Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страсти похудения

Страсти похудения Весна ощущается в воздухе, а номера глянцевых журналов пестрят советами, как сбросить энное количество килограмм к пляжному сезону. Сама я на диете никогда не сидела, зато имею богатый опыт в наблюдении за своей мамой (которая на диете со дня моего рождения) и за множеством подруг. И еще, конечно же, я перечитала уйму различных статей на тему похудения, чтобы иметь об этом предмете собственное мнение, которым и хочу поделиться с вами.

В первую очередь надо сказать, что диета – это образ жизни. Нельзя сесть на диету, сбросить пару кг и вернуться к прежнему образу питания. Просто потому, что потерянные килограммы вернуться. Поэтому если вы четко решили сесть на диету для уменьшения веса, знайте, что для поддержания этого самого веса придется на диете сидеть всегда.

Для меня диета - это не отказ от чего-либо, а просто сбалансированное питание. Как его сбалансировать – решать только вам, исходя из индивидуальных предпочтений организма. Но есть, пожалуй, несколько правил, которые действуют всегда.

1. Никаких строгих запретов. Как только вы себе что-то запрещаете, этого тут же хочется сильнее, чем раньше. Просто возьмите и откажитесь от чего либо. Того, что считаете самым вредным в своем рационе. И прошу обратить внимание: отказаться - не значит запретить себе это есть. Это значит просто не есть.
В свое время я решила полностью отказаться от белого хлеба. Потому что это один из самых углеводных продуктов. Я думала, это трудно. Но на самом деле я осознала, что есть хлеб это была просто привитая с детства привычка. Я могу есть все и без хлеба. При этом, я не запрещаю себе его есть – хочу поем. Но самое главное то, что мне не хочется белого хлеба. Следующим этапом стал отказ от колбасы. Он прошел также легко. Я не запрещаю себе чего-либо, я просто от этого отказываюсь.

2. Никакого голодания. Тут мне даже сказать нечего, кроме того, что эффект похудения тут сомнителен, а вред большой.

3. Всегда завтракайте. И вообще ешьте. Мне знакомо чувство, когда с утра кусок в горло не лезет. Но это не повод, выпивая чашку кофе, ехать на работу с пустым желудком. Именно завтрак запускает процесс обмена веществ в организме. И как бы это странно не звучало, завтракающие люди худеют быстрее, чем пропускающие эту трапезу. Идеальный вариант - какая либо каша с фруктами и медом. Вообще фрукты, мед и зерновые подходят для завтрака идеально. Потому что они сытные, а главное, в них полезная глюкоза, на которой и работает наш организм. До 14-15 часов (у каждого индивидуально) у человека очень высокий уровень обмена веществ. Поэтому в этот период времени вы можете позволить себе практически все, что угодно. А вот после 14 часов пища должна становиться все легче и легче.

4. Правило не есть после 18 часов не всегда оказывается действенным. Если вы ложитесь спать не позже 22 часов, то действительно не стоит есть позже 19 часов. Однако, если обычным для вас ложиться спать в 1 час ночи, по можно поесть и в 23 часа. Тут главное не есть минимум 2 часа до сна, чтобы все успело перевариться.

5.
Диету необходимо сочетать с физической нагрузкой. Опять таки не следует упражняться до изнеможения. Откажитесь от шейпинга и других активных занятий, где повышенная нагрузка на сердце. Это всего лишь голословное утверждение, что сжигание калорий возможно лишь при учащенном сердцебиении. Предпочтение лучше отдать более спокойным видам. Танец живота, стрип пластика, стрейчинг (растяжка), плавание – вот идеальные союзники при похудении. Лучше регулярно понемногу, чем редко, но много. Три-два дня в неделю, по 1,5- 2 часа будет вполне достаточно. Стремитесь к разным видам нагрузки, чтобы задействовать все группы мышц.

Самое главное – прислушивайтесь к своему организму. Ведь он как никто другой знает, что для него полезно.



Ная   15 марта 2009   4469 2 24  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Страсти похудения
диеты, здоровье, советы

Весна ощущается в воздухе, а номера глянцевых журналов пестрят советами, как сбросить энное количество килограмм к пляжному сезону. Сама я на диете никогда не сидела, зато имею богатый опыт в наблюдении за своей мамой (которая на диете со дня моего рождения) и за множеством подруг. И еще, конечно же, я перечитала уйму различных статей на тему похудения, чтобы иметь об этом предмете собственное мнение, которым и хочу поделиться с вами.
Читать статью

 



Тэги: диеты, здоровье, советы



Статьи на эту тему:

Телефон – враг твоей красоты
Худеем или ху...? Нет, всё-таки худеем.
Как я решила похудеть, посмотрев телевизор
Пять советов для отличницы



Комментарии:

Ulinka # 15 марта 2009 года   +1  
Ная, всё что вы тут насоветовали это конечно замечательно и ,самое главное, правильно! Но есть выход куда проще - это тест для расчета нужных организму каллорий и программа для расчета потребляемых за день каллорий с учетом их траты! это куда удобнее и эффективнее! если вдруг увидела что остались не расстраченные за день каллории, тут же прессик покачала, наклоны поделала, попреседала, и "дело в шляпе"!!!но за статью 5+))
Ная # 15 марта 2009 года   +2  
Слышала я о системе подсчета каллорий. Но я слишком ленива для этого. Это же надо сколько в уме держать и калькуляр с собой ночить, чтобы постоянно считать - сколько наел... не, это не для меня.
MAKAKA # 14 апреля 2010 года   +1  
Кака калории рассчитывать- знаю, есть калькулятор,а вот как подсчитать их сжигание? есть какя то таблица????????
Ната-льюшка # 15 марта 2009 года   +1  
Да, все это понятно! Но как же шоколадки? Ну не могу я без них!
Ulinka # 15 марта 2009 года   +1  
Дык... в 17:00 их жуй, это время лучше всего подходит для сладкого, вроде как быстрее происходит расщепление...
валкирия # 15 марта 2009 года   +1  
Легко отказываюсь от всего. но сладкое это просто какой то ужас (конфеты, мороженое) за плитку шоколада родину продам
Ната-льюшка # 15 марта 2009 года   +1  
Вот-вот! Я могу отказаться от шоколада, только когда сижу на диете и точно знаю, что пройдет столько-то дней и я смогу съесть любимое лакомство!
Ная # 15 марта 2009 года   +1  
так ешь. Зачем себя ограничивать?
С утра. За завтраком. Или с дневным чаем часов в 12-13. Вреда от этого не будет.
ptiz_a # 21 марта 2009 года   +1  
Если у Вас всё в порядке со щитовидкой (а прежде, чем худеть, хорошо бы сдать анализы и проверить обмен веществ), ешьте шоколад и конфеты! Для диабетиков. А сахар вполне заменит фруктоза. А ещё есть мороженое 0% жира, хотя не в жире совсем дела, а в углеводах
MAKAKA # 14 апреля 2010 года   0  
Фууууу, они противные,,,, для диабетиков,которые...И потом от фруктозы тоже толстеют., она не очень то снижает калорийность... Просто на ее усвоение не требуется инсулин, поэтому ее рекомндуют диабетикам...Во всяком случае мне так эндокринолог обьяснил
Alba Regia # 15 марта 2009 года   +2  
Мой организм часа в 23 начинает меня убеждать, что ему очень полезно будет проглотить несколько сушек со сладким чаем, да неплохо бы кусочек сыру...
валкирия # 15 марта 2009 года   +3  
Ой я не одинока! А думала, что со мной что то не так. Я тоже первое что сделаю, как отсижу неделю, шоколадку съем
kateyka # 16 марта 2009 года   +3  
Девочки, не вижу проблемы. Пару недель посидели на диете, потом неделю на шоколадной диете и шоколада больше не захочется!
Я, вот, без сыра не могу жить. Если уж я его захочу, меня ни чем не остановить. Так я себе сырно-творожную диету разработала. В этом деле главное творческий подход и полет фантазии. Кстати, я похудела на 8 кг и уже год сохраняю результат.
MAKAKA # 16 марта 2009 года   +3  
А Я наоборот ЧИТАЛА, ЧТО УГЛЕВОДНЫЕ ЗАВТРАКИ СОВСЕМ НЕ ПОЛЕЗНЫ. Что в завтраке должен обязательно присутствовать белок. Если посмотреть в интенете, то столько всяких советов,которые зачастую противоречат друг другу. Но самое интересное, что все эти советы действительно работают,Люди худеют, сидя на одних кажах или поедая только белковую пищу. А раздельное питание...Ну и т.д.
Наверное каждый для себя просто должен выработать систему питания,которая подходит лично ему. Когда не голодно и комгортно, и в тоже время худеется.. Вот я сейчас в процессе.... В среду контольное взвешивание-  посмотрю работает ли моя система,,,,
kateyka # 16 марта 2009 года   +4  
Лично я подбирала под себя диету методом проб и ошибок. Самое главное не переедать и не голодать.
MAKAKA # 16 марта 2009 года   +4  
100 % согласна!!!!
ptiz_a # 21 марта 2009 года   +3  
Девочки! Весна! Ешьте сначала зелень, а потом всё остальное! Если влезет...
Nitka # 26 марта 2009 года   +2  
По-моему метод подсчета калорий наиболее удобен и лоялен: можно есть всё, но не превышая необходимой энергетической нормы. И шоколадки, и конфеты, и мороженое. Только нужно знать, что в одной шоколадной конфете примерно 70 ккал и, соответственно, исходить из своих возможностей и потребностей: не превышать при этом норму ккал в сутки, чтобы успеть сжечь всё съеденное и ничего не успело отложиться в ненужных местах.
ptiz_a # 26 марта 2009 года   +1  
Вот именно - потребностей! А так ли нужен Вашему организму шоколад, или просто хочется его съесть? Есть такие понятия: пищевые пристрастия и потребности организма, которые кардинально отличаются друг от друга.
Nitka # 26 марта 2009 года   +2  
Мне кажется, во-первых, что шоколад является не самым вредным продуктом, а скорее - наоборот. Во-вторых, другое дело, если человек не может прожить без плитки шоколада в день. А если съесть 20 грамм, думаю, ничего плохого в этом нет. И ощущение удовольствия присутствует, и возможность есть шоколад, как продукт, тоже. А в-третьих, организм сам знает ЧТО ему нужно. Поэтому можно прислушиваться к его намекам хотя бы изредка.
Улина # 27 марта 2009 года   +1  
"Я не запрещаю себе чего-либо, я просто от этого отказываюсь". - Это как? Разве отказаться, это не одно и тоже что запретить. А если хочется?
 
Солодка Di # 29 марта 2009 года   +2  
Полностью согласна со статьей, но за исключением одного - насчет шейпинга.
Я веду здоровый образ жизни, также отказалась от хлебы, мучных изделий и сладостей.
Три раза в неделю хожу на занятия шейпинга, и все прекрасно! Хотя, возможно у каждого организм разный... Но мне это подходит
sweet1891 # 3 апреля 2009 года   +1  
А толком не написано примерное меню!я люблю когда все четко указано:сколько грамм,какой сорт,какая зрелость,какой вкус.
olga2888 # 14 апреля 2010 года   +2  
мне очень понравилось.побольше таких мотивирующих советов


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.