Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Летящей походкой ты вышла из мая... ( Как помочь ногам в жару)

Летящей походкой ты вышла из мая... ( Как помочь ногам в жару) ….. и впорхнула в жаркое лето!!!!!
 
Душные дни, жаркие ночи, пыльные дороги, жажда, потребность раздеться и разуться….
 
С одной стороны, лето еще больше нагружает наши ноги. Ведь мы продолжаем жить активной жизнью. С другой стороны, хочется красиво и ярко одеться, а на ножки надеть каблуки. Либо открыть ноги: надеть мини и пляжные тапочки. Лето - отличная возможность показать свои ножки во всей их красе.
 
Знаю, что для людей с больными ногами, имеющих работу, требующую долгого стояния на ногах, а также молодым мамочкам, которые так «накувыркаются» за день, что лишь бы доплестись до кровати, лето может быть тяжелой порой.
 
Надеюсь, мои простые советы помогут и вам, и всем женщинам, которые просто забыли о том, что свои ножки нужно любить …а также всем, кто собрался сделать что-нибудь для своих ножек завтра….
 
• Никогда не ложитесь спать с уставшими ногами!
Запомните: если у Вас очень устали ноги, то сон не возвратит Вашим ногам легкость и здоровье. Вы проснетесь утром с уставшими ногами, Вы поймете это сразу, как только встанете на ноги утром. Разработайте комплекс мер для отдыха Ваших ног и регулярно их применяйте. О некоторых из них я расскажу в статье.
 

 
• Регулярно и своевременно делайте педикюр. Ходите в педикюрный кабинет. Доверьте свои ноги специалисту. Это только теоретически кажется, что в процедуре педикюра нет ничего особенного. На самом деле, современные технологии обработки ногтей и стопы, избавления от натоптышей, мозолей, огрубевшей кожи не всегда имеют домашние аналоги.
Вам сделают массаж, последовательно обработают все участки стопы и каждый пальчик. Ваши ножки буквально «задышат полной грудью»!
 

• На ночь регулярно делайте ванночки для ног. Вода - прохладная. Добавляйте в воду готовые специальные средства: пенки, гели и др. Можно добавлять в ванночку морскую соль и несколько капель ароматического масла лаванды, лимона, розы, масло чайного дерева и др.. Посидите так минут 15.
 
Перед применением ванночки вымойте ножки мылом.
От потливости используйте мыло на основе ромашки, полыни, чистотела. Эти же травы можно заварить в отдельной посуде и добавлять в ванночку отвар этих трав. Также можно использовать отвары подорожника, календулы, хвойный экстракт, березовые и дубовые веточки и листики, лопух, луговой клевер, мяту, лаванду сабельник, конский каштан, цедру лимона, апельсина и другие растения.
 
Пользуйте скрабом для ног. Можно приобрести готовый или потереть пяточки смесью соли и соды жесткой щеткой (пемзой). Используйте скраб также и для коленей.
Если Вы будете делать такие ванночки каждый вечер на протяжении всего лета, то Вы будете больше успевать, меньше уставать и чувствовать себя счастливее.
 
• После ванночки вытрите ножки насухо и не торопитесь обуваться. Сделайте массаж стопы, хорошо разминая каждый пальчик, затем нанесите на ноги подходящий крем, который смягчит и увлажнит ноги. После 30 лет я всем рекомендую пользоваться профилактическими мазями и гелями от варикозного расширения вен.
 
• Полежите вверх ногами! Минут 10-15 достаточно. И только теперь отправляйтесь спать.
 

 
• Правильно выбирайте обувь для лета, учитывайте особенности своего образа жизни, здоровья, климат и другие обстоятельства. Обувь должна быть качественной. Откажитесь от обуви из целлофана. Вы достойны лучшего.
 
• Носите обувь по сезону. Летом носите открытую обувь. Красивые сандалии, босоножки украсят Ваши ножки. Я советую для летней яркой обуви обязательно использовать лаковое покрытие на ногти пальцев ног. Если ногти не красить, а обувь открыта, мне кажется, что ножка выглядит так, как если бы Вы не накрасили ресницы. Глазки хороши сами по себе, но не хватает яркости. Так и здесь…
 
• Чаще ходите босиком! Лето - уникальная для этого пора. Используйте благословенные моменты жизни! На даче, на лугу, на лесной поляне, на пляже… Чаще разувайтесь!
 
• В году есть магические дни, когда можно вернуть здоровье своим ногам. Это Великий Праздник Троицы и День святых Петра и Павла. В эти дни принесите с улицы любую траву, заварите ее кипятком. Пусть взвар остынет. В прохладном отваре подержите ноги, попросив Господа дать здоровья…
 
• Летом можно использовать дезодорирующие гели и спреи для ног, а также от потливости помогают тальк (можно использовать детскую присыпку). Наверное, не стоит напоминать, что все дезодоранты наносятся только на чистые и сухие ноги.
 
• Ухаживайте за обувью. Ремонтируйте, чистите, проветривайте ее регулярно. При необходимости стирайте и сушите стельки или меняйте их. Можно использовать дезодоранты для обуви. Если Вы ухаживаете и за ногами и за обувью, то Ваши ноги будут и красивы и ухожены, а обувь будет приятно пахнуть и отлично выглядеть.
 
• Следите за походкой. Не торопитесь. Планируйте время и имейте его запас.
Учитесь ходить легко, нести себя легко и жить легко.
От души желаю вам этого!
 
Желаю вам, чтобы слова из песни «Летящей походкой….» можно было отнести и к Вашему легкому летнему образу!



Камлана   19 июня 2011   4677 5 34  


Рейтинг: +46


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Летящей походкой ты вышла из мая... ( Как помочь ногам в жару)
здоровье, ноги, здоровье ног, уход за ногами, лето

….. и впорхнула в жаркое лето!!!!!
 
Душные дни, жаркие ночи, пыльные дороги, жажда, потребность раздеться и разуться….
 
С одной стороны, лето еще больше нагружает наши ноги. Ведь мы продолжаем жить активной жизнью. С другой стороны, хочется красиво и ярко одеться, а на ножки надеть каблуки. Либо открыть ноги: надеть мини и пляжные тапочки. Лето - отличная возможность показать свои ножки во всей их красе.
 
Читать статью

 



Тэги: здоровье, ноги, здоровье ног, уход за ногами, лето



Статьи на эту тему:

Пережить жару и сохранить здоровье
Как мы закаляемся
"Счастье ног"



Комментарии:

Maria B # 19 июня 2011 года   +5  
Добрый вечер Камланочка Спасибо за своевременную статью
Камлана # 20 июня 2011 года   +3  
Спасибо, Мария. Рада Вас видеть.
skret # 20 июня 2011 года   +5  
Спасибо! Беру в избранное.
Камлана # 20 июня 2011 года   +3  
Мне очень приятно.
майя # 20 июня 2011 года   +5  
Спасибо, дорогая, за добрые, полезные советы!
Камлана пишет:
• Чаще ходите босиком!

я очень люблю ходить босиком!
Камлана пишет:
• В году есть магические дни, когда можно вернуть здоровье своим ногам. Это Великий Праздник Троицы и День святых Петра и Павла. В эти дни принесите с улицы любую траву, заварите ее кипятком. Пусть взвар остынет. В прохладном отваре подержите ноги, попросив Господа дать здоровья…

А я и не знала про такие дни!
Камлана # 20 июня 2011 года   +3  
Спасибо, Майечка. Желаю Вам, чтобы этим летом была возможность отдохнуть и душой, и телом...и ножкам!
майя # 21 июня 2011 года   +2  
Спасибо, дорогая, за чудесные пожелания!))))
Фантастка # 20 июня 2011 года   +5  
Отличная статья, многие советы мне знакомы и я ими пользуюсь. Только вот насчет педикюра. Не всем он показан, особенно людям страдающим сахарным диабетом. Дело в том, что и специалисты могут повредить кожу ног(особенно опасны порезы в области около ногтевой пластины), а это чревато последствиями. Насчет трав, лучше использовать ромашку и чистотел. Не поняла насчет "любой травы" тем более с улицы. Насколько мне известно, трава растущая вдоль дорог, содержит большое количество тяжелых металлов, а потому пользы от нее не будет, а наоборот.
Камлана # 20 июня 2011 года   +4  
Фантастка пишет:
Не всем он показан,

Даже ромашка с читотелом могут вызвать аллергическую реакцию у людей, которые обладают индивидуальной непереносимостью.
Понимаете, в природе в принципе нет советов, которые были бы универсальны, то есть таких, которые бы подходили всем и каждому.
Уважаемые читатели, То, что касается трав и растений-консультируйтесь с врачом перед их применением. Но мне не хочется об этом писать в статье... Если Вам по каким-то причинам это не подходит, то не пользуйтесь этим...Я не доктор, у меня нет специального образования. Конечно, все сырье, которое вы используете самостоятельно, должно быть собрано на экологически чистой территории, лучше вообще покупать в аптеке.
Но здесь, и далее в своих статья мне не хочется повторять это. Я пишу для взрослых женщин, могущих принимать адекватные решения на основе различной информации. Этими рекомендациями я пользуюсь сама, надеюсь на то, что они помогут кому-нибудь также. Пожадуйста, если у Вас есть сомнения или недоверие- не используйте эту информации, ищите то, что "ляжет на душу" на 100%. Всем жедаю здоровья и творческого отношения к собственной жизни!
Спасибо за комментарий, все верно, я с Вами согласна.
Инна Бородина # 20 июня 2011 года   +2  
Скорее всего, автор имел ввиду "необрезной" педикюр. Кожа возле ногтя распаривается, затем сдвигается деревянной палочкой, но не обрезается... Внешний вид такого педикюра (и маникюра) спорный, хотя это довольно популярно сейчас... Вам, без всякого сомнения, стоит очень осторожно подходить к педикюру, при сахарной диабете это чревато ...
Камлана # 21 июня 2011 года   +1  
Если есть вероятность нанести вред своему здоровью, то, конечно, нужно выбирать самый безопастный и уместный вариант. Сахарный диабет-тяжелое заболевание, конечно, людям с такими проблемами со здоровьем нужно быть особенно щепетильными и внимательными к себе. Всем желаю здоровья!
Екатерина 87 # 20 июня 2011 года   +4  
Отличная статья! Легкая и позитивная!!!!
Камлана # 20 июня 2011 года   +2  
Спасибо, Екатерина. Желаю Вам хорошего лета!
Ivetta-52 # 20 июня 2011 года   +4  
Спасибо! Нужные советы! Есть еще массажные коврики - для плантарной поверхности стопы, и щетки - для массажа голени и бедер: тоже помогают снять усталость.
Камлана # 20 июня 2011 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Есть еще массажные коврики

Да, точно!!! Совсем про них забыла!
Отличное дополнение, спасибо!
Fiona-v # 20 июня 2011 года   +3  
Спасибо за полезные советы.
 
Заинтриговал рассказ о магических днях.
Троица уже прошла, а вот в день Петра и Павла (12 июля) можно будет поэкспериментировать.
Камлана # 20 июня 2011 года   +3  
Спасибо, Фиона. Вера играет большую роль.
Ирина Фаустова # 20 июня 2011 года   +5  
Камлана пишет:
Если ногти не красить, а обувь открыта, мне кажется, что ножка выглядит так, как если бы Вы не накрасили ресницы.

интересное сравнение! и вообще очень нужная статья! Очередное большое спасибо,Камлана!
Камлана # 20 июня 2011 года   +3  
Ирина, спасибо Вам.
Это мое личное мнение. В принципе, я не настаиваю на своей правоте. Я так чувствую. ( по поводу ненакрашенных ногтей)
Skarlet # 20 июня 2011 года   +5  
Камлана пишет:
Откажитесь от обуви из целлофана

это о чем речь???
Камлана # 20 июня 2011 года   +5  
об обуви из дешевых материалов, синтетических дешевых кожзаменителей, дерматина, и всего, что похоже на клеенку.
Skarlet # 20 июня 2011 года   +3  
теперь понятно
Инна Бородина # 20 июня 2011 года   +2  
Жанночка, это пластиковая обувь... Ты её не купишь и носить не станешь, если только возле бассейна или в душе публичном... С днем рождения тебя, с прошедшим.. Я пропустила... Здоровья и всего хорошего...
Skarlet # 21 июня 2011 года   +1  
спасибо, дорогая!
natocnkakom # 20 июня 2011 года   +4  
Спасибо за полезные советы!
Камлана # 21 июня 2011 года   +2  
Спасибо, Наташ, что прочла.
AzaliaN # 21 июня 2011 года   +3  
Камлана, спасибо за советы!
И мне очень понравилось сравнение с ресничками !
Камлана # 21 июня 2011 года   +2  
Спасибо большое, я рада....
Ружена # 21 июня 2011 года   +1  
Спасибо за советы, Камлана!
Камлана # 21 июня 2011 года   +1  
На здоровье и радость!
мак # 21 июня 2011 года   +2  
Чудесная статья! Спасибо за информацию! В моей профессии ножкам нужна супер-лёгкость каждый день.
Камлана пишет:
На ночь регулярно делайте ванночки для ног. Вода - прохладная. Добавляйте в воду готовые специальные средства:

Меня именно ванночки только и спасают особенно в самый танцевальный сезон. Рекомендую готовые смеси ванночек для ног косметической серии "Аптечка Агафьи". Большой выбор и цена доступная каждому. Моя любимая ванночка хвойная - для снятия усталости.
Камлана # 22 июня 2011 года   +1  
Ух ты!!!! Спасибо, Оксаночка! Видела такие ванночки в продаже, у нас они тоже продаются.
Супер!!!!
мак # 22 июня 2011 года   +1  
После молочной ванночки кожа на стопах гладенькая как у младенцев.
Ещё забыла написать, что для стоп очень полезны ванночки из отвара картофеля. Картофель отварили, водичку слили, дали еёй чуть остыть и ножки в неё минут на 10-15. Лучше педикюра.
Камлана # 22 июня 2011 года   +1  
мак пишет:
полезны ванночки из отвара картофеля

Как просто...!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.