Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перекличка и результат (по итогам 3 и 4 частей)!

Перекличка и результат (по итогам 3 и 4 частей)! Давно хотела устроить перекличку, но все затягивала, т.к. не все темы были разобраны, да и не все разобранные воплотились в полноценные статьи. По ходу будем обсуждать то, что уже написано, и оценивать результат наших джулианок.

Сегодня мне бы хотелось проанализировать третий и четвертый тематические выпуски (публикующиеся статьи после выхода этого поста будут добавляться в напечатанный материал).

Выпуск третий:

Тема №1. «В одном сером-сером городе, на серой-серой улице, в сером-сером доме жила маленькая серая девочка. Почему она была серенькой? Да потому что поселилось в этой девочке серое-серое чудовище по имени Авитаминоз. Оно вытягивало из девочки все краски жизни. И так бы пропала маленькая девочка, если бы не появился веселый спаситель по имени Витамин. Он прогнал чудовище, и мир заиграл яркими красками». Так началась статья «Осень. Зима. Запасаемся витаминами» от пользовательницы Белки, в которой автор рассказывает о пользе витаминов и простых рецептах.

Тема №2 растянулась у автора Нимезида на две статьи «Ад – только ли после смерти?» и «Ад в сказках и религии. Грешные души». Статьи написаны простым и доступным языком, но уж больно с противоречивыми заключениями, над которыми каждый в меру своего мировоззрения может поспорить. Но даже если говорят, что в споре познается истина, то тема рая и ада – это та область, истину в которой очень сложно отыскать.

Тема №3. Пользовательница Майя поделилась с нами своими размышлениями над тем, стоит ли заводить в доме с маленькими детьми кошечек, собачек, попугаев и рыбок. Статья «Дети и домашние животные – как быть?» стала призером конкурса 20-ки лучших статей сентября. А как вы относитесь к домашним животным, когда в семье растет маленький ребенок?

Тема №4. К сожалению никем не была рассмотрена. Может еще есть желающие рассказать о любви мужчин к автомобилям и проведению свободного времени не рядом с женой, а в гараже? «Он изменял мне с нею в гараже, а я прощала, будучи влюбленной».

Тема №5. «Восточные мужчины – так ли они горячи?». Айриш обещалась скоро написать. Я, например, уже в предвкушении истории о сногшибательном восточном красавце. Ждем «жаркую» статью…

Тема №6. Поразмышлять о прошлом и будущем никто не решился, поэтому тема «Наконец-то я построила машину времени!» зависла в воздухе. Не верим мы в такие чудеса, получается.

Тема №7. Вы выполняете ту или иную работу потому, что она вам нравится, или т.к. ее вы обязаны выполнять? И как совместить «нравится/не нравится»? Кто такой «недисциплинированный человек»? Тема «Дисциплина и еще раз дисциплина» изначально была отобрана для написания, но в последствии освободилась.

Тема №8. Ай-яй-яй, как печально закончилась учесть темы «Экстрим: кто готов рисковать?». Автор успешно зарегистрировалась на нашем сайте, прошла пару он-лайн тестов, выбрала тему в группе и также благополучно исчезла. Я уверена, что может отыскаться и другой экстремал среди наших авторов.

Выпуск четвертый:

Тема №1. Статья «Секреты настоящей хозяйки: правила сервировки стола» уже написана, только вот мы ее не видим. Нет, она вовсе не прозрачная, и совсем не прячется, но история с ней покрыта мраком. Шутка, мрака никакого нет. Стелла_1978 написала статью на компьютере, издавшем последний вздох и погибшем в неравном бою. Нам остается ждать извлечения полезной информации из памяти компа в процессе починки.

Тема №2. Полина Караваева пока что работает над статьей «Не крадите у детей их детство!», чтобы поделиться с нами личным опытом.

Тема №3. Pant-A ждет музу для темы «Культурная культура», а мы ждем ее статью.

Тема №4. Иринка Игоревна отобрала тему «Не звони мне, милый, боле».

Тема №5. Жаль, что никто не решился написать на тему «Беременным хочется соленых огурцов или приметы/мифы о беременных». Я бы с огромным удовольствием почитала! Может есть желающие?

Тема №6. Свободной осталась и тема «Папа/мама умер(а). Как сказать ребенку?». В разном возрасте дети по-разному воспринимают смерть. Еще в 5 лет ребенку можно сказать, что «человек улетел на небо и смотрит на нас, свесив ножки», но такое объяснение ничего не даст ребенку в 10 лет. Как корректно рассказать малышу о смерти, каким способом, чтобы не травмировать его душу? И как правильно поддерживать его в такие периоды?

Тема смерти всегда сложная. Я лишь смогла написать статью об определенных стадиях переживания утраты – «Она видела, как он умер, но чувствует, что он не ушел». Каждый, кто когда-либо столкнулся с потерей любимых и близких ему людей, проходит на психологическом уровне те или иные этапы, все либо некоторые из них.

Тема №7. Не долго думала пользовательница zanoza, в течение нескольких дней отобрав тему «Телевидение или о том, сколько ему осталось жить» и написав по ней статью «Дорогая передача». На рассмотрение выносятся следующие умозаключения:
- Фонарь + спицы = телевизор!
- Ребенок + телевизор = болезнь Альцгеймера!
- Взрослый + телевизор = посещение психотерапевта!

Тема №8. Серьезные статьи «Стоит ли сравнивать своего ребенка с другими?» и «Нужно ли ребенку быть, как все?» с примерами написала Лияна. Автор пролила на свет не только свое личное мнение, но и провела полный анализ процесса воспитания детей в данном направлении. Статья «Стоит ли сравнивать своего ребенка с другими?» стала призером конкурса «10 лучших статей по версии Allsoft.ru» и выиграла программу «Примерчик». Это программа для развития ребенка, которая предоставляет ему примеры на сложение и вычитание, помогает в запоминании таблицы умножения и иностранных слов, проверяет знания при правописании им русских орфограмм, обучает его выполнять сложение, вычитание и умножение «столбиком».

К середине ноября, возможно, я опубликую пятую часть с новыми предложениями. К этой же перекличке я прикрепляю новый опрос с темами, которые по каким-либо причинам не были востребованы, или от которых отказались. Условия по голосованию прежние. Внимание!Прежде, чем выбрать тему, хорошо подумайте, сможете ли вы написать по ней и интересна ли она вам. Если вы решили написать на ту или иную тему, пожалуйста, оставьте свой запрос в приложенном опросе (что позволит всем читателям видеть, какая тема уже занята!). Если вы оставили запрос, забрав тему, то, пожалуйста, напишите по ней материал. Сроки не ограничены, но если вам удастся сделать это в течение 2 недель, будет здорово. Вам здесь представлены идеи, по которым можно написать статью, расширив мысль и даже изменив название. Просьба к «просто читающим этот пост» не принимать уч астие в опросе! Спасибо за понимание!
 
Выберите, пожалуйста, тему, на которую вы напишите (!) новую статью для нашего сайта:
Опрос завершен.

«Он изменял мне с нею в гараже, а я прощала, будучи влюбленной»
1 (25%)
«Наконец-то я построила машину времени!»
0 (0%)
«Дисциплина и еще раз дисциплина»
2 (50%)
«Экстрим: кто готов рисковать?»
0 (0%)
«Беременным хочется соленых огурцов или приметы/мифы о беременных»
1 (25%)
«Папа/мама умер(а). Как сказать ребенку?»
0 (0%)
Всего проголосовало: 4
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Перекличка и результат (по итогам 3 и 4 частей)!

Выберите, пожалуйста, тему, на которую вы напишите (!) новую статью для нашего сайта:



В опросе приняли участие 4 пользователя.



Alesya_Marchenko   1 ноября 2010   2106 0 80  


Рейтинг: +17




Тэги: результат, тема, статьи, перекличка

Рубрика: Авторские темы.





Комментарии:

Лияна # 1 ноября 2010 года   +2  
хочу про беременных!
хотя я больше не собираюсь... но тема интересная
заверните, плиз!!
Alesya_Marchenko # 1 ноября 2010 года   +2  
а чего раньше не брала? она ж тебя так долго ждала))) заворачиваю!!!
Лияна # 1 ноября 2010 года   +2  
а че-то я пропустила...
слона-то я и не заметил
Alesya_Marchenko # 1 ноября 2010 года   +2  
прощаю
Alesya_Marchenko # 1 ноября 2010 года   +2  
Внимание, тема «Беременным хочется соленых огурцов или приметы/мифы о беременных» забронирована пользовательницей Лияной!!!
Архивариус # 1 ноября 2010 года   +2  
И почему я не писака...
Alesya_Marchenko # 1 ноября 2010 года   +2  
а почему? а вдруг, как попрет, как попрет...
Архивариус # 1 ноября 2010 года   +2  
Не не попрет,даже начать не смогу
Alesya_Marchenko # 1 ноября 2010 года   +2  
очень жаль((
Архивариус # 2 ноября 2010 года   +2  
Пушшай другие дерзают
katti-devil # 1 ноября 2010 года   +2  
Подумываю взять материал про дисциплину...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +3  
решайся! если готова, бронь тему в опросе
katti-devil # 2 ноября 2010 года   +2  
Забронировала. Если экстрим никто не возьмет в течение недели, то я подумаю и над ним.
Veritas # 2 ноября 2010 года   +1  
И экстрим забрала? НУ фсе! Не судьба значит ))) Я только было призадумалась, а не взять ли...))
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
вы можете в личке обсужить разные вариации этой темы, ведь можно с разных сторон на нее посмотреть. вдруг получится две абсолютно противоположные статьи
Veritas # 2 ноября 2010 года   +1  
Неа. Две статьи про экстрим - это перебор ))
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
смотря о чем писать. один может провести экскурс по экстримальным видам спорта, проанализировать мировые тенденции. другой - написать про один вид, которым он занимается, плюсы и минусы. ну вам решать, девочки
Veritas # 2 ноября 2010 года   +2  
Я лучше новой раздачи тем подожду ))
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
я уже ее подготовила, вот думаю, когда выкладывать
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +1  
как когда? сейчас - видишь уже потенциальные желающие есть, главное, чтобы не проспали... так что на ночь глядя не клади его на это место...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
хе-хе)))
Veritas # 2 ноября 2010 года   +2  
Зажала???
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
я только час назад закончила писать бе))) вроде пообещалась в середине ноября выложить, но, наверное, по просьбе желающих сделаю это через пять минут, так что торопись не пропустить))
katti-devil # 2 ноября 2010 года   +3  
Решила не ждать неделю. Экстрим я тоже беру. Гулять так гулять! Забронируй и его мне, пожалуйста, я не могу еще раз проголосовать.
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +3  
я открыла опция нескольких вариантов ответа, пройти опрос еще раз
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
AlesechkaSolnechnaya пишет:
Нам остается ждать извлечения полезной информации из памяти компа в процессе починки.


Я вот думаю, долго ли придется ждать? Что-то мой компик не спешит домой, хоть заново не пиши...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
ой, даже не знаю, что тебе посоветовать
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Я напишу нечто другое... тем более мысли есть - осталось только стол накрыть... А ту выложу потом, просто она такая практическая была...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
нечто другое - тоже ждем!
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Алесь, хочу про машину и мужчину - тем более, у меня полный комплект... Даже уже примерно знаю, как... Я место себе уже застолбила... Что-то я тоже видать спала, не видела этих тем. Есть еще интересные, но пока воздержусь... Начну с мужчины с машиной...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
отлично! рада, что оставшиеся темы тоже разбираются
Yourleto # 2 ноября 2010 года   +2  
Попробуй про дисциплину
Yourleto # 2 ноября 2010 года   +2  
ой, уже взяли...((
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
ага, ну ничего, будут еще темы
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
Внимание! Тема «Дисциплина и еще раз дисциплина» уже взята katti-devil !!!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
Внимание! Тема «Наконец-то я построила машину времени!» уже забронирована Стелла_1978!!!
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Алесь, ты мои мысли прочла? Я на эту тему тоже глаз положила, но проголосовала за другую - где машина, мужчина и гараж...
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Но, если желающих не будет в ближайшее время, могу и эту взять... нравится она мне...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
Тема твоя!!! (два месяца желающих не было)
Vladi # 2 ноября 2010 года   +3  
Эх, жаль, что я не умею писать - с удовольствием бы написала про беременных ))) Теперь буду ждать статью Лияны.
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
а я не могу написать, т.к. ну не беременна я))) тоже буду ждать статью Лияны
Vladi # 2 ноября 2010 года   +2  
у тебя все впереди )))
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
потом уже статьи и про детей начну писать, ах, раздольная тематика
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
Внимание! Тема «Он изменял мне с нею в гараже, а я прощала, будучи влюбленной» уже забронирована Стелла_1978!!!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
Внимание! Тема «Экстрим: кто готов рисковать?» закреплена за пользовательницей katti-devil !!!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
Как хорошо, что темы, зависшие на два месяца в воздухе, оказались востребованными и на них напишут новые статьи Я приостановлю опрос, в нем еще есть одна (последняя) свободная тема («Папа/мама умер(а). Как сказать ребенку?»), и если кто возьмется за нее, то откликнитесь! Спасибо!
татка7930 # 2 ноября 2010 года   +2  
я возьму эту тему
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
отлично! вот и раздала все темы
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
Молодец!
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
теперь буду знать, что нужно повторно группировать темы, которые остались в неудел
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +2  
мда... ну, я так поняла, людей стало больше (все вышли из отпуска) и вдруг так случится, что только напишешь новый выпуск с темами, а уже все занято...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
буду только рада
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +2  
Тема «Папа/мама умер(а). Как сказать ребенку?» уже занята пользовательницей татка7930!!!
Айриш # 2 ноября 2010 года   +2  
допишу-допишу.
Музе своей пендаля воздушного дам и допишу.
Просто мы с ней вместе в творческом отпуске-)) все в бирюльки играемся...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
отпуск - это хорошо))) ей тоже отдыхать положено!
Yourleto # 2 ноября 2010 года   +2  
Твоя с моей, наверное, отдыхает. Ну ничего не пишется вообще(
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   0  
моя порывается тоже отправиться в отпуск
Айриш # 2 ноября 2010 года   +1  
аха, видать. И главное, чувствую, что ей в отпуске хорошо-))))
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
моя бы с удовольствием на море отправилась
Стелла_1978 # 2 ноября 2010 года   +1  
и моя...
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   0  
зато сколько с моря можно было нового материала привезти, сколько свежих идей
Yourleto # 2 ноября 2010 года   +1  
моя тоже. Тепла ей хочется и света солнечного. Морской бриз... Вот только об этом и может писать, негодяйка)))
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   +1  
а тут понимаете ли, зима на носу))
Yourleto # 2 ноября 2010 года   +2  
И не говори. Не вовремя моря захотелось. Значит надо искать вдохновение с желтых листьях и в белых пушистых снежинках, что скоро пожалуют в гости.
Alesya_Marchenko # 2 ноября 2010 года   0  
я выложила новую раздачу тем!!!!!!!!
Alesya_Marchenko # 16 ноября 2010 года   +1  
Написана статья Стоит ли ревновать своего мужчину к ней?! про любовь мужчин к автомобилям!
Лияна # 17 ноября 2010 года   +1  
у меня получается целый трактат!
разделила на две части. вот первая http://www.myjulia.ru/article/305072/
надеюсь, в ближайшие дни и вторую допишу
Alesya_Marchenko # 17 ноября 2010 года   +1  
спасибо, уже читаю
Alesya_Marchenko # 17 ноября 2010 года   +1  
Вот уж труд - пособие для будущих беременных , пока что первая часть, но какая объемная Приметы и мифы о беременных. я уж думала, что ее нечем добавить, но нас ожидает продолжение...
Лияна # 19 ноября 2010 года   +1  
Написала вторую часть, как и обещала. Милости прошу!
Приметы и мифы о беременных. Ч.2. Мифы.
Alesya_Marchenko # 19 ноября 2010 года   +2  
прочитала, тебе и за нее большой +
Alesya_Marchenko # 19 ноября 2010 года   +2  
Сначала на эту тему при одной из раздач никто не обратил внимания, но после очередного опроса рассказать о беременных и мифах, витающих над их головами, решилась Лияна. Сейчас вышла вторая часть Приметы и мифы о беременных. Ч.2. Мифы. Обе части получились объемными, содержательными и интересными. Каждый миф и каждая примета разложены и обоснованы с разных точек зрения. Я рада, что эта тема была успешно раскрыта!
Лияна # 19 ноября 2010 года   +2  
спасибо, Алесь! очень приятно!
Романика # 19 ноября 2010 года   +1  
Откликаюсь на перекличку.
Девочки, у меня не получается написать на заданную тему.Я сама была ребенком лидером, изучила несколько статей на эту тему.У самой ребенок не лидер.И запуталась.Логической статьи не получилось.Может, кто другой напишет.У меня не вышло
Alesya_Marchenko # 19 ноября 2010 года   +1  
это статья из пятой раздачи? а может просто попробовать обсудить ее с кем-нибудь еще? у Лияны получается очень хорошо писать о детях и проблемах, связанных с ними. мам на сайте много. можно в статью добавить анонимно пару небольших историй-рассказов или в виде диалогов с тобой мам-джулианок
Стелла_1978 # 20 ноября 2010 года   +2  
AlesechkaSolnechnaya пишет:
Тема №1. Статья «Секреты настоящей хозяйки: правила сервировки стола» уже написана, только вот мы ее не видим. Нет, она вовсе не прозрачная, и совсем не прячется, но история с ней покрыта мраком. Шутка, мрака никакого нет. Стелла_1978 написала статью на компьютере, издавшем последний вздох и погибшем в неравном бою. Нам остается ждать извлечения полезной информации из памяти компа в процессе починки


Эту статью и точно придется ждать. Вот только даже примерно не могу назвать сроков возврата компа из ремонта.

А пока можно почитать статью "Детский праздник от "А" до "Я" (руководство к действию). Часть вторая.", которую лично я вижу, как вариацию на тему «Секреты настоящей хозяйки: правила сервировки стола».
Alesya_Marchenko # 21 ноября 2010 года   +2  
спасибо, что сообщила в этом посте
Стелла_1978 # 21 ноября 2010 года   +2  
немного в тему?
Alesya_Marchenko # 21 ноября 2010 года   +2  
все нормально, потом мы дождемся и статьи, которая "зависла" на старом компе
Стелла_1978 # 21 ноября 2010 года   +2  
AlesechkaSolnechnaya пишет:
потом мы дождемся и статьи, которая "зависла" на старом компе


ага, скорей бы уже дождаться его из ремонта...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.