Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ледовые коньки – инструкция для чайников

Ледовые коньки – инструкция для чайников Поднимаясь в третий раз, со льда пришла мне в голову мысль написать эту статью. Ведь не я одна катаюсь второй раз в жизни. А многие и не стояли на коньках вовсе, не зная с чего начать. А потому доступно для всех о ледовых коньках от чайника для чайников.
 
Шаг 1: Ведомые желанием научиться кататься вы приходите в магазин. Какие коньки выбрать? Начну с того, что покупать коньки лучше в фирменных магазинах – там и выбор большой, и гарантия и продавец поможет с выбором.
Коньки бывают двух типов – для фигурного катания и для свободного. Для свободного катания внешним видом очень напоминают роликовые коньки. Разница между ними в колодке и самом лезвии – на коньках для фигурного катания лезвие с шипами. Плюс шипов в том, что ими можно отталкиваться и тормозить, что очень помогает, когда ты в первый раз на льду и не знаешь, как тронуться с места. Минус этих же шипов – если лед мягкий рискуете спотыкаться ими.
Во всех коньках внутри сейчас делают пролон. Поэтому замерзнуть вы не рискуете. Примерка позволит выбрать вам наиболее удобную модель.
По ценовой категории выбор велик. Самые дешевые коньки – китайские. Такие можно купить за 1500 р. Самыми лучшими же коньками считаются чешские, но и цена у них соответствующая – от 3000р. Есть промежуточные варианты. Я, к примеру, приобрела итальянские коньки за 2500р. Там же в магазине можно приобрести и сумку специальную для хранения и удобной транспортировки коньков.
 
Шаг 2: Вы собираетесь на каток.
Отрытый каток выбрать или закрытый – решать только вам. Открытые катки весьма зависят от погодных условий – то растает при потеплении, то снег пойдет и его весь занесет. Но они и дешевле.
Одеваясь, отдайте предпочтение удобной теплой одежде. Джинсы лучше не надевать. В создании тепла не переусердствуйте. Помните, что вы будете активно двигаться, что не позволит вам замерзнуть. Если вы боитесь ушибов, то примите меры предосторожности – приобретите мягкие наколенники, которые уберегут ноги. Запястья можно обвязать специальным бинтом.
 
Шаг 3: И вот, свершилось! Вы пришли на каток. Все вокруг вас катаются, чего же ждете вы?
Лучше всего, если с вами будет кто-то из друзей, кто на первом этапе подержит вас за руку, пока не освоитесь. Ноги держите на ширине плеч, колени согнуты, корпус немного впереди. Отталкиваетесь по очереди, то одной ногой, то другой. Сложно будет только первые круга два, а затем мышцы привыкнут к работе и поймут, что нужно делать.
 
И наконец, самое важное. Не бойтесь падать. Это страшно только первые несколько раз. И перестаньте думать, что все на вас смотрят и смеются, когда вы падаете. На вас никто не смотрит и тем более, не смеется.
 
Надеюсь, что мои советы вам помогли.
Хорошего льда!



Ная   4 февраля 2009   3697 0 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ледовые коньки – инструкция для чайников
Спорт, ледовые коньки, кататься на коньках, коньки, советы

Поднимаясь в третий раз, со льда пришла мне в голову мысль написать эту статью. Ведь не я одна катаюсь второй раз в жизни. А многие и не стояли на коньках вовсе, не зная с чего начать. А потому доступно для всех о ледовых коньках от чайника для чайников.
Шаг 1: Ведомые желанием научиться кататься вы приходите в магазин. Какие коньки выбрать? Начну с того, что покупать коньки лучше в фирменных магазинах – там и выбор большой, и гарантия и продавец поможет с выбором.
Читать статью

 



Тэги: Спорт, ледовые коньки, кататься на коньках, коньки, советы



Статьи на эту тему:

Здоровье – дело тонкое, Петруха!
"Фигуристка,спортсменка и просто красавица"-это о вас!!!
Препараты для похудения: реальная помощь для людей с лишним весом или нажива на чужих проблемах?



Комментарии:

ekaterina_r2 # 4 февраля 2009 года   0  
Дааа, коньки - это нечто потрясающее. Сама научилась кататься в 20 лет (сечас мне 22). Никогда не поздно. Тулупы конечно не прыгаю, но смотрю  с завистью на взрослых дяденек и тетенек, которые в легкостью их  выполняют.
А вот такую классификацию что есть для фигурного и свободного катания коньки первый раз слышу. Привычнее хоккейные и фигурные, а вот фигурные уже на прогулочные и тренировочные.
Но суть не в этом. А в том, что на коньках даже с немалым весом можно почувствовать себя летучей))) пташкой. Так что  всем удачи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.