Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Психосоматические расстройства. Мой ответ на статью "Лучший доктор или причины болезни"

Психосоматические расстройства. Мой ответ на статью "Лучший доктор или причины болезни" Для тех, кто не знает, психосоматические расстройства, это когда болезнь проявляется от психического состояния человека. Конечно, не обязательно быть, извините, психом, но нервы-то не железные практически у всех. Новая жизнь задала нам новый темп, обязательный для основных масс. Ну кому хочется отставать от других. Человек вообще «стадное» существо еще со времен первых племен. Хотим мы этого или нет, но природой заложенное в нас стремление к лучшим жизненным условиям толкает на многое. Только вот темп-то заданный эпохой не каждому по плечу.
Частые и длительные стрессы приводят многих к нервным срывам, которые чреваты не только госпитализацией и работай с психологом или психотерапевтом, а так же и другими последствиями. Вы, от постоянной психологической нагрузки извне, начинаете накручивать себя, порой даже не замечая этого сами. Сначала мигрени атакуют, потом иммунитет дает сбой… И вот, вы уже стоите в аптеке в очереди, за очередной упаковочкой прописанного лекарства. Думаю для многих знакомая картина.


Мы говорим, что не любим болеть. Но так ли это на самом деле?
Что вы делаете когда у вас начинается насморк? Предположу, что в аптеке покупаете проверенные назальные капли. Или, может быть, стараетесь вспомнить что-нибудь из народной медицины.
Я тут случайно в магазине услышала, как один дед молодому мужчине говорил, что гриппа всю жизнь не знал. Он, как только в носу начинает щекотать, каждый носовой ход промывает хозяйственным мылом. И вот гриппа он не знает, зато тут же жалуется на боли в спине, суставах и надеется на то, что ему все же дадут путевку в санаторий.


Как же я часто слышу от людей, что возможность полечиться (в стационаре, санатории или ином лечебно-профилактическом заведении) для многих является на самом-то деле возможностью отдохнуть (от семьи, от работы). При этом чуть ли не все в один голос говорят, что не любят болеть! Удивительно. Конечно, я не говорю сейчас о болезнях с рождения, приобретенных половым путем, вызванных врачебной ошибкой или иных, не зависящих от нас факторов.

Я, например, будучи беременной, заразилась герпесом от соседа по автобусу. Герпес многолик и очень заразен. Но до этого я с ним вообще не сталкивалась. Подразумеваю, что он передался мне через поручень, за который сначала держался тот парень, а потом и я схватилась. Увы, поздно заметила высыпания на его губах. Инфекция передалась моей дочери и теперь регулярно дает о себе знать. Зато теперь о герпесе я знаю, если не все, то, по крайней мере, очень много. Знание – сила.


Я и сама на себе узнала, что такое последствия психосоматического расстройства. Длительный стресс привел меня к гнездовой алопеции. Но и с этим я справляюсь. А начала с того, что учусь быть спокойнее к внешним раздражителям, поддерживая внутренний механизм своего здоровья. Даже не удивляюсь, что намного реже стала болеть простудами и головной болью страдаю ну очень редко.


Так как же бороться с психосоматическими расстройствами? Ответ очевиден! Ищите проблему в себе. Анализируйте всё с вами происходящее. Что толкает вас на тот или иной поступок? Есть ли альтернативный, более мягкий и щадящий наши нервы вариант? Может не стоит замыкаться в себе наедине со своими проблемами? Может, в вашем окружении все же найдется человек, способный не только выслушать, но и дать действительно дельный совет? Даже если нет такого, найдите себе другу в локальной сети. Чем занимаются пользователи в Джулии? Мы помогаем друг другу не только советами, мы дарим тепло и участие, мы смешим своих джулианок.


Так давайте не будем возвращаться к пессимистическим настроениям и скажем оптимизму ВПЕРЕД!



Nadya_22   10 марта 2010   2021 0 14  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Психосоматические расстройства. Мой ответ на статью "Лучший доктор или причины болезни"
психосоматические расстройства, болезни, лечение, оптимизм

Для тех, кто не знает, психосоматические расстройства, это когда болезнь проявляется от психического состояния человека. Конечно, не обязательно быть, извините, психом, но нервы-то не железные практически у всех. Новая жизнь задала нам новый темп, обязательный для основных масс. Ну кому хочется отставать от других. Человек вообще «стадное» существо еще со времен первых племен. Хотим мы этого или нет, но природой заложенное в нас стремление к лучшим жизненным условиям толкает на многое.
Читать статью

 



Тэги: психосоматические расстройства, болезни, лечение, оптимизм



Статьи на эту тему:

В поликлиннику ходить,- здоровым быть?
Диагноз
Натаха
Не худая, не кривая, не слепая



Комментарии:

Julietta Romeo # 10 марта 2010 года   +4  
А что, мне понравилось! Особенно про то, что с одной стороны, не хотим болеть, но страсть как любим)))
Nadya_22 # 10 марта 2010 года   +4  
спасибо. вот бьюсь как рыба об лед, пытаясь до людей донести, что позитивней жить надо, а они как-то неоднозначно реагируют. не все, конечно, но многие.
есть у меня подруга, которая страсть как любит себе болячки надумывать. с такой позицией постоянных мыслей неудивительно, что раз в квартал она на больничном. хотя в целом здоровая девчинка. я ей, однажды, сказала прямо в лицо, что болеть она любит и умеет, ведь странно, что отдохнув, она сразу выздоравливает, так она оскорбилась моими словами. а через месяц позвонила и сказала, что я прова, стоит ей подумать о том, как она устала от всего, так сразу что-нибудь да начинает болеть. вот так как-то.
Julietta Romeo # 10 марта 2010 года   +4  
Я считаю, что человек рожден не для болезней. И вот мой сын, к примеру, ни разу не был в поликлинике за последние 3 года, а ему 4. Меня все пугают: ну как же так! А вдруг что! А что? Он рожден не для болезней. Здоров и весел, как и его родители. Закаляемся, в походы ходим. И у меня тоже пока ничего не болит, хотя 40 лет уже. Иногда спина - но я не ко врачу, а упражнения свои любимые по Полю Бреггу поделаю и всё. Не хочу по врачам ходить, не придает это силы. Улыбнешься, поставишь новую интересную цель в жизни - вот и некогда болеть!
Nadya_22 # 10 марта 2010 года   +3  
все бы так как вы и я была бы рада за нацию.)))
фиалка36 # 10 марта 2010 года   +4  
Спасибо за статью - еще один повод вспомнить о причине своих болячек. Я психосоматик с большим стажем. Уже разонравилось болеть, но запущенный механизм регулярно посылает новые сюрпризы. Жаль, что не оборвала этот порочный круг, когда все было на уровне головных болей. Организм человека очень благодарный - чего от него ждут, что культивируют, то и выдает.
nega # 10 марта 2010 года   +2  
Хорошая статья! Лаконичная и по делу!)))
olgakon # 10 марта 2010 года   +3  
Хорошая статья. Ведь об этом размышляешь всегда.
Lenusya # 18 марта 2010 года   +1  
Хорошая статья, но немножко можно было дополнить про анализ с чего начать кто в первые с этим столкнулся, на мой взгляд... А в общем получилось классно!!!
smeiana # 18 марта 2010 года   +2  
Cпасибо, дорогая,
rozruba # 24 апреля 2010 года   +1  
Хорошая статья !В современном мире большинство болезней это болезни психосоматические.Редко попадается врач который скажет;,, Ты здорова , как рыбка.Полюби чай из мяты и никаких проблем не будет !,,Только беда в том , что финансовые магнаты - фармацевтические концерны всегда сильнее ,,чайку из мяты ,, .Много уважаемых и известных людей с екранов будут нас убеждать , что нас вылечит не,,чай из мяты,, а мятный экстракт в капсулках.
Lenusya # 1 сентября 2010 года   0  
согласна!!!
майя # 28 августа 2010 года   +1  
Хорошо и правильно написала!
Luba_Fed # 1 сентября 2010 года   +1  
Написано хорошо, понравилось! Болезнь как известно никого не красит! Но настоящих больных на порядок меньше, чем об этом говорят. Некоторым врачам выгодно, чтобы к ним ходили, "благодарили", а они в свою очередь рекомендовали лекарства из определённых аптек, с каторыми у них договорённость, от реализации рекомендуемых лекарств они получают свой процент. Как правило эти лекаства не из дешёвых. Как говорится - вывод делайте сами.
Существует категория людей, каторые считают себя больными. Ходят ноют, жалуются на несуществующие у них болезни и где бы ты их не встретила, разговор только об этом. Для них неважно, разбираешся ты в этом или нет, начинают заваливать своим негативом. Сама я инвалид 2 группы, но не люблю об этом вспоминать. Однажды на очередную жалобу свой знакомой я сказала:"Давай поговорим о чём-нибудь другом, ну их на хрен, эти болезни!"
Она мне ответила:" У тебя болит так, что ты можешь об этом и не говорить, а у меня болит так, что я не могу об этом молчать!"
Только её вся болезнь сводилась к тому, что её кто-то заколдовал или сглазил, что ей завидуют.Вобщем всякую ерунду несла. Да и вообще, стоит ли всякому встречному рассказывать о своих болячках? Как известно на лавочках около подъездов профессоров нет.
Сонечка Мармеладова # 10 декабря 2010 года   0  
Согласна с автором статьи . Пытаюсь вырабатывать в себе оптимистический взгляд на жизнь и в каждой ситуации ищу позитив . Началось это у меня давно с одного случая . Ездили мы с коллегой с работы на теплоходе в уикенд. В понедельник коллеги , естественно интересуются как отдохнули . Я рассказываю , солнце было яркое , вода теплая , водка холодная , еда вкусная , мужчины сплошь мачо! В другом кабинете подруга рассказывает : солнце пекло , вода брызгала, водка обжигала, еда воняла, мужики впрочем тоже . В итоге коллектив решил что мы уплыли на разных теплоходах , из одного места в разные стороны !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.