Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 15


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пить или запивать?

Пить или запивать? Все мы знаем, что некоторые напитки способны нанести вред здоровью, однако просто не хотим менять сложившиеся привычки. Очень важно разделять напитки на, которые употребляют с пищей и те, которые пьют отдельно (в противном случае они могут препятствовать правильному восприятию железа организмом). В первую очередь это чай и кофе. А ведь без железа мы устаем, часто болеем, теряем яркость цвета лица.
 
Чай и кофе, а также прочие напитки, содержащие кофеин препятствуют усвоению железа, а также кальция и цинка. Кальций необходим для здоровых и крепких костей, зубов, мышц, также важен в процессе свертываемости крови. Лидеры по содержанию кофеина, черный чай и кофе снижают усвоение железа на 50%. Лучше всего употреблять кофе и черный чай в умеренных количествах и за час до или после приема пищи, чтобы снизить воздействие кофеина на усвоение кальция, цинка и железа.
 
Молоко. Молоко содержит железо, но в небольшом количестве. Однако, кальций и фосфаты, содержащиеся в молоке, мешают усвоению железа, поэтому молоко не рекомендуют употреблять вместе с пищей, благодаря которой вы хотите пополнить запасы Fe в организме. В этом случае лучше всего выпить молоко до или после употребления железосодержащего продукта.
 
Апельсиновый сок. Витамин С или аскорбиновая кислота способствуют усвоению железа, поэтому можно, а даже нужно комбинировать апельсиновый сок с железосодержащими продуктами. По этой же причине так часто рекомендуют употреблять мясо с овощами.
 
Алкоголь. Алкогольные напитки и получение пользы от питания – две вещи несовместимые. Алкоголь не обогащает наш организм ни витаминами, ни минералами, а наоборот лишает организм некоторых из них. Например, алкоголь разрушает витамин В6 и препятствует усвоению витамина В12. Исключение составляет лишь красное вино, которое в разумных количествах можно употреблять во время приемов пищи, так как оно способствует усвоению железа и само содержит небольшое его количество



Диана Хубларова   28 января 2009   1267 0 3  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пить или запивать?
диета, похужание, железо, витамины, чай, кофе, алкоголь, кофеин, кальций, кости

Все мы знаем, что некоторые напитки способны нанести вред здоровью, однако просто не хотим менять сложившиеся привычки. Очень важно разделять напитки на, которые употребляют с пищей и те, которые пьют отдельно (в противном случае они могут препятствовать правильному восприятию железа организмом). В первую очередь это чай и кофе. А ведь без железа мы устаем, часто болеем, теряем яркость цвета лица.
Читать статью

 



Тэги: диета, похужание, железо, витамины, чай, кофе, алкоголь, кофеин, кальций, кости



Статьи на эту тему:

Королева специй
Хотите похудеть? Не спрашивайте меня как! Или Худейте с умом!
Слон и моська или как запускать процессы
Секрет твоей стройности: зелёный чай



Комментарии:

Милла3 # 29 января 2009 года   0  
Не очень хочется заморачиваться, постоянно сопоставляя: что с чем и зачем   
Ная # 30 января 2009 года   0  
А я читала, что молоко вообще не желательно употреблять во время еды, потому что оно обволакивает продукты и мешает их перевариванию
Милла3 # 30 января 2009 года   0  
C этим полностью согласно, по раздельному питанию молоко сочетается только со сметаной, сладкими фруктами и крахмалистыми овощами.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.