Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История анорексички, которая выжила, но не обрела счастья

История анорексички, которая выжила, но не обрела счастья Я не та самая выздоровевшая анорексичка. Я её мама. Прошло уже немало лет с тех пор как впервые в жизни услышала я это страшное слово -"анорексия". Это был приговор, но я об этом не знала. В то время никто ничего не знал.

Это был 2001 год. Моя девочка худеть начала с 45 кг и за полгода дошла до 36. Знаю, что бывает и хуже, но, поверьте, это тоже страшно. Не стану подробно описывать её и мои страдания, скажу только, что фоном для всего этого кошмара являлся мой буйный алкоголик-муж (её отец), полное непонимание и невнимание со стороны врачей. Докторов сейчас принято громогласно ругать, а вот мы, советские граждане, их уважали до дрожи, боялись перечить и выражать своё мнение о той или иной медицинской проблеме. Запомнился визит в районную детскую поликлинику к подростковому врачу, кандидату мед. наук, который сказал следующее: "Аменорею знаю, анорексию не знаю". Кстати, была и аменорея в течение года, затем лечение гормонами тоже в течение года. Не работали все системы, вылезли волосы, и тут на "помощь" пришла психиатрия в лице женщины-психотерапевта. Женщина эта лечила с помощью групповых сеансов гипноза. На них она запугивала пациентов и доводила их до слёз, но больные тем не менее попадали в зависимость от неё и ходили, ходили, ходили на сеансы, как крысы за дудочкой крысолова. На 13-ом сеансе мой ребёнок впал в какое-то странное состояние.У неё обострились все чувства: обоняние, осязание, слух и зрение. Поверьте, это было жутко. В один день дочь моя перестала читать, так как от контраста белой бумаги с чёрным шрифтом лопались сосуды глаз. Полтора года моя девочка ходила по квартире в чёрных очках. Потом была ветрянка. Страшная, потому что на фоне сниженного иммунитета. Пришла педиатр, посмотрела, ужаснулась, сказала. что зайдёт ещё. И больше никто её не видел. Нас бросили все. Дочь после ветрянки стала совсем слабой. Она могла ходить лишь после укола глюкозы в вену 15 минут в день. Остальное время лежала молча и остывала. Жарким летом. Я обкладывала её грелками, согревая до 36 градусов, затем грелки убирала, и всё начиналось сначала. Еда лежала, непереваренная, в желудке, лишённом кислоты несколько дней и тухла, вызывая непрекращающуюся тошноту.

И тут на сцену вышли нетрадиционные методы, откуда-то выплыли экстрасенсы, "бабушки", гомеопаты. В итоге пищеварение-таки наладили с помощью пепсина, употреблённого через трубочку. Додумались сами, без врачей. А состояние транса, в которое погрузила мою дочь психотерапевт, продолжалось. В отчаянии я обратилась в обл. отделение неврозов к другому специалисту, который долго пытался дочь расслабить под музыку в ледяной комнате под тонким одеяльцем рядом с другими такими же несчастными. Затем сказал следующее: "Без госпитализации не обойтись". Послушались, положили. Проклинаю этот день.

В больнице к дочери пришла любовь. Пришла в лице человека недостойного, алкоголика, наркомана и просто садиста. Он наобещал с три короба, вселил надежду на хорошее будущее с ним, но жизнь показала, что всё было ложью. Мало того, он оказался вором и насильником. В 2004 г. его приговорили к 3-м годам лишения свободы. Что делает мой ребёнок? Едет к нему в зону и заключает там брак. Никакие уговоры и угрозы не повлияли на неё. На длинных свиданиях он её бил. Освободившись, стал просто истязать, а она терпела. Почему? Нет ответа. Сейчас они развелись, у него другая семья и даже есть ребёнок, но прошлое не отпускает.

Обращались и к священнослужителям. Один из них глубокомысленно изрёк: "Всё ненужное само отпадёт". Не отпало.

В 2012 году решили мы исполнить давнюю дочкину мечту- выровнять зубы при помощи брекетов. Но и тут "врачи" постарались - организовали за большие деньги вывих нижнечелюстного сустава. Это была такая боль! Лицо опухло, рот не открывался, а если открывался, то с перекосом вправо. Ортодонт игнорировала все жалобы, а в итоге просто уволилась, бросив пациентов. Терпеть боль стало невозможно. Пришлось брекеты снять в другом месте.

Я думаю вот о чём. Есть ли ещё где-то в мире такие девочки? Выжившие вопреки всему после такой страшной болезни и получившие столько пинков и подзатыльников? За что? Итогом всего пережитого стало отсутствие образования, профессии, здоровья, какой бы то ни было личной жизни, разрушенная нервная система. В перспективе - полное одиночество. Я уже на пенсии, но работаю - надо отдавать долг в банк за испорченную ортодонтом улыбку. Дочь впала в депрессию, не выходит из дома, не моется, не чешется. Я в отчаянии.

Зачем всё это написала? Присмотритесь повнимательнее к своим дочерям. Не пропустите тревожные сигналы. Ищите только очень хороших проверенных врачей. Не доверяйте экстрасенсам - скорее всего вам попадутся шарлатаны. Любите и уважайте друг друга. Не дай вам БОГ испытать хоть малую толику того, что выпало на нашу долю. Будьте здоровы и счастливы!!!



kaskursk   8 июля 2015   4547 0 20  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История анорексички, которая выжила, но не обрела счастья
дочь, анорексия, врачи, последствия

Я не та самая выздоровевшая анорексичка. Я её мама. Прошло уже немало лет с тех пор как впервые в жизни услышала я это страшное слово -"анорексия". Это был приговор, но я об этом не знала. В то время никто ничего не знал.
Это был 2001 год. Моя девочка худеть начала с 45 кг и за полгода дошла до 36. Знаю, что бывает и хуже, но, поверьте, это тоже страшно.
Читать статью

 



Тэги: дочь, анорексия, врачи, последствия



Статьи на эту тему:

Наш ненасытный кузнечик, или Небольшой стишок для моего «товарища»
Жизнь на ветер...
Дорогая доченька
Портрет (Конкурс : Женский день)
Основано на реальных событиях



Комментарии:

fumarola # 8 июля 2015 года   +8  
Даже не знаю, что сказать... Держитесь, Спаси вас Господи!
TATYANA NIKIT # 8 июля 2015 года   +8  
спасибо, что рассказали. пусть кому-то будет уроком, подсказкой.
Rizaja # 8 июля 2015 года   +9  
Сил... Спасибо за откровенный рассказ.
smv_mars # 9 июля 2015 года   +9  
kaskursk пишет:
Будьте здоровы и счастливы!!!

это те слова, которые в первую очередь пусть обратятся в Вашу семью, и дай Бог, чтобы так и обернулось.
Камлана # 9 июля 2015 года   +6  
Спасибо за рассказ. Где-то недавно я встречала книгу про анерексию в открытом доступе в интернете, возможно, там вы найдете полезную информацию.
Jenna # 10 июля 2015 года   +1  
Камлана пишет:
книгу про анерексию в открытом доступе в интернете
Там начало болезни совершенно иное. Там девушка осознанно решилась худеть - ей показалось, что у неё лишний вес... Оттуда и началось всё. Здесь же совершенно иная ситуация - психологическое давление со стороны никчемного папаши + некомпетентность врачей...
Камлана # 11 июля 2015 года   +4  
Jenna пишет:
ей показалось
у этой болезни всегда есть серьезные причины.
Одна из причин - нелюбовь к себе- в результате- запущенная программа самоликвидации.
Осознанно решила худеть - бессознательно решила худеть - невозможность остановиться. Внешние причины могут быть разными, внутренние причины как у болезни - одинаковы.
МОЙ_СВЕТ # 9 июля 2015 года   +7  
Какая печальная история жизни одной семьи... Но выход все равно нужно искать. Я понимаю, как вам сейчас тяжело это сделать: вы на пенсии (это относится, скорее, к возрасту), деньги уходят на долги, больная дочь. Возможно, нужен хороший психолог или (уже) психиатр, возможно, вашу историю нужно где-то озвучить, чтобы появились спонсоры и специалисты по данной проблематике. Выход нужно искать! Он есть. И сил вам побольше! Восхищаюсь вашей стойкостью и терпением.
татка7930 # 9 июля 2015 года   +7  
Ужасная истоория. Не дай Бог такого никому. Держитесь!
Надеюсь, до точки не возврата в весе дочка не дошла. Значит еще можно исправится. Знаю, что есть сайт про анорексию . Там есть координаты специалистов по лечению. Проверенные специалисты. Обратитесь туда. Удачи вам с дочерью
VVarwara # 9 июля 2015 года   +6  
Сил вам. Мамы - самые сильные в мире люди.
Чукча # 10 июля 2015 года   +7  
Дай Вам Бог сил и надежды на лучшее. Ведь "пока человек в пути - есть у него надежда". Вы пережили столько страшного и тяжелого, хочется верить, что все худшее в жизни выпало на прошлое, на будущее - ничего плохого не осталось. Что в перспективе - только Богу ведомо. Даже если нам кажется, что нет шансов, всегда может произойти что-то хорошее, что полностью все изменит.
Ирина Диго # 10 июля 2015 года   +5  
Сил Вам и крепости духа! А дочке - скорейшего выздоровления! Все обязательно нормализуется!
kaskursk # 10 июля 2015 года   +3  
Спасибо всем, кто откликнулся на мою боль. Благодарю вас за добрые слова и пожелания. Всем здоровья и счастья!!!
Jenna # 10 июля 2015 года   +2  
Если ваша дочь ещё находит в себе силы как-то жить, хотя бы не пытаясь наложить на себя руки - она очень сильный человек! Меня бы на такое на хватило...
Jenna # 10 июля 2015 года   +2  
kaskursk пишет:
В 2012 году решили мы исполнить давнюю дочкину мечту- выровнять зубы при помощи брекетов.
Вот-вот. Это, скорее, было мечтой моих родителей, я и так всю жизнь прекрасно жила и живу и без этих жутких скобок, чудом удалось как-то отбояриться от этого их решения, теперь, благодаря вам, понимаю - слава Богу! На конкурс "мисс Мира" не лезу, а жить и так прекрасно могу, и без брекетов!
kaskursk # 10 июля 2015 года   +3  
Совершенно с Вами согласна, ведь результат ношения брекетов непредсказуем, но врачи об этом помалкивают, чтоб не спугнуть претендента-это большие деньги.Для того, чтобы покрепче к себе привязать, удалили вверху четвёрку слева, а без зуба не убежишь, пришлось ждать. пока хоть немного затянется дырка."Лучшее-враг хорошего".
Чукча # 10 июля 2015 года   +3  
Моей маме брекеты ставили - испортили все зубы. Потом в тех местах, где крепились брекеты, стерлась эмаль и возник кариес. На всех передних зубах. Я об этом знал, поэтому сам от брекетов отказался, выправил себе зубы самостоятельно пассатижами, пока росли (через салфетку, естественно). И дочке тоже не стал ставить. Но они у нее потом без всяких брекетов сами выправились с возрастом.
elenita # 1 августа 2015 года   +2  
И Вам с дочкой здоровья и счастья
kaskursk # 1 августа 2015 года   +3  
Спасибо!
kaskursk # 1 августа 2015 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.