Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Трепетная толстушка…

Трепетная толстушка… Какая женщина не хотела бы сбросить лишний вес. Я помню себя после, и до родов – толстая, неуклюжая, круглая как шар… Сначала все родные мне говорили, что так бывает у всех. Вернее, все они, рожающие такие. Потом, когда родила, твердили: «А, что ты хочешь? Ты же ребенка кормишь? Чтобы его кормить, надо самой есть». И я ела. Замкнутый круг не распался и тогда, когда я пошла на работу. Я все еще была упитанной, плотненькой, славненькой такой «пухляшкой»…

О диетах тогда говорили мало, звезды не ссылались на стойкие 90-60-90… На столе у нас по обыкновению была жареная картошка, котлеты и кислая капуста. Ну, а пироги, ватрушки, хрустящий хворост просто не переводились. В этом была зачинщицей бабушка. Она была большая мастерица печь. Боже, но и тогда, я еще каталась на лыжах, ходила на каток, пешком шлепала до работы… Все еще втайне надеялась. Но, увы… Это у нас природное. Из поколения в поколение все женщины полнеют, пухлеют и превращаются в этакие симпатичные «колобки».

Не скажу, что я испытывала какие-то комплексы на этот счет, потому что почти все женщины моего окружения (включая работу) не жаловались на полноту. Однако после рождения второго ребенка я неожиданно похудела. Ну, не сказать, чтобы очень… но чуток с меня спал. Я почувствовала невероятное облегчение, словно сняла с себя ведро воды, которое таскала все это время. Срочно стала перешивать юбки, брюки, платья… покупала другие кофты. Мир засветился яркими красками. На работе тоже заметили перемены в моей внешности. Стали задавать вопросы: «Кто он?» Но я только улыбалась в ответ, окрыленная тем, что сбросила ненавистные килограммы.

Скажу откровенно, у меня еще с юности всегда болело сердце, мучила ангина и ныли, как у древней старухи, суставы. Думаю, что это последствия наших с мамой переездов из города в город, по месту службы папы. Воинская часть стояла, как правило, на краю города или села. И мы, дети, предоставленные сами себе, целыми днями(не считая уроков в школе) бродили в резиновых сапогах по полям, болотам, лесам и перелескам в поисках ягод, грибов… Конечно, это было интересно, романтично… и могла ли я знать тогда, что такой образ жизни ( постоянно мокрые ноги) потом скажется на здоровье. Мама работала в местной больнице. Дежурила почти сутками. Ей было не до меня…

Но сворачиваем с этой печальной темы… Как только я начала худеть, у меня перестало покалывать сердце, об ангине я вовсе забыла. И тут на развалах книг появилась новая литература об интенсивном похудении –Брег, Шелтон… Я накупила все, что попадалось мне на глаза. Читала запоем. И начала один раз в неделю голодать. Я сбрасывала кило за кило… И вдруг этот процесс остановился. Думаю, что мой организм сам «уточнил» предел похудения. Мне было хорошо. Теперь меня не смущали мои пышные бедра и… нехудые ноги. Вы думаете, что после этого у меня стали брать советы, спрашивать, что я ем. Да, ничуть. Никому и в голову не приходило, что это я делаю по собственной воле, многие считали, что я или больна… или влюблена.

Привыкнув к своему состоянию ( человек легко привыкает к хорошему), я потихоньку перешла от одного голодания в день на кефирный режим. Что-то по диете Л. Долиной. Самочувствие не ухудшилось, но я стала… набирать понемногу вес. Но и тут я сдалась. Я стала перехватывать что-нибудь съестное. То конфетку, то печенье, то баранку. Но думала, что это мне не повредит. В конце концов, сутки ничего не есть привели меня к мысли, что в этом нет ничего плохого… В моих перекусах. И лет через пять после жизни по Брегу я стала снова толстеть. Вес шел вверх с невероятной быстротой. А потом эти постоянные чаепития (кофепития) на работе, дни рождения, праздники, от которых никак не откажешься. Снова перешиваю брюки, меняю юбки и т.д.

Где- то, наверное, для самоуспокоения вычитала, что полные люди – добрые (как сказать), хозяйственные (с чего бы это), нравятся мужчинам( что-то не заметила), они – душа коллектива (ко мне это не имело никакого отношения) и еще какой –то бред в том же духе. Тут же высказывались и мужчины, кто им милее – толстухи либо не толстухи…

Почти 30 процентов мужчин признались, что свой первый секс имели с женщинами полными и зрелого возраста. Большинство мужчин уверенно сказали, что предпочитают женщин стройных, не обязательно в пределах 90-60-90…

Не скажу, что сегодня я сижу на жуткой и изнуряющей диете. Или голодаю раз в неделю. Это исключено. К тому же обожаю сладкое ( но в меру). Просто поняла, что надо больше есть овощей и фруктов, а не только жареную картошку, к которой меня приучили в детстве. Неплохо с утра полакомиться геркулесовой кашей на молоке. Я не особенно ее люблю, но если совсем немного… то можно. На обед ем или суп или только второе. Мясо раз в неделю. Я его не люблю. А вот рыбу в разных вариантах… Это пожалуйста.

Вернулась ли я к своим прежним размерам. Нет. Но и ничего не перешиваю. Мне легко.

Думаю, что свой путь одоления лишнего веса я уже в этой жизни прошла.



olgakon   19 января 2010   6267 1 31  


Рейтинг: +50


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Трепетная толстушка…
диета, питание, голодание

Какая женщина не хотела бы сбросить лишний вес. Я помню себя после, и до родов – толстая, неуклюжая, круглая как шар… Сначала все родные мне говорили, что так бывает у всех. Вернее, все они, рожающие такие. Потом, когда родила, твердили: «А, что ты хочешь? Ты же ребенка кормишь? Чтобы его кормить, надо самой есть». И я ела. Замкнутый круг не распался и тогда, когда я пошла на работу. Я все еще была упитанной, плотненькой, славненькой такой «пухляшкой»…
Читать статью

 



Тэги: диета, питание, голодание



Статьи на эту тему:

Диета от инсульта
Метод Кати Миримановой. Быть или не быть?
От гамонии души - к гармонии тела
Логика организма: раздельное питание
Птичка, кошка, собачка...


Последние читатели:




Комментарии:

Не своя # 19 января 2010 года   +4  
Позитивная статья! Понравилось, Ваше отношении к себе любимой, вне зависимости от веса и размера! Так держать!
olgakon # 19 января 2010 года   +3  
Спасибо.
Сентябрина # 19 января 2010 года   +3  
Хорошая мысль прозвучала - ничего не нужно доводить до фанатизма...у каждого человека свои пропорции, заложенные природой, и подгонять себя изнуряющими диетами до определенного стандарта - глупо и опасно для здоровья Все должно быть в разумных пределах. Главное - что Вам легко
olgakon # 19 января 2010 года   +3  
olgakon пишет:
ничего не нужно доводить до фанатизма...у каждого человека свои пропорции, заложенные природой, и подгонять себя изнуряющими диетами до определенного стандарта - глупо и опасно для здоровья

Согласна.
Песочек # 19 января 2010 года   +2  
вот ниче не поняла... что надо делать, чего не надо... чтоб похудеть, или чтоб поправиться...
kolobok # 19 января 2010 года   +2  
А мне показалось все очень понятным - надо любить себя А техническая сторона дела для каждой женщины уже индивидуальна
olgakon # 20 января 2010 года   +1  
Это справедливо.
Tsvetana # 19 января 2010 года   +2  
Молодец! Получила отличный опыт и сделала правильные выводы! Это самое главное!
sve-tik # 19 января 2010 года   +4  
olgakon # 20 января 2010 года   0  
sve-tik, спасибо. Очень приятно.
Наивная1 # 19 января 2010 года   +2  
Хорошо названа толстушка-трепетная!
MAKAKA # 19 января 2010 года   +3  
Девочки, а помните книгу " Прекрасная толстушка"?Сплошной позитив! Спасибо!?
kolobok # 19 января 2010 года   +2  
Очень позитивно!
Иринка Игоревна # 19 января 2010 года   +2  
olgakon пишет:
Какая женщина не хотела бы сбросить лишний вес.

Я бы не хотела сбросить...
Я бы набрать хотела...
Айриш # 19 января 2010 года   +3  
Могу поделится-))
Килограмм так 5 могу выдать. Больше не смогу.
Сентябрина # 19 января 2010 года   +2  
И я 10...хватит? )))
Айриш # 19 января 2010 года   +3  
я думаю, что 15 за глаза хватит-))
не хватит, еще кто-нибудь поделится.
Иринка Игоревна # 20 января 2010 года   +3  
Спасибо девочки,с удовольствием возьму,толькр мне эти килограммы в определенные места надо))))
Сентябрина # 20 января 2010 года   +2  
Ну это уж самой решать надо, куда...наше дело поделиться )))
Коваль Анна # 19 января 2010 года   +3  
Какие вы все, девочки, добрые!!! Может БАНК ЛИШНИХ КГ организуем??? Сейчас набегут делиться!!!
Иринка Игоревна # 20 января 2010 года   +2  
Пора уже создавать)))
egeVIKA # 19 февраля 2010 года   0  
Можно я сделаю первый вклад))) пару кэгэ гарантирую))))
bajba # 20 января 2010 года   +1  
понравилась статья,спасибо за хорошее настроение.Тем более что что мучаюсь от своего лишнего веса ,сильно поправилась после родов двойни.
Ненси # 20 января 2010 года   +1  
Хорошая статья, очень приятная и пожалуй полезная. Я все время читала и думала, что вот сейчас вы скажите , что стали грацией 90-60-90.Но слава богу я этого не дождалась, почему? Да просто потому, что заметила,некоторые дамы становятся не худенькими и молоденькими.А сухими и морщинистыми.Этакие старушки в сеточку.
А те кто держится в одном весе такие не худые и не полненькие и морщинок поменьше и кожа поприятнее и выглядят получше.
О себе скажу.Раньше в холодильнике ночевала, и набрать больше 55 кг я просто не могла.Ела как питон, но вес не шевелился. Потом вдруг резко прыгнул и опять замер.Теперь опять чего я бы не предпринимала толку нет, стрелки весов словно умерли в одной точке.Раз только когда я решила себя заморить голодом, они к моему удивлению стали ползти не вниз ,а вверх.Как говорит сестра,"организм не знал ,что ожидать от меня и решил сделать запасы". Так что я тоже решила не испытывать судьбу.Раз спит на весах, пусть спит дальше.Спасибо за статью.
olgakon # 20 января 2010 года   +1  
Ненси пишет:
Так что я тоже решила не испытывать судьбу.Раз спит на весах, пусть спит дальше.Спасибо за статью.

Хорошо сказано о весе, который спит на весах.
Japanese_Girl # 20 января 2010 года   +3  
olgakon пишет:
Какая женщина не хотела бы сбросить лишний вес.

С тех пор как я начала заниматься танцами поняла, что правильней формулировать не "хочу сбросить лишний вес", а "хочу привести себя в форму" Как только перестала зацикливаться на своём ВЕСЕ, процесс похудения пошёл прогрессивнее. Я не знаю какой у меня сейчас вес, но выглядеть я стала луше =))) Всё-таки диета с упражнениями даёт лучший эффект, чем просто диета.
olgakon # 20 января 2010 года   +2  
Это уж точно!!!
Ненси # 20 января 2010 года   +1  
Главное, что удовольствия больше и курица жареная во сне не гоняется, от голода.Тоже совершенно согласна.
Сентябрина # 21 января 2010 года   0  
Я тоже согласна )) А еще я заметила - когда начинаю активно заниматься, хочется другой еды - не чайку с зефирчиком, а что-нибудь серьезное и правильное, я, например, начинаю хорошо каши есть, гречневую, перловую, с каким-нибудь соусом грибным, допустим...А сладкого хочу меньше )))
egeVIKA # 19 февраля 2010 года   0  
Ой какая же ты умница! Всем срочно себя любить, за собой ухаживать и следить!!!! СКОРО ВЕДЬ ВЕСНА!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.