Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 66


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Легкий способ стать Легче

Легкий способ стать Легче Мы окружены стереотипами, мы живем в мире, где уже установились эталоны и идеалы красоты. Что же такое красота? Как писал Заболоцкий:
«А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?»


Все Вам нужно – вера. И любовь к себе. Нет, я вовсе не собираюсь провести очередной сеанс самовнушения. Хотите результата – придется работать. Но главное, не стоит забывать – красота индивидуальна и неповторима, и нужно стремиться только к своей собственной красоте.

Для начала Вам нужно поставить перед собой цель, диета не бесконечна, когда-нибудь и Ваш организм адаптируется к этому образу жизни и, возможно, будет только начислять килограммы.

Итак, приступим.

Завтрак. Вы когда-нибудь задумывались, ЧТО Вы едите на завтрак? Есть ли он у Вас вообще? Ответ прост: завтрак необходим. Дело в том, что цель моего способа не довести Вас до полного истощения, а заставить Вас чувствовать себя лучше. Хорошая работа желудка – залог хорошего самочувствия. Но есть одно НО. Есть можно только фрукты. Яблоки подошли бы лучше всего. Остальные фрукты достаточно калорийны. Если Вам кажется этого мало – разрешаю съесть два яблока, этого должно быть достаточно. Если Вы все же привыкли к большому объему пищи на завтраке, отучайте себя постепенно. Яблоками. В первый день три, во второй два и так далее. Следующий пунктик – это то, что Вы пьете. И кофе, и чай – это то, что сбивает Ваш организм с правильного пути. Так что на завтрак только вода, извините.

Важный момент - не кусочничайте. Как только Вы чувствуете голод, наливаем стакан воды и выпиваем почти залпом. Кстати, это в принципе еще полезно для очищения организма от всякой гадости.

Обед. Первое блюдо обязательно. Тут, в принципе, даже нет особых пожеланий. На второе, если есть возможность, нужно есть постное мясо, не слишком пережаренное, но и без крови. Либо рыбу. Полноценный обед. И пьем мы опять же воду.

Правило то же. Никаких перекусов. Стакан воды – если уж совсем невтерпеж.

Ужин. Все зависит от того, когда вы ложитесь спать. Если Вы жаворонок, и Ваша норма – 10-11 часов вечера, то ужин может быть в 6-7, но только овощи. Перед ужин выпить стакан воды. Салаты тоже можно делать, но тут пунктик – без заправки. Так что можно скушать огурчик, помидорчик и т.д. Суть в том, чтобы между вашим ужином и временем, когда Вы ложитесь спать, было хотя бы часа 3-4. Для тех, у кого проблема с непомерным кушаньем на ночь, британские ученые разработали способ: есть нужно обнаженным и перед зеркалом. Как бы странно и смешно это ни звучало, способ достаточно действенный, пробуйте.

После ужина – никаких перекусов опять же, даже те же овощи нельзя. Стакан воды.

По-хорошему, вышеизложенный метод не требует больших усилий, чем любая другая диета. По крайней мере, Вы ЕДИТЕ. И питание по моей программе сбалансировано. То есть Ваш организм получает все, что ему нужно – и растительную и пищу, и животную. Единственное, что я сделала – это перевес в пользу растительной. Еще несколько примечаний: исключите молочные продукты на завтрак и ужин. Обед - Ваша свобода. Но помните, есть нужно ровно до тех пор, пока хочется кушать, а не до тех, пока у Вас все в тарелке не закончится. Будьте аккуратны с алкоголем и никотином, последствия их приема вовремя какой бы то ни было диеты, достаточно плачевны. Организм ослабевает, поэтому его восприятие «запрещенных» продуктов во время диеты весьма отличается от Вашего обычного. А по возможности, эти продукты можно исключить хотя бы на время диеты.

Что касается сроков, через неделю Вы должны чувствовать себя «легче». А вообще, каждому человеку не мешало бы иметь хотя бы один такой разгрузочный день в неделю.

Удачи! Будьте легче!



Kathie   20 августа 2009   5367 10 16  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Легкий способ стать Легче
вес, диета, питание, похудение, здоровье

Мы окружены стереотипами, мы живем в мире, где уже установились эталоны и идеалы красоты. Что же такое красота? Как писал Заболоцкий:
«А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?»
Все Вам нужно – вера. И любовь к себе. Нет, я вовсе не собираюсь провести очередной сеанс самовнушения. Хотите результата – придется работать.
Читать статью

 



Тэги: вес, диета, питание, похудение, здоровье



Статьи на эту тему:

Логика организма: раздельное питание
Диеты бывают разные…
20 Простых способов сбросить вес.
Как качественно похудеть (из личного опыта)
Психология «легкой» жизни или красивая фигура у нас в голове.



Комментарии:

Странница1 # 20 августа 2009 года   0  
Извините, но автор стихов - Заболоцкий
рекомендации неплохие: если что пить воду-это и действенно, и полезно!!
лучше, думаю, всё равно себя сильно не насиловать, а кушать так в течении нескольких дней и не забывать, что это ДИЕТА, а не рацион питания на всю оставшуюся жизнь!!
Sharita # 20 августа 2009 года   0  
А вот что делать, если еда имеет психологическое значение? Меня в детстве всё время пичкали. Когда съедала всё и быстро, хвалили. Недавно поняла свою психологическую проблему. Я жила всем доказывая, что я хорошая, потому, что в шесть лет родители уехали, оставив меня бабушке. Когда нервничаю - ем. И за последние года болезни и стресса очень поправилась. А недавно поняла. что во мне в детстве закрепили, если я поела, то сделала хорошее. Вот когда неприятности, ем, говорю себе, что я хорошая. Как быть? Может мне кто-нибудь сказать?
Когда я спокойна, ем очень мало и наедаюсь кусочком. Если нервничаю, иногда не могу остановиться.
lebrov # 20 августа 2009 года   0  
Я как- заметила, что только за счет увеличения количества выпиваемой воды сбрасываю 1,5 - 2 кг в неделю. Слышала, что если мы пьем ровно столько, сколько хочется (не больше), то организм постоянно находится в состоянии недостатка жидкости, а это плохо влияет на обмен веществ.
Kathie # 20 августа 2009 года   0  
Я пока представила только физическую часть.Что касается псиологической-постарайтесь переключиться на что-то и чем-то себя занять.Замените пищу на что-либо другое.Вышивкой,например,занимайтесь.Подробности будут в следующей статье.
Sharita # 20 августа 2009 года   0  
Буду ждать.
Sofia-S # 20 августа 2009 года   0  
Хорошая статья!!!!Молодец!
Улина # 21 августа 2009 года   0  
Не думаю, что это будет легко, но действенно - точно.
Kathie # 21 августа 2009 года   0  
А Вы не настраивайте себя на то,что будет тяжело.Настраивайтесь просто на то,что немного подкорректировали ваш рацион!
Julcia017 # 6 сентября 2009 года   +1  
А еще лучше двигать телом
Agnerka # 8 сентября 2009 года   0  
жаль этого не всегда достаточно...
у меня каждая конфетка отражается граммами не смотря на "скорость" в жизни
Julcia017 # 8 сентября 2009 года   +1  
Не волнуйся... Я за последний год поправилась на 10 кг .. Надо просто себя полюбить... Каждая женщина красива на свой способ
Agnerka # 8 сентября 2009 года   0  
я всю жизнь с лишним весом борюсь, а сейчас вот беременность..аппетит зверский.. за 6 мес. поправилась на 17 кг.. еще 3 мес. впереди , а весы пугающие очень=(
Julcia017 # 8 сентября 2009 года   +1  
Ну да... Поздравляю, дети это святое... Беременность так ведь это нормально.. Спрячь весы куда подальше .. А вес это не главное
Agnerka # 8 сентября 2009 года   0  
спрятали бы весы в женской консультации... я бы свои тогда вообще не доставала до родов, а в ЖК ругают как я не знаю кого(
Luba_Fed # 17 июня 2010 года   0  
Статья хорошая и нужная! Проблема с весом сейчас у многих, кажется все легко, но поменять свои привычки не так просто, но начинать нужно!
тома 85 # 18 августа 2011 года   0  
нужно сменить питание и привыкнуть к нему...и все с весом будет норм!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.