Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скажи "НЕТ!" диетам, голоданиям, разгрузочным дням и... похудей!

Скажи "НЕТ!" диетам, голоданиям, разгрузочным дням и... похудей! Я уже сегодня сообщила Nazavita, что на днях заметила, что те вещи, которые я носила задолго до беременности, сейчас мне велики. Поняла я это пару дней назад, когда решила надеть джинсы, убранные после родов до лучших времен. Моему удивлению и счастью не было предела, когда я их стянула не расстегивая. В своих статьях о том, как худела после рождения малышки, я не раз упоминала, что сидеть на диетах, делать разгрузочные дни и голодать я просто не в состоянии. Во-первых, я люблю поесть, но не пожрать. Не могу отказать себе в еде и есть только листья салата, или что-либо низкокалорийное. Предпочитаю полноценный обед и ужин. Во-вторых, вот такая я слабохарактерная. В-третьих, не вижу в диетах и отказе от любимой еды никакого смысла. Объясняю, все мы прекрасно знаем о явлении, когда женщина после диеты набирает еще больший вес. Я уверена, что связанно это ни сколько с тем, что после такого воздержания она набрасывается на все, что приятно пахнет, сколько исключительно с психологическим моментом. Стоит только осознать, что порция увеличилась на какие-то 50гр или стала на 10 калорий больше, срабатывает Великая сила самовнушения, и женщина начинает полнеть на глазах. Я, прекрасно осознавая, что легко поддаюсь самовнушению, использую сей факт в своих корыстных целях.

Все элементарно, начинаю видеть то, что хочу видеть, даю импульс организму и вот минус еще 5 кг. Мало того, что я не могу заставить сесть себя на какую-нибудь диету, так еще и нагрузки физические не люблю, но только те, которые нужно обязательно выполнять. К примеру, не смогу заставить себя отжиматься, наклоняться, качать пресс, делать растяжки ежедневно, максимум меня хватит на два дня. Но, я просто обожаю музыку и танцы во всех их направлениях и проявлениях, этим и пользуюсь. К тому же, выходить на улицу, чтобы добраться до фитнес-центра в такую погоду вообще желания нет.

Расскажу подробнее. Взяла обычный диск, записала на него все свои любимые треки, только не те, которые просто нравятся и приятно послушать, а такие от которых штырит, плющит и колбасит. Вот ваше утро с чего начинается? Со звонка будильника, издающего противный звук от которого жить не хочется, не то что вставать? А меня в 9-00 (потому что малышка обычно в это время просыпается) будит музыкальный центр. Просто ставлю таймер, и в нужное время начинает играть, та самая музыка, заводит нереально. Хватаю малышку на руки и начинаем просто танцевать, а если учесть, что дома совсем не жарко, следовательно, высовывать нос из под теплого одеяла вообще не хочется… в общем, просто идеальный вариант, отлично разогревает, бодрит и сжигает калории. Еще бы, малышка каждый месяц прибавляет в весе. Пару раз подкинь 10 кг, покрутись, да и просто повыделывай всякие финтифлюгины во время танца… начнешь таять на глазах=)

Если, конечно, вашему ребенку уже давно за 20 лет или больше, подбрасывать его не стоит, можно взять, например, просто что-то достаточно объемное и тяжелое, да хоть подушку. Удовольствие от любимой музыки получите и мышцы подкачаете.

Записать на диск можно все, что угодно: от классики до страстного латино, от электронной музыки до попсы. Я же в последнее время просто с ума схожу от армянской музыки, эти звуки просто сводят меня с ума, тело само порывается танцевать.

Движение – это жизнь, так давайте продлим ее, при этом, не насилуя себя, а получая удовольствие. Готовите обед, ребенок спит, включаем наушники и вперед. Готовка, конечно, займет чуть больше времени, но, сколько удовольствия она доставит! Готовить ужин под музыку не менее приятно, чем обед. Обыденные дела, например, уборка могут превратиться в маленькие праздники.


Представьте себя певицей или танцовщицей, вы на сцене, заведите толпу. Не думайте о том красиво ли вы двигаетесь, попадаете ли в такт музыке, просто расслабьтесь, дайте волю своему телу. Музыка сама все сделает, а лишние килограммы уйдут обязательно. Также не стоит забывать про уроки кардиостриптиза. Пусть они станут вашей обязательной вечерней программой.

Вот и я пока писала статью, фоном слушала музыкальный канал. Заиграла песня, которая мне нравится, не смогла удержаться, оттанцевала, наверное, все обеденные калории =)


Не мучайте, не заставляйте себя делать то, что вам не нравится. Организм это чувствует и сопротивляется. Учитесь получать удовольствие от всего, больше двигайтесь и правильно питайтесь, тогда вам не страшны лишний вес, одышка и прочие проблемы со здоровьем.



MIRovaya   14 декабря 2009   3674 4 74  


Рейтинг: +79


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Скажи "НЕТ!" диетам, голоданиям, разгрузочным дням и... похудей!
диета, танцы, лишние килограммы, худеем вместе

Я уже сегодня сообщила Nazavita, что на днях заметила, что те вещи, которые я носила задолго до беременности, сейчас мне велики. Поняла я это пару дней назад, когда решила надеть джинсы, убранные после родов до лучших времен. Моему удивлению и счастью не было предела, когда я их стянула не расстегивая. В своих статьях о том, как худела после рождения малышки, я не раз упоминала, что сидеть на диетах, делать разгрузочные дни и голодать я просто не в состоянии.
Читать статью

 



Тэги: диета, танцы, лишние килограммы, худеем вместе



Статьи на эту тему:

Диета с ядом
Приключение Бабы-Яги -фантастический рассказ
Платье Снегурочки



Комментарии:

italianka # 14 декабря 2009 года   +4  
а, статья-то...Мировая, ты уж извени,но....я в избранное забираю
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +3  
извиняю))) а если честно, то я только рада, если пригодится))) пользуйся на здоровье))
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +2  
MIRovaya пишет:
а такие от которых штырит, плющит и колбасит

и я люблю делать утреннюю зарядку именно под музыку. мне, конечно, худеть не нужно, но поддерживать себя в форме просто обязательно!
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +3  
а я то как зарядку полюбила)))
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +2  
кстати, тоже не люблю пресс качать
Сентябрина # 14 декабря 2009 года   +2  
Ой, хорошо как Я к диетам точно так же отношусь, и уборку под музыку с удовольствием Хотя и фитнес люблю тоже, и бассейн...
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +1  
я бассейн тоже люблю, но сейчас на улице -30 и вылезать вообще не хочется)))
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +1  
у вас -30? у нас -18 сейчас, и уже стремно выходить)))
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +1  
а унас еще утром было -10, а сейчас уже -30. вообще кошмар!!!!!!!
Alesya_Marchenko # 14 декабря 2009 года   +2  
тогда танцы под музыку не повредят
Сентябрина # 14 декабря 2009 года   +3  
Ну, у нас -30 не редкость, Сибирь все-таки...я в бассейн езжу в любую погоду))) Удовольствие от плавания перевешивает плохую погоду...)))
Светул-чек # 14 декабря 2009 года   +1  
Я тоже люблю всё под музыку делать!
katti-devil # 14 декабря 2009 года   +4  
А я домашние дела стараюсь делать под музыку. В результате все делаю быстрее и с большим удовольствием.
LanaSvetlana1 # 14 декабря 2009 года   +2  
Ник, спасяба! Будем двигаться!!!
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +2  
все...лишь бы вы улыбались)))
VVarwara # 14 декабря 2009 года   +1  
Спасибо за статью! Попробую взять на вооружение!!!!!!
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +1  
всегда рада помочь))
майя # 14 декабря 2009 года   +2  
Прекрасная статья! УМНИЦА!!! Всё правильно. Посмеялась ..
MIRovaya пишет:
Если, конечно, вашему ребенку уже давно за 20 лет или больше, подбрасывать его не стоит,

и вспомнила старый анекдот:
-Когда волнуется младенец на груди у матери
-Когда "младенцу" 20 лет и мать - чужая! ....
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +1  
ахахахахахах))))))))))) ну, Майя, насмешили))) просто под столом валяюсь)))))
майя # 14 декабря 2009 года   +1  
А вы его не знали!????? ))))))
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +1  
неа)) первый раз услышала)))и, пожалуйста, на ты))) а анекдот завтра мужу расскажу)))
Vladi # 14 декабря 2009 года   +1  
Утащила в избранное почитаю, когда в себя приду
MIRovaya # 14 декабря 2009 года   +1  
а что с тобой?
Vladi # 15 декабря 2009 года   +1  
зачеты, бессонные ночи и новая диета, будь она неладна
MIRovaya # 15 декабря 2009 года   0  
)))))))
Svetlanka Alen # 15 декабря 2009 года   +1  
Идея с музыкой супер!!!!!!!! Ведь раньше всегда так делала, а с малышкой почему забыла. Еще станцуем)))))))
MIRovaya # 15 декабря 2009 года   +1  
я вот свою с пеленок приучаю)))
Tigrusya # 15 декабря 2009 года   +1  
Ты как всегда - супер!!!
MIRovaya # 15 декабря 2009 года   +1  
я?))) я да)) вошла в кураж))
Ольга Варивода # 15 декабря 2009 года   +1  
прикольная статья, ты молодец.
MIRovaya # 15 декабря 2009 года   +1  
стараемс)))
nazavita # 15 декабря 2009 года   +1  
даже не верится. только благодаря установкам и баловству с танцами... позитивный настрой по жизни - конечно в любом случае хорошо, но ведь от этого живот не станет эстетичным... а по поводу представить себя на сцене - это я очень люблю. часто с Эглессиусом выступаю в дуэте ;-)
MIRovaya # 15 декабря 2009 года   +4  
по поводу эстетичности не согласна. Вот, честное слово, не занимаюсь спортом вообще. Ну не могу себя заставить, ну убей меня! а с малышкой поскачешь несколько минут, реально поподкидываешь ее, ну или там еще что-нибудь, чувствуешь, что и нафиг не нужны никакие упражнения. Ноги я качаю, ложу ее просто к себе на ноги и начинаю качать, ребенок смеется на всю квартиру, весело, а ты уже себе прилично мышцы накачала)))
nazavita # 15 декабря 2009 года   +3  
здорово! мои поздравления!
Svetlanka Alen # 15 декабря 2009 года   +1  
Я тоже так ноги какчала с малышкой. Сейчас скучаю по тем временам))))))
MIRovaya # 15 декабря 2009 года   +1  
весовая категория уже не та?)))
Svetlanka Alen # 15 декабря 2009 года   +1  
Ага))))))) Все - таки 2,5 года ей уже))))
MIRovaya # 15 декабря 2009 года   +1  
Lynx1 # 17 декабря 2009 года   +1  
Молодец, MIRovaya! Мне очень нравится как ты пишешь, отличные у тебя статьи получаются. Читала про твой кардиостриптиз - очень понравилось, сама люблю танцевать и к стрептизу по особенному отношусь! Продолжай в том же напровлении, твои статьи многим помогут настроение поднять, а кому-то и в себя поверить!
MIRovaya # 17 декабря 2009 года   +1  
Спасибо огромное))) всегда приятно, как автору читать такие отзывы)))
Оляля3 # 18 декабря 2009 года   +1  
Мировушечка! Дай, пожалуйста, ссылочку на кардиостриптиз! Пропустила я, видать, эту статью!
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +1  
Оляля3 # 18 декабря 2009 года   +1  
Побежала читать! )))
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +1  
давай, давай)) тебе, как любительнице танцев должно понравиться))
Оляля3 # 18 декабря 2009 года   +1  
Опаньки-и! А ты откуда знаешь? )))
Я уже прочла, безумно понравилось! Уже даже намотала себе кое-что на ус!!! Вернее, на локон! ))))))))))))) Вот, буду так же стараться, как ты! Может, получится чевой-нить... возможно... ))
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +1  
я очень рада, что тебе понравилось))) и как это ты только ее пропустила...))) вот теперь догоняй нас, заядлых стриптизерш))
Оляля3 # 18 декабря 2009 года   +1  
Уже! Уже!
На прошлой неделе записалась в группу здоровья. Ведет профессиональный танцор. Между прочим, не-же-на-тый!!! ))) Говорит, что я самая гибкая и пластичная из группы. Я молча улыбаюсь ))))
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +1  
Ооо. представляю с каким удовольствием ты бежишь на тренировки)))
Оляля3 # 18 декабря 2009 года   +1  
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +1  
надо не смущаться, а брать мужчину в свои руки))
Оляля3 # 18 декабря 2009 года   +1  
Ой, да чевой-то шмушчаюся я ... Он такой-такой!
Ох, боюсь - начну тренировку и закончу не так, как принято ))))))
Duska # 18 декабря 2009 года   +2  
Лишь бы на пользу пошло, да в удовольствие!!!
Розетта12 deleted # 18 декабря 2009 года   0  
Все же и диетолога под рукой не помешает иметь. Вот на днях забегала в клинику "Медси", проконсультировалась. Подобрали подходящую диету. Нет не для похудания. Просто - более подходящую моему образу жизни. Да и вообще, когда в руках специалиста здоровье - оно как-то спокойнее. А врачи там свое дело знают.
Lynx1 # 18 декабря 2009 года   +1  
И тебе спасибо, MIRovaya! Мне , как пичителю, тоже приятно когда что-то стоищее в интернете нахожу.
Duska # 18 декабря 2009 года   +2  
Замечательные советы! Диеты не приемлю, зарядку делать - лень, вес хочется сохранить, да еще очень хочется попрежнему влезать в наряды дочек (им 20 уже и вкус у нас одинаковый. да и мне еще не хочется "бабушкины" наряды надевать. вот и приходится стараться. Прочитав Ваши рекомендации - сразу принялась действовать. Кот - тихон был сначала в шоке, а потом расслабился и получал удовольствие. Как Вы понимаете - он был вместо ребеночка! Спасибо! Улыбаюсь!!!
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +2  
Duska пишет:
Кот - тихон был сначала в шоке, а потом расслабился и получал удовольствие

теперь я улыбаюсь)))
Duska # 18 декабря 2009 года   +2  
Улыбаемся вместе! Это тоже великолепная ДИЕТА! А главная диета - ЭТО СТИМУЛ!!!!
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +2  
особенно когда такие праздники на носу, оч хочется хорошо выглядеть)) потом после всего употребленного за ночь до следующего года о5 придется искать диеты, упражнения)))))
Баронессе Ксения # 18 декабря 2009 года   +1  
MIRovaya пишет:
выходить на улицу, чтобы добраться до фитнес-центра в такую погоду вообще желания нет.

вот и я накупила кучу дисков с различными вариантами. делать не выходя из дома!!! куча причин находится по которым- не получается
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +1  
вот вот, как представлю, что такая погода в ночь в нг будет((( прям расстраиваюсь сазу
Баронессе Ксения # 18 декабря 2009 года   +2  
не расстраивайся- мороз на улице. а ты у елки . с семьей. у домашнего так сказать очага. У нас вот счас -32, а я дома, у батарейки, и сын рядом на диванчике валяется. Красота..
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +1  
мы в этом году без елки))) Полинке щас все интересно потрогать, достать, сломать)) вот и решили в этом году пока обойтись))) зачем искушать ребенка
Баронессе Ксения # 18 декабря 2009 года   +1  
ну хоть веточки поставьте: 1. запах- пусть ребенок на подсознательном уровне чувствует этот запах.
2. красота пушистой зеленой веточки- заложится через визуальное восприятие
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +2  
вот об этом я ч-то не подумала))) надо будет милого заслать)
Баронессе Ксения # 18 декабря 2009 года   +1  
Ура!!! У маленькой Полиночки будет частичка пушистой елочки
Alba Regia # 18 декабря 2009 года   +1  
Моей внучке делали елку на потолке - прикрепили вверх ногами над столом. И не достать, и красиво!
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +1  
Ничего себе)) вот это креативные идеи))) на что только родители не пойдут, дабы свое любимое чадо порадовать)))
katti-devil # 20 декабря 2009 года   +3  
А когда-то, в пра-прабабушкинские времена именно так и делали (насколько я помню из книг). О как!
Баронессе Ксения # 20 декабря 2009 года   +1  
просим для малышки креативных идей, а потом и нам фотки показать)))
Оляля3 # 18 декабря 2009 года   +2  
Танцы - замечательная замена изнуряющим диетам и специальной физической нагрузке. Но я все же не могу бросить свою утреннюю гимнастику. Утром, когда проснусь окончательно - примерно в 7.00-7.30, мышцы просят поднатужиться: попрыгать и поприседать. И еще второй раз часа через два-три снова делаю небольшую зарядку. А танцы - это вообще класс!
Молодец, MIRovaya! К черту диеты! ))))))))))
MIRovaya # 18 декабря 2009 года   +2  
согласна)))))))
JuliaG # 26 декабря 2009 года   +2  
Хорошая статья. Я тоже люблю танцевать.
Главное, мне представляется, что это очень здорово, когда мама при своих детях не стесняется танцевать, даже если они уже подрастут. Это такие сильные эмоции и для ребенка, и для мамы, по-моему.
solnushko2009 # 17 января 2010 года   +1  
как лучше похудеть,я вешу 58 кг при 160 см, а так мой вес 50.... что посоветуете?
MIRovaya # 17 января 2010 года   +1  
http://www.myjulia.ru/article/183961/ - смузи-диета, http://www.myjulia.ru/article/156130/ - кардиостриптиз, http://www.myjulia.ru/article/136092/ - это то, как я похудела на 30кг, вот еще http://www.myjulia.ru/article/136837/. это то, что проверенно на собственном опыте)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.