Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





По секрету всему свету

По секрету всему свету У каждой женщины есть свои секреты по уходу за внешностью. Есть они и у меня. Хочу поделиться некоторыми из них: может пригодятся кому-нибудь.
Моя юность прошла в приморском городе. Целыми днями пропадая на море, я наблюдала различные типы фигур женщин, то восхищаясь, то ужасаясь увиденному. Пляж – это зрелище не для слабонервных! Уже в шестнадцать лет я для себя твердо решила: я никогда не буду полной! Ни при каких обстоятельствах! Мне хотелось быть красивой, что вполне естественно в любом возрасте, а в юности – особенно. Кроме того, будучи девушкой впечатлительной, я хорошо запомнила мнение мужчины из рассказа А.И.Бунина: у женщины должно быть легкое дыхание! А у полных людей оно совсем не такое. Правда, я бы еще добавила: и легкая походка!

В школьные и студенческие годы я увлекалась туризмом, много плавала, так что проблем с массой тела не было вообще. После первых родов я сильно поправилась, поэтому, как только перестала кормить ребенка грудью, начала тренироваться. Я прыгала через скакалку, бегала по утрам и делала специальные упражнения для живота. Мне удалось придти в норму, но я запомнила все трудности этого процесса и решила в дальнейшем следить за массой тела.

Муж мне подарил напольные весы и я взвешивалась ежедневно. Я решила контроль массы тела сделать привычкой, как чистку зубов или мытье ног перед сном. Это не значит, что я все время думала о своем весе. Просто взвешивалась каждое утро и если замечала, что масса тела растет, немного перестраивала свое питание: меньше ела хлеба, сладкого, причем без фанатизма. После вторых родов проблем не было, а после 52 лет масса тела резко стала нарастать и достигла отметки 68 кг.(при норме 57 кг). Прежние меры уже не годились. Я изучила проблему и перестроилась: стала пить воду (рекомендуется 7-8 стаканов в день), крутить обруч, а после 18 часов стала съедать только яблоко или киви. Похудела на 5 кг, но продолжаю работать в этом направлении.

Мой первый секрет: контролировать массу тела и вовремя принимать меры! Если процесс запустить – трудно придти в норму! Кроме того, когда человек поправляется, у него кожа растягивается, а при похудении на ней образуются складки и морщины, что не всегда можно убрать даже специальными упражнениями.

Меня всегда волновала проблема целлюлита, который был практически у всех моих одногодок. Я знаю, что это нарушение водно-жирового баланса в организме. На диетах я не сидела, но от стрессов и гормональных сбоев никто не застрахован. В общем, я постоянно делала профилактику: использовала гель для душа и скраб для тела с антицеллюлитным действием, а также кремы для тела аналогичной направленности – в основном, фирмы AVON под названиями «Скульптор пресса» и «Скульптор тела». Для усиления действия этих средств я периодически натирала себя раствором таблеток кофеина – это самый эффективный компонент антицеллюлитных составов. Можно, конечно, принимать ванны с черным кофе или делать компрессы из кофейной гущи, но кофеин – бесцветный, что очень удобно! Регулярный осмотр тела показывает: целлюлита у меня нет, а кожа на животе, слегка подпорченная еще в периоды беременностей, стала гладкой! Дряблость немного есть, как показывает фото, значит надо заниматься спортом!

Мой второй секрет: делайте профилактику целлюлита с помощью косметических средств и всеми доступными способами! И никогда не экономьте на средствах по уходу за собой!
Есть такая процедура – лимфодренаж, которая также проводится с целью профилактики целлюлита. С помощью этой процедуры улучшаются обменные процессы в коже. Можно, конечно, ходить в салоны красоты и там вам все сделают с помощью специальной аппаратуры. А можно просто похлопывать и потирать тело в проблемных местах 15 минут в день. Это долго! Я разбиваю на части: немного – утром, немного – когда переодеваюсь после работы, ну и вечером, конечно. Иногда прошу мужа – ему очень нравится это делать, и мне – тоже! Это мой третий секрет: лимфодренаж.

Гиподинамия – бич современного общества. Заниматься спортом или хотя бы физкультурой – это здорово, но не все способны на такие подвиги. Мой четвертый секрет: ходите пешком на работу и с работы, в магазины и по делам, если позволяет время и расстояние, а полы мойте только вручную, без применения швабры!

Морская вода делает кожу упругой, поэтому ежегодно надо ездить на море и не лежать на морском берегу, как тюлень, а плавать, плавать, плавать. Если не умеете плавать, то ходите по грудь в морской воде – пусть кожа впитывает полезные вещества, а тело теряет калории. Только техника безопасности должна соблюдаться неукоснительно: кожа лица и тела должна быть покрыта солнцезащитным водостойким средством, на голове – шляпа, на лице - солнцезащитные очки. Для защиты плеч от палящих лучей солнца рекомендую надевать облегающую кофточку с небольшим рукавчиком: это мое ноу-хау. Прототипом послужили танкини – модные в Канаде и США купальные костюмы, состоящие из трусиков и топа.

А если не получается поехать на море – можно принимать ванны с солью или натираться солью! Перед тем, как натирать тело солью, его надо немного смазать растительным маслом, потом мокрой мелкодисперсной солью (морской или поваренной) натирать круговыми движениями до покраснения кожи, затем смыть, ополоснуть молоком пополам с водой и смазать кремом для тела. Конечно, выполняется эта процедура не после скраба, а вместо скраба! Мой пятый секрет: морская вода и соль!

У меня от природы не очень эффектные данные: грудь была 1 размера, рост – маленький, бедра узкие, плечи, наоборот – широкие. Однако в течение жизни я слышала очень много комплиментов по поводу своей фигуры! Потому что самое главное – чтобы тело было упругим и ничего лишнего! А с помощью удачно подобранного костюма можно сделать незаметными любые недостатки и подчеркнуть достоинства!

Особенно много делают комплиментов сейчас, когда мне 57 лет. Я могу позволить себе облегающую блузку и брюки-стрейч (см. фото). Конечно, я совсем не худышка – 63 кг, но ведь и грудь уже почти 4 размера! Мой шестой секрет: любите себя со всеми своими особенностями, берегите то, что у вас есть и никогда не унывайте! Помните: все можно исправить, если очень хочется! Верьте в себя и работайте над собой!



Ivetta-52   27 июля 2009   2386 7 16  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

По секрету всему свету
нормальный вес, антицеллюлитные средства, лимфодренаж, соль

У каждой женщины есть свои секреты по уходу за внешностью. Есть они и у меня. Хочу поделиться некоторыми из них: может пригодятся кому-нибудь.
Моя юность прошла в приморском городе. Целыми днями пропадая на море, я наблюдала различные типы фигур женщин, то восхищаясь, то ужасаясь увиденному. Пляж – это зрелище не для слабонервных! Уже в шестнадцать лет я для себя твердо решила: я никогда не буду полной! Ни при каких обстоятельствах!
Читать статью

 



Тэги: нормальный вес, антицеллюлитные средства, лимфодренаж, соль



Статьи на эту тему:

Тортилья - вкусная и ароматная лепешка
Лапша домашняя - вкусная и быстрая, с зеленью и томатом
Оладьи бисквитные, с яблочным и банановым припеком
Воздушный омлет
Ленивые отбивные



Комментарии:

Владлена # 27 июля 2009 года   +3  
спасибо за советы
NFrance # 27 июля 2009 года   +2  
Спасибо, хорошая статья и Вы правда чудесно выглядите! Здоровья и успехов Вам!
Ivetta-52 # 27 июля 2009 года   +2  
Спасибо! У меня - ремонт, фотоаппарат не нашла, пришлось на мобильник сфотографироваться, качество - оставляет желать много лучшего!
майя # 27 июля 2009 года   +1  
Спасибо за хорошую, полезную статью и отличные советы ! Я тоже использую многое по вашей методике..правда работы ещё много , но удовольствие получаю..А это главное ! Вы отлично выглядите ! Счастья и удачи Вам !
Гулия # 27 июля 2009 года   +2  
у вас и по лицу истинный возраст не дашь, а по фигуре тем более.На вид около 40 по лицу, а фигурка на 25 и менее тянет. про таких говорят, сзади пионерка,спереди пенсионерка и это в хорошем смысле. молодец вы!
Ivetta-52 # 27 июля 2009 года   +1  
Ой, спасибо! Я истинный возраст и не возьму - не хочется! После ремонта пойду в бассейн - надо укреплять мышцы. Одними процедурами и питанием уже трудно держать себя в норме.
4ynbka87 # 27 июля 2009 года   +1  
Отлично выглядите!!! И советы замечательные. Спасибо!
Maria B # 27 июля 2009 года   +2  
Спасибо за статью.
масяня25 # 27 июля 2009 года   +1  
возьму себе на заметку, спасибо. только надо силу воли поднять, а то совсем ничего не хочется.
Aldzena # 27 июля 2009 года   0  
отлично выглядите!
Лариса # 27 июля 2009 года   +1  
А более подробно можно рассказать про таблетки с кофеином? Какие и как их применять, какое нужно количество для одной процедуры...?
Skarlet # 28 июля 2009 года   +1  
а подробнее про кофейную гущу можно?
bajba # 28 июля 2009 года   +1  
сила воли,что и говорить.молодец,чудесно выглядите.
Ivetta-52 # 28 июля 2009 года   +2  
"Кофеин-бензоат натрия" - таблетки для повышения давления, продаются в аптеках, стоят копейки. Надо 2-3 табетки размять и развести теплой водой буквально в 1 столовой ложке, затем втирать в проблемные места - бедра, попа, живот, область под грудью и верхние части рук (от подмышек до локтей), а когда впитается, можно еще лосьоном или кремом для тела попользоваться. А с кофе еще проще: густо заварить небольшое количество, намазать проблемные места, можно наложить как компрессы, воспользовавшись ватой или марлей, и подержать 15-20 минут. Если делать обертывание - это сложней, у меня на это нет времени, но при обертывании используется полиэтилен, укрываются пледом и не менее 40 мин - 1 час лежат. Обертывания лучше делать в салонах, я думаю, хотя при наличии собственной сауны или баньки и любимой подруги - можно и дома.
zvezdochka8 # 11 августа 2009 года   +1  
Спасибо за статью, и за этот интересный рецепт, особено!
Выглядите- замечательно!
Елена Глебова # 2 августа 2009 года   +1  
Интересная статья, поучительная. +


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.