Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И все-таки мечты сбываются!

И все-таки мечты сбываются! Считается, что мечты, ни смотря ни на что сбываются. Так это или нет, судить вам, но история произошедшая с моим хорошим знакомым, служит прямым доказательством исполнения наших заветных желаний!
 
Эта история произошла жарким летом. Но, несмотря на всю свою теплоту, природы зелень и летнюю обнаженность тел, она по-настоящему зимняя, потому, что началась в новогоднюю ночь!
 
Итак, наше главное действующее лицо – это ни кто иной, как Володя Путин. Да, да именно Володя Путин. Но, ничего общего с тем про кого вы подумали, и чье имя произносить нельзя, он конечно же не имеет. Просто вся его родня по отцовской линии, черт его знает до какого колена, были самыми настоящими рыбаками, отсюда и фамилия – путина – Путин.
 
Кстати! У него в семье ходила легенда, что один из его праотцов, когда то во время рыбной ловли, увидел самую настоящую русалку. Русалка оказалась настолько красивой, что он не просто влюбился в нее, а буквально заболел ей. А вскоре заболел и по настоящему – сохнуть стал, похудел, но русалку свою не забывал, и по возможности все высматривал ее в безбрежных водах. Однажды привезя свой улов в город, на продажу, он по чистой случайности познакомился с очень красивой девушкой, впрочем, и он ей понравился. Так, как-то незаметно за прогулками, разговорами, она и стала ему лекарством против русалкиного колдовства. С тех пор в каждом их поколении находился кто-нибудь, кто непременно хотел бы встретиться с настоящей русалкой. Прямо наваждение какое-то!
 
Так, о чем это то бишь я? Ах да, новогодняя ночь! Ну дак вот! Володя этот, Путин который, дернула же его нечистая, подвыпил немного, ну разумеется в рамках приличия, и то провожая старый год, ну не то чтобы совсем серьезно, а так скорее по глупости, загадал на новый год желание – встретить настоящую русалку. И разумеется он как все его предки был тоже поклонником рыбалки, нет, фанатиком он не был, да и на зимнюю не ходил, холодно как-то, а вот летнюю прямо таки обожал. С удочкой, на природе, под костерок, да под ароматную ушицу, ну что может быть лучше такого отдыха? На тот момент Володи еще и тридцати не было, да и девушку своей мечты тоже встретить, пока не получалось. Жил с мамой, работал, с друзьями на рыбалку ездил. Вот так как-то и жил себе в полном спокойствии.
 
Лето, июль месяц. Сосед как-то, Васька Холодрыга, это прозвище у него такое, он когда замерзнет так его трясет аж, зашел вечерком и прямо с порога:
– Вован, у нас на работе пацаны вчера на рыбалке были, так они аж по десятку щук нарыбалили. И знаешь недалеко ведь ездили, всего-то за сотню км. Давай на выходные махнем? – Васькин темперамент от таких впечатлений аж зашкаливал.
- Васюня заметано, в субботу стартанем! Подожди, так они похоже на спиннинг ловили, на блесну. Ты вообще когда-нибудь пробовал блеснить?
- Да нет, как-то не приходилось. И ты не умеешь. Чего делать будем?
- Да известно чего, у нас в запасе пара дней есть, спиннинги найдем, учится нужно Вася, учиться будем забрасывать. Ладно завтра чего-нибудь придумаем.
 
Сказано сделано. Наследующий день, вечером уже, Анастасия Ильинична (мама Володи) идя с магазина домой, подходит к своему подъезду, а там соседки уже что-то сплетничают.
- Слышь Ильинична!- Эта самая у них та, которая все и про всех знает.
- Ну чего тебе?
- Да так ничего – едва подавляя смех говорит та которая все знает, - только сынок твой похоже совсем с катушек слетел!
- Ты говорить говори да не заговаривайся!
- А я чего? Вон посмотри, сынуля твой на хоккейной коробке стоит, удочку свою бросает, похоже рыбу ловит! – Тут она не вытерпела и весь голос засмеялась, вторя еще двум соседкам по скамеечке.
 
А Володя и впрямь стоял посреди хоккейной коробки и бросал спининг, и отчего-то считал, что его никто не видит. Вот маманя и вставила ему пистон, по первое число, чтоб не позорил больше ее. И загнала его домой. А через часок Васек пришел:
- Ну чего Володь, спиннинг нашел?- И увидев в коридоре удилище продолжил, - мне на субботу удочку братан даст, а ты мне пока свой одолжи, я завтра с утречка потренируюсь, ты хоть скажи у тебя как? Получается?
 
Вот блин, подумал Володя, и что ему говорить, про каток скажешь, так год потом вспоминать будет, да и пацанам растреплет, а уж они то потом точно прохода не дадут. А квартиры их, балконами выходили не во двор, а на пустырь, благо дом был еще новый и стоял на отшибе. Ну Володя возьми да ляпни, первое что в голову пришло:
- Дак я вон на балкон вышел, там же пустырь, вот и бросал себе без проблем, так что Васек иди и тренируйся. – С этими словами Володя и вытолкал его из квартиры, думая, что наконец то от него отделался.
 
Пятница, вечер. Володя смотрит что-то по телеку, стук в дверь, нехотя пошел открывать. Васек пришел горем убитый.
- Васек привет! Ты чего такой пришибленный, не дрейфь Вася, завтра на рыбалку махнем, с ночевьем!
- Да так то нормально все, только блин я же тренировался сегодня.
- И что? Ну я вчера вот тренировался.
- Да привязал я к леске свинца кусок потяжелее, ну чтоб подальше значит забросить, ну и запустил с балкона, леска запуталась, мой груз остановился где-то в районе окна соседей, что под нами, качнулся так некрасиво, и полетел прямо к ним, в квартиру, через два оконных стекла. А я с испугу как дернул, ну в общем выбил еще и у себя те же два стекла. Ты это, квартальным там не болтай! Ага?
- О чем разговор Василий, молчу как рыба об лед. Ладно, не психуй, у меня тут телефончик есть, щас позвоним, нам стекла на дом привезут, так мы их все за полчаса поставим. – А про себя подумал – вот идиот, ну и на хрена я ему насоветовал?
 
Итак, суббота. Раннее утро. Володя складывает вещи в свой «Урал», который мотоцикл, Вася тоже был уже наготове. У Володи кот есть большой, толстый, Стеклорезом зовут, это потому, что однажды увидев на подоконнике голубей, он так сиганул в окно, что оно треснуло и его пришлось менять. А какая рыбалка без нашего кота? В том и дело, что ни какая! И как водится, на кота надели шлем, посадили в люльку, привязали к сиденью да и тронулись в путь. Это видеть нужно как наш котяра любит ездить в мотоцикле, его жадный, всепоглощающий взгляд, старался уловить каждую мелочь, которая являлась частью всеобщего пейзажа. Такое любопытство, пожалуй, может и шею свернуть! Ну да ладно, дорога прошла нормально, без приключений. Место у озера выбрали самое наилучшее, возле небольшого подлеска, где и костерок будет деревьями от ветра прикрыт, и палатка под богатыми кронами отлично поместится. Кота выпустили побегать, чем он непременно воспользовался, и тот час же скрылся из виду, и похоже, что надолго.
 
А рыбалка и впрямь оказалась весьма богатой на улов, к обеду было поймано аж целых три щуренка, грамм так по 900. Ближе к вечеру подоспела и ароматная ушица. А пока она варилась, парни продолжали ловить рыбу. И вот в очередной раз Володя закинул свою блесну, да далеко, почти на середину озера забросил. Стал подтягивать лесу, и почувствовал что-то очень тяжелое зацепилось. «Может коряга» - подумал он, да как-то непохоже, леска хоть и тяжело, но все же движется к берегу. И тут произошло то, чего уж никак нельзя было ожидать. Уже почти у берега из воды показалось нечто большое и темное, Володя аж присел от изумления. Почувствовав дно под своими ногами, это нечто встало во весь рост, да еще и весьма неприятным тоном стало ругаться.
- Слушай, может хватит уже тянуть, а? Ты мне весь костюм изорвешь! – Примерно по пояс в воде стояла девушка в костюме для подводного плаванья, и в одной ее руке было заряженное подводное ружье, сильно жестикулируя при разговоре руками, она нечаянно нажала на спусковой крючок, и гарпун пролетев в сантиметре от головы Володи, с силой воткнулся в ствол дерева. Алла, а так звали девушку, занималась подводной охотой, и ее лагерь располагался на противоположном берегу. Так они и познакомились, а вечером она и ее подруга были приглашены на ужин, на уху. А вот нашу девушку как раз и звали Алла Рус. А если вместе, и как впоследствии ее любил назвать Володя, то и получается Рус Алка – или просто русалка. Вот так Володя и поймал свою воинственную русалку.
 
Чуть не забыл! А как же там наш кот, он же убежал! На следующий день, когда наши герои поехали домой, кота они так и не нашли. Уже подъехав к подъезду своего дома они увидели что Стеклорез преспокойно сидит себе на родной скамейке. Володя такой наглости не вытерпел:
- Сволочь ты такая, и какого же хрена ты тут делаешь?
А кот разводя лапами:
- Да тебя вот жду, ключей то у меня нееет!



faust379   17 июня 2012   1299 1 5  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

И все-таки мечты сбываются!
проза

Считается, что мечты, ни смотря ни на что сбываются. Так это или нет, судить вам, но история произошедшая с моим хорошим знакомым, служит прямым доказательством исполнения наших заветных желаний!
 
Эта история произошла жарким летом. Но, несмотря на всю свою теплоту, природы зелень и летнюю обнаженность тел, она по-настоящему зимняя, потому, что началась в новогоднюю ночь!
 
Итак, наше главное действующее лицо – это ни кто иной, как Володя Путин. Да, да именно Володя Путин.
Читать статью

 



Тэги: проза



Статьи на эту тему:

Место, где живут духи
Река забвения (Рассказ)
Одежда из лжи. Часть 2.
Паутина (роман, гл.8)
Паутина (роман, гл.7)


Последние читатели:




Комментарии:

Валентина Ивановна 1 # 17 июня 2012 года   +1  
не буду читать твой рассказ
Kchkf # 17 июня 2012 года   +2  
Прикольно!
Ivetta-52 # 17 июня 2012 года   +1  
Не все, но сбываются!
пуговичка # 17 июня 2012 года   +1  
Спасибо за статью, получила массу позитива!
Валентина Ивановна 1 # 17 июня 2012 года   -1  
люблю,когда автор сам мне читает его произведения....вот буду ждать этого....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.