Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Растяни удовольствие или несколько слов о стретчинге.

Год назад в моей жизни был сильный стресс.
Моя хорошая подруга вступила несколько раз в интимную близость с молодым человеком, которого я любила всем сердцем, пока я была в отпуске. С псевдо-подругой общение с тех пор прекратилось, а вот нервозность появилась.

Я – девушка молодая, эмоциональная и, возможно, восприняла все слишком близко к сердцу. Однако, несколько бессонных ночей и полнейшая голодовка из-за отсутствия аппетита имели место быть. Но ходить и жалеть себя не люблю, так как толку от этого мало. Я понимала, что необходимо было направить свои эмоции, свою злость в мирное русло, с пользой для души и тела.

И совершенно случайно мне на глаза попадается танцевальный клуб. Зашла, стала изучать список занятий, которые там проводятся, и нашла там ЕГО. Стретчинг. Именно о нем я и хотела бы рассказать.

На первое занятие шла с волнением. Спортом я не занималась уже достаточно давно (ношение ведер, вскапывание грядок и прочая дачная работа не считается), а потому заранее предвкушала каким тяжелым будет для меня час тренировки.

Итак, тренировка началась.

Как и в любом виде спорта все начинается с разминки. Мышцы необходимо разогреть, чтобы в процессе растяжки не повредить. Разминали мы все: кисти, ступни, коленки, руки, ноги, спину, шею. Первая часть занятия напомнила аэробику для похудания. Через 15 минут после начала тренировки в горле пересохло. Захотелось пить и сесть. Но, собрав волю в кулак, я забыла о потребностях, и, представив перед собой нерадивую подругу, яростно махала ногами.

Ровно через полчаса нам было велено постелить коврики. Начинаем «тянуться». Сначала спинку, потом ноги и так далее по списку.
Я себя почувствовала Буратино. Деревянная, не тянусь абсолютно. Спина сгорбившаяся, коленки согнутые, а попытка выпрямить отзывает болью во всем теле. Но я стойко выдержала все упражнение. В награду тренер пообещала, что на утро у меня будет болеть все и посоветовала на ночь поваляться в теплой ванной с морской солью, чтобы как-то сгладить мои страдания.

На утро действительно болело все. Ходила я словно робот, но счастливая. Раз мышцы болят – значит, вчера работали.
На следующие тренировки я уже летела, предвкушая приятные ощущения. А выходила я со стретчинга полная сил и воодушевления. После тяжелого рабочего дня, после часа тренировок у меня появлялись сил на то, чтобы в 9 вечера убрать квартиру, подготовиться к институту и т.д.

Уже после двух недель занятий я почувствовала заметные улучшения. Появилась легкость во всем теле, гибкость, пластичность. Осанка стала ровной, пропала присущая мне сутулость. Животик стал более плоский, исчезли «бочоночки» по бокам, тело стало более подтянутым. По мимо внешний изменений, произошли перемены и внутри меня. Я стала более спокойной, уравновешенной. Исчезла нервозность, на смену которой пришло терпение.

Отдельно хочу отметить, что в силу определенных факторов мне подходят не все виды спорта, т.к. порой начинает кружиться голова, теряю равновесие. Со стретчингом такого не было. Несмотря на активные движение в период разминки, мое самочувствие ни разу не ухудшилось.

Стретчинг отлично влияет на мышечную, сердечную и нервную систему. Он помогает держать мышцы в тонусе, улучшает координацию, делает вас пластичными, гибкими. Это отличный старт для желающий заниматься танцами. Это отличный вариант для желающий заняться спортом.
Стретчинг включает в себя элементы аэробики, йоги, различных видов танцев.

Спорт – это жизнь. Выбери свой вид спорта.



Yourleto   18 августа 2010   3095 1 10  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Растяни удовольствие или несколько слов о стретчинге.
Спорт, фитнес, стретчинг

Год назад в моей жизни был сильный стресс.
Моя хорошая подруга вступила несколько раз в интимную близость с молодым человеком, которого я любила всем сердцем, пока я была в отпуске. С псевдо-подругой общение с тех пор прекратилось, а вот нервозность появилась.
Я – девушка молодая, эмоциональная и, возможно, восприняла все слишком близко к сердцу. Однако, несколько бессонных ночей и полнейшая голодовка из-за отсутствия аппетита имели место быть.
Читать статью

 



Тэги: Спорт, фитнес, стретчинг



Статьи на эту тему:

Упражнение для внутренней стороны бедра.
Фитнес и волосы



Комментарии:

Nadya_22 # 18 августа 2010 года   +2  
вот и я всегда говорю своим подругам, если тяжко на душе иди на танцы. так я вышла из сильной депрессии. да и вообще танцы, не важно бальные или нет, это здорово, и это дарит новый виток жизни.
Yourleto # 19 августа 2010 года   +1  
Конечно! После этих занятий чувствуешь себя иначе. Тело по другому ведет себя. Появляется уверенность, самооценка повышается заметно. Танцы - это просто сказка!
Нуждаева Ирина # 26 августа 2010 года   +1  
Ага. А еще можно кого-нить найти, мужа например
Yourleto # 27 августа 2010 года   +1  
Как вариант ;)
Нуждаева Ирина # 27 августа 2010 года   +1  
Я мужа нашла на исторических танцах. Так что смело могу утверждать, что принцы ходят на балы, а не на дискотеки
Asyasha # 27 августа 2010 года   +1  
Обожаю стретчинг, но в моем клубе он всего пол часа и только два раза в неделю...не уделяют они внимания ему...а жаль....если вам нравиться стретчинг, то думаю вам подойдет и ...йога, пилатес, калланетика....лично у меня так...
Yourleto # 27 августа 2010 года   +2  
Очень хочу попробовать все это. И думаю, со временем, все попробую)
у нас в клуб стрейчинг 3 раза в неделю по часу. И я им благодарна.
Альтернатива СоЛнЦу # 3 сентября 2010 года   +2  
а я вот увлеклась капоэйрой, там тоже хорошая растяжка на первом месте, вот теперь дома потихоньку тянутся стараюсь, а то на первом занятии чувствовала себя пнем, который ни наклонится ни потянутся не может)))))
Yourleto # 3 сентября 2010 года   0  
это точно! на первых занятия я себя ощущала деревом) спина не тянется, ноги согнуты. ужас!)
Зато потом как пластилин)
Shna # 19 сентября 2010 года   +2  
Сейчас так много разных направлений и это здорово!Можно всё попробовать или остановиться на чем-то одном. Как же наши мамы жили раньше,я себе не представляю! Спасибо за статью, вселяет надежду


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.