Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Помимо правильного и заботливого ухода за своим телом, человек должен правильно питаться.

Помимо правильного и заботливого ухода за своим телом, человек должен правильно питаться. Жизненную энергию мы получаем из окружающего пространства, а так же из пищи, которую потребляем. Я не буду перечислять огромные списки полезных продуктов, остановлюсь на некоторых.
Употребление в пищу постного мяса, морепродуктов, зелени петрушки, укропа, салата, шпината, поможет восполнить дефицит железа и цинка в организме.
 
Дефицит витамина C восполнит употребление, лимонов, апельсинов, мандаринов, чёрной смородины, бобовых,  цельнозернового хлеба.
Нехватку витамина Е восполнят салаты, заправленные растительным маслом, подсолнечным, оливковым,.
 
Дефицит витамина В2, В12, фолиевой кислоты  восполнит употребление молочных продуктов, морепродуктов, куриного мяса, салатов из овощей и зелени.
При дефиците витаминов  А, В,  в организме, употребляйте, яйца, растительное масло, орехи, семечки, кукурузу, тертая морковка, морковный сок.
 
Полезны для организма и специи, их    люди применяют с древних времён, когда-то они ценились на вес золота и даже были предметом расчёта за товар и прочие услуги.  Раньше люди знали ценность специй, их свойство улучшать пищеварение, применяли их не только как вкусовые добавки, но и как лекарственные средства. Они знали о специях всё, какие качества, аромат, вкус, имеют те или иные специи, и какое воздействие на организм они оказывают. Специи и пряности напитывают организм человека, кровь - кислородом и целительными силами природы,  энергией Вселенной.
 
Специи – это кладезь витаминов и микроэлементов, которые необходимы организму человека. Такие специи как шалфей, душица, тимьян, розмарин, сладкий укроп, куркума, тмин обыкновенный, кориандр, полынь, эстрагон и анис оказывают противораковое воздействие на организм, предотвращают образование злокачественных опухолей, а также способствуют снижению уровня холестерина в крови. Даже в небольшом количестве специй и трав содержатся разнообразные вещества, которые являются антиоксидантами и  препятствуют разрушению клеток организма человека свободными радикалами.
 
Анис – имеет сладковатый  вкус. Улучшает аппетит, пищеварение, благотворно влияет на работу печени. Используют при лечении мочеполовой системы, а также для увеличения молока во время кормления ребёнка. Применяют при приготовлении вторых блюд, можно добавлять в чай, кисели, компот.
 
Асафетида – Обладает острым вкусом, имеет резкий запах, похожий на чесночный. Добавляется во вторые и первые блюда. Может использоваться как заменитель чеснока или лука. Улучшает усвояемость организмом белков, излечивает от радикулита, остеохондроза, восстанавливает гормональный обмен, излечивает болезни кожи, головные боли, снимает спазмы, улучшает сон. Применяется при лечение раковых заболеваний.
 
Горчица – обладает острым, горьким вкусом. Придаёт особый вкус и аромат любому блюду. Способствует улучшению дыхания, применяется при простудных заболеваниях.
Гвоздика – используется для приготовления различных блюд, в том числе кладётся в маринады и соленья.  Обладает терпким вкусом. Применяется как обезболивающее средство, помогает от зубной боли, лечит желудок и печень, сердечно-сосудистую систему, помогает при лечении сахарного диабета, нормализует кровообращение, улучшает память.
                    
Имбирь – обладает острым, сладковатым вкусом. Применяется при приготовлении различных блюд. Имбирь хорош везде. Он наполняет каждую клеточку организма живительной энергией и жизненной силой. Имбирь применяют при болях в позвоночнике, суставных болях, при простудных и кожных и многих других заболеваниях, добавляя в чай, пищу или принимая ванны с отваром имбиря.
 

Кардамон – имеет сладковатый, острый вкус. Он используется при приготовлении любых блюд. Обладает тонизирующим воздействием на организм. Укрепляет здоровье, память, придаёт энергичность, бодрость, применяется при лечении сердечно-сосудистой системы, обладает обезболивающим свойством. Он полезен для организма, потому что увеличивает жизненные силы человека.
 
Кориандр – обладает острым, сладко-горьким вкусом. Применяется в приготовлении различных блюд. Помогает при лечении дизентерии, мочеполовой системы, очищает почки от песка, способствует снижению веса и очищению организма от шлаков.
Корица – имеет горьковатый вкус. Используется при приготовлении соусов, добавляется в маринады и соленья, выпечку. Полезен чай с корицей. Используется при простудных заболеваниях, помогает в лечение сахарного диабета.
 
Кунжут – имеет приятный вкус, слегка горьковатый. Применяется при приготовлении различных блюд, добавляется в выпечку. Применяется при лечении ослабленных больных, помогает быстро восстановить силы, насыщает организм жизненной энергией, придаёт энергичность и бодрость.
 
Куркума – обладает острым горьким вкусом. Применяется при приготовлении различных блюд. Используется при лечении сахарного диабета, кожных заболеваний, изгоняет глистов. Её используют в процедурах для укрепления волос и   в косметических целях, маски из куркумы прекрасно освежают и даже омолаживают кожу.
 
Лавровый лист – обладает горьким, острым вкусом. В больших количествах его употреблять нельзя, может вызвать судороги и отравление. Применяется при приготовлении первых и вторых блюд. Используется лавровое масло при лечении кожных заболеваний, опухолей, ревматизме, при простудных заболеваниях, чесотки.  
 
Мускатный орех – имеет  острый вкус. Мускат обладает сильным тонизирующим свойством. Применяется при приготовлении различных блюд. Он нормализует жизнедеятельность организма, укрепляет здоровье, насыщает каждую клеточку организма жизненной энергией. Его используют при дизентерии, при лечении желудочно-кишечного тракта, улучшает пищеварение. Стимулирует работу головного мозга, лечит сердечно-сосудистую систему, укрепляет сердечко, улучшает память.
 
Мята – у неё приятный вкус. Используется при приготовлении салатов, полезен чай с мятой. Применяется при лечении печени, желчного пузыря, дыхательной системы, желудка. Обладает успокаивающим свойством.
 
Перец черный – обладает горьким, острым вкусом. Применяется при приготовлении различных блюд. Улучшает пищеварение, изгоняет глистов, очищает сосуды мозга, нормализует кровообращение, работу головного мозга, улучшает память. Используется при лечение сердечных заболеваний, простудных. Для очищения желудочно-кишечного тракта раз в год можно принимать по 3-4 зёрнышка в течение трёх недель.
 
Чабрец – применяется при приготовлении первых и вторых блюд. Полезен чай, настой этой травы. Используется при лечении простудных заболеваний, улучшает пищеварение, усмиряет кашель, укрепляет сердце и применяется при лечение сердечно-сосудистой системы. Восстанавливает силы после нервного переутомления, улучшает сон, избавляет от бессонницы.
Чеснок, лук  – имеют острый, горький вкус. Они укрепляют организм, обладают тонизирующим свойством, очищают сосуды и укрепляют их. Их  используют при приготовлении первых и вторых блюд. Применяют при простудных заболеваниях.
 
Черная соль – можно применять как заменитель обычной   соли. Чёрная соль богата микроэлементами, необходимыми организму для укрепления сил и нормальной работы.
Шафран – применяют при приготовлении различных блюд. Он помогает в излечение нервных заболеваний, укрепляет нервную систему, избавляет от судорог, нормализует работу сердечно-сосудистой системы, излечивает от бессонницы. Шафран используется при лечении простудных заболеваний, успокаивает кашель. Укрепляет сердечко и улучшает зрение.
 
Мед - природный заменитель сахара, широко известен своими антибактериальными  свойствами. Лучше брать  мед прямо с пасеки, потому что  промышленно обработанный мед теряет часть свойств. Мед можно добавить в чай, намазать на кусочек булки,  или положить ложечку-другую в кашу - для вкуса.  Полезно пить отвар ромашки с мёдом на ночь, это способствует быстрому засыпанию и крепкому сну, прекрасному отдыху во время сна.
                  
Семена льна – помогают  страдающим гормональными нарушениями, укрепляют кости и устраняют  риск возникновения рака груди.. Семена льна можно добавлять к салатам, в этом случае зерна следует тщательно разжевывать, чтобы они были усвоены организмом. А можно размолоть на кофемолке и добавлять порошок в чай, кофе, салат.



Людмила-Стефания deleted   30 ноября 2008   2455 1 4  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Помимо правильного и заботливого ухода за своим телом, человек должен правильно питаться.
счастье, жизнь, здоровье, успех

Жизненную энергию мы получаем из окружающего пространства, а так же из пищи, которую потребляем. Я не буду перечислять огромные списки полезных продуктов, остановлюсь на некоторых.
Употребление в пищу постного мяса, морепродуктов, зелени петрушки, укропа, салата, шпината, поможет восполнить дефицит железа и цинка в организме.
Дефицит витамина C восполнит употребление, лимонов, апельсинов, мандаринов, чёрной смородины, бобовых,  цельнозернового хлеба.
Читать статью

 



Тэги: счастье, жизнь, здоровье, успех



Статьи на эту тему:

Сделайте свои мечты реальностью – это в ваших силах.
Каждая женщина мечтает быть прекрасной, чувствовать себя Богиней.
Мне уютно и хорошо в этом мире.
Массаж подарит нам здоровье
Энергия жизни



Комментарии:

NATA35 # 1 декабря 2008 года   -4  
Ув. Людмила-Стефания статья отличная!И хочу Вас спросить.А ВЫ используете в своем рационе все эти продукты?Какое у ВАС здоровье? Напр.сколько порций салата у ВАС в день? ВЫ действительно используете все эти специи? Почему я задаю такие вопросы?Я нутрициолог и достоверно знаю,что питание,которое ВЫ описали-это необходимо,но для оптимального здоровья-это мизер.Очень необходимы для современного человека БЫДы.Они+та еда о которой ВЫ пишите=И ЖИТЬ МОЖНО ЗДОРОВО!
Людмила-Стефания deleted # 1 декабря 2008 года   0  
У каждого человека своё предпочтение в пищу, в вещах, и в прочем... Каждый выбирает то, что он считает необходимым и важным для себя. Я люблю натуральные продукты, фрукты, овощи, специи, соки. И биологически-активные добавки в рацион питания не включаю. На востоке говорят, есои заболел прежде чем посетить врача, попробуй лечиться пищей. И я как-то занималсь подобным направлением, люди, которые прошли семинары по этой теме, смогли снять проблемы с весом, одышкой, применяя правильное сочетание продуктов, плюс несложные упражнения.
желаю вам крепкого здоровья!
Спасибо!
С уважением Людмила-Стефания.
NATA35 # 1 декабря 2008 года   -3  
Еда сегодня очень бедна по питательной ценности из-за многих причин.БАДы восполняют этот дефицит.Они не заменяют пищу,не исключают физ.нагрузки или какие-то другие способы оздоровления.Состав их на 100% натуральный.Вот задумайтесь в начале века в 100гр шпината содержалось 150мг железа,то в 1968 году-27мг,в 1979 году уже 12мг,а сегодня-2мг.Такая ситуация со всеми фруктами,овощами...Нам нужны БАД для качественного питания.Пусть в вашей жизни объединятся правильное и качественное питание и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.