Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Гостей: 49


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зимний день «зарисовка»

Зимний день    «зарисовка» В эти зимние месяцы, до первого января, снега не было. Теплый ветерок летал между осыпавшихся ветвей деревьев и кустов, казалось, что почки на них перепутали время и вот-вот начнут набухать, думая, что вскоре весна и нужно распускаться. Но на праздник, неожиданно сильно подул ветер, стало холодно, и пошел густой снег. Уже неделю он не таял. Детвора была в восторге: каждый день катание на санях, лыжах, коньках. Снежные бабы и снеговики стояли в каждом дворе. Вокруг собиралось много детворы и взрослых, потому что самой популярной – стала игра в снежки.

Люди были заняты собой и почти не обращали внимания на верхушки деревьев и кустов, которых в больших дворах было много. А они заслуживали этого. Стоило только поднять глаза, как вы оказывались в снежной сказке. Все растения надели пышные белоснежные уборы. Все, как будто застыло. И вдруг, стайка птичек залетела внутрь куста, купаясь в осыпающемся снеге. Их веселый щебет напоминает смех. На верхушках ели, разукрашенных длинными шишками как игрушками, игрались белки. Их пушистый мех, покрытый снежинками, отсвечивал серебром. Это были самые затейливые жители двора. Они играли в догонялки, прыгая с ветки на ветку, и увидев сидящую под деревом кошку, собрались на ветке, повисшей над животным, и дружно подпрыгнули. Глыба снега упала на пушистую красавицу, заставив завизжать ее от испуга. Но подняв голову, и увидев хвостатых подруг, прыгающих от восторга, так замяукала, что те в секунду спрятались в дупло. Отряхнувшись, кошка ушла в безопасное место под домом, Но в нее, тут же попал снежок. Выгнув спину, она прыгнула в сторону врага, но там, уже никого не было. Пришлось уйти в подвал.

Сорока - белобока, медленно перелетая с ветки на ветку, буквально танцевала, наслаждаясь мягким покрывалом. Воробушки, зарываясь в пушистый бугорок, выскакивали как шарики вверх, отряхивались в воздухе… и опять падали вниз, становясь невидимыми. Затем, все повторялось.
Верхний мир жил своей жизнью, радуясь, как и все, подарку Зимы – снегу. Очень хочется, чтобы люди замечали вокруг себя, все прелести Природы.

30-1-2016г



L-yakovleva1   29 декабря 2016   2784 0 12  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зимний день «зарисовка»
Детский писатель Инна Арутюнова, зима, снег, деревья, снежки, радость, люди, дети, Птички

В эти зимние месяцы, до первого января, снега не было. Теплый ветерок летал между осыпавшихся ветвей деревьев и кустов, казалось, что почки на них перепутали время и вот-вот начнут набухать, думая, что вскоре весна и нужно распускаться. Но на праздник, неожиданно сильно подул ветер, стало холодно, и пошел густой снег. Уже неделю он не таял. Детвора была в восторге: каждый день катание на санях, лыжах, коньках. Снежные бабы и снеговики стояли в каждом дворе.
Читать статью

 



Тэги: Детский писатель Инна Арутюнова, зима, снег, деревья, снежки, радость, люди, дети, Птички



Статьи на эту тему:

Проказница Зима
5 принципов активного отдыха зимой!
Иней
Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
Гены – интересные примеры, или Заговорил во мне экс-аспирант психологии)))



Комментарии:

Руслёна # 30 декабря 2016 года   +5  
Думаю, что каждый из нас замирает, подняв глаза кверху- зимние виды завораживат! И не только вверху- кружево сплетается и под ногами, как это ни странно- вот прошёл кто-то по свежему снежку и не удержался, чтобы не попетлять туда-сюда , вот и получился замысловатый узор.)) А там по нему пробежалась коша, постояла, стряхивая с лап и мордочки снежок и побежала дальше)) И так везде!
Спасибо за зарисовку.)))Она очаровательна!
L-yakovleva1 # 31 декабря 2016 года   +3  
И вам огромное спасибо... С наступающими Вас праздниками!
Руслёна # 31 декабря 2016 года   +3  
И вам счастливого НОвого Года!
L-yakovleva1 # 1 января 2017 года   +3  
спасибо огромное
karlita # 3 января 2017 года   +3  
Зимняя красотища, сливающаяся в восторг... Отличная зимняя зарисовка. Я, например, увидела и заметила все прелести этой зарисовки.
L-yakovleva1 # 4 января 2017 года   +2  
спасибо вам
Solaria # 25 января 2017 года   +2  
Замечательная зарисовка! Лишь на первый взгляд кажется, что жизнь зимой замирает. На самом деле она продолжается, нужно только присмотреться повнимательнее
L-yakovleva1 # 30 января 2017 года   +2  
спасибо вам, всегда рада вашим комментариям
МОЙ_СВЕТ # 25 января 2017 года   +3  
Очень тепло написана зимняя зарисовка... Красота вокруг нас!
L-yakovleva1 # 30 января 2017 года   +2  
спасибо вам большое, приятно читать ваши комментарии...
Sovush-ka # 26 сентября 2017 года   +2  
Замечательно!! (без обид, ладно? пунктуация немного страдает, мелочь..)
L-yakovleva1 # 12 октября 2017 года   +1  
спасибо, исправим..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.