Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Факты и рекомендации желающим привести себя в форму

Факты и рекомендации желающим привести себя в форму Новогодние праздники остались позади, и многие представительницы прекрасного пола задумались о набранных килограммах, а также о приближающейся весне... Глядишь, там уж и лето не за горами с пляжным сезоном.

У меня есть опыт работы в фитнес-клубе плюс образование психолога, и мне интересны литература и исследования насчет нашего тела и здоровья. Хочу поделиться с вами выводами, к которым я пришла за последние три года. Возможно они кому-то пригодятся, пусть я и не изобретаю Америку, но порой самые банальные вещи могут помочь в достижении цели:

1. Редко кто мгновенно сбрасывает вес.
Во многих фитнес-клубах даже существуют так называемая трехмесячная программа "Революция тела", которые обычно и выпадает календарно на февраль-апрель. Так что ждать результатов за месяц, по меньшей мере, не стоит, особенно потому что первый месяц организм в принципе находится в стрессе и только привыкает к физическим нагрузкам, так сказать вспоминает, что "движение есть жизнь".

2. Когда ваша самооценка сильно зависит от того, сколько вы весите, то похудеть будет, как ни странно, сложнее.
Дело в том, что здесь срабатывает эффект "от противного". Поэтому, даже записавшись в фитнес-клуб или просто приняв решение самостоятельно заниматься, например, бегать по утрам, не критикуйте себя слишком сильно, а наоборот, хвалите даже за мелкие успехи на пути к своему идеалу.

3. Один в поле не воин.
Это я о том, что гораздо эффективнее заниматься с подругой или спутником жизни, это мотивирует, у вас есть общая тема. Либо же при финансовой свободе рекомендую заниматься индивидуально с тренером, можно сказать, что это самый идеальный вариант: тело каждого человека уникально, то, что подходит одному, может даже навредить другому.

4. Очень хорошо вести дневник.
Вы сможете фиксировать там, как приёмы пищи, чтобы высчитать потом калории, так и свои достижения, а также каково ваше самочувствие и каких результатов удалось достичь.

5. Помните, что порой вес может стоять на месте, а вот фигура – меняться.
Здесь речь о разнице: 1кг жира и 1 кг мышц. Поэтому важно следить не только за показателем весов, но и использовать сантиметр для измерения объемов.

Удачи в тренировках, будьте здоровы!!!



lizaveta2411   13 января 2015   3210 1 5  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Факты и рекомендации желающим привести себя в форму
красота, здоровье, фитнес

Новогодние праздники остались позади, и многие представительницы прекрасного пола задумались о набранных килограммах, а также о приближающейся весне... Глядишь, там уж и лето не за горами с пляжным сезоном.
У меня есть опыт работы в фитнес-клубе плюс образование психолога, и мне интересны литература и исследования насчет нашего тела и здоровья. Хочу поделиться с вами выводами, к которым я пришла за последние три года.
Читать статью

 



Тэги: красота, здоровье, фитнес



Статьи на эту тему:

Мужское мнение
Хатха-йога – йога любви и здоровья
10 советов для эффективного стречинга.
Я - болельщица
Стройной быть не запретишь


Последние читатели:




Комментарии:

Лёка7813 # 16 января 2015 года   +1  
Простые истины - но всегда действенные))
Наташенька Андрюшина # 17 января 2015 года   0  
Я с вами согласна. Особенно пункт №5 мне по душе.
Спасибо
olenka_orange # 16 июня 2015 года   0  
После родов очень рано начала качать пресс. Теперь заметила, что при беге начиналось недержание мочи... Может это из-за того что я поспешила с физическими нагрузками? Но у меня роды были очень легкими..
Галина1969 # 22 июня 2015 года   0  
Да, да.. именнов этом беда- все фитнес тренера знают только свое- приносят пользу, а о возможном вреде - молчат или вообще не знают. После родов категорически нельзя заниматься ни фитнесом, ни др. физическими упражнениями- формируется опущение полових органов- невидимое поначалу, но очень явное через пару лет. Это пролапс - страшное слово для женщины и
его можно избежать.
Медово-золотая # 7 мая 2016 года   0  
А мне для очень важным компонентом похудения является спорт! Я выбрала для себя плаванье. Я за месяц на 5 кг похудела! А летом можно будет на серфинг переходить!)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.