Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Танцы, танцы, танцы и сводит музыка с ума…

Танцы, танцы, танцы и сводит музыка с ума… Правда, каждого человека по-разному. Кто-то любит вальсировать, подобно девушкам на балах 19 века, кто-то быть постоянно в движении, как брейк-дансеры. Казалось бы, направлений так много, что выбирай - не хочу. Ан нет, нам что-нибудь новое подавай, современное. Или же пусть старое, но с обновленным названием.
Вот, например, один из таких стилей - tecktonik. Долгое время все средства массовой информации пренебрегали им. Даже сейчас многие нерадивые журналисты пишут о tecktonike, как о чем-то новом. Хотя, по сути, этот танец появился более десяти лет назад в Бельгии. Правда, тогда он носил несколько другое название, а именно Jumpstyle. Исполнитель этого танца должен был прыгать, двигая одной ногой взад-вперед, потом другой в такт басов.

Название Tecktonik появилось немного позже. В 2000 году. В Париже расположен клуб «Métropolis», где начали устраиваться вечеринки «Tecktonik Killer». Живое выступление группы Shakedown и показ записи Philippe стало первым шагом к созданию tecktonika. Парижской молодежи демонстрировали бельгийский techno, hardstyle, trance, и jumpstyle. Молодые люди соединили несколько различных элементов танца: локинга, техно, электро, хип-хопа и многих других и в честь вечеринки его стали называть tecktonik.

В тектонике каждый мог выразить свою индивидуальность, используя больше движений того направления, который ему по душе. Постепенно парижане привыкли к нему и стали танцевать не только в клубах, но и на улицах, в метро, в парке.

Со временем вечеринка «Tecktonik Killer» завоевала настоящую популярность. Более 8 тысяч парижан ежедневно собирались здесь. Чтобы стать достойными конкурентами Métropolisу остальные клубы также стали вводить этот танец на вечеринках и через некоторое время tecktonikом известным также как tck, vertigo, milky way увлеклись практически все французы. Предприниматели делают из «Tecktonik Killer» настоящий бренд – появляется энергетический напиток с одноименным названием, футболки, бейсболки, майки, кофты…

Считается, что в 2007 году танец получил официальное признание на ежегодном карнавале танцевальной музыки Paris Techno Parade 15 сентября 2007 года, выделившись из всех других направлений. В тектонике даже есть несколько стилей Вертиго (Хардстайл), Милки вэй, Jumpstyle, Electrostyle и Tecktonik-mix . У танца появилась своя собственная гербовая символика – орёл Рейха, это стилизованная римская и готическая птица, означающая силу, власть, счастье. У многих он часто ассоциируется с нацизмом, только ничего общего он с ним не имеет, а используется исключительно в эстетическом плане.

Между тем о тектонике в скором времени заговорили и в Европе. Это произошло благодаря видеороликам с танцами, выложенные французами на сервисы видео обмена в Интернете. Некоторые московские клубы уже начали проводить подобные вечеринки.

Dim Chris, Dess, Miss Hiroko, Mondotek – все эти люди пишут музыку для тектоника. И с каждым годом их число увеличивается.

Поклонники тектоника даже придумали, как танцор этого направления должен выглядеть: обтягивающая яркая футболка, узкие джинсы, очки, напульсники или гетры ярких цветов на руках, короткие юбки у девушек, сложенные гармошкой, белый ремень и кроссовки с ровной подошвой. Да и волосы должны быть уложены гелем. Ещё лучше если на лице боди-арт со звёздами.

Только следовать такому дресс-коду захотели не все. Молодые люди, стремящиеся выделиться из остальной массы фанатов тектоника стали одевать широкие штаны, оголять торс, носить шорты или брюки.

Безусловно, благодаря такой «демократии» и влиянию различных субкультур, тектоник становиться все популярнее. Это ново и интересно.

Все больше появляется танцевальных школ, обучающих новичков тектонике. Только «первые фанаты», парижане, от этого далеко не в восторге. Они считают, что тектоник стал просто новым веянием моды и вместо того, чтобы приобретать свою отличительные от других черты стиля, музыке, одежды танцора, постепенно разваливается. Правы они или нет, покажет время.

Ваша Лариса Тришкина



lisi4ka2   30 марта 2009   6447 1 62  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Танцы, танцы, танцы и сводит музыка с ума…
танцы, тектоник, клубные стили

Правда, каждого человека по-разному. Кто-то любит вальсировать, подобно девушкам на балах 19 века, кто-то быть постоянно в движении, как брейк-дансеры. Казалось бы, направлений так много, что выбирай - не хочу. Ан нет, нам что-нибудь новое подавай, современное. Или же пусть старое, но с обновленным названием.
Вот, например, один из таких стилей - tecktonik. Долгое время все средства массовой информации пренебрегали им.
Читать статью

 



Тэги: танцы, тектоник, клубные стили



Статьи на эту тему:

Приключение Бабы-Яги -фантастический рассказ
Платье Снегурочки
Проверка
Мужское мнение
В чем же заключается успех творческого человека?


Последние читатели:




Комментарии:

yulabu # 30 марта 2009 года   +2  
Это любимая музыка моей младшей дочки... Не танцует, но слушает с удовольствием
lisi4ka2 # 30 марта 2009 года   +2  
Это не танец, а настоящий фитнес! Нагрузка на руки-ноги колоссальная!!!
Настя Бур-Бур # 30 марта 2009 года   +2  
мы на даче учились танцевать, правда только в замедленном варианте...для этого нужно долго-долго тренироваться! Короче говоря у меня не получилось!
lisi4ka2 # 30 марта 2009 года   +3  
На тренировках делается так: сначала замедленный вариант, потом ещё раз. Кто не понял - подходят, показывают, затем ещё раз повторяют под счет. Каждое движение повторяют, потом к нему ещё парочку присоединяют. Всё это под счёт. Затем пробуют темп. Если не получается, повторяют снова и снова. И уже только потом - под музыку)))

Не сказала бы, что я не занимаюсь спортом, но первые занятия дались с трудом)))
Настя Бур-Бур # 30 марта 2009 года   +3  
я занималась танцем живота, степ айробикой и спортивными танцами. Как заучивать танец я знаю, но тиктоник не освоила. Ну если приложть побольше упорства и терпения, то смогу... Жаль сейчас времени нет, а тоже чем нибудь позанималась бы с удовольствием!
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +2  
=) Умница! Значит ты пластичная очень должна быть)))) Ех... Клево)
Настя Бур-Бур # 31 марта 2009 года   +3  
нееее, я теперь вообще слоник, после родов! Пока кормить не перестану, спорт мне не светит и диеты тоже.
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +3  
Всё равно в форму придешь! Я не сомневаюсь)
Настя Бур-Бур # 31 марта 2009 года   +2  
Спасибо, буду стараться!)))
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +2  
=)
Judit # 31 марта 2009 года   +2  
Так если кесарского не было, ты спокойно можешь спортом заниматься. Главное, перед кормление хорошо помыться. Многие так делают и все в порядке
Настя Бур-Бур # 1 апреля 2009 года   +3  
Кесарева небыло, но уменя времени не хватит, куда ребенка деть на время занятий!?
Judit # 1 апреля 2009 года   +2  
Аааа. Это уже другой вопрос. Моя мама меня очень хорошо понимает, что я без аэробики тускнею прям на глазах, так и сидит с малой. Но когда не с кем оставить-это действительно проблема. Сожалею.
Настя Бур-Бур # 1 апреля 2009 года   +2  
не, моя мама yulabu уехала, а я вот с малышом вдвоем теперь!))
Judit # 1 апреля 2009 года   +2  
А ты попробуй найди упражнения совместные с малышом. Я где-то много таких встречала. И малышу интересно и маме полезно Это, если не лень. Мне, например, не хотелось с малой делать упражнения, да и уставала я ужасно. А тебе может подойдет?
Настя Бур-Бур # 1 апреля 2009 года   +3  
ну ему только 2 месяца. Сомневаюсь чтодлятаких маленьких бывают упражнения,но можно попробывать!))
Judit # 2 апреля 2009 года   +2  
Знаешь, есть диски с программами для детей. Там ТАКОЕ с детьми вытворяют. И, говорят, что массажики и некоторые упражнения можно начинать с рождения. Попробуй поищи, может, найдешь. Я со своей не рискнула такое делать, побоялась, но многие делают и дети быстро начинают сидеть и ходить.
Настя Бур-Бур # 2 апреля 2009 года   +3  
я знаю, это беби-йога,но я сама боюсь так крутить ребенка!
Judit # 3 апреля 2009 года   +2  
Я вот тоже боялась. Хотя видела детей, с которыми такое делают и они действительно хорошо развиты физически в результате. Не знаю... А ты пока можешь ей просто масажики. А сама немного пресс покачай, попрыгай, пока малая спит.
Настя Бур-Бур # 3 апреля 2009 года   +3  
когда он спит, я учусь...скоро снова сессия!
Сдам, тогда начну заниматься)))
Judit # 3 апреля 2009 года   +2  
Да уж. Времени у нас в облом... А у меня сначала вообще сил заниматься не было. Я только через 1,5 года отошла немного. А легче стало только, когда малой 2 стукнуло. Так что ты молодец!
6_chasov_utra # 30 марта 2009 года   +2  
Мне понравились фотографии. очень люблю движение на фото! А сама я- как ты знаешь - занимаюсь бальными танцами, поклонница XIX века, а также латины. Про это тоже напишу.
lisi4ka2 # 30 марта 2009 года   +2  
Давай, давай!!)) Интересно будет, как ты преподнесешь их! Мне вот, чтобы написать такую статью, самой пришлось взять пару уроков тектоники
gorozhanka # 30 марта 2009 года   +3  
До чего же жалко, что у нас пока не вставляются видеоплееры((
Я б посмотрела на это с удовольствием.
lisi4ka2 # 30 марта 2009 года   +2  
А ты на ЮТУБЕ глянь))) Или же тебя мой опыт в этом стиле танцев интересуют) Ох и помучилась я) Но зато статья проверена) На себе))
Марчела # 30 марта 2009 года   +1  
Я раньше занималась танцами, больше всех люблю фламенко, но с уважением отношусь ко всем модным направлениям. Развиваться надо всегда.
lisi4ka2 # 30 марта 2009 года   +1  
=) Правильный подход!
мафия # 31 марта 2009 года   +2  
как же я тебя люблю, лисичка!
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +1  
мафия # 31 марта 2009 года   +1  
я соскучилась)))
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +2  
А я вот туточки) Пришла Замечательные фоты у тебя выложены в конкурсе фоток с машинами Красявашна Умница, отлично выглядишь!))
мафия # 31 марта 2009 года   +3  
спасибо, а то после Занозы я думала - может убрать? но Дэн за них грудью стоит)))
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +2  
Ну и прально! Надо побороться Мою малявочку видела?
мафия # 31 марта 2009 года   +2  
нет еще. мы тут чтото... расфлудились знаешь ли... *стыыыднооооо*
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +1  
=)
prizrak # 31 марта 2009 года   +2  
чтобы танцевать тектоник нужно в первую очередь чувтвовать ритм.... это важно...
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   0  
Это в любом стиле, мне кажется, важно=)
prizrak # 31 марта 2009 года   0  
в тектонике особенно...
Валентина33 # 31 марта 2009 года   +1  
А я танцую латинские танцы, а также R’n’B. Танцы - это моя жизнь и моя страсть(вторая, после журналистики). Хочу перепробовать все - вот только до тектоники не добралась) зато, после твоей статьи есть повод
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   0  
Потом расскажешь, как тебе)) Понравилось, нет? И самое главное, применила где-нить этот стиль танца в жизни? Например, дома, для фитнеса по утрам
Валентина33 # 31 марта 2009 года   0  
договорились но, думаю, мне понравится - даже не сомневаюсь в этом))
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   0  
Это хорошо! Значит не зря писала;)
lucy-soprano # 31 марта 2009 года   +1  
я по описанию тако-о-о-о-о-о-ое представила ))) Хоть посмотреть бы разок
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +1  
Очень интересно, что же ты там такого представила??
lucy-soprano # 31 марта 2009 года   +1  
))))))))) в студенчестве в самодеятеольностиу нас две девушки выступали с "ирландскими" танцами. Дергали ногами взад-вперед под клубную музыку, выглядело это как замедленный кошмар. Вот примерно аткое и представила
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   0  
Неееееееееееееее. Там всё намного круче
prizrak # 31 марта 2009 года   +1  
тектоник-шоп.ру
Judit # 31 марта 2009 года   +2  
Я вот как-то не совсем разобралась как это выглядит. Не слышала раньше о таком направлении. Ох и деревня же я...
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +1  
Трудно описать Но я старалась! Честно!
Judit # 31 марта 2009 года   +2  
Да я даже не представляю, как можно танец описать словами. Ведь если объяснять человеку вальс, но тому человеку, который никогда этого не видел. Это ж тоже не получится Все надо видеть, пробовать, щупать
natocnkakom # 31 марта 2009 года   +2  
Спасибо за статью. А то меня малые пробовали просвещать, так кроме: "Мам, ну ты ничего не понимаешь!" ничего не дождалась.
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +1  
Ну хоть читать интересно было И на том спасибо!
Каффи # 31 марта 2009 года   +3  
Подходит мужик к таксисту : Шеф, свободен? Да! - отвечает водитель. ПОТАНЦУЕМ???
Да, Лисичка! Хитрая ты! Моя Дашка еще такими танцами не интересуется (ну, она, конечно, ходит уже три года в танцевальную группу, но там у них экстравагантно- оригинальные композиции, даже и не спортивные и не бальные, не знаю как назвать), а я свое оттанцевала. А ты меня дразнишь, танцы -моя слабость. Вот, теперь танцую стриптиз перед сном
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +2  
Эротику тоже надо танцевать И главное уметь;) Я не хитрая, я хАрошая Ага

Спасибо, дорогая, что прочла
Каффи # 31 марта 2009 года   +1  
ХАошенькая, кто ж спорит!
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +1  
=)
Ленчик-Богдана # 31 марта 2009 года   +2  
Да такие танцы могут заменить фитнес и удовольствия больше
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +1  
=))))) И не говори!)))
Ленчик-Богдана # 31 марта 2009 года   +1  
Дай хоть поговорить , танцевать то уже позно , спать пора
lisi4ka2 # 31 марта 2009 года   +1  
))) Ну говори тогда))) Услаждай мой слух)))
Nataly1 # 16 мая 2009 года   +2  
Спасибо за статью. Даже не представляла, что есть такое. Зашла на youtube и посмотрела. Не очень правда впечатлило, но интересно. Как говориться - каждому свое.
lisi4ka2 # 17 мая 2009 года   0  
Это вам спасибо, что прочли!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.