Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Больше фруктов и овощей - больше пользы

Употребление овощей и фруктов всегда полезно и вкусно. Американским ученым удалось доказать, что ежедневное употребление достаточного количества овощей и фруктов может оздоровить и укрепить ваш организм.
 

Специалисты разработали программу «Больше фруктов и овощей - больше пользы», которая рассказывает потребителям, что каждый фрукт и овощ обладает своим уникальными качествами и набором необходимых человеку питательных свойств, а употребление в пищу разноцветных фруктов и овощей – красных, темно-зеленых, желтых, синих, пурпурных, белых и оранжевых – обеспечивает поступление в организм широчайшего спектра пищевых и биологически активных веществ. Таким образом, каждый человек, употребляющий ежедневно необходимое ему количество овощей и фруктов, может стать более здоровым и активным.
 
Кроме того, программа  включает в себя как рекомендации по расширению спектра потребляемых овощей и фруктов взрослыми, так и советы относительно того, как в игровой форме заинтересовать детей есть больше овощей и фруктов.
 
Полная версия информационной программы  «Больше фруктов и овощей - больше пользы» опубликована на портале www.USFoods.ru, созданном в рамках информационной программы «Качество и безопасность продуктов питания из США», реализуемой в России под эгидой министерства сельского хозяйства США.
 
Заместитель директора по научной работе Института питания РАМН Александр Батурин, участвующий в работе по подготовке и распространению программы в России, заявил: «Регулярное потребление разнообразных овощей и фруктов крайне важно для здоровья любого человека. Это особенно актуально для России, где потребление данных продуктов значительно ниже величин, рекомендованных диетологами и нутрицианистами для обеспечения здоровья. С появлением в России адаптированной версии программы «Больше фруктов и овощей - больше пользы» россиянам предоставляется возможность больше узнать о пользе фруктов и овощей. Надеюсь, что его популяризация будет способствовать потреблению у нас этих исключительно полезных продуктов».



Usfoods   11 декабря 2008   1691 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Больше фруктов и овощей - больше пользы
фрукты, овощи, польза, здоровье, питание

Употребление овощей и фруктов всегда полезно и вкусно. Американским ученым удалось доказать, что ежедневное употребление достаточного количества овощей и фруктов может оздоровить и укрепить ваш организм.
Читать статью

 



Тэги: фрукты, овощи, польза, здоровье, питание



Статьи на эту тему:

Полезные для здоровья блюда целый день
Маленький помощник на вашей кухне. Готовим вместе с детьми!
Фрукты и овощи для тела и души
Несколько простых способов снизить калорийность блюд
Интересные факты о грушах. Часть 2



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.