Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мама - главное слово. Мамы, с праздником!

Мама - главное слово. Мамы, с праздником! Дети - это лучшие индикаторы. Они более чувствительны, чем мы, взрослые. Они доверчивы и ранимы. И мама нужна, чтобы дать ребёнку, прежде всего, чувство безопасности и любви. В одной песне поётся про то, что папа много всего может, но только мамой не может быть. Я могла бы и не согласиться. Потому что, если папа любит ребёнка больше, чем мама, то все остальное не на столько важно. У мамы должно быть одно преимущество - врождённый материнский инстинкт. Когда ты осознаешь, что в тебе зарождается жизнь, что ты полностью несёшь ответственность за эту крошечную точечку в глубине твоей утробы, что это твоё сокровище.



Но может быть, некоторые мамы и не чувствуют ничего или чувствуют, наоборот, отвращение к этому, но все можно поменять в своём сердце.

Знаете, меня никогда не трогали восхищения, что я мама четверых детей. Потому что, я знаю мам, у которых девять и больше детей. Ещё я знаю, что есть мамы, у которых только один ребёнок, но они заслуживают гораздо большего, чем мамы десятерых детей, потому что они воспитывают ребёнка с тяжёлой инвалидностью, а может даже и обычного ребёнка, но только Богу известно, каких жертв этот ребёнок ей стоил. По женской, заложенной в нас Богом, сути, мы должны изначально любить и защищать наших и даже чужих детей. Даже животные вскармливают чужих детёнышей. Часто видишь смешные картинки, где тигрица вскармливает поросят, а кошка ежей.

Очень жаль, что у женщин порой совершенно отсутствует это материнское чувство. Я думаю, что всем нам известны ужасающие случаи, когда родная мама калечит жизнь ребёнка, оставляя глубокие раны в теле, но что самое ужасное, в душе маленького человека.

Но сегодня, я хочу написать о матерях, в не зависимости, сколько у них детей. Мама - первое слово, потому что она подарила тебе жизнь. Через это человек появляется в этом мире.

Процесс беременности не у всех проходит гладко, не говоря уже про саму возможность забеременеть, а вспомнить ужасный токсикоз, когда утро начинается в обнимку с унитазом, когда смотришь на любимого с мольбой о помощи, а он может только обнять и прижать к себе, а постоянные походы по врачам, которые нередко предрекают самые пессимистичные прогнозы, эти анализы крови и мочи, больницы, распухшие вены и бессонница на поздних сроках.

Роды. Процесс, требующий всех сил, душевных и физических. Когда женщины испытывают нестерпимую боль больше, чем 8-12 часов. Как хорошо, что сейчас есть анестезия, а вот раньше женщины как-то справлялись без обезболивания. Но хорошо, что оно применимо сейчас.

Всем мамам известны трудности материнства: бессонные ночи, крики, когда все перепробовал, мечешься от отчаяния, прорезывания зубов, истерики и эти моменты отчаяния, когда кажется, что ты самая плохая мама. Но, вспомните, сколько радости в первой улыбке, в первом зубике, который нащупываешь после долгих бессонных ночей и криков, в радости от того, что твоя кроха встала на ноги, а слезы умиления, когда он сам стал что-то делать, слезы, когда оставляешь ребёнка в саду, а потом школа, выпускной и ещё много-много волнительных и радостных воспоминаний.



В день матери хотелось бы выразить мое особое восхищение тем мамам, которые стали мамами по призванию. Мамы, которые усыновили и удочерили деток. Для меня это настоящий подвиг. Подвиг, который заслуживает восхищения. Я всегда испытывала особенное чувство боли и сострадания к детям, которые не выросли в родном доме, которые не испытывали материнской ласки и не видели перед глазами примера отца. Это колоссальные усилия, поднять родного ребёнка, но ещё больше требуется, чтобы найти подход, методы и силы, чтобы любить, растить и воспитать приёмного. И горе и стыд тем, кто взялся за это, а потом оставил, передумал, выбросил. Горе тем, кто ранили невинную душу первый раз, но ещё большее проклятие для тех, кто не пересилил себя и нанёс ещё более глубокую рану душе ребёнка.

Сегодня хочется поздравить всех мам. Мама - это самая ответственная и важная работа для женщины. Мама - это вложение себя в доверенную тебе Господом душу. Это безвозмездный вклад в другого человека.

Мама - это постоянное чувство ответственности, волнения и близости.

Мамы, поверьте, в вас вложено чувство любви к вашему ребёнку, не причиняя вреда и боли его душе. Не нужно стараться вкладывать в маленького человечка невместимый объем знаний, прежде всего вложите в него Любовь. Пусть эта любовь будет безусловная, нежная и всепрощающая. Чтобы ваш ребёнок, когда станет сам родителем, знал, что главное, чтобы ребёнок чувствовал и знал, что его любят. Любят не за что-то, любят, как личность, как свое продолжение.

Мамы, помните, что ребёнок, которого не любили, только с огромными усилиями может верить в любовь других и сам дарить эту любовь.

Мы можем отдавать то, что сами получили. Любите, чтобы эта любовь сделала чудо и самая потерянная душа нашла приют и покой; чтобы тот, кто потерял надежду, её обрёл. А самое важное - чтобы разорвать цепь не прощения и ненависти.

Мамы, мы работаем 24 часа и не получаем зарплат, но это для меня самая важная, нужная и лучшая работа. Наша зарплата не в деньгах - это первые улыбки, обнимашки, первое "люблю тебя, мама", первые рисунки-каракули и просто тёплое дыхание рядом.

Дети вырастают и их сложно порой отпускать, но такое у мам Призвание, чтобы вложить все, что ты могла, а потом отпускать. И наблюдать, как и что получилось.



Мамы, здоровья и мудрости, радости и внимания, сил и уверенности всем вам. Чтобы Ваши дети вас радовали, а ваши ожидание осуществились.

Молитесь за своих детей. Огромных вам Божьих благословений.




Джили   24 ноября 2018   2342 1 4  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мама - главное слово. Мамы, с праздником!
мама, любовь, жизнь, дети, радость, семья

Дети - это лучшие индикаторы. Они более чувствительны, чем мы, взрослые. Они доверчивы и ранимы. И мама нужна, чтобы дать ребёнку, прежде всего, чувство безопасности и любви. В одной песне поётся про то, что папа много всего может, но только мамой не может быть. Я могла бы и не согласиться. Потому что, если папа любит ребёнка больше, чем мама, то все остальное не на столько важно. У мамы должно быть одно преимущество - врождённый материнский инстинкт.
Читать статью

 



Тэги: мама, любовь, жизнь, дети, радость, семья



Статьи на эту тему:

Семья
Одна семья хорошо,а две лучше
Послание
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.


Последние читатели:




Комментарии:

Толик # 26 ноября 2018 года   +1  
С праздником, дорогие мамочки!
Джили # 26 ноября 2018 года   +2  
Спасибо!
Руслёна # 26 ноября 2018 года   +1  
Конечно, для каждого ребёнка- мама- самый главный человек в жизни. По крайней мере, лет до 12-ти))) А дальше- как сложатся отношения. Желаю всем МАМАМ быть счастливыми и чтобы отношения с детками на протяжении всей жизни были самыми добрыми, тёплыми и не прерывались !!!!!!!!!!!! !
Джили # 26 ноября 2018 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.