Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Иней

Иней Казалось бы, все мы уже взрослые и смотрим на мир уже не так наивно, а взвешенно и трезво. У многих людей их жизнь, так же как и их день проходит одинаково из суток в сутки. Каждый день. Утром завтрак, после работа или учёба. Мы идём по обычной дороге с повседневными целями. И, конечно же, мы перестаём верить в сказку. После работы – дом, ужин, компьютер либо же телевизор и спать. Это конечно не то чтобы плохо, просто обыденно.

И тогда, для того, чтобы люди перестали быть настолько заняты, забывая о самом простом, природа подарила нам шанс вновь поверить в сказку.

Утро января. Холодно и так неохота выползать из нагретой постели. Но всё-таки я открываю глаза и сонным взглядом смотрю в окно. В тот же момент мне кажется, что я всё ещё сплю. За оконным стеклом развернулась чудесная сказка: все, абсолютно все деревья, кусты, провода
электропередачи в белоснежном, сверкающем под солнечными лучами инее. Крыши частных домов, которые как на ладони с высоты четвёртого этажа, укрыты плотной шапкой снега. Синее яркое небо настолько контрастировало с белыми, словно посыпанными сахарной пудрой ветвями деревьев, что казалось ночью, над этой красотой трудились десятки искусных художников.

Небосвод цвета светлых голубых детских глаз, белый густой дым из труб, поднимающийся столбом вверх, искрящийся иней, окутавший своей лёгкой пеленой город, что может быть красивей? Разве это не сказка?

Этот чудесный иней держался не один день, вдохновляя и радуя. Я заметила, что горожане стали с радостью фотографироваться на фоне заснеженных елей, укрывших свои лапы белой шубой от мороза; дети с удовольствием катались с горок и кидались снегом. Все заметили это чудо природы, и это заставило улыбнуться не одного человека.

В газетах написали, что наш город накрыл необычный иней, и хозяйствовал в свою сласть. Даже волосы на улице становились белыми от него, что меня очень позабавило.

Сейчас эта сказка ушла, но оставила неизгладимые впечатления в моём сердце и душе.
Верьте в сказку, хоть немного, ведь она иногда так помогает жить!



juls1806   3 февраля 2010   2045 2 4  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Иней
снег, зима, радость, эмоции, красота

Казалось бы, все мы уже взрослые и смотрим на мир уже не так наивно, а взвешенно и трезво. У многих людей их жизнь, так же как и их день проходит одинаково из суток в сутки. Каждый день. Утром завтрак, после работа или учёба. Мы идём по обычной дороге с повседневными целями. И, конечно же, мы перестаём верить в сказку. После работы – дом, ужин, компьютер либо же телевизор и спать. Это конечно не то чтобы плохо, просто обыденно.
Читать статью

 



Тэги: снег, зима, радость, эмоции, красота



Статьи на эту тему:

Зимний день «зарисовка»
Ангелы – Хранители
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Впадаем в снежное детство!
Зима чудес...


Последние читатели:




Комментарии:

василек1 # 3 февраля 2010 года   +3  
jewel # 3 февраля 2010 года   +7  
+++++ читается на одном дыхании........
juls1806 # 3 февраля 2010 года   +1  
спасибо!
juls1806 # 3 февраля 2010 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.