Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нет худа без добра или как похудеть во время болезни

Нет худа без добра или как похудеть во время болезни Когда я училась в школе, девочки, склонные к полноте часто говорили мне, что я слишком худая и изображали при этом сожаление на лице. Мальчики говорили, что в 20 лет я расцвету и стану красавицей с идеальной фигурой. И то, и другое казалось мне обидным. Сейчас мне 24, и фигура меня до недавнего времени действительно радовала – «расцвела» и похорошела. Однако, в связи с окончанием университета, началом сидячего образа жизни на работе, стали появляться лишние килограммы… И нет чтобы они распределились в грудь, или окружность попы?! Злополучные килограммы, конечно же, расположились в области живота и на боках!

Долгое время ходила в спортзал, качала пресс на тренажерах, делала приседания и махи ногами. Результат не заставил себя ждать – мышцы действительно появились… под слоем жира, чем только добавили мне объем и количество килограммов на весах. Причина? Питалась-то я по-прежнему! Стыдно сказать, но уж очень люблю пирожные, шоколад и прочие сладости.

Что касается диет, то всегда их опасалась. Более того, всегда считала, что лучше просто ограничивать себя в мучном, сладком, и прочих вредных продуктах, чем неделю-две-месяц голодать и мучиться, а потом один раз влезть в узкое платье. Килограммы же вернуться гораздо быстрее, чем исчезали вместе с переходом на привычный рацион питания.

Стыдно признаться, но ограничение себя в еде дается мне с большущим трудом! Я практически физически страдаю, отказываясь от вечерних пирожных и печенек! При этом все мы знаем, что если не прибегать к жестким диетам, то результат в виде уменьшения объемов становится видным только через довольно продолжительное время. А когда нет видимого результата, то кажется, что и все усилия напрасны! Это и ломает нашу волю!

Совсем недавно мне удалось лично убедиться в том, что нет худа без добра! В связи с началом летнего периода, и конечно же, резких переходов от тепла к холоду, я умудрилась подцепить вирус, в результате которого целую неделю пролежала в кровати с температурой 39! Не знаю, как вы, дорогие друзья, а я при такой температуре способна есть только фрукты или йогурты, да и те без желания и аппетита! В результате – за неделю отлеживания боков в кровати и причитаний по поводу плохого самочувствия, встав на весы, я обнаружила отсутствие 1,5 килограммов уже привычного веса! Надо заметить, что мои проблемные зоны стали выглядеть гораздо более плоскими и привлекательными, что несказанно меня обрадовало!

Таким образом, я получила прекрасный мотивирующий «пендель» к дальнейшему ограничению себя в еде, так как результат получила быстро и без особых усилий, а расставаться теперь с этим результатом, а если быть более точной – возвращать себе лишние килограммы, мне совершенно не хочется! Последние пару недель, друзья, я честно и с радостью отказываю себе в вечерних гарнирах и сладостях, стараюсь по-прежнему есть больше фруктов и овощей, и чувствую себя легкой и счастливой!

Все мы болеем, и надо уметь извлекать пользу даже из этого!
Ведь, как говорится, «что ни делается – все к лучшему».



P. S. Для интересующихся расскажу по секрету, что при росте 171 см, мой вес составлял 58,5 кг (понимаю, что многие будут смеяться, но для меня это далеко не норма, потому что живот действительно стал сильно выпирать), сейчас же я нахожусь на отметке 57 кг. Пожелайте мне дальнейших успехов!



Сицилия   23 июня 2010   31669 0 16  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Нет худа без добра или как похудеть во время болезни
похудеть, лишние килограммы

Когда я училась в школе, девочки, склонные к полноте часто говорили мне, что я слишком худая и изображали при этом сожаление на лице. Мальчики говорили, что в 20 лет я расцвету и стану красавицей с идеальной фигурой. И то, и другое казалось мне обидным. Сейчас мне 24, и фигура меня до недавнего времени действительно радовала – «расцвела» и похорошела.
Читать статью

 



Тэги: похудеть, лишние килограммы



Статьи на эту тему:

Уникальный опыт – похудение стоя
Худеем без голодания!
Проблема питания



Комментарии:

Бистра # 23 июня 2010 года   +3  
Я думаю, что так, как ты сейчас, хорошо! Не надо худеть больше, организму резервы нужные!
Сицилия # 23 июня 2010 года   +2  
Спасибо, Бистра!
lucy-soprano # 23 июня 2010 года   +3  
не вижу ничего сложного в том, чтоб похудеть на 1 кг.
Вот похудеть на 20 кг лежа и ничего не делая - вот про это стоит написать.

Извините.
Бистра # 23 июня 2010 года   +1  
Я так похудела с 96 на 71, болея и лежа и ...не что ничего не делаю, но намного менше, чем ранше.Но и кушаю намнооого менше тоже! Не как диет, просто не кушаеться.
lucy-soprano # 23 июня 2010 года   +3  
ну это способ, которого и врагу не пожелаешь.
Бистра # 23 июня 2010 года   +1  
А я довольна! Лучше болет и худет чем болет и остаться толстою.А худею не директно изза болезни, а просто долгое время очень плохая была, даже в продолжения 10 дней ничего не ела, только ледяные кубики...И моё тело привыкло ест намного менше.А я кушаю всущности довольно и хорошо.И на сердца намного легче носит тело с весом на 25 кг. менше.
lucy-soprano # 23 июня 2010 года   +2  
дык и я в больнице 4 дня под капельницей и без еды провела - похудела кг на 5. Набрала после больницы 10.
Бистра # 23 июня 2010 года   0  
Хи-хи! Извини, но это очень обычно!То, о чем я рассказываю, произошло после первой операции сердца - получила порядочную инфекцию, на капельницах и антибиотиках была 6 недели, а потом продолжила на антибиотиках в таблеточной форме.За следующие два года получила такая-же инфекция ещё 2 раза.Конечно трудно было, зато метод похуждения действеный!После второй операции сердца всё было в порядке, не похудела ничего! Но из за диабета слежу мой вес и замечаю, что внизь иду 200-300 гр. в месяц, а это всё таки неплохо!
А ты в продолжения твоих 4 днях под капельнице только проголодалась и начала есть после того.
Luchanka # 23 июня 2010 года   +1  
Дорогая, Сицилия! Я не смеюсь, но
мне бы Ваши проблемы!
VVarwara # 23 июня 2010 года   +1  
Я легко худею на 1-2 кг, даже в день. Элементарно. Утром чай или кофе без сахара, в обед - яблоко или апельсинчик, на ужин - яичница с мясом или колбасой, помидорчиками и любыми овощами! Все - 1 кг - нет! А вот во время болезни - все что уходит, возвращается ко мне нещадно.... и еще с собой прихватывает! Бо, когда я выздоравливаю, жор на меня нападает еще тот......
marfusa # 23 июня 2010 года   0  
Моя подруга похудела на 20 кг. во время болезни. С тех пор себя сдерживает.
Сицилия # 23 июня 2010 года   +1  
Конечно, все люди индивидуальны, и у каждого свои методы! Я писала статью с целью поделиться своей радостью, тем, как извлекать пользу из всего происходящего, и поделиться тем, что действительно сейчас ем меньше - может и желудок сократился, потому что почти не ела ничего, а может и потому что результат видимый!
marfusa # 24 июня 2010 года   0  
Каждый индивидуален. Я за последние 15 лет, только набрала. Не могу скинуть. От нервов больше ем.
Гулия # 24 июня 2010 года   +1  
поздравляю вас с потерей веса и рада что вы следите за собой! Процесс ухаживания за собой не только изнурительный, но дает возможность повысить самооценку, полюбить свое тело, себя, упрочить самодисциплинированность. В любом случае вам еще только 24 и если ухаживать за собой и телом то и в 40 лет можно дать фору всем и вся. У меня тоже проблема с весом рост 163, а вес 60 (благо ноги длиннее тела, поэтому не сильно заметно распределение жира), года 2 назад был 57, но я бросила пить противозачатки (ярина, от них не полнеют, но они имеют мочегонный эффект). Вообще я нормально выгляжу, можете посмотреть фотки, не худая, но стройная. Конечно я за то чтобы терять кг и делать из этого праздник!!! Так что не сдавайтесь, если считаете что можете стать лучше, становитесь!
garmonia33 # 24 июня 2010 года   +1  
Из статьи я вынесла интересную мысль. Оказывается, если ты начинаешь себе нравиться, то никакие пирожные и торты с печеньицами по вечерам есть не захочется. Все мысли только о сохранении красивых форм.
Сицилия # 25 июня 2010 года   0  
Полностью согласна, garmonia33!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.