Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не болейте!

Не болейте! Хочу поделиться опытом, как не болеть осенью и зимой простудными заболеваниями и гриппом.
 
Мы считаем себя венцом природы, а на самом деле, достаточно промочить ноги или переохладиться и все, насморк обеспечен.
 
Я не врач и не имею медицинского образования, мой опыт – опыт матери троих детей и двоих внуков.
 
Я против зверских ледяных обливаний, ради закаливания, впрочем, и через это прошла вместе с детьми. Главное укреплять организм с помощью витаминизации. Мы загодя, в сентябре-октябре начинаем принимать витамин С в больших количествах, чем обычно. Кстати, лучше не таблетированный, а натуральный. Например, шиповник, кладезь витамина С, тем более его можно насушить и он не теряет своих свойств при этом. Летом я заготавливаю варенье из черной смородины ( в красной витамина С больше), ежевики и малины. Тепловой обработке не подвергаю, перекручиваю с сахаром или фруктозой. Такое варенье у нас каждый день на столе. Только, учтите, что для курящих, большое потребление витамина С, чревато раком легких (я прочитала об этом в статьях  Швейцарских клиник). Еще хорошо помогает аромотерапия, детям я делаю брелки из киндер-сюрпризов, капаю в них масло пихты или чайного дерева и вешаю на шею. Такие брелочки защищают от всех простудных недомоганий. В аптеках продаются специальные брелочки-кувшинчики для этих целей. Одно время, пыталась экспериментировать с чесноком, но от детей все шарахались. Ни в коем случае не ходите с непокрытой головой. Наблюдала, как молодые девочки обмотаются шарфом до пят, а голова не покрыта. Надо быть последовательным, надели шарф, оденьте и перчатки, и шапочку.
 
Еще очень эффективен интерферон-человеческий, достаточно закапывать нос в каждую ноздрю по пять капель утром и вечером, и ваш иммунитет позволит вам пережить сезон гриппа и простуды. Впрочем, от гриппа лучше сделать прививку, но иногда они противопоказаны. Так, что интерферон тоже выход.
 
Что делать если заболел маленький ребенок? Грудничкам закапывать носик грудным молоком перед каждым кормлением, проверено на своих детях и внуках, лучшего средства от насморка нет. Не злоупотребляйте нафтизином, или другими сосудосуживающими препаратами! У меня есть горький опыт, дочь от передозировки нафтизином в 2 года впала в кому, еле спасли. Детям постарше можно закапывать носик соком моркови и свеклы, уж и не помню, где я это откопала, но нам помогало неоднократно.
 
При кашле на ночь делать на грудь и спинку компрессы из меда, если нет температуры, к утру мед впитывается через кожные покровы и деткам становится легче дышать.
 
Мед лучшее средство для поднятия тонуса во время болезни и повышения иммунитета. У нас своя пасека, поэтому пишу то, что знаю. В меде все микроэлементы, какие только есть в таблице Менделеева, и витаминов огромное количество, к тому же в нем натуральная глюкоза и фруктоза, что улучшает состав крови и снабжает кислородом мозг. Прекрасное средство для профилактики и лечения простуды прополис, это натуральный пчелиный антибиотик. Его можно купить и в аптеках, настоянный на спирту, но лучше достать свежий.
 
Я для детей делаю такое лекарство. Беру прополис грамм 10-20  и топлю его со сливочным маслом на водяной бане. Только не перегревайте! Отличное средство при лечении ангины.
 
Есть хороший рецепт с медом от кашля. С осени выкапываем корни лопуха, моем и пропускаем через соковыжималку, добавляем сок лимона и мед, в таких пропорциях, мед – стакан, 4 лимона и стакан сока. В прошлом году этим составом вылечила ларингит.
 
Несколько советов, как выбрать натуральный мед.
Во-первых, запомните, что весной жидкого меда уже нет, вам предлагают подогретый, а в нем нет витамин. Мед нельзя подогревать и наши мамы были неправы, когда давали нам мед с горячим молоком, в горячем виде он даже вреден, выделяются канцерогенные вещества. Чай пить только в теплом виде и вприкуску с медом.
Во-вторых, если вы покупаете мед осенью, легко проверить натуральный он или нет. Берете ложку и подымаете, слегка наклоняя, если струйка непрерывная - настоящий, если рвется, в него добавлен сахар. Иногда «бадяжат» мед крахмалом, в этом случае, если капнуть йод, он посинеет.
 
Разнотравный мед предпочтительнее, имеет чуть кисловатый вкус, он более душистый и цвет от янтарного до темного. Гречишный мед темный с горьковатым привкусом (некоторые непорядочные торговцы, поджаривают сахар и добавляют в мед). Если не специалист, от гречишного не отличишь. Липовый, светлый с ярко-выраженным сладковатым привкусом.
 
Желаю, чтобы вам никогда не попадался «липовый» мед.
У меня много таких рецептов, здесь все не опишешь. Кто заинтересуется, пишите, отвечу.



Фантастка   1 декабря 2008   3535 2 38  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не болейте!
народные рецепты, грипп, простуда, мёд, дети

Хочу поделиться опытом, как не болеть осенью и зимой простудными заболеваниями и гриппом.
Мы считаем себя венцом природы, а на самом деле, достаточно промочить ноги или переохладиться и все, насморк обеспечен.
Я не врач и не имею медицинского образования, мой опыт – опыт матери троих детей и двоих внуков.
Я против зверских ледяных обливаний, ради закаливания, впрочем, и через это прошла вместе с детьми. Главное укреплять организм с помощью витаминизации.
Читать статью

 



Тэги: народные рецепты, грипп, простуда, мёд, дети



Статьи на эту тему:

Клюква- незаменимый помощник
Прогоним простуду за один день!
Несезонная простуда
Некогда болеть!



Комментарии:

natocnkakom # 2 декабря 2008 года   +1  
Кстати, у свекра была пасека, так один мед – акациевый – несколько лет не сахарился. Мед мы почти не продавали, естественно ничего не добавляли в него... А вообще молодец . Обобщила все, что знала... Я тоже так спасаюсь, только мои меня не всегда слушают... А насчет обливаний, я уже два года обливаюсь холодной водой. Раньше болела раз 5 за зиму, а щас и раз – может быть... Мед люблю, с лимоном, с теплым чаем (горячий просто не люблю). Вообще, со временем поняла, что наше здоровье зависит только от нас самих. Поэтому стараюсь подбирать народные рецепты. Сейчас только вздыхаю, когда врачи рекомендуют только очень дорогие (и чаще очень вредные лекарства) детям. Моим (мне очень повезло) предлагали травы, компрессы, ингаляции... Может у меня это с возрастом, но я недавно вылечила мелкой бронхит, который врачи уже в воспаление грозились записать травами.
Фантастка # 2 декабря 2008 года   +3  
Не переусердствуйте с обливаниями. У меня большой опыт по этой части, живем возле горной речки, так по Иванову занималась обливанием и детей заставляла более 15 лет, но эт палка о двух концах. При обливании холодной водой в организм выбрасывается адреналин, для сосудов не очень полезно.
natocnkakom # 2 декабря 2008 года   0  
Мое обливание в ванной...    
Fiona-v # 4 декабря 2008 года   +1  
Когда-то в интернете вычитала интересный способ закаливания: направлять струю холодной воды на ноготь большого пальца ноги.
Фантастка # 7 декабря 2008 года   +1  
Спасибо. Не знала такого способа, интересно.
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 2 декабря 2008 года   +1  
С интересом прочла вашу статью. Спасибо за ценные советы. Особенно много нового я узнала о мёде.Здоровьем надо заниматься самому, не дожидаясь , когда к тебе пристанет какая-нибудь болячка и врач начнёт тебя лечить.
Фантастка # 7 декабря 2008 года   +1  
К сожалению не всегда получается.
Iva2008 deleted # 2 декабря 2008 года   +1  
Молодец! Интересно так и познавательно все описали. Спасибо за советы. У меня тоже есть совет от кашля - я разместила его в группе "Рецепты для здоровья".
Вот линк:   http://www.myjulia.ru/post/13254/
Здоровья всем!
Фантастка # 2 декабря 2008 года   +3  
У меня есть хороший рецепт для лечения суставов. Вылечила артирит. Взять один стакан пчелиного отмора, залить политра водки и делать компрессы на больные суставы. При радикулите тоже хорошо. Все соседки бабушки приходят за отморов к нам, раздаю не продаю. Многие вылечили больные колени и спины.
Iva2008 deleted # 2 декабря 2008 года   0  
Спасибо еще раз! А что такое отмор? и где его можно взять?
Фантастка # 4 декабря 2008 года   +1  
На любой пасеке, отмор это погибшие пччелы. В основном трутни, пчелы их выгоняют и обгрызают крылья, чтобы они обратно прилететь не могли, они и погибают.
Light deleted # 2 декабря 2008 года   +2  
Отличная статья, спасибо большое
 
Ну когда уже сделают нам кнопку добавления в Избранное?! Столько интересного...
Фантастка # 2 декабря 2008 года   +3  
Давайте голосовать за кнопку! Для меня тоже на этом сайте много интересного, сохранять на комп только время терять и муж ругается, что я "засоряю" пространство. Мне так хочется, сохранить  интересные советы.
Iva2008 deleted # 2 декабря 2008 года   +1  
Давайте! Я - за! Действительно очень много интересного, я пока просто в Word сохраняю
Olkhen # 2 декабря 2008 года   +1  
Отличный ликбез! Правильно, иммунитет, как и сани, нужно готовить летом!
Elwira2 # 2 декабря 2008 года   +1  
Очень хорошая и познавательная статья! Приходите печататься к нам в группу "Рецепты для здоровья"  
Фантастка # 2 декабря 2008 года   +2  
Я хотела вступить в эту группу и группу о кулинарии, но не получается почему-то, может вступление в группы ограничены, я уже состою в вязании и рукоделии, колдунья и дети цветы жизни.
Elwira2 # 2 декабря 2008 года   +1  
Попробуйте нажать на эту ссылку http://www.myjulia.ru/community/11354/ а потом вверху нажмите "Вступить в группу". Должно получиться.
Фантастка # 2 декабря 2008 года   +2  
Спасибо! Получилось! Очень рада, что у меня появились новые друзья!
Elwira2 # 2 декабря 2008 года   0  
Мы тоже рады видеть Вас в наших рядах  
Светлана Рублёва # 2 декабря 2008 года   +3  
Статья хорошая.
Только, как врач, мама и бабушка, могу немного предостеречь от:
1) чрезмерного употребления витамина С, особенно витаминизированного. Он защищает, конечно, от вирусов, в какой-то мере стимулируя иммунитет, за счёт стимулирования коры надпочечников. Но если долго стимулировать - запасы истощаются. Поэтому рекомендуется делать перерывы в две недели в приёме этого витамина
 
2) в нос капать свёклу и морковь нужно осторожно, так как у многих бывает аллергия и отёк слизистой носа ещё больше усиливается, а у маленьких детей - ожог слизистой носа, я таких детей видела много.
 
3) грудное молоко капать хорошо, но следить, чтобы нос дышал, иначе молоко превращается в питательную среду для микробов и добавляется гнойный насморк.
 
4) мёд - хорошо, только помните, что аллергия на него встречается достаточно часто, и если у родителей нет аллергии на мёд - это не значит, что её нет у детей.
 
В целом статья правильная и мёд, действительно, хорошее средство как для лечения, так и для профилактики разных болячек. А Вы не хотите цикл статей про лечение мёдом написать? Очень интересно информацию из первых рук узнавать.
 
За эту статью +!
 
Фантастка # 2 декабря 2008 года   +5  
Спосибо вам ОГРОМНОЕ за такой комент, я полностью согласна и подписываюсь под каждым вашим словом. Я писала только то, что проверено на моих детях, внуках и себе. Предостережиния для других, очень своевременны! Насчет того, что витамин С в таблетированном виде принимать осторожно, я написала, а смородина и еживика с шиповником, думаю передозировки не сделают.
Iva2008 deleted # 2 декабря 2008 года   +1  
Очень ценное дополнение, я тоже об этом подумала. И еще лучше свекольный сок разбавлять водой 1:1
Фантастка # 4 декабря 2008 года   +2  
Насчет свекольного сока, его нельзя пить сразу после отжимки, надо выстаивать в холодном месте не менее двух часов. Да еще, хотите проверить, есть ли проблемы с онкологией (не пугайтесь ее может и не быть, но предрасположенность...). Надо выпить чайную ложку свекольного сока и через два=три часа посмотреть окрасилась ли моча, если да, надо быть осторожной и почаще проверяться и сдавать кровь на иммунограмму. Если нет, вам повезло. Не я придумала, врач онколог посоветовал.
natocnkakom # 4 декабря 2008 года   +2  
А детям лучше закапывать сок из вареной свеклы – он не так раздражает слизистую.
NATA35 # 2 декабря 2008 года   -2  
Ценный опыт.Но у меня тоже есть пояснения.когда речь идет о витаминах нужно четко различать:продукты содержащие витамины,таблетированные синтетические  и таблетированные натуральные витамины.Продукты понятно едим.Синтетические витамины - это внутренний раздражитель.Вредит как и любая химия. Вполне могут стать причиной заболевания.Последний вариант - БАД.Пользы много,но знания тоже требуются.Витамины нужны здоровым людям для профилактики.Если у человека рак,ему витамины принимать НЕЛЬЗЯ!Витамины - это питание для клеток.Опухоль подпитывать...ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!И еще натуральный витамин С не может навредить по той причине ,что он водорастворимый(если в организм поступило его много,то организм возьмет нужное количество,а остальное утилизирует не переработанным).Про простуду можно забыть если изгнали паразитов,очистились от вирусов,грибков,простейших и прочих гостей.Позаботились о полезной микрофлоре.Ваш иммунитет будет работать на вас.
Фантастка # 2 декабря 2008 года   +5  
Немного неправы. У меня рак, но без витамина Е, микроэлемента вроде селена, мне жить нельзя. Согласна только, что нельзя принимать витамин группы 12, и любые рассасывающие препараты типа алоэ, стекловидного вещества. Даже здоровым людям нужно аккуратно обращаться с потреблением витаминов, передозировка витамина А грозит смертельной опасности. В связи со своим заболеванием я много прочитала литературы, считаю немного компетентной. Насчет БАДОВ я на вашей стороне.
NATA35 # 2 декабря 2008 года   -4  
К сожалению не знаю как Вас зовут.А Вы знаете компанию NSP?В Казахстане она работает.Есть такой продукт ПАУ - ПАУ(посмотрите в поисковике).Не берусь Вас лечить просто даю информацию.
Фантастка # 2 декабря 2008 года   +3  
Спасибо за совет. Поинтересуюсь.
lyamurka # 2 декабря 2008 года   +1  
Спасибо! ну очень позновательно
NATA35 # 2 декабря 2008 года   -2  
Да при онко витамин Е можно и даже нужно(упустила из вида).Извините.
Fiona-v # 4 декабря 2008 года   +2  
Спасибо! Очень полезная и познавательная статья.
Хочу добавить информацию о шиповнике:
В наши дни шиповник стал настолько популярным, что при любых заболеваниях его рекомендуют всем без исключения, не задумываясь над тем, что он из хорошего друга может перейти в стан недругов.
Чрезмерное увлечение шиповником небезопасно. Он имеет противопоказания при тромбофлебитах, эндокардите — воспалении внутренней оболочки сердца, недостаточности кровообращения, а также при кожных заболеваниях.
Не рекомендуется шиповник при гастритах с высокой кислотностью. Имеются сведения, что длительное применение настоя ягод может привести к застойным явлениям в печени и к гепатиту.
Настой ягод разрушает эмаль зубов, всякий раз после него надо хорошенько прополоскать рот.
Спиртовый настой ягод повышает давление (а водный настой снижает). Отвар корней уменьшает отделение желчи, может вызвать запоры, противопоказан при гипертонии.
http://www.travoved.ru/shipovnik.htm
Фантастка # 4 декабря 2008 года   0  
Я это знаю, извините за недочет. Спасибо за информацию.
Dalila888 # 22 апреля 2009 года   +1  
Спасибо вам большое, за советы! Буду знать!)))
Фантастка # 22 апреля 2009 года   +2  
очень буду рада, что мои советы не пропали даром. Хотелось бы, что бы то о чем я пишу приносило пользу.
Dalila888 # 22 апреля 2009 года   +1  
О да! Это очень хорошая помощь, за что большое спасибо!!!))) Тем более, что это понадобится на будущее нашей семье ( а точнее, особенно, для меня и папы), мы с папой особые любители меда!))) А мне мед уже как полгода отлично заменяет сахар! Раньше я была страшной сладкоежкой, а сейчас поумерила пыл. Честно, горжусь, что я лично сама до этого дошла.)))
Фантастка # 22 апреля 2009 года   +2  
У меня сахарный диабет. Сладкое, тем более сахар давно не ем. А вот мед можно. Конечно понемногу. Мед это не лакомство. Это практически лекарство от всех недугов.
Dalila888 # 22 апреля 2009 года   +1  
Я б сказала, это полезное лакомство!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.