Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Реальные действия

Реальные действия Наше современное программирование таково, что быть худым модно. И с этим довольно сложно что-то поделать. Все равно мы с завистью смотрим на тощих моделей и воображаем, что их жизнь полна всяческих удовольствий, доступных только тощим и костлявым девицам. Хотя знаем, что это не так. И чувствуем неудовлетворение, оттого, что сами мы не таковы.

Вот мои соображения (основанные на собственном практическом опыте) по поводу этой любимой нами проблемы. Итак - что же делать?


1. Измени отношение.

Ты же в курсе, что счастье не в худобе и не в соответствии социальным стандартам. И что эти самые стандарты не только не полезны, а даже вредны. Найди и другие области для приложения своих сил и внимания. Займись чем-то, что будет доставлять радость не только твоему зеркалу. Поменяй профессию, выучи язык, стань кем-нибудь, наконец.

2. Внеси ясность.

Посмотри внимательно. Так ли все плохо, как кажется? Спроси кого-нибудь, кому доверяешь, что он она думают о твоей внешности и вообще о тебе.
Составь список того, что ты хочешь в себе изменить. Как правило, наше недовольство носит общий характер, и кажется, что проблема очень большая и неразрешимая. И от этого мы еще больше депрессим. А когда пишешь конкретный список, то видишь – все не так страшно. И на самом деле тебя не устраивает не все-все-все, включая мозги и характер, а всего лишь ноги и попа. Или ноги и мозги
А теперь, когда ясно, с чем работать, берись за дело. Само собой все происходит только у небольшой части населения, которым благоволит богиня Халява. А тебе лучше вспомнить, что существует огромное количество разных упражнений на все на свете части тела. Если нет денег на спортзал, – купи или скачай видео с Синди Кроуфорд или любое другое с танцами аэробикой фитнесом и тренируйся дома. Три полноценные тренировки в неделю + ежедневная небольшая зарядка точно помогут. Причем не только физически, но и психологически – ты поймешь, что действительно можешь работать над собой и менять себя.

3. Добавь впечатлений.

Очень часто мы пытаемся компенсировать отсутствие внешних впечатлений едой. Когда жизнь представляет собой замкнутый круг «дом – работа – дом», с вкраплениями вечеринок, шоппинга и посиделок в кафе, жить становится довольно-таки скучно. И это не очевидно для нас самих, потому что мы привыкаем к своей схеме и считаем, что все происходит правильно. Однако подсознательно чего-то не хватает, и мы начинаем искать разнообразия там, где его можно получить быстро и без особых усилий. То есть, разнообразим свое питание. Нам хочется чего-нибудь «этакого», и мы покупаем особые сладости, новую еду и напитки и так далее. Это позволяет на некоторое время заглушить состояние неудовлетворенности происходящим.
Попробуй в такие моменты не пускаться в гастрономическое путешествие, а поискать свежих удовольствий в других сферах жизни. Например, больше и интенсивнее общаться с людьми (особенно, если ты – домосед, ведь тогда общение станет для тебя чем-то действительно новым). Ищи новые впечатления в творчестве и в искусстве (только не кулинарном, хе-хе).

4. Осознай себя и свои жизненные цели.

Как работа над своим телом связана с их достижением? И вообще, зачем она тебе нужна? Ты хочешь, чтоб тебя больше любили? Или уважали? Или для карьеры?
Зачем это нужно? Затем, что хорошо знать, куда идешь. Это, как минимум, повышает эффективность наших действий во много раз. Кроме того, можно увидеть внутри себя противоречия между разными целями и постараться их уладить. А отсутствие противоречий, в свою очередь, способствует хорошему настроению, и, как следствие, здоровью и красоте.



ura   11 февраля 2010   2026 3 12  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Реальные действия
красота, здоровье, похудение

Наше современное программирование таково, что быть худым модно. И с этим довольно сложно что-то поделать. Все равно мы с завистью смотрим на тощих моделей и воображаем, что их жизнь полна всяческих удовольствий, доступных только тощим и костлявым девицам. Хотя знаем, что это не так. И чувствуем неудовлетворение, оттого, что сами мы не таковы.
Вот мои соображения (основанные на собственном практическом опыте) по поводу этой любимой нами проблемы. Итак - что же делать?
1.
Читать статью

 



Тэги: красота, здоровье, похудение



Статьи на эту тему:

Полезный и действенный зеленый чай
Красота и здоровье с Edelstar
Есть и становиться стройнее...
Я хочу заболеть анорексией!



Комментарии:

Aldzena # 11 февраля 2010 года   +2  
Мой Вам совет: побольше уважения к женщинам, которым повезло с фигурой.)) Мне кажется, можно подобрать более вежливые выражения, нежели "тощие и костлявые девицы".
ura # 13 февраля 2010 года   +1  
Если девушка при росте 180 весит 50 кг - по-моему, это и есть "тощая и костлявая". Впрочем, о вкусах не спорят-)
Aldzena # 16 февраля 2010 года   0  
Дело не во вкусах, а в Ваших выражениях.))
Kassya # 2 апреля 2010 года   0  
Ну а если у нее гены такие, вешаться что ли? Какие все таки злые бывают люди =(
Айриш # 12 февраля 2010 года   +2  
ura пишет:
Все равно мы с завистью смотрим на тощих моделей и воображаем, что их жизнь полна всяческих удовольствий, доступных только тощим и костлявым девицам.

С чего такой вывод?-))
ura пишет:
Ищи новые впечатления в творчестве и в искусстве (только не кулинарном, хе-хе).

ну отчего же не в кулинарии?
Если ты печешь-стряпаешь , то это еще не факт, что ты это ешь-)))))
ura # 13 февраля 2010 года   +1  
Везучая ты, если можешь удержаться. Я вот не могу. Легче не готовить свой любимый "наполеон", чем его не есть. Или приготовить и быстро убежать, пока остальные наслаждаются-)))
helen k 1 # 13 февраля 2010 года   +1  
привет! Абсолютно согласна с твоей статьей! Я никак не могу скачать никакое видео с аэробикой. Если у тебя есть какая-то ссылка, вышли мне пожалуйста. Спасибо!
ura # 13 февраля 2010 года   +1  
Я скачивала с torrents.ru, там есть все, что хочешь.
helen k 1 # 13 февраля 2010 года   +1  
спасибо большое. я обязательно попробую
relena # 14 февраля 2010 года   0  
Мне понравилось. Сейчас мои мысли - изменение в корне себя! И Ваши советы пригодятся. В общем-то я многое знаю, так и делаю. Даже купила диск с Пилатесом (но, т-с-с, об этом никто не знает!).
ura # 16 февраля 2010 года   +1  
Удачи!! В общем-то. внешние перемены почти всегда начинаются с перестановок в голове.
Kassya # 2 апреля 2010 года   0  
Быть худой модно? Это говорят те, кто худым никогда не был. А те, кто таковыми являются, знают, что это во сто раз хуже, чем быть толстой! Постоянные насмешки и оскорбления! Быть толстой нормально так как таких много. Что делать девушкам, которые худы от природы? Мало кого этот вопрос интересует...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.