Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужской взгляд на вещи или Что они думают о фитнесе?

Мужской взгляд на вещи или Что они думают о фитнесе? У моего мужа никогда не было проблем с излишним весом, в отличие от меня. Поэтому я и не знаю, как реагируют на это мужчины. Я не знаю также, что становится «последней каплей» и заставляет их наконец-то заняться спортом, чтобы привести себя в форму. Лично мне это было очень интересно! А Вам?

И вот несколько лет тому назад, во время работы над своим дипломом, тема которого была связана с анализом гендерно-ориентированных публицистических текстов, изданных в популярных мужских и женских американских журналах, мною было переведено несколько статей, которые я и хочу сейчас предложить Вашему вниманию. Первая из них была взята из журнала ”Men’s Fitness” и представляла собою письмо редактора Нила Болтона.


РАВНОВЕСИЕ


Старые привычки не доставляют мне удовольствия, если не сказать больше: делаю что-то привычное до боли, а чувства удовлетворения не испытаю - ни грамма.

Что касается меня, я не люблю инертность и трудности, с которыми сталкиваешься, когда пытаешься выбраться из затягивающей тебя рутины жизни. И я удивляюсь тому, что как бы много мы не знали о фитнесе, очень редко эти познания способствуют изменению нашего неправильного образа жизни, не ведущего к поддержанию хорошей физической формы.

Важно только то, что однажды парень понимает, что надо, в конце-то концов, сделать что-то – то, чего он все время страшиться. И когда наша несбалансированная жизнь длится слишком долго, когда сидячий образ жизни и обвисший живот начинают нас угнетать, мы принимаем решение: "Всё! Пора действовать!"

И многим из нас нам это удается!

Для некоторых, и я был одним из них, даже то, что ты чувствуешь себя паршиво, недостаточно для того, чтобы сдвинуть себя с места.

«Еще пивка? Без пяти одиннадцать?»
Нужно успеть позвонить до закрытия и сделать заказ: «Большую папперони, пожалуйста».

Итак, что же спускает курок и меняет твое поведение? Возможно, это тщеславие, потому что, давай посмотрим правде в глаза, она ненавидит твой обвисший живот, без которого ты мог бы выглядеть в футболке намного лучше.

Или может быть дело в том, что ты быстро теряешь жизненные силы, а я знаю по собственному опыту, как надоедает это постоянное чувство усталости.

Какими бы ни были твои привычки, а я знаю, что они существуют, я также знаю, что избавиться от них всегда очень трудно, почти также трудно, как забить мяч в ворота.

Даже по прошествии стольких лет меня до сих пор удивляет, то, как это начинается: стоит только нам принять решение заняться собой, в нашу память навсегда врезается тот первый день в гимнастическом зале – его острота и напор, когда вдруг всплывает фактор «почему мы должны это сделать».



Я знаю, что все мы склонны к безделью, и никто из нас не застрахован от того, что его не затянет рутина жизни.



Так что этим летом, я буду с тобой, когда в тебе возникнет потребность чуть дольше поваляться на диване, но вместо этого ты встанешь. Я буду с тобой, когда ты решишь записать на пленку игру или шоу, чтобы воздержаться от еще двух часов жизни на диване у телевизора с тарелкой начо. Я буду с тобой, когда ты возобновишь свои тренировки, и начнешь чувствовать себя значительно лучше. К тому же мы, парни, знаем, что должны работать над собой во время занятий фитнесом более напряженно.

Черт возьми, я говорю о походе в спортзал, как о походе на вечеринку – восстановление баланса.



ПОСЛЕСЛОВИЕ

Лично я думаю, что не важно, мужчина ты или женщина, но причины, которые заставляют нас взглянуть правде в глаза и решить наконец-то все изменить, примерно одни и те же. Кто-то делает это для себя и своего здоровья, кто-то ради любимого человека, а кто-то просто потому, что такое положение вещей его больше не устраивает и он понимает, что в этой жизни надо срочно что-то менять.

Если и Вы находитесь на таком же переходном этапе своей жизни, я желаю Вам только удачи, главное – начать и верить в свои силы, не вешать нос и тогда – все у Вас получится!

P.S. В дипломе осталось еще несколько статей, и почти все они на тему «Фитнесс». Если будет интересно, можем продолжить. С нетерпением жду Ваших отзывов и комментариев.

Искренне Ваша,
Стелла_1978



Стелла_1978   6 мая 2010   3433 0 57  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мужской взгляд на вещи или Что они думают о фитнесе?
фитнесс, снижение веса, мужчина

У моего мужа никогда не было проблем с излишним весом, в отличие от меня. Поэтому я и не знаю, как реагируют на это мужчины. Я не знаю также, что становится «последней каплей» и заставляет их наконец-то заняться спортом, чтобы привести себя в форму. Лично мне это было очень интересно! А Вам?
Читать статью

 



Тэги: фитнесс, снижение веса, мужчина



Статьи на эту тему:

Сказка об одиноком Федоте и фитнессе!
Теплая нежность.
Арабская сказка
Случай



Комментарии:

Добрая ведьмочка # 6 мая 2010 года   +1  
Спасибо за статью... тоже всегда было интересно, почему мужики торчат в спортзале...
Стелла_1978 # 6 мая 2010 года   0  
Ответное спасибо за отзыв... у меня муж славится только тем, что себе покупает что-то для похода в спортзал или еще для чего-нибудь... так, например, дома пылятся кеды (хотел ходить на футбол) и ласты с маской и ружьем (хотел заняться подводным плаванием...) до сих пор подтруниваю над ним из-за последнего набора...
Добрая ведьмочка # 7 мая 2010 года   +1  
И еще раз спасибо... и буду ждать продолжения!!! а ласты и маска - это прикольненько... представила и до сих поор ржу-не-могу...
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   0  
я тоже... хотя прошло уже больше 4-х лет...
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   0  
продолжим...
Вечно молодая # 7 мая 2010 года   +1  
ждем... спасибо за статью..
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   0  
пришло в голову, что: а еще они наверное там торчат, чтоб на девушек попялится... хотя может я и ошибаюсь...
Молодая бабушка 1 # 6 мая 2010 года   +1  
Интересная тема... у меня вот тоже у мужа брюшко пивное висит... но видимо ему все равно... с дивана согнать сложно, даже чтоб что-то по дому помочь...
Стелла_1978 # 6 мая 2010 года   0  
Спасибо! Я думаю так, что пока ему самому не надоест его пивное брюшко, с дивана его согнать не удастся... а что касается помочь по дому... это сложнее... я знаю мало мужчин, которые на это способны... у меня даже своей мужской работы и то не видит... не говоря уже о том, чтобы мне помочь чем-то...
Молодая бабушка 1 # 7 мая 2010 года   +1  
тут вот уже ниже написали, как избавить мужа от брюшка... теперь бы согнать с дивана... продолжайте эту тему... интересно...
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   0  
договорились...
Вечно молодая # 7 мая 2010 года   +1  
а мой паразит... сам себе живот отрасил и меня откормил... готовила для него, люблю готовить и считаю, что делаю это с душой... так и у меня брюшко выросло... а скинуть никак не могу...
талисманчик # 6 мая 2010 года   +1  
Решила спросить своего мужа по поводу похода в спортзал. На его взгляд, мужчины в спортзале качают мышцы, но никак не стремятся похудеть. Он считает, что худеют только женщины, а мужчины - качаются. Совет от моего мужа: пивной животик убирается путём выполнения простого упражнения - качание пресса дома на полу. Но он говорит, что ему живот не мешается. ))
Стелла_1978 # 6 мая 2010 года   0  
ну, наверное, он прав... у нас мужики с работы ходили именно качаться... мне кажется, что если мужчина хочет еще и сбросит вес, ему нужно при этом пересмотреть свое питание... еще что-то слышала про быстроту движений... не помню правда, но якобы от этого зависит качаешь ты мыщцы или сжигаешь жир...
про животик... любой животик уберется, даже женский, если качать пресс дома на полу, для этого не надо тратиться на занятия фитнесом... я люблю делать это дома, под диск Синди Кроуфорд, хотя недавно открыла для себя еще один диск - аэробика-стриптиз - просто многие не могут заставить себя сделать этого дома... но это уже другой вопрос... для женского пресса давно вычитала упражнение очень полезное: писать двумя поднятыми ногами цифры от 1 до 10, чем ниже к полу держать ноги, тем лучше для пресса... ну и велосипед... но в руки - на локтях... так какая-то актриса держала свой пресс в норме...
Эммочка1997 # 6 мая 2010 года   +2  
Хорошо написано... Спасибо!!!
Стелла_1978 # 6 мая 2010 года   0  
Спасибо и Вам! Буду стараться и дальше...
татка7930 # 6 мая 2010 года   +1  
Мой: Что-то я поправился,все надо худеть
15 мин спустя
Слушай картошечки пожаришь на ужин? и еже курочку гриль сделай!

Нахуделся пацан...по самое никуда!!!
Стелла_1978 # 6 мая 2010 года   0  
Блин, а мой из породы гончих... жрет, как мамонт, а все уходит в энергию, видимо... хороший обмен веществ... а я в семье самая проблемная в этом вопросе... приедем к его родителям и такое ощущение, что они думают, что я семью и вовсе не кормлю... и объедаю их по полной программе... благо, бываю я там не часто... они на Украине, а мы в России...
татка7930 # 6 мая 2010 года   +1  
Я со своим на два колобка похожи
Стелла_1978 # 6 мая 2010 года   +1  
Тогда Вам легче.... если он вдруг скажет, что это у тебя, милая, животик... Вы ему... а у тебя, милый, тоже... а мне некуда ткнуть... поэтому вечно снижаю вес... пока успешно... писала про это ранее... и пошла на танец живота недавно... тоже писала про этот опыт...
татка7930 # 6 мая 2010 года   +1  
Гы-гы!!Животик.. у нас животяры!!!
Стелла_1978 # 6 мая 2010 года   0  
татка7930 # 7 мая 2010 года   +1  
Так это мне нужно краснеть!!
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   +1  
не-а... мне тоже есть за что... один плюс - есть чем танец живота исполнять...
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   +1  
у меня если что-то полнеет, то сразу ушки на бедрах появляются и животик... часы я песочные... утешила себя тем, что, во-первых, это очень красивый и женственный тип фигуры, а во-вторых, что такой же фигурой обладает красотка Кэтрин Зета-Джонс...
татка7930 # 7 мая 2010 года   +1  
На ты можно?
татка7930 # 7 мая 2010 года   +2  
у меня тип фигуры "Офигевшая корова")))))
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   +1  
А-га... я только предупреждаю, что могу сбиваться с "ТЫ" на "ВЫ"... издержки школьного воспитания...
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   +1  
ЭТО КАК???
татка7930 # 7 мая 2010 года   +1  
Это корова с которой толку нет ,молока нетЮ и наубой нема как взять вот она и офигевшая)))
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   +1  
о... зачем так о себе? В любом весе и виде мы только самые лучшие! Или все же юмор...?
татка7930 # 7 мая 2010 года   +1  
Конечно юмор!!!
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   +1  
уф... сразу легче стало... а то у меня иногда с юмором туго.. доходит как до утки на 7-ые сутки...
татка7930 # 7 мая 2010 года   +1  
Стелла_1978 пишет:
доходит как до утки

Ты что имеш ввиду птицу или судно?)))) ( это тоже шутка)
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   +1  
птицу... поняла, что шутка...
Стелла_1978 # 8 мая 2010 года   +1  
во-о...во... для "особо понятливых" надо уточнять... что шутка... тоже шучу...
Amitaus # 7 мая 2010 года   +1  
Может это большая божья коровка:-)
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   0  
не поняла???
Amitaus # 7 мая 2010 года   +1  
Это к офигевшей корове татки:-)
Стелла_1978 # 8 мая 2010 года   0  
а... теперь понятно... не-а... говорит шутит так... офигевшая корова... я тоже переспросила... что так...
Вечно молодая # 7 мая 2010 года   +2  
я больше на грушу похожа... кажется так это называется... или нет? У меня ноги не полные, а вот талии нет совсем... и спина как плечи шириной...
Молодая бабушка 1 # 7 мая 2010 года   +2  
блин... у нас тоже... не животы, а животяры... у обоих...
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   +1  
Вечно молодая # 7 мая 2010 года   +2  
у нас тоже... животяры... так слово понравилось... спасибо Татка7930
татка7930 # 7 мая 2010 года   +1  
Всегда пожалуйста!!!)))
Вечно молодая # 7 мая 2010 года   +1  
о... это и про моего... картошка жареная и курочка гриль это еще не все, что он мог попросить...
Стелла_1978 # 8 мая 2010 года   0  
и про моего... и все ему надо в 10-11 часов ночи... и при этом еще умудряется в форме оставаться... вот мне бы так...
Amitaus # 8 мая 2010 года   +1  
Ну, наверное до или после этого подвиги совершает:-)
Стелла_1978 # 8 мая 2010 года   0  
ну... если про подвиги сами знаете какие... то ... совершать-то он их совершает... но... все же наверное после... до сложно... а после тоже... Джулия... опутала меня... своей паутиной... да-а и не Дон Кихот он... или даже не знаю с кем тут можно сравнить...
Amitaus # 8 мая 2010 года   +1  
Ага. Милый, начинай без меня, а я сейчас подойду, только пару комментов напишу:-))))
Tender gentleman # 7 мая 2010 года   +1  
Хорошая статья... Согласен... почти все, как ты написала... правда у меня проблемы только с брюшком...
Стелла_1978 # 7 мая 2010 года   0  
рада, что только с ним как решаешь???
Tender gentleman # 10 мая 2010 года   0  
физическими упражнениями... как и муж Талисманчика...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.