Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

роза-alla66_2008

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Три главных ошибки аллергика

Ежегодно весной многие люди сталкиваются с проблемой заложенности носа, обильного насморка, чихания. Каждый четвертый напрасно винит во всем коварные весенние сквозняки. Причиной проблем у 25% россиян может быть аллергия. Обратите внимание - пыльца деревьев разносится в воздухе задолго до появления первых листьев. И аллергикам важно правильно подготовится к этому моменту.
Длительность сезона пыления и страданий аллергиков зависит от целого ряда природных факторов: длительности весенне-летнего сезона; ветра – во время сухой ветреной погоды пыльца разносится далеко по округе, и многих других.
 
«Если похожие симптомы появляются у вас из года в год с приходом весны, есть повод задуматься об аллергии на пыльцу – поллинозе, - говорит Ирина Анатольевна Залем, к.м.н.. - Особенно, когда симптомы нарастают на улице и уменьшаются в закрытых помещениях. Однако поллиноз может проявляться не только весной, но и летом, и осенью – в зависимости от причинно значимого для вас растения».
 
Защититься от поллиноза сложно, но вполне возможно. Идеальное средство – уехать туда, где виновник страданий еще не зацвел или уже отцвел. Главное при этом, не есть продуктов, вызывающих перекрестную аллергию.
 
Но если убежать от пыльцы не представляется возможным, нужно приложить все усилия для того, чтобы изгнать раздражитель из своего окружения.
 
«Держите окна и двери закрытыми, - советует врач высшей категории, аллерголог-иммунолог ГКБ №29 им. Баумана Ирина Токарева. - Как можно чаще проводите влажную уборку в помещениях. Увлажняйте воздух. После улицы принимайте душ, стирайте одежду и не сушите её на улице. Во время прогулки глаза желательно закрывать солнцезащитными очками. При необходимости проконсультируйтесь с врачом. Он посоветует вам современные антигистаминные препараты, например, одно из самых мощных средств от всех основных симптомов аллергии, эриус. Препараты второго поколения предпочтительнее, потому что они быстро действуют, и в отличие от препаратов первого поколения не вызывают сонливости».
 
Казалось бы, советы довольно простые. Почему же многие каждый год продолжают страдать от поллиноза?
 
Причин тому несколько. Во-первых, около половины страдающих поллинозом россиян у аллерголога ни разу не были. Это ошибка номер один. Для эффективной борьбы надо знать своего врага в лицо, а для этого следует провести аллергопробы с помощью специалиста.
 
Вторая распространенная ошибка – бесконтрольное использование лекарств. Многие считают, что достаточно капель от насморка или приема какого-то антигистаминного препарата, чтобы устранить проблемы. Однако практика показывает, что капли далеко не всегда помогают и не все средства от аллергии одинаково хороши именно в вашем случае.
 
Третий частый промах – несвоевременный прием лекарств. Не ждите, пока нос перестанет дышать. К проверенным прошлыми сезонами мощным антигистаминным средствам, действующим в течение суток, следует обратиться, как только холодная зимняя погода сменяется более теплой – именно в это время в воздухе появляется первая пыльца.



Tatyana_T   23 апреля 2012   1633 0 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Три главных ошибки аллергика
поллиноз, аллергия

Ежегодно весной многие люди сталкиваются с проблемой заложенности носа, обильного насморка, чихания. Каждый четвертый напрасно винит во всем коварные весенние сквозняки. Причиной проблем у 25% россиян может быть аллергия. Обратите внимание - пыльца деревьев разносится в воздухе задолго до появления первых листьев. И аллергикам важно правильно подготовится к этому моменту.
Читать статью

 



Тэги: поллиноз, аллергия



Статьи на эту тему:

Ванна для красоты и здоровья
Дама Аллергия


Последние читатели:




Комментарии:

логик # 23 апреля 2012 года   0  
Любые действия или бездействия аллергика можно считать главными, если они ведут к ухудшению состояния больного, то есть к усилению проявления симптоматики.
Однако не все так однозначно как описано в статье. Если посмотреть на проблему под другим углом, то можно заметить во-первых, элиминационные мероприятия зачастую снижают проявления симптоматики, но не всегда. Это означает, что можно все-таки создать условия, когда проявления симптоматики практически могут исчзнуть и не обязательно, что при этом будет отсутствовать аллерген.
Во-вторых, этиология аллергии носит индивидуальный характер и ряд общих рекомендаций может не оказать положительного эффекта. Это подтверждается многолетней врачебной практикой аллергологов.
В третьих, существующие противоречия относительно аллергий не позволяют точно рекомендовать профилактические меоприятия. Проявления симтоматика часто усиливается по не понятным причинам.
Можно привести еще аргументы относительно приимаемых лекарств и методов лечения, наследственности, переездов, диет и так далее однако они окажутсяя не впользу медицины.
Ищите то, что может свести все противоречия об аллергии к общему знаменателю и окажется, что от аллергий избавляться совсем не сложно.
Удачи Вам.
milanija11 # 23 апреля 2012 года   +1  
У меня аллергия на солнце. Помогает только Эриус. И частично крем от загара.
Ptichkalug # 6 мая 2012 года   0  
Я аллергик, но у меня аллергия на пыльцу лебеды и амброзии, спасают семпрекс (препарат 2 поколения) и алерон (3 поколение). Ессно капли в нос и глаза.
Еще стараюсь не переохлаждаться ибо если в период аллергии простыть то потом на пару месяцев заполучу простуду. а еще лучше уехать туда где лебеда и амброзия не растут


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.