Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 61


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Статья о том, как восстановиться после прошедших Новогодних праздников.

В Новогодние праздники многие представительницы прекрасного пола позволили себе роскошь отдохнуть, сидя перед компьютером или телевизором, и конечно, насладиться сладостями и вкусностями. Вы среди них не исключение. Это хорошо, что вы отдохнули, избавились от стресса, прекрасно провели выходные. Но всё же придёться восстанавливать прежнюю фигуру, возвращаться к привычному образу жизни и т. д. Я вам помогу это сделать.

Для начала перекроем источник вреда.

За Новый Год вы наверняка набрали какие-то килограммы, от которых надо избавиться. Для этого, конечно, нужно сесть на диету. Откажитесь от конфет, пирожных, булочек, тортиков и т. п. Сделать это, сразу предупреждаю, непросто. И вы не хотите этого делать, но я знаю, что в глубине души вы говорите себе, что НАДО. Можно позволить себе в день где-нибудь 1 конфету или 7 маленьких кубиков обычного горького шоколада, но не более. Можно съедать больше, но при этом с самого утра перед завтраком обязательно выпивать стакан или два стакана обычной минеральной воды, а перед сном стакан кефира или ряженки. В течение дня подкрепляться фруктами и овощами. В результате неправильного питания и употребления алкоголя сильно нагружается печень, поэтому и её тоже надо восстановить, принимая желчегонные сборы или специальные добавки к пище. Советую пить пижму, благодаря ей вы не только очистите печень, но и похудеете. Напитками в течение дня могут служить соки, чаи, вода.

Привыкаем к привычному режиму дня.

Неправильный режим дня понижает работоспособность, вызывает стрессы, и сильно влияет на здоровье человека. Утром нужно встать, потянуться, выпить стакан воды, принять душ, сделать зарядку, позавтракать, почистить зубы, одеться и уйти на работу или учёбу.
Днём нужно избегать конфликтов, порождать положительные эмоции, много общаться, правильно питаться и т. д.
Вечером нужно провести время с семьёй, расслабиться в ванной, насладиться любимой книгой или сериалом, выполнить работу, заданную на дом и пораньше лечь спать.
Некоторых мучает бессонница. В таком случае лечь нужно всё равно рано, предварительно приняв ванну с лавандовым маслом, выпив успокаивающее средство и сделав специальное упражнение, которое желательно выполнять в кровати перед самым сном. Лягте на спину, упритесь головой и ступнями ног в постель и удерживайте такое положение секунд 5-10. Необходимо сделать 5 подходов.
Перед сном прокручивайте события, которые произошли с вами за день. Дайте оценку себе, которую вы заслужили сегодня.
Также нужно заниматься фитнесом или спортом. Это приведёт мышцы в тонус и повысит давление и конечно, сохранит фигуру. А бег трусцой или прыжки поднимут настроение и ускорят размножение клеток мозга, благодаря чему вы сможете запоминать много информации и увеличить свой уровень логики. Грецкие орехи также нужны для памяти.
Настроение поднимают мятные конфетки, тёплое молоко с мёдом, которое желательно пить вечером, горячие ванны, смех над собой, ароматерапия, цветотерапия, любимая музыка и какао.

Тоже интересно.

Чай снижает давление, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и память, повышает способность к абстрактному мышлению и внимание, стимулирует творческую активность.
Так что если на работе вы не можете найти правильное решение, то выпейте чашечку чёрного чая и решение придёт само собой.
Зелёный чай выводит все токсины, повышает давление, приводит организм в тонус и улучшает пищеварение.
30г клетчатки как минимум нужно съедать ежедневно, чтобы считать свой рацион полноценным. Клетчатка содержится в орехах, фруктах, овощах.
Приятных вам будних дней!



Perfect MS   9 января 2010   2249 2 13  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Статья о том, как восстановиться после прошедших Новогодних праздников.
здоровье, фитнес, диеты, режим дня

В Новогодние праздники многие представительницы прекрасного пола позволили себе роскошь отдохнуть, сидя перед компьютером или телевизором, и конечно, насладиться сладостями и вкусностями. Вы среди них не исключение. Это хорошо, что вы отдохнули, избавились от стресса, прекрасно провели выходные. Но всё же придёться восстанавливать прежнюю фигуру, возвращаться к привычному образу жизни и т. д. Я вам помогу это сделать.
Для начала перекроем источник вреда.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, фитнес, диеты, режим дня



Статьи на эту тему:

8 способов упростить свое питание и жизнь.
Вся правда о средствах для похудения
Факты и рекомендации желающим привести себя в форму
Мужское мнение


Последние читатели:




Комментарии:

olgakon # 9 января 2010 года   0  
Perfect MS, спасибо. Да уж, после обильных застолий вернуть себя в форму - проблема.
Лучик Света # 9 января 2010 года   -1  
А вообще-то лучше сразу с умом встречать праздники и "не перебарщивать" ни в чем. А , кроме того, даже если что-то пьте или едите, то все должно быть от души и с наслаждением. И тогда никакого негатива при приеме пищи не появится! Не зря ведь говорят: " ПРИЯТНОГО аппетита!"
VVarwara # 9 января 2010 года   0  
Да, за новогодние праздники мы разбаловались.... объелись.... Чай зеленый - супер!!! Конфеты еще не доедены, поэтому лимитировать сложно.... А вот пижма по-моему, это вообще яд! Ее ни в коем случае нельзя кормящим и беременным, а также детям и еще целая куча противопоказаний!
Ветла # 9 января 2010 года   0  
Ты совершенно права!
Ветла # 9 января 2010 года   +3  
Позвольте поворчать... Как доктор традиционной медицины хотелось бы заметить следующее...
Perfect пишет:
В результате неправильного питания и употребления алкоголя сильно нагружается печень, поэтому и её тоже надо восстановить, принимая желчегонные сборы или специальные добавки к пище. Советую пить пижму, благодаря ей вы не только очистите печень, но и похудеете.

Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых любые лекарственные препараты, в том числе и всевозможные травяные сборы должен назначать практикующий опытный доктор. Самолечение недопустимо!
Во вторых. Не стоит забывать о ядовитом действии пижмы, ввиду чего самолечение пижмой противопоказано.
В третьих. Полная чушь, что при помощи пижмы можно похудеть. В некоторых случаях, профессиональными фитотерапевтами пижма используется как средство для возбуждения аппетита.
В четвёртых. Пижма противопоказана( даже под наблюдением опытного врача!) кормящим мамочкам, беременным, детям и подросткам, лицам перенесшим полостные операции, гипертоникам...Могут иметь место аллергические реакции.
И последнее. Учитывая очень высокую токсичность и невозможность точного дозирования препаратов данного растения, его применение опасно для жизни!
Признаками отравления являются судороги,замедление ритма сердца, увеличение амплитуды сердечных сокращений, головокружения, боли во всем теле и одышка. В случае отравления требуется срочное промывание желудка.
Далее
Perfect пишет:
Чай снижает давление, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и память,

Если речь идёт о зелёном чае, то вопросов нет, хотя и здесь есть свои тонкости, например зелёный чай не повышает как Вы пишите, а понижает давление. Что же до чёрного чая, то тут дело совершенно не так. Чёрный чай повышает давление, благодаря содержащемуся в нем алкалоиду кофеину, обладает тонизирующим и стимулирующим действием на центральную нервную систему, усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга, удлиняет время угасания условных рефлексов. Он возбуждает деятельность сердца, ослабляет действие снотворных средств, расширяет сосуды головного мозга.
VVarwara # 9 января 2010 года   0  
Я заметила, когда попью чай без молока (и всегда без сахара) - у меня малая потом ночью спит очень плохо! Часто просыпается, перевозбужденная вся! А с молоком - нормально!
Ветла # 9 января 2010 года   0  
Молоко нейтрализует(связывает) танин, который и способствует возбуждению. Так что всё совершенно закономерно...
Perfect MS # 5 февраля 2010 года   0  
Между прочим, я без всяких там докторов купила пижму и принимала по инструкции. В результате я похудела и моё самочувствие улучшилось - оказалось, что биллирубин у меня снизился и печень прочистилась. Посоветовала всем своим подругам сделать также. Они потом меня так благодарили! Все похудели, все стали меньше болеть... Пить её не так уж противно, потому что надо пить по 1-2 столовых ложки. Так что ничего не чувствуешь. Насчёт беременности и кормящих женщин я согласна.
Ветла # 5 февраля 2010 года   0  
Я конечно рада, что Вам хорошо, но не устану повторять вновь и вновь САМОЛЕЧЕНИЕ НЕДОПУСТИМО! Любое лекарство, в том числе и травку можно принимать только после консультации с врачом!
Perfect MS # 6 февраля 2010 года   0  
Повторяйте ради Бога, что самолечение недопустимо. Главное, что мне хорошо, да и всем моим знакомым тоже!!!
Гильвэн # 10 января 2010 года   0  
А я обычно проще делаю. У меня после НГ всегда много еды остается. Я ее потихонечку доедаю, каждый день уменьшая порцию. Помогает)
nazavita # 18 января 2010 года   0  
Perfect пишет:
Советую пить пижму, благодаря ей вы не только очистите печень, но и похудеете.

беру на заметку! спасибо за материал. очень актуально!
Ветла # 18 января 2010 года   0  
Прочти прежде чем лечиться, мой коммент выше, пожалуйста.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.