Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Nelly-2024

Зарегистрированных: 1
Гостей: 74


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как тяжело вести здоровый образ жизни

Как тяжело вести здоровый образ жизни С каждым годом в мире всё меньше людей, считающих себя абсолютно здоровыми. Привычка сваливать всё на экологию не принимается. Курить, употреблять алкоголь и наркотики природа никого не заставляет.  Хотя есть болезни, передающиеся по наследству и напрямую связанные с загрязнением окружающей среды, но в большинстве случаев при смене обстановки (места жительства) диете и комплексам несложных упражнений и эти болезни излечимы (может быть не на 100%, но всё же).  
 
Неужели так трудно придерживаться  здорового образа жизни?
Разнообразить питание, добавить в рацион большее количество свежих овощей и фруктов, ограничить потребление пищи, богатой жирами и сахаром (контроль калорий),  соблюдать диету. Люди с избыточным весом более подвержены таким болезням, как диабет, гипертония, артрит и сердечные заболевания. А у людей с весом значительно ниже нормы понижена сопротивляемость инфекциям, слабый иммунитет. Я уже не говорю о ежедневной зарядке, это недостижимая цель для многих нуждающихся в необходимой физической нагрузке. Прежде всего, это происходит не от недостатка информации и знаний о пользе тех или иных физических упражнений, а от недостатка силы воли и от избыточной лени. Активные упражнения, подвижный образ жизни, помогают поддерживать кости, связки и мышцы в хорошем рабочем состоянии, снижают риск сердечных заболеваний, помогают контролировать вес, избавляют от стресса и вырабатывают оптимистическое отношение к жизни. Не стоит забывать и о медитации, йоге и массаже, которые весьма полезны для здоровья.
 
Безобидные советы, которые помогут напомнить о насущном:
Если вы выпиваете, делайте это умеренно. Обильные возлияния на протяжении длительного времени наносят огромный вред.
Если вы курите, постарайтесь бросить. Курильщики значительно чаще умирают от рака легких, бронхита и болезней сердца.
Регулярно проходите медицинские обследования или диспансеризацию. На ранней стадии большинство болезней быстро и легко поддаются лечению.
Избегайте ненужного риска: при опасной работе или развлечениях пользуйтесь специальным оборудованием и приспособлениями, гарантирующими безопасность; лекарства принимайте лишь по мере необходимости; занимайтесь безопасным сексом.
Не менее важно и умение снимать напряжение и избавляться от стрессов.
Ешьте только тогда, когда вы действительно голодны и не всё подряд. Прежде чем перейти на диету, проконсультируйтесь с лечащим врачом, диет очень много, но не все они полезны именно для вашего организма.
 
Ваше здоровье в ваших руках, советами здесь не поможешь, вы должны сами помочь своему организму, своему телу, избавиться от вредных привычек, избавиться от лишнего веса, пойти и записаться в фитнес-клуб или на приём к доктору. Ваша голова предназначена не для того, «чтобы ей есть» (имеется ввиду, что там есть рот, (шутливое выражение)),  ваш разум и сознание должны привести в действие механизм самосохранения, и, чем быстрее это произойдет, тем лучше для вашего же здоровья.
В этой статье я не в коем случае  не хотел затрагивать положение неизлечимо больных людей, она предназначена в основном для не тяжелых форм заболеваний, а так же как напоминание даже тем, кто считает себя вполне здоровым человеком.



Алекс   23 ноября 2008   1685 0 6  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как тяжело вести здоровый образ жизни
Здоровие, правильное питание, фитнес, польза

С каждым годом в мире всё меньше людей, считающих себя абсолютно здоровыми. Привычка сваливать всё на экологию не принимается. Курить, употреблять алкоголь и наркотики природа никого не заставляет.  Хотя есть болезни, передающиеся по наследству и напрямую связанные с загрязнением окружающей среды, но в большинстве случаев при смене обстановки (места жительства) диете и комплексам несложных упражнений и эти болезни излечимы (может быть не на 100%, но всё же).  
Читать статью

 



Тэги: Здоровие, правильное питание, фитнес, польза



Статьи на эту тему:

Вся правда о средствах для похудения
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Топ-5 любимых видов фитнеса Адрианы Лимы
Хлеб из овсяных отрубей



Комментарии:

Taia # 24 ноября 2008 года   +1  
статья интересная, советы дельные, сама прошла через переоценку ценностей, самое главное это убедить себя и начать правильно жить
Алекс # 24 ноября 2008 года   0  
Спасибо за комментарий и тем более приятно, что вы правильно поняли смысл статьи.
NATA35 # 3 декабря 2008 года   -1  
И мне понравилась статья.Я работаю с такой же информацией(нутрициология).И искренне рада за людей ,которые следуют таким советам.Нужно чтобы народ почаще получал такие материалы.Как говорят:"ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ"
Ленчик-Богдана # 15 декабря 2008 года   0  
Хорошая статья , нужная . Сама не понимаю ,  как люди могут так халатно относиться к себе.
На работе , пользуясь тем что я руководитель вот уже год борюсь с вредом курения .  Осталась только одна девушка которая курит .Трое других бросили и вспоминают это как страшный сон. Поэтому все в наших руках  !!!
Алекс # 15 декабря 2008 года   0  
Полностью с вами согласен, по мере своих возможностей, стараюсь сам агитировать за здоровый образ жизни
Ленчик-Богдана # 15 декабря 2008 года   0  
Так держать ! Хороше дело делаем .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.