Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 32


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Худеем без диет, голоданий и издевательств над организмом!

Худеем без диет, голоданий и издевательств над организмом! Дорогие Джулианки! Написав, свою статью о том, как я похудела на 30кг и избавилась от растяжек, не ожидала увидеть такой отклик. Потом, призадумалась. Ведь, действительно, похудеть, наверно, хочет каждая женщина, если, конечно, ей от природы не досталось совершенное тело. Диеты, разгрузочные дни, голодания – все это, конечно, хорошо. Но, что подходит одному, не всегда подходит другому. Здесь я имею в виду женщин, которым все это противопоказано по медицинским показателям тех, кому просто не хочется над собой издеваться. А какой тогда выход для них? Жить с комплексом неполноценности, с завистью смотреть на других, во многом себе отказывать, будь то красивый наряд или просто купальник. Отчаиваться не стоит, выход есть всегда!

BBC выпустил документальный фильм о том, как правильно худеть. Фильм "10 вещей, которые Вы не знали о потере веса".
Все, что я опишу ниже, доказано экспериментально, но оговорюсь сразу, многое у меня вызвало сомнения. Но опять таки, что подходит одному… Итак…

Первое правило. Питайтесь регулярно. Принимайте пищу 3 раза в день. Наш организм, как часы. Все должно быть точно, как в аптеке. В противном случае, пропуская прием пищи, организм начинает защищаться и накапливать жир, якобы для твоего же собственного блага.
А как же тогда золотое правило - завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу? Хотя, в нашем мире, наполненном генномодифицированными продуктами, лучше и завтрак, обед и ужин отдавать врагу, если, конечно, продукты не из собственного огорода. Но об этом в другом разговоре.

Второе правило. Выбирайте тарелку меньшего размера. Об этом я уже писала. Логика есть, чем меньше тарелка, тем меньше порция. На собственном опыте убедилась – работает.

Третье правило. Считайте калории. Найти таблицу с описанием количества калорий в том или ином продукте, не проблема. Кстати, была удивлена, что оказывается, фрукты очень калорийны и многие диетологи рекомендуют воздержаться от их употребления. Особенно очень калориен такой любимый многими фруктовый салат. Лично я всегда предполагала обратное.

Четвертое правило. Переедание - причина избыточного веса. А переедание в свою очередь происходит от нерегулярного питания. Не позавтракал, плохо пообедал, очень хорошо поужинал, и вот они лишние килограммы.

Пятое правило. Белок подавляет чувство голода. Все это конечно правильно, но и про углеводы забывать нельзя. Ведь их недостаток может привести к избытку холестерина, нарушению функций печени, почек и других органов. Да и белковую пищу, лучше употреблять утром, так как за весь день организм сможет пустить их в дело. В общем, во всем нужна мера. Организм должен находиться в гармонии.

Правило шестое. Суп-пюре помогает дольше чувствовать сытость по сравнению с твердой пищей. Об этом я тоже уже писала. Убедилась, так сказать, на собственном опыте. И не только суп-пюре, но и просто суп.

Правило седьмое. Чем больше выбор продуктов, тем больше Вы едите. Тут, я конечно, не совсем согласна. Ведь, чем больше выбор, тем разнообразнее будет блюдо, тем разнообразнее будут поступать витамины в организм, так ему необходимые. Здесь, конечно, речь о натуральных продуктах.

Правило восьмое. Молочные продукты способствуют выведению жира. Я бы добавила – особенно употребленные в вечернее время.

Правило девятое. Жир не только сгорает во время спортивных нагрузок, но и после них в состоянии покоя.

Правило десятое, оно же подтверждение девятому. Двигайтесь больше и Вы избавитесь от лишнего веса.

Вот собственно и все. Соблюдая эти правила, вы избавитесь не только от лишнего веса, но и поправите свое здоровье в целом.

А что вы думаете по этому поводу?



MIRovaya   5 октября 2009   3671 5 24  


Рейтинг: +34


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Худеем без диет, голоданий и издевательств над организмом!
диеты, похудания, голодания, избыточный вес, стройная фигура, женщина, красота, здоровье

Дорогие Джулианки! Написав, свою статью о том, как я похудела на 30кг и избавилась от растяжек, не ожидала увидеть такой отклик. Потом, призадумалась. Ведь, действительно, похудеть, наверно, хочет каждая женщина, если, конечно, ей от природы не досталось совершенное тело. Диеты, разгрузочные дни, голодания – все это, конечно, хорошо. Но, что подходит одному, не всегда подходит другому.
Читать статью

 



Тэги: диеты, похудания, голодания, избыточный вес, стройная фигура, женщина, красота, здоровье



Статьи на эту тему:

7 тайн совершенства царицы
Свежее дыхание облегчает понимание!



Комментарии:

smeiana # 5 октября 2009 года   +1  
Прекрасная статья
HelenCn # 5 октября 2009 года   +2  
Я как раз сегодня уже сходила в спортивный магазин и выбрала себе орбитрэк. На днях привезут. Буду двигаться. Теперь еще и сериалы надо начать смотреть. Поставлю тренажер перед телеком и буду сочетать приятное с полезным.
Меня заинтересовало правило про молочные продукты. Какие именно лучше употреблять - свежее молоко или молочно-кислые продукты? Я вот подумываю, а не заменить ли мне ужин йогуртами...
MIRovaya # 5 октября 2009 года   +3  
В передаче речь шла о молоке и сырах!!! да, да, хоть и кричат, что сыры содержат много калорий, оказалось, что они способствуют выведению жиров) а так и йогурт низкокалорийный подойдет и кефир)
Толик # 6 октября 2009 года   0  
Самое лучшее из кисломолчного, что пока есть - это кефир!
MAKAKA # 5 октября 2009 года   +2  
Хорошие правила, тем более на своем опыте проверенные...
я только хотела сказать, что так много всех этих систем похудения- и что интересно очень многие работают. Просто надо выбрать именно для себя....Я, например , читала, что на ужин лучше есть белковую пищу, вроде мяса или рыбы,а молочная может вызвать неприятные ощущения...А фрукты и углеводы употреблять до 3-4 часов дня....
verytruth # 5 октября 2009 года   +3  
нужно просто перестать крутиться вокруг еды. оглянитесь вокруг: весь мир только и делает что крутится вокруг еды. еда еда еда - только и слышишь что о еде. а если включить мозги и не пихать в рот все, что показывают по телику, жизнь становится такой интересной )) ну а фигура само собой стройной ;)
MIRovaya # 5 октября 2009 года   +3  
Согласна, есть резон настроить себя на правило - еда не для удовольствия, а для поддержания жизни)))
Orasty # 6 октября 2009 года   +1  
А ещё надо готовить невкусно.
Хотя в армии готовитли невкусно, а вес у всех прибавлялся почему-то.
HelenCn # 6 октября 2009 года   0  
А если не умею я готовить невкусно? Хотя, моя сестренка умеет, а весит все равно 90 кг.
Orasty # 6 октября 2009 года   +1  
Я тоже не умею. Это я пошутил так, готовить надо, конечно, вкусно, разнообразно, но помалу и двигаться много-много.
MIRovaya # 6 октября 2009 года   +1  
И, наверно, приемущественно белковой пищей? Утром в обед и вечером?)))
Orasty # 6 октября 2009 года   +1  
Утром, в обед, вечером, ещё и доп паёк был за особые условия службы.
Но есть всё равно всегда хотелось.
MIRovaya # 6 октября 2009 года   +1  
зато и мышечная масса, наверно росла на глазах? =))))
Orasty # 6 октября 2009 года   +2  
Не, мышечная масса росла перед армией, когда я 10 лет на борьбу ходил, а в армии не знаю чего росло, скорее, организм жир про запас откладывал, потому что есть хотелось и мёрзли часто.
MIRovaya # 6 октября 2009 года   +1  
ммм да...не сладко вам там пришлось(((
Orasty # 6 октября 2009 года   +3  
Да нет, вобще-то интересно было, часть была в составе мобильных сил России, развёрнута по штату военного времени, полноценные учения и т.д., есть что вспомнить. В основном хорошее вспоминается, не зря в армии отслужил.
MIRovaya # 6 октября 2009 года   +1  
а почему не хотите написать о своих воспоминаниях? думаю многим бы было интересно почитать!
Orasty # 6 октября 2009 года   +2  
Я не не хочу, а просто об этом не думал, наверное напишу, спасибо за идею.
MIRovaya # 6 октября 2009 года   +1  
Пожалуйста, лично я с удовольствием прочитаю) так что жду))
Orasty # 6 октября 2009 года   +2  
Ладно. Скоро не обещаю, но постараюсь.
rojkova1 # 6 октября 2009 года   +2  
MIRovaya пишет:
в нашем мире, наполненном генномодифицированными продуктами, лучше и завтрак, обед и ужин отдавать врагу

это точно
Хадижа # 6 октября 2009 года   +1  
Спасибо. Интересно. Вот недавно прочитала, что не просто так считают среду- днем поста. Например, если вы в понедельник "хорошо" поработали ( занимались спортом), то в среду надо сделать разгрузочный день. Если нет, то все калории вернутся. И, кстати, во -вторник можно есть все, что хочется...
Tigrusya # 13 ноября 2009 года   +4  
Спасибо за статью, очень интересно. Я сейчас после самих родов за период кормления набрала еще 12 кг, не считая 17кг., набранных за беременность. Уже 2 месяца, как не кормлю, а вес не уходит. Хотя после 1-х родов я за кормление веса не набрала и достаточно быстро пришла в форму.... Может во всем виновато Кесарево....
MIRovaya # 13 ноября 2009 года   +2  
есть еще одна моя статья на эту тему http://www.myjulia.ru/article/136092/))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.