +1  
Это уже не диета, а образ жиэни. Спортом никогда не занималась, и, если честно, нет желания заниматься. Супы овощные (для себя) готовлю без соли, а борщи варю как обычно, но или на "птичьих" бульонах, а чаще всего без всякого мяса.
Марина Богородь # 26 августа 2009 года   +1  
я ничем не занималась.Борщи и супы я ела, но без мясных бульонов. А каши я дальше продолжала есть по той же схеме
Ledi_iren # 29 августа 2009 года   +2  
Я не занимаюсь спортом, у меня больные ноги. Но я ем много всевозможных овощей и фруктов. Обед или ужин могу съесть только салат и при чём не имеет значения фруктовый или овощной. Ем иногда тортик и шоколад. Без кофе утра не представляю. Вес держится в пределах 60-62кг при росте 169см.
Марина Богородь # 30 августа 2009 года   +2  
Я последнее время тоже не занимаюсь спортом, тоже был артрит лево гоколена. Но стараюсь сейчас после 19 не кушать, а на ночь активия(био)
AmaranthA # 31 августа 2009 года   +1  
готова примириться даже с пшеном и отсутствием майонеза, но картофель....
а физическая нагрузка какая была?
Марина Богородь # 31 августа 2009 года   +2  
когда худела, нет. я за месяц скинула 8 кг. а затем начались тренировки на танцах. а картофель чуть чуть варенный но без соли
AmaranthA # 1 сентября 2009 года   +2  
ох, про вареный я поняла....душа-то все равно или поздно затребует "фри"
public # 1 сентября 2009 года   +1  
С первым и третьим пунктом абсолютно согласна, хотя, в последнее время, соль частично реабилитировали. Но в Вашей системе питания абсолютно отсутствует белок..., пусть эта система и временная, всего на месяц, но мне кажется, лишать этого важного для организма компонента все-же не стоит. И где же овощи и фрукты?
Марина Богородь # 1 сентября 2009 года   +2  
Я поэтому и говорю о том, что была вегетарианкой 9 лет. поэтому так и питалась. Но думаю, что вареное мясо можно
public # 2 сентября 2009 года   +1  
Марин, а грибы почему попали в "черный" список? Если их слегка тушить в небольшом количестве масла, без соли, со специями?
валкирия # 21 сентября 2009 года   +2  
А я читала в журнале, что грибы являются для организма вроде щетки. Они вбирают в себя очень много вредных в-в, вплоть до тяжелых металлов и выводят их из организма
Марина Богородь # 2 сентября 2009 года   +2  
Они на самом деле считаются "тяжёлой" пищей. Будто бы слабо перевариваются
unclefedor # 21 сентября 2009 года   +2  
кстати, про сладкое... сухофрукты хоть и калорийные, но не усваиваются полностью и где-то 50% выводятся из организма в непереваренном виде... так что 300 ккал в 100 граммах кураги превращаются всего в 150 ккал из тех же 100 граммов кураги... а в сё остальное проходит транзитом через кишечник, попутно чистя его от шлаков... Классное свойство... и сладко и полезно
ХТатьянаХ # 21 сентября 2009 года   +3  
Это что-то новенькое для меня. Учту!
unclefedor # 21 сентября 2009 года   +2  
а вот совет нельзя кушать после 18 - это миф... нельзя получать калорий больше, чем тратитшь - вот правило из которого нет исключений. Можно есть 2 раза в день, в 10 утра и в 17 вечера, съедать 2000 ккал при дневном расходе в 1500 и реально прибавлять в всесе... а можно еть круглые сутки и даже ночью, потреблять 1200-1300 ккал, расходовать 1400-1500 и худеть. При этом реально можно есть ночью и перед сном... не верите? зайдите в мой профайл... увидите результаты такого питания
Svetalnn # 21 сентября 2009 года   +2  
Согласна с тем, что
unclefedor пишет:
нельзя кушать после 18 - это миф...

Ещё как можно, даже нужно. Главное знать, что есть. Я сама худела и ела после 6 часов вечера.
Марина Богородь # 21 сентября 2009 года   +1  
Да я соглашусь с тем, что важно то количество калорий за сутки. Но моя активность в первой половине дня, поэтому почти все калорию съедаю рано. А после 18 уже и не сильно хочется, ибо активность спадает
unclefedor # 21 сентября 2009 года   +2  
а не в активности дело... на самом деле организму нужно равномерное поступление питательных веществ в течение всего дня... это нужно А) для поддержания постоянного уровня сахара в крови Б) обеспечения организма аминокислоиами для обеспечения процессов жизнедеятельности

И ещё фича в том, что постоянный оровень сахара в крови предотвращает возникновние чувства голода и как следствие человек наедается меньшим количеством пищи. Если же сделать длинный перерыв, уровень сахара непременно упадёт и тогда накроет непреодолимый жор и никакая воля этому не сможет помешать. Вы не замечали, что если поели последний раз в 18.00 а потом проснулись утром часов в 9 какой у вас голод? Так что лучше будет поесть перед сном, а ещё встать среди ночи и чо-нить перекусить... Другое дело не каждый продукт подойдёт для такого перекуса... Перед сном лучше съесть что-то питательное и низкокалорийное... диетическое одним словом... 100 грамм курицы или рыбы, омлет из яиц... смое то будет... а ночью выпить стакан обезжиренного кефира или молока... а можно купить в магазине спортпитания банку яичного протеина и развести себе коктейльчик... Тогда уром не наброситесь на еду как первобытный троглодит
Asyasha # 21 сентября 2009 года   +1  
Насчет грибов и яиц не согласна. Это белок. Который необходим нашему организму.
unclefedor # 21 сентября 2009 года   +3  
поддерживаю! грибы и яйца это вообще тема полезная! Более того, америкосы которые исследуют всё - начиная от секса воробьёв и заканичвая грунтом на Луне вот какой эксперимент провели. Взяли две группы добровольцев, посадили их на одинаковую калорийность и одинаковый рацион. Исключением был только завтрак. Одна группа съедала на завтрак 2 яйца, а другая пончики. Калорийность завтраков была одинаковой... через пол-года яйцееды показали такой результат - скинули на 50% жира больше, чем уничтожители пончиков... вот такие вот яйца... Ну а грибы - это универсальный продукт, который был в рационе наших предков от северного полюса и до австралии... Грибы вообще считай курятина... только не так быстро бегает... но зато отыскать труднее
Asyasha # 21 сентября 2009 года   0  
Это точно ...насчет отыскать....
Asyasha # 21 сентября 2009 года   0  
Кстати творог в черном списке....берут сомнения....
Марина Богородь # 21 сентября 2009 года   +1  
я творог ем на завтрак причём с вареньем. ВКУСНО!
unclefedor # 22 сентября 2009 года   +2  
творог - это вообще вещь. У меня в рационе его аж 400 грамм в день! Начнёте есть творог, дёсны перестанут кровоточить какая бы зубная щётка ни была. Ни одна паста или другая фигня не поможет избавиться от кровоточивости дёсен, только творог... не обязательно конечно 400 грамм, но 200 грамм - обязательно. Творог - это вообще тема.
public # 22 сентября 2009 года   +2  
Буквально вчера на приеме у стоматолога я заикнулась, что кровотачат десны, говорю: может творог почаще есть?! Она говорит: это у детей кальций из творога на 100% усваивается, а у нас уже без препаратов, содержащих кальций, не обойтись... Но творог, конечно, не лишний будет. Но я, например, не могу есть обезжиренный творог, не вкусно мне, хотя бы, чтоб 5% был. и еще, я слышала такую версию, что для лучшего усвоения, полезно его сочетать с кислой средой, например, с чаем с лимоном.
unclefedor # 22 сентября 2009 года   +2  
ну не знаю как там у Вас, а я как начал творог есть так и дёсны перестали кровоточить... Может я инопланетянин? Гыыыыыыыыыыы или стоматолог хочет на препаратах навариться ))))))))))))))))
Asyasha # 22 сентября 2009 года   +1  
Творог это кальций. А кальций укрепляет зубы, ногти....
Марина Богородь # 22 сентября 2009 года   +2  
вопрос только в том, какой жирности
unclefedor # 22 сентября 2009 года   +2  
0%
public # 22 сентября 2009 года   +1  
Нет, серьезно? Даже не 2%?
unclefedor # 22 сентября 2009 года   +1  
0% совсем, серьёзно, абсолютно... 0%, без чипсов и варенья, только творог 0%
ХТатьянаХ # 22 сентября 2009 года   +2  
И совсем без сахара,фруктов?Или что-то подобное всё-таки можно?
unclefedor # 22 сентября 2009 года   +3  
а вы сможете так? 100 грамм творога и 2-3 штучки кураги? или 100 грамм куриного варёного мяса и 2-3 огурца или помидора, или 100 грамм салата из капусты, болгарского перца и моркови и 100 грамм рыбы приготовленной на пару или в микроволновке. Всё это без масла, а тем более майонеза. А Вы вообще знаете каклорийность своего рациона?
ХТатьянаХ # 22 сентября 2009 года   +2  
С 2-3 штучками кураги и полбананом.Сейчас в избытке яблок-с половинкой небольшого яблока.И всё таки немножко сахара.Но творога 60 грамм.

К необходимости подсчета калорийности пришла давно.И ещё к тому,что гораздо приятнее есть то,что нравится.И поэтому лучше съесть 50 грамм того,что любишь, чем 1000 грамм того,что не любишь.На этом и стоЮ.
Конечно легко похудеть не употребляя сладкого,мучного,жареного и т.д. и т.п.
Если б я так могла!!! А то ведь до дрожи в коленках доходит,так хочется сладкого.
unclefedor # 22 сентября 2009 года   +2  
ну и что мешает съесть квадратик шоколадки 1х1 см и успокоиться?
ХТатьянаХ # 22 сентября 2009 года   +1  
Я тоже курящему советую: "Ну затянись пару раз и брось её,вроде покурил".
Издеваисси!!
Извини,кто имеет зависимость,тот поймёт.
На некоторое время помогли умозаключения А. Карра. Ну тот,который может уговорить бросить курить.Уговорил и меня бросить шоколад.Хватило на 40 дней.Потом решила попробовать съесть конфетку (угостили)...Ну и всё, понеслась по новой.
Думаю достаточно надёжно поможет избавиться от зависимости такой способ: обожраться до рвоты.Воспоминаний хватит надолго,это точно.
Марина Богородь # 22 сентября 2009 года   0  
но обезжиренный творог не есть хорошо, т.к для этого много термических обработок
unclefedor # 22 сентября 2009 года   +2  
а мы говорим не о витаминах... забудь вообще про витамины в современной пище... для того что бы получить нужную дозу витамина С нужно съесть 2-3 кг апельсинов... ровно столько едят обезьяны, если нарвутся на плантарь апельсинов... для витаминов и микроэлементов есть аптеки, вот там их и нужно покупать и принимать. А вот калорийность у 0% творога низкая, а белки есть нужно... Тем более обработанные белки лучше усваиваются. К примеру белок сырого яйца усваивается на 65%, а яйцо свареное вкрутую - почти на 100%. ТАкая же история и с творогом. Про витамины из современной пищи просто забудьте раз и навсегда. По тойже причине не заморачивайтесь на всякие там цептеры=хренептеры, сыроедение и прочую муть... а то можете схлопотать червяков в животе длиной под 20 метров.
Марина Богородь # 22 сентября 2009 года   0  
ну і выраз(гэта па-беларуску)!(ну і выраженіе)
Татьяна Николаев # 25 ноября 2009 года   +1  
Метод очень хороший, потому что правильный. Единственное, мне кажеться, можно немного больше кисломолочных продуктов, для кишечника. И вопрос? Почему нельзя грибы? Они не составляют пищевой ценности, но лишь их малое количество может усилить вкус блюда, и оно легче переноситься без соли.
Asyasha # 25 ноября 2009 года   +1  
Кроме того грибы это белок!!!!
Марина Богородь # 25 ноября 2009 года   0  
белка много через орехи. просто, думаю, в моём способе мало жаренного и всё без соли. а Вы сможете есть грибы без соли и варенные?
Марина Богородь # 25 ноября 2009 года   +1  
кисло-молочные продукты не во всех возрастах хороши
Татьяна Николаев # 26 ноября 2009 года   +2  
Молоко да, оно подходят малышам и тем людям, кто всю жизнь любит и пьет его. Но вот кисло-молочные подходят и , главное, нужны фактически всем. А грибы можно отварить, а потом протушить с другими овощами, добавив смесь перцев, куркуму, карри, буде очень вкусно,
Марина Богородь # 26 ноября 2009 года   0  
тогда на здоровье


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.