Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лера. Глава седьмая

Лера. Глава седьмая - Ну, хватит с меня издевательств! Ты мне сказала настроить свой компьютер, а сама не пришла! Я приходил на твое рабочее место – тебя не было! Больше меня ни о чем и не думай просить – все только через служебные записки!

Он орет, брызгая своей рыжей слюной и изрыгаясь неудержимым бешенством. Его трясет от совершенного возмущения и от нее вообще. Ведь просила! И не пришла! А он приходил!
Она, правда, опять ничего не поняла. Конкретно не договаривались. Он итак постоянно на рабочем месте – кого ждал, чего ждал (специально?) – не понятно. Она действительно не смогла приехать – ребенок заболел. Но это ведь никого не интересует. Ее вообще не спрашивали о ситуации.

Квик орет громко, долго, задыхаеться и судорожно захлебывается в собственной злости.

Лера открывает и закрывает рот. Ее мутит, тошнит, возмущает и взрывает от обиды.

Зиночка – радостный свидетель. Она танцует вокруг стоящей парочки и сверкает глазами. Когда Квик замолкает, оказывается рядом:

- А хочешь, я тебе анекдот расскажу?!

- Хочу! - слишком радостно вопит он.

Она что-то рассказывает, и они вместе помирают от судорожного истеричного, объединенного против общего врага веселья.

А Лера – озверевшая от собственной слабости и бессилия, опустошенно садится за свое рабочее место. Никогда в жизни не испытывала такого чудовищного унижения.

Из собственных несчастий вырывает телефонный звонок. - Вырывает ли? - Нет, он пророчит следующую серию...

- Лера, здравствуйте! И снова представитель журнала: «Оборудование Разработки Технологии». Когда вы оплатите нам долг?

- Какой долг, мы же отказались с вами сотрудничать?!

- Ну как же, отказались?! Очень даже согласились! После того, как мы с вами поговорили, и во время вашего отсутствия, я предложила вашему директору опубликоваться на первой полосе журнала. И он охотно согласился!

- Аааа, понятно. И?

- Так вот я и спрашиваю, когда платить будете?

- То есть, решения не принимаю, деньгами не заведую, а заплатить должна… Забавно, - размышляет Лера. Она уже научилась решать вопросы с оплатой. Все организует быстро и конструктивно. Кого-то «прижимает за хвост», а кого-то, например, директора уже нескрываемо шантажирует. Захотел – плати.

- Спасибо, замечательно, деньги пришли! Но это – еще не все. Прошли последние сроки публикации очередного рекламного материала! Когда пришлете макет?

Лера, конечно, ответственная за составление рекламного материала. Только она не уполномочена самостоятельно что-либо решать. Она должна каждый шаг согласовывать с директором. Идеи Гриши – единственные, претендующие на жизнь. Остальные – отсеиваются беспощадно. И все бы хорошо, да вот беда, Гриша с журналом то договорился, а времени на креатив не нашел. Да и не было у него этого времени никогда. А спрашивают с Леры. И игнорировать публикацию нельзя – уже уплочено. Она бы, конечно, напомнила Грише заранее, да вот другая беда – не знала, что он решил с журналом сотрудничать. Что-то происходит за ее спиной – сказать не удосуживаются. А она не знала, и предположить не могла, что представитель журнала «прыгнет через ее голову». И теперь – очередная западня. Гриши-то нету! А рекламу – давай!

Что делать?

Она решает самостоятельно «сочинить» рекламный материал. Она его не согласовывает с Гришей по причине: это невозможно. На ее электронные письма он не отвечает – видимо, им вообще не придает значения. А лично застать руководителя – не представляется возможным. Он вообще в Германию уехал.

И она даже радуется этой возможности - наконец, проявить себя.
Реклама публикуется. Журнал выходит в тираж. Добропорядочные издатели присылают один экземпляр в контору. Лера его не скрывает, но и директору не показывает. Дабы не вызывать гнев Богов…

Но за нее покажут добрые коллеги. Да, они знают, что Гриша будет недоволен. Они знают, что для Леры это по-хорошему не кончится. Зато им будет приятно, когда ругать будут других. Это как-бы греет. Как ребенка, который остается за пазухой у родителя во время наказания брата или сестры.

И Лера узнает, что это значит – поступать вопреки их воле. Она все делает плохо. Она все делает не так (и зачем он только ее держит?). Она испортила ему настроение. Просто отвратительный работник!

Ни один уважающий себя человек в этом не будет работать. Возможно, он даже не захочет об этой мерзости читать. А она! В этом жила!

Но больше она не вернется в такое никогда!

Лера - прототип одного из главного из героев серии книг "Люди из шкафа". Читайте о том, как перестать быть такой, как Лера...



Адалина   22 февраля 2018   932 0 7  


Рейтинг: +1


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лера. Глава седьмая
унижение, неудачи на работе, неудачница, неуспешность

- Ну, хватит с меня издевательств! Ты мне сказала настроить свой компьютер, а сама не пришла! Я приходил на твое рабочее место – тебя не было! Больше меня ни о чем и не думай просить – все только через служебные записки!
Он орет, брызгая своей рыжей слюной и изрыгаясь неудержимым бешенством. Его трясет от совершенного возмущения и от нее вообще. Ведь просила! И не пришла! А он приходил!
Она, правда, опять ничего не поняла. Конкретно не договаривались.
Читать статью

 



Тэги: унижение, неудачи на работе, неудачница, неуспешность



Статьи на эту тему:

История Леры, одиннадцатая. Полный провал.
История Леры. Девятая: зачем нужны деньги?
Лера - неудачница. Глава шестая.
Лера. История четвертая: а кто виноват, если не я?
История Леры. Одинадцатая: начало конца



Комментарии:

Jelena965569 # 22 февраля 2018 года   0  
А что, такие люди, как Лера, существуют?
За что и зачем она так страдает?

Ой, я как всегда, с середины.
Иду читать начало...
Jelena965569 # 22 февраля 2018 года   0  
И все равно, простите, ничего не поняла.
Зачем так мучиться?
Адалина # 23 февраля 2018 года   0  
Хотела предупредить, что да, начало этого понимания не прибавит. Ни за чем. Это не вопрос понятного и логичного поведения. Этот как раз вопрос алогичного поведения - когда разум уже не понимает, что творит его обладатель. А человеком управляют чувства. Другое дело, что люди обычно находят объяснения своему поведению. Они же не могут сами перед собой признать: мои поступки лишены всякого здравого смысла, а в этой ситуации можно просто не реагировать. Лера - человек, который научился наблюдать за собой, понимать, что можно было бы в ее ситуациях не переживать, а просто, например, из них уйти. Но на момент, о котором рассказывается эта история она еще не способна справиться с темы самыми больными чувствами, заставляющими терпеть что угодно, лиж бы не остаться без работы, лиж бы не быть одной.
Jelena965569 # 23 февраля 2018 года   0  
Конечно, каждый человек - маленькая вселенная, иногда очень далекая.
Но, может, все- таки не стоит свою жизнь так усложнять?
Адалина # 24 февраля 2018 года   +1  
Усложнение своей жизни в данном случае - подсознательные механизмы. Естественно никто в здравом уме и в здравой памяти осознанно на подобное не согласится. Но вопрос не именно даже в этой героине. Разве вы хотите сказать, за любым чрезмерным переживанием другого человека стоит адекватность и разумность?
Jelena965569 # 24 февраля 2018 года   0  
Адалина пишет:
Разве вы хотите сказать, за любым чрезмерным переживанием другого человека стоит адекватность и разумность?
Нет, конечно.
Адалина # 25 февраля 2018 года   0  
У каждого человека есть чрезмерные переживания о чем-либо. И вопрос, мне кажется, не в "усложнении своей жизни", а в понимании собственных проблем, как областей чрезмерного переживания. Героиня рассказов, Лера, это понимала. Но еще не знала, что с этим сделать. Поэтому, возможно, повествование с ее слов о ней выглядит как рассказ не совсем нормального человека.

Но понимать и делать - это разные вещи! Иногда делать - долго и очень тяжело. Деланью (изменению моделей поведения, которые работали в Лере) посвящены все семь книг "Люди из шкафа". Возможно, будет еще и восьмая.

Видите, как. Для понимания достаточно одного рассказа. А для изменения понадобилось 500 страниц


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.