Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 17


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я хочу заболеть анорексией!

Я хочу заболеть анорексией! Вот примерно, такое сообщение я получила от одной из моих знакомых. Бедная, она устала бороться с избыточным весом. Сколько разных "чудодейственных " средств она только не перепробовала! Японская диета, диета Ларисы Долиной, кремлевская диета!.. Сколько раз она, то приобретала абонемент в дорогие фитнес-клубы (тайно надеясь, что вот в этот раз будет посещать регулярно, потому что это пробило изрядную брешь в ее бюджете), то начинала бегать в парке по утрам. И все это заканчивалось... Да вам самим не трудно будет догадаться по названию статьи. Подружка сбрасывала максимум 3-4 килограмма, что никоим образом не сказывалось на ее фигуре и тем более на ее очертаниях.

Увы, моя история была похожа на эту, как две капли воды. Я тоже не отношусь к числу «счастливиц», которые могут есть по ночам, не заниматься ничем тяжелее, чем, например, просмотр «Камеди вуман» с бутылочкой пива и фисташками (к слову сказать, фисташки - настоящая калорийная бомба!). Противнее всего, что жир не расплывается равномерно по телу, а накапливается, наслаивается, просто живет своим собственным государством и процветает в области, где у женщины должна быть талия и упругий животик. Сколько раз я, глядя на себя в зеркало, обзывала себя жиртрестом и «бомбиной». Раньше я даже отказывалась от походов с подружками за обновкой. Потому что они могли себе позволить все, что угодно, да и еще и прикидывали, как бы ушить или подогнать вещичку, чтобы сидело вприлипочку. Мне же приходилось, мерить один комплект за другим и, умирая от стыда выходить из примерочной после долгих уговоров продавца и подруг. Ужасно неприятно было ловить сочувствующие взгляды и уходить, несолоно хлебавши, с испорченным настроением.

Я провела несколько лет в опытных исследованиях своего тела. К ним относятся все вышеперечисленные способы, да и еще китайские таблетки в придачу, всякие там дикоросы и «жемчуги». Дурь, которая отбивает напрочь аппетит, но зато сносит напрочь мозги. Весь день во рту непрекращающееся чувство жажды, нервы на пределе, любая мелочь способна довести до слез. Вследствие этого проблемы на работе, с близкими. Мое окружение уже давно махнуло рукой на мои тщетные попытки приобрести стройную фигуру и пропускало мимо ушей рассказы о новом «стопроцентом» способе похудания. Окончательно добило меня, то что вес мой и моего молодого человека(его рост 185 см, мой 164 см) сравнялся!!! Слава богу, что он меня всячески поддерживал и приободрял, но я твердо решила похудеть. Это фото, когда я уже начинала терять свои первые кило.

В конце концов, я могу с уверенностью могу сказать, я нашла «свою» методику. Своя в кавычках, потому что все слагаемые были почерпнуты из Интернета, ТВ - программ, соседских советов. Отличительна эта «метода» тем, что она рассчитана не только на тех представительниц слабого пола, которые имеют от природы хорошее строение тела, но набрали вес после родов и т.д., но главным образом на тех, у кого борьба с лишним весом продолжается с юного возраста.
Самое главное, благодаря сброшенным постепенно килограммам очень помолодела на вид. Исчезли щеки, массивные предплечья. Я могу себе позволить и короткие игривые платьица «беби долл» и тишотки с джинсами. Что раньше было просто невозможно с моей грудью и валиками жира.
Перейдем к основному.
Условно разобьем систему на 3 главные составляющие:
1) Физическая нагрузка
2) Питание
3) Уход за кожей.


Физическая нагрузка.
Без нее никак. Главное выбрать то, что Вам по душе. Я занимаюсь 4 раза в неделю. 2 раза в неделю я хожу на шейпинг, два на «беллиданс». На шейпинге благодаря аэробной нагрузке, Вы теряете вес и тренируете мышцы. Тем более подходы непродолжительные, упражнения часто меняются, поэтому не надоедают. Все это под веселую музыку. Главное, поначалу заставить себя, думать о том, что скоро этот час пройдет, это ведь всего лишь час, множество которых вы тратите на продавливание дивана.

Отдельная история – восточные танцы, «беллиданс» или танец живота в простонародье. Благодаря этому прекрасному искусству владения своим телом, женщина распускается, как чудесный цветок. Во- первых, тело приобретает очертания песочных часов, с выраженной талией. В движениях появляется грациозность и плавность. Ведь Вы тренируете все самые скрытые, но при этом самые важные женские мышцы. Поэтому те кто занимается «беллидансом» намного легче рожают и практически не болеют «по-женски».

Я понимаю, что могут возникнуть проблемы финансового толка или нехватки времени. Но можно найти замену. Ведь в Интернете сейчас очень много видео-уроков, которые можно скачать и заниматься. Если я нечаянно пропускала тренировку, и очень не хотелось заниматься под руководством видео-тренера, я просто раскидывала 3 коробка спичек по полу и во время просмотра вечернего сериала собирала их, полностью наклоняясь и разгибаясь. Можно купить мешочки с песком для ног и лежа качать ноги и пресс.
Хорошее подспорье – пищевая пленка. Стоит она не дорого, а хватает примерно на месяц. Оборачивайте ею проблемные зоны и теряйте вес. Для пущего эффекта нанесите антицеллюлитное средство под пленку.
Главное в этом деле – не пропускать занятия!

Питание
Поменять привычный образ питания - поменять образ жизни вообще.
Хорошо бы перед изменениями в рационе провести небольшое очищение кишечника. Супер, если вы пройдете процедуру «колонотерапии»
Основной прием пищи должен приходиться на первую половину дня. Желательно до 15.00. Чем полноценнее Вы утром позавтракали, тем меньше Вам захочется, есть в течение дня. Мюсли, хлопья, яичница, бутерброды из ржаного хлебушка.

В обед придерживайтесь правила: или 1 или 2.
1) Суп+ гарнир (рис, пюре, гречка), желательно без подливы.
2) Второе (котлетки, гуляши, цыплята и т.д.) + салат (только из свежих овощей, т.е. помидоры, огурцы, морковь, свекла, капуста и т.д.).
Никаких чаепитий на работе с тортиком, кексиком,печеньками или даже одной конфеткой, вот из за этих чаепитий, мы главным образом полнеем!

Обязательный ужин в 18.00 – 19.00 - большая тарелка салата. Супер, если есть дача. Набросайте в миску самые разные листья салата, всю зелень, что есть на огороде, немного огурчиков и помидорчиков. Заправлять только маслом, а лучше вовсе не заправлять.Он и так вкусный. Прямо таки говорите себе, что это самое вкусное блюдо на свете, мысленно представляйте, как Ваш желудок наполняется, насыщается. Ну, если по первой слишком тяжело есть один салат – купите белое куриное филе (грудки), отварите, разложите маленькими кусочками по пакетикам и засуньте в морозилку. Каждый раз вытаскивайте по одному пакетику и добавляйте немного к салату.
Откажитесь от газированных напитков – только минеральная дегазированная вода (добавляйте лимон, можно чуть-чуть меда). Делайте компоты из свежих ягод, ранеток, сахара добавляйте совсем немного. Не перекусывайте на работе пирожками, самсой и всякими печеностями! Пейте зеленый чай!

Уход за кожей
Перехожу к самому приятному и любимому занятию.
Одна из красивейших актрис Ирина Алферова призналась: «Что больше смерти в своей жизни, она боится старости». Увы, молодость быстротечна. Но если ухаживать за собой, за своей кожей, то в любом возрасте Вы будете выглядеть достойно и привлекательно.
Если мы худеем, то неизбежно наша кожа теряет свою упругость и, поэтому мы должны подпитать ее, накормить, чтобы она приобрела цветущий вид.
При ежедневном мытье, для проблемных зон используйте естественные, мягкие скрабы. Это может быть: кофе, нанесенное на губку с обычным моющим средством, мед, смешанный с солью. Перед тем как пойти в душ, закиньте одну таблетку мумие в небольшое количество крема для тела или лосьона. После водных процедур смажьте тело этим кремом. Мумие устраняет растяжки на теле.
Приготовьте «волшебный лед» для Вашего тела. Контрастный душ очень полезен, но не все могут вытерпеть холодные струи воды, гораздо легче охлаждать только проблемные зоны, и изредка остальные части тела. Приготовьте отвар из трав, желательно из ромашки. Т.е. залейте пару ложек ромашки кипятком и дайте настояться полчаса. Затем вылейте процеженный отвар в формочки для льда и пользуйтесь «волшебным льдом» когда пожелаете. Протирайте кусочками льда грудь, ягодицы, шею, область живота.

Один раз в неделю посещайте баню! Обязательно возьмите с собой маску для лица и тела и волос скраб, крема. Побалуйте себя!
Вот, в принципе моя история. Хочу сказать, что в результате я потеряла 18 кг. И сечас мой вес составляет 54 кг, а был 72. Буду очень рада, если мои советы помогут Вам.



alta3   21 июля 2009   5630 7 14  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я хочу заболеть анорексией!
конкурс, похудение, ", Биотерм", красота, здоровье, фитнесс, лишние килограммы, уход за телом

Вот примерно, такое сообщение я получила от одной из моих знакомых. Бедная, она устала бороться с избыточным весом. Сколько разных "чудодейственных " средств она только не перепробовала! Японская диета, диета Ларисы Долиной, кремлевская диета!.. Сколько раз она, то приобретала абонемент в дорогие фитнес-клубы (тайно надеясь, что вот в этот раз будет посещать регулярно, потому что это пробило изрядную брешь в ее бюджете), то начинала бегать в парке по утрам. И все это заканчивалось...
Читать статью

 



Тэги: конкурс, похудение, ", Биотерм", красота, здоровье, фитнесс, лишние килограммы, уход за телом



Статьи на эту тему:

Полезный и действенный зеленый чай
Встречу я весну красивой: мотивация на диво
Как я решила похудеть, посмотрев телевизор
Пять советов для отличницы



Комментарии:

nessi3 # 21 июля 2009 года   +2  
А кто-нибудь слышал про БУЛИМИЮ?????? Это такая отвратная болезнь, которая приходит после анорексии! Самое интересное, что она практически не лечится таблетками, это болезнь головы. Сначала ты ешь все подряд до рвоты, кажется , что твой желудок разорвется, потом начинаешь себя ругать по-всячески и думаешь, что есть не будешь никогда. И так каждый день. Чем больше ешь, тем больше себя ненавидишь. Ничего и никого не надо, ни работы, ни любви, ни семьи, ни детей. Вот такие вот дела.
А может кто-то знает в Саратове специалиста в этой области???? напишите обязательно, умоляю!!!!!!!!!!!!! Сил уже нет!
karamuha # 21 июля 2009 года   +2  
В Саратове есть я!
rufina74 # 22 июля 2009 года   +1  
Это болезнь принцессы дианы. Она тоже, бедная, этим страдала и как раз по причине стресса в своей семье и от измен мужа.
Потом, насколько я знаю, когда у самой все наладилось в жизни, у нее и приступы булемии утихли... Она не гипнозом лечится? Это какжется нужно даже не к диетологам, а именно к психотерапевтам.
Нарния # 21 июля 2009 года   +2  
Здорово!!!
Irina98 # 21 июля 2009 года   +1  
Такая красотка на последней фотке! Умничка!
gorozhanka # 21 июля 2009 года   +4  
Вы очень наглядно все расписали, плюс, своим примером наверняка дадите стимул многим девушкам.
Anna Merlino # 21 июля 2009 года   +3  
молодец! что тут еще скажешь! )
Ковылкина Наталия # 21 июля 2009 года   +4  
МоЛОДЕЦ!))
alta3 # 22 июля 2009 года   +2  
Искреннее спасибо за оставленные комментарии! Я не ожидала, что они будут, да еще такие теплые.Это моя первая статья на сайте, но надеюсь не последняя.Раньше я только брала рецепты с этого сайта. Люблю приготовить, что нибудь новенькое(для МЧ).
Destina # 22 июля 2009 года   +1  
вот это целеустремленность!! молодчина! последняя фотография - супер!!!
Kareliya # 31 июля 2009 года   +2  
Я-натуралка, но, всё равно скажу, ваши формы прекрасны. Мне вы в красном понравились. Статья хорошая. Только одно у нас лишнее - лень. Всем бы такую упорность. Я, к примеру, много работаю, прихожу домой,быстро готовлю, встречаю мужа, и..., почти разваливаюсь,но, надо, теперь посвящать время сыну. Так что все мои старания похудеть сводяться к некоторым упражнениям, массажному обручу и хождениями на 8 этаж с коляской, если отключат лифт.
alta3 # 31 июля 2009 года   +2  
Спасибо большое!!! Осторожненько с массажным обручем, прочитала недавно, что он не приносит желаемого результата, а может даже травму повлечь.
Тюхана # 29 августа 2009 года   +2  
Огромное спасибо за статью. Я как раз сейчас в поиске новых диет!!! Потихоньку набираю вес. Сил нет на себя смотреть((((
Скажи только. за какой срок ты добилась этого результата?
kalin-ka2 # 2 апреля 2010 года   0  
МОЛОДЕЦ! Вот мне бы тоже с духом собраться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.