Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Время смеяться и плакать

Время смеяться и плакать Вы знаете выражение «сходить с ума от беспокойства»? А ведь это не просто слова: от беспокойства можно в буквальном смысле лишиться рассудка. Однако врачи открыли, что возможен и обратный эффект: можно «досмеяться» до исцеления. У смеющегося человека нормализуется кровяное давление, мозг насыщается кислородом и снимается стрессовое состояние, поэтому так важно подмечать смешное в любой ситуации или уметь посмеяться над собой. Положительные эмоции — отличное лекарство, и смех способствует исцелению, поскольку физическое состояние напрямую зависит от состояния души. Достаточно ли поводов для радости в вашей жизни? «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» (Притч. 17:22).

Слезы иногда тоже могут приносить благо. Довольно интересен тот факт, что они могут оказывать на организм человека такое же исцеляющее действие, как смех, ходе исследований было установлено, что здоровые люди плачут чаще, чем больные, и что те, у кого проблемы со здоровьем, обычно считают слезы признаком слабости или отсутствия самообладания. Ученые выяснили, что в слезах, вызываемых внешними факторами (например, когда они появляются при нарезании лука), отсутствуют вещества, содержащиеся в слезах, вызванных эмоциями.

Не следует ли из этого, что эти вещества вырабатываются под воздействием стресса и могут быть выведены из организма только со слезами? Оказывается, поток безудержных слез является чудесным, здоровым и естественным средством избавления от стресса. Более того, сдерживать слезы — значит наносить вред своему здоровью. Итак, если вам хочется плакать, нужно выплакаться, какой бы ни была причина, вызвавшая ваши слезы, — это касается и мужчин! Если вам пришлось сдержать их в кабинете своего начальника в тот момент, когда сорвалось ваше повышение по службе, или на публике, когда проиграла ваша любимая команда, дайте волю слезам, уединившись в ванной комнате, в машине, в гараже, в кладовке или в каком-нибудь другом укромном месте. Стоит ли зарабатывать себе инфаркт или раковую опухоль в 45 лет ради того, чтобы поддержать тот имидж, к которому привыкли окружающие вас люди? Иисус был совершенным Человеком, но и Он плакал.

Мы должны выплакивать свои слезы, вместо того чтобы подавлять и сдерживать их. Плач, даже если он вызван негативными факторами, является более позитивной, здоровой реакцией нашего организма, чем мы привыкли думать.



Марина Богородь   1 ноября 2009   1963 0 6  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Время смеяться и плакать
эмоции

Вы знаете выражение «сходить с ума от беспокойства»? А ведь это не просто слова: от беспокойства можно в буквальном смысле лишиться рассудка. Однако врачи открыли, что возможен и обратный эффект: можно «досмеяться» до исцеления. У смеющегося человека нормализуется кровяное давление, мозг насыщается кислородом и снимается стрессовое состояние, поэтому так важно подмечать смешное в любой ситуации или уметь посмеяться над собой.
Читать статью

 



Тэги: эмоции



Статьи на эту тему:

22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Феномен мандалы: искусство проживать эмоции
О неприятном..
Определённая неопределённость. Отношения со знаком вопроса.
Долгожданный гость по имени Счастье



Комментарии:

nadegdada # 1 ноября 2009 года   +1  
Доходчиво ,спасибо ! Веселюсь и плачу...
Марина Богородь # 1 ноября 2009 года   +1  
И не стесняйтесь своих эмоций!!!!
nadegdada # 2 ноября 2009 года   +1  
Нет ,на публику не могу ,только в подушку ...
Марина Богородь # 2 ноября 2009 года   +1  
Да и в подушку можно громко
nadegdada # 2 ноября 2009 года   +1  
Есть вечный город, названный Разлукой,
По улицам гуляют сквозняки,
Там пустота, почти не слышно звуков,
Лишь тихий плач, от боли и тоски...

Истоптана тропа Воспоминаний,
Ручей Страданий полон горьких слез,
И дует ветер Разочарований,
И вновь в руинах замок чьих-то Грез...

Кто любит и разлюбит - не в ответе,
В тот город не приходят поезда,
А по ночам над городом всем светит
Надежды негасимая звезда....(с)

С автором не знакома...
Марина Богородь # 2 ноября 2009 года   +1  
потрясающе!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.