Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Солнце и наша кожа. "За" и "Против" естественного загара

Солнце и наша кожа. "За" и "Против" естественного загара Какая современная девушка не мечтает о ровном красивом загаре? Солнышко придает нашей коже приятный золотистый оттенок, делает ее более подтянутой и привлекательной для окружающих. К такой коже всегда хочется прикасаться и прикасаться. Да и быть бледной сейчас совсем немодно! Однако, естественный загар может принести не только пользу, но и вред. Как же быть? Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.

1. Во-первых, загар полезен в строго определенных дозах. В этом деле крайне важно не переусердствовать, иначе вы получите солнечный ожог вместо красивого шоколадного оттенка кожи. Время для загара нужно выбирать обдуманно. Лучшее время это с 9 до 11 утра, а также после 16 часов вечера. Если вы загораете в первый раз в этом сезоне, то имеет смысл ограничить свое пребывание на солнце первые дни не более 40-50 минут.

2. Также загар в неограниченном количестве значительно повышает риск развития раковых образований, так что целесообразно в этом вопросе не превышать рекомендуемую специалистами дозу.

Однако, имеется и множество плюсов естественного загара. Например, улучшение обмена веществ во время солнечных процедур, а также положительное воздействие солнца на устранение угревой сыпи, что может стать неплохим дополнительным стимулом для принятия солнечных ванн.

Конечно, можно приобрести новомодный крем для загара или посетить солярий, однако не стоит забывать, что в отличие от этих искусственных средств, пребывание на солнце – это естественное для организма состояние.

При солнечных ваннах организм получает мощнейший заряд положительной энергии, а также значительно повышается выработка в организме эндорфина, так называемого «гормона счастья». Ваше тело, как бы говорит вам «я счастливо, вот что мне действительно нужно!»

Если соблюдать все приведенные рекомендации, то вы не только получите множество положительных эмоций от пребывания на солнце, но и красивый привлекательный загар без малейшего риска для вашего здоровья.

В любом случае, выбор только за вами!




Катерина M   21 июня 2010   3172 1 6  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Солнце и наша кожа. "За" и "Против" естественного загара
загар, солнце, радиация, здоровье, облучение, кожа

Какая современная девушка не мечтает о ровном красивом загаре? Солнышко придает нашей коже приятный золотистый оттенок, делает ее более подтянутой и привлекательной для окружающих. К такой коже всегда хочется прикасаться и прикасаться. Да и быть бледной сейчас совсем немодно! Однако, естественный загар может принести не только пользу, но и вред. Как же быть? Попробуем разобраться в этом непростом вопросе.
1. Во-первых, загар полезен в строго определенных дозах.
Читать статью

 



Тэги: загар, солнце, радиация, здоровье, облучение, кожа



Статьи на эту тему:

Родинки - ключи Рода.
Что необходимо употреблять в пищу, чтобы кожа была идеальной
Весна пришла или комплексное приведение себя в порядок: кожа: тело, лицо, руки



Комментарии:

Зеленоглазая # 22 июня 2010 года   +1  
Обожаю летний загар! Настоящий летний речной загар! За две недели отпуска я ловлю каждый лучик. Главное-не переборщить,но грешок есть за мной в том,что я готова быть у реки чуть ли не круглосуточно. Защитой от солнца не пользуюсь,перед отпуском дня за три я только очень хороший пилинг всего тела делаю и после него сразу мажу тело кремом д-пантенолом. А потом я вся во власти солнца.
Катерина M # 22 июня 2010 года   +1  
Ой, как здорово...я тоже так люблю загорать! Только вот выбраться никак не могу...как солнце - так рабочий день, а в выходные постоянно погода портится...(((
Лиля Yagoda # 5 июля 2010 года   +2  
Обажаю загорать!!! До недавнего времени каждое лето шокировала всех своих знакомых красивым, ровным загаром. А нынче, после визита к мамологу, решила больше не загорать...Теперь как продавец на рынке- загорелые руки, ноги и вырез на груди буковкой "Y"
italianka # 5 июля 2010 года   +2  
очень важно пользоваться кремом, для того, чтобы не обгореть и не вредить коже
люблю загоревшее тело
ilgame # 7 июля 2010 года   +1  
я конечно бываю на озере ,и тоже загораю...и получается не плохо,но мне так хочется сильный загар,что я просто начинаю дополнительно пользоваться кремами(((
тигрена # 8 июля 2010 года   +1  
да загар это конечно здорово но так ли он безопасен как кажется на первый взгляд? я вот заметила, что после загара у меня на коже появляются красненькие пятнышка- очень маленькие и по истечению времени преобразуются в родинки. Думала это только у меня так. и решила проверить. Но в общественном транспорте обнаружила что они почти у каждого. А ведь так и до Рака кожи не далеко


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.