Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Диета "90 дней" или как я впервые в жизни сидела на диете

Диета "90 дней" или как я впервые в жизни сидела на диете Я никогда раньше не сидела ни на каких диетах, но не потому, что мой вес не нуждался в коррекции, а из-за моей слабой силы воли (не могу ограничивать себя в каком-то продукте). Но однажды я наткнулась на диету «90 дней», диету изобрели в Словении две женщины - Бреда Хробат и Мойца Поляншек. Диета позволяет сбросить от 5 до 18-25 кг. веса за 90 дней, количество сбрасываемого веса можно регулировать самостоятельно. Но эта диета не только позволяет сбросить вес, но и способствует изменению метаболических процессов в организме, а это гарантирует удержание достигнутого результата по окончании 90-дневного курса.

Впервые в жизни я села на диету. Было это три года назад и тогда я скинула 7 кг. веса. Хочу рассказать о диете, может кому-то тоже пригодится.

Меня сразу «купила» эта диета тем, что можно есть ВСЁ, просто в разные дни, и я решила попробовать. Диета позволяет также питаться в ресторане, если вас пригласили на какое-то мероприятие, в любом меню можно выбрать блюда, которые вам можно есть именно в этот диетный день. Единственное ограничение – категорическое запрещение алкоголя в период диеты. Кроме того, за период диеты в организме происходят такие изменения, что после диеты я заново приучала (в буквальном смысле слова) себя к пиву и вину! Алкоголь после окончания диеты неохота употреблять вообще.

Технология похудания.
Диета основана на принципе раздельного питания. В течении 90 дней чередуем питание по строго определённому циклу - постоянно повторяются четыре дня:

1. Белковый день (мясо, рыба, морепродукты, молочные продукты, яйца, а также овощи, грибы почему-то по этой диете относятся к овощам и поэтому их можно есть во все дни).

2. Крахмальный день (картофель, рис, фасоль, горох, а также овощи и грибы).

3. Углеводный день (макароны, пицца без сыра, крекеры, блинчики, всё без содержания яиц, а также овощи и грибы).

4. Витаминный день ( фрукты, сухофрукты, орехи, семечки).

Раз в месяц проводится разгрузочный день (каждый 29-ый день диеты, т.е. три таких дня за всю диету), во время разгрузочного дня нужно пить только воду. Сразу оговорюсь, что разгрузочные дни я не проводила по одной единственной причине – я не могу терпеть голод.

Пища принимается три раза в день ( в витаминный день – пять раз в день).
В белковый день промежуток между обедом и ужином должен составлять 4 часа.
В крахмальный и углеводный дни промежуток между обедом и ужином – 3 часа.
В витаминный день промежуток между приёмами пищи – 2 часа.
Нельзя есть после восьми часов вечера.
В крахмальный и углеводный дни в обед разрешается есть хлеб.
В углеводный день десерт на ужин и полоска чёрного шоколада – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Вот этот пункт был потрясением для меня – в диету на ужин есть кусочек торта или три шарика мороженого и плюс полоску черного шоколада.
Ежедневно нужно выпивать по два литра воды, можно и больше. Также можно пить чай и соки, но сок приравнивается к приёму пищи.

Немного науки.
Обменные процессы нашего организма имеют три цикла.

Первый цикл – период очищения – с четырёх часов утра до двенадцати часов дня. В этот период нужно есть как можно меньше (в основном фрукты) и пить больше воды. Во время диеты во все дни на завтрак – только фрукты ( 2 яблока или 2 груши или 2 персика или…)

Второй цикл – период питания – с двенадцати часов дня до восьми часов вечера. В это время и нужно питаться, соблюдая комбинацию продуктов и перерывы между едой.

Третий цикл – период переваривания пищи – с восьми часов вечера до четырёх часов утра. После восьми вечера пищу не принимаем!

Памятки.

Чтобы мне было легче, каждый день я вешала на холодильник специальную памятку, в которой подробно было написано, что можно есть в этот день.

Это памятка белкового дня:



Памятка крахмального дня:



В углеводный день памятка была такой:



Ну и памятка для витаминного дня:



Если вы решили похудеть кардинально, ешьте отварные или тушеные продукты. Если же вы будете потреблять пищу в жареном виде, вы похудеете меньше (мой вариант, мне не надо было много сбрасывать). То есть, метод приготовления пищи зависит от количества килограммов, с которыми вы решили расстаться.

Если вы нарушили диету – продолжайте её очередным днём, только нарушать старайтесь поменьше (для достижения стойкого эффекта необходимо соблюдать диету 90 дней). Все дни едим на завтрак только фрукты, в остальном выбираем блюда по своему усмотрению, но не забываем о правильном сочетании продуктов и строгом графике питания. Если питаться строго по диете все 90 дней, то за последующие три месяца можно сбросить ещё 3 кг, это означает, что ваши обменные процессы изменились. Если прервать диету раньше, этого не произойдёт.

Что было для меня тяжело в процессе диеты: мои любимые блюда – плов, манты, пельмени, пироги и пирожки – исчезают из меню совсем! Но, благодаря диете, я научилась готовить много новых полезных блюд.

Мои результаты: я планировала сбросить 5-6 кг. За первый месяц диеты (соблюдала строго) я похудела на 4 кг. Во второй месяц я начала «филонить» (было много ДР и банкетов) - и похудела я всего на 2,5 кг. В третий месяц я диету почти не соблюдала (решила, что и столько сойдёт!), поэтому в третий месяц я похудела всего на 1,5 кг. Итого – за 90 дней – на 7 кг. Рекомендуется по окончании диеты спустя ещё 90 дней повторить диету заново.

Видимо, из-за того, что я постоянно срывалась во второй половине диеты, из сброшенных 7 кг., спустя полтора года, ко мне «вернулись» 4 кг. (хотя особой бедой это не считаю). Знаю, что если надо будет похудеть кардинально, легко смогу это сделать, не отказываясь ни от чего (во время диеты прекрасно знала, что если хочется котлетку, надо подождать всего пару дней и можно будет есть котлетки и т.п.).

Что почерпнула из этой диеты полезного: четвёртый год ем на завтрак только фрукты (в основном яблоки или груши, зимой – апельсины или мандарины, летом – часто ягоды), дошла до того, что 2 фрукта утром мне уже много, я наедаюсь одним фруктом.

Сейчас размышляя об этой диете, всё думаю, что неплохо бы хоть какие-то принципы диеты сделать образом жизни. Наверное, стоит попробовать, как думаете?



Скоро бабушка   8 апреля 2010   10383 40 72  


Рейтинг: +60


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Диета "90 дней" или как я впервые в жизни сидела на диете
диета, питание, рекомендации

Я никогда раньше не сидела ни на каких диетах, но не потому, что мой вес не нуждался в коррекции, а из-за моей слабой силы воли (не могу ограничивать себя в каком-то продукте). Но однажды я наткнулась на диету «90 дней», диету изобрели в Словении две женщины - Бреда Хробат и Мойца Поляншек. Диета позволяет сбросить от 5 до 18-25 кг. веса за 90 дней, количество сбрасываемого веса можно регулировать самостоятельно.
Читать статью

 



Тэги: диета, питание, рекомендации



Статьи на эту тему:

Диета от инсульта
Метод Кати Миримановой. Быть или не быть?
От гамонии души - к гармонии тела
Логика организма: раздельное питание
Птичка, кошка, собачка...


Последние читатели:


Невидимка

Невидимка



Комментарии:

Лариса # 8 апреля 2010 года   +3  
Все хочу попробовать диету, но чтоб для здоровья вредной не была...
Ваша привлекает тем, что есть можно все продукты.
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +3  
и меня привлекла тем же! особенно ужин в третий день - пирожное и шоколад!
Лариса # 8 апреля 2010 года   +3  
Скоро пишет:
пирожное и шоколад!


Уже хочу на диету!!! ))
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +4  
так надо попробовать! зачем себя ограничивать?
Лариса # 8 апреля 2010 года   +3  
И фрукты на завтрак!!! Классно!
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +4  
Я не знаю, кто из модераторов редактировал статью - выделял жирным шрифтом отдельные слова и фразы - большое спасибо вам за это!
Лариса # 8 апреля 2010 года   +2  
Вам понравилось? Не за что))
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +3  
статья читаться легче стала.
елена иванова # 8 апреля 2010 года   +2  
Чудо - диета!!! Я такую давно искала!!! Огромное спасибо!!!
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +2  
рада, что понравилось.
Барышня # 8 апреля 2010 года   +2  
Очень интересная диета, надо попробывать!
А меня такая диета : лёгкий завтрак, обед в 13-00
(можно плотный обед), а в 15-00 и до вечера 1% кефир.
вот такая диета , в месяц по 1кг .
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +2  
тоже неплохо.
ивушка # 8 апреля 2010 года   +4  
Сообщу вам через 90 дней результат.Забрала в избранное.
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +3  
Буду ждать.
Сирена # 8 апреля 2010 года   +2  
Спасибо вам, что поделились такой классной диетой, а то сейчас различных диет предлагают сотни вариантов но перед тем как раскрыть все нюансы из тебя еще кучу денег вытрясут
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +2  
наздоровье!
italianka # 8 апреля 2010 года   +2  
ай, да бабушка) в избранное и с понедельника на диету!!! пасиб, за то, что в этой диете можно кушать
Скоро бабушка # 8 апреля 2010 года   +3  
я всё переживала, имею ли право выкладывать такие статьи, не будучи врачом...ну и в Калошу неохота попасть...
italianka # 8 апреля 2010 года   +2  
ну, даже если и сядешь в нее, ничего страшного. знаешь, я тут подумала, у критиков "работа" такая вредная, но все критикуемые фильмы очень популярны у зрителей, так, что вывод один)))
Тундра # 8 апреля 2010 года   +3  
У меня,наверное, никогда не получится вот так - по четкому графику, системой...
Вы молодец!!!!
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +3  
Почему не получится? Можно же всё, повесить списки на холодильник и - вперёд!
Тундра # 9 апреля 2010 года   +3  
))) у меня с дисциплиной проблемы)))
http://www.myjulia.ru/article/169273/ - вот. это как я худела)))
Скоро бабушка # 10 апреля 2010 года   +3  
н-да, так я ещё не пробовала!
Skarlet # 9 апреля 2010 года   +3  
изначально забрала в избранное, потом толком прочитаю, что к чему но меня вот что смущает при моем образе жизни: на завтрак надо что-то есть!!! а у меня только черный кофе без сахара и сигарета... не поправлюсь ли я при такой диете? и второе - полный отказ от алкоголя.. хм... как-то нереально звучит...
italianka # 9 апреля 2010 года   +4  
Skarlet пишет:
полный отказ от алкоголя.. хм... как-то нереально звучит...

мне не грозит, я вообще не пью)))
Skarlet # 9 апреля 2010 года   +3  
погодь... а мохито или как его там, который ты полюбляешь?
italianka # 9 апреля 2010 года   +2  
мохито вроде брюль пьет, а я только Бейлз и то редко
Skarlet # 9 апреля 2010 года   +2  
ну чего-то там, не помню чего... но все равно!!! не представляю, как можно ВООБЩЕ отказаться от алкоголя... любой нормальный человек где-то как-то по каким-то поводам может что-то принять...
italianka # 9 апреля 2010 года   +3  
Рождество, НГ и День Рождения...немного вина. я, Жанусь на Украине отпила свое, мне на всю жизнь хватит, порой, как вспомню, так вздрогну
Skarlet # 9 апреля 2010 года   +2  
Наташ, у каждого что-то свое, индивидуальное, это же понятно... еще и как организм это воспринимает... просто я не отношу себя к полным трезвенникам, поэтому мне тяжело такое представить))))
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +3  
три месяца без алкоголя - это терпимо!
Skarlet # 9 апреля 2010 года   +2  
понятно, что терпимо, но не всю же оставшуюся жизнь)))))))))
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +3  
а ты и не терпи, я жеж пью!
Skarlet # 9 апреля 2010 года   +2  
обнадежила)))))))))
italianka # 9 апреля 2010 года   +3  
я пока во Львове жила, тоже с трудом могла представить такое (одним из последних "приключений", был мой последний ДР в ’97 году). а, так...водку даже на нюх сейчас не переношу, но от вина на праздники или пива хорошего редко откажусь
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +2  
italianka пишет:
, так...водку даже на нюх сейчас не переношу, но от вина на праздники или пива хорошего редко откажусь

и я также!
ritmik # 9 августа 2010 года   +3  
Skarlet пишет:
не представляю, как можно ВООБЩЕ отказаться от алкоголя.

Я не пью СОВСЕМ - у меня нет фермента, расщепляющего алкоголь (у чуваш его нет, как и у восточно-тюркоязычных до поры до времени не было). Я и не пью, ровно как и мяса не ем совсем. Но яйца и творог люблю, фасоль, орехи, грибы... И не представляю. как можно пить, хотя бы изредка. И кофе мой организм из-за аритмии не принимает. А вот нырять в прорубь для тонуса - самое то! И аритмии как не бывало.
Tigrusya # 9 апреля 2010 года   +3  
Диета класс!!! Жаль, что я не люблю пирожные и шоколад...
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +3  
вместо этого можно крекеры соленые есть на ужин.
Tigrusya # 10 апреля 2010 года   +2  
Попробую...
мак # 9 апреля 2010 года   +2  
Чудесный рацион! БлагоДарю! Завтра принесу диету на работу, у нас имеются желающие пройти очищение за 90 дней!
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +3  
рада, если помогу.
мак # 10 апреля 2010 года   +2  
Распечатала и раздала! Все остались довольны! Информация мудрая и действенная, почти раздельное питание, но и не совсем! Без страданий и мучений, а легко и вкусненько!
Огромнейшее БЛАГОДАРЮ от всех дам, кто решил создать для себя чудесную систему своего питания!


с любовью, МАКушка
Скоро бабушка # 11 апреля 2010 года   +3  
Рада, что Вам понравилось!
Улина # 9 апреля 2010 года   +2  
Можно ложку дегтя? Как сказала Д. Донцова: "Никогда не садись на диету, на которой не сможешь сидеть всю жизнь!"
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +2  
и это верно.
ЯИзбраннаЯ # 9 апреля 2010 года   +4  
надо бы мужу мою посадить на диету
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +2  
ты же сажала, он у тебя похоже, на работе втихушку что-то трескает запрещенное!
ЯИзбраннаЯ # 9 апреля 2010 года   +4  
блин... дома запру его
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +2  
аха, и зарплату пусть вам домой носят!
ЯИзбраннаЯ # 9 апреля 2010 года   +3  
точно! слушай... хорошая идея...
Kalipso2409 # 9 апреля 2010 года   +2  
Интересно, надо будет попробовать.
Скоро бабушка # 9 апреля 2010 года   +2  
спасибо!
relena # 9 апреля 2010 года   +3  
Подглядела на работе - сразу распечатала. А теперь еще раз внимательно прочитала. Да, это даже не диета, а просто такой образ питания.Я сейчас активно собираю информацию, а потом как возьмусь!!! И начну таять . А мне есть что терять, надоело таскать лишнее !
Скоро бабушка # 10 апреля 2010 года   +3  
и я считаю, что можно без проблем питаться так постоянно.
sve-tik # 12 апреля 2010 года   +2  
Наташа, как подробно ты всё описала.
забрала в избранное... буду работать над собой!
Скоро бабушка # 12 апреля 2010 года   +2  
наздоровье, Свет
Сентябрина # 12 апреля 2010 года   +2  
Интересно Я тоже с диетами не дружу...а разгрузочный день - это "пытошная" СтОит попробовать Правда, не знаю, когда соберусь...
Скоро бабушка # 12 апреля 2010 года   +3  
а завтра прям!
Сентябрина # 12 апреля 2010 года   +2  
Ну ты скажешь тоже...а обдумать...обмозговать...собраться...настроиться...))))
А если серьезно - я, похоже, немножко устала от готовки, хоть и люблю это дело...Муж у меня мясоед, без мяса день прожит зря + печенье, плюшки и т.д. "на после ужина" )) А сын веган...готовлю каждый день два ужина, + хлеб через день, мои расчухали это дело, магазинный просто не хотят... сама уже выбираю из их ассортимента, а думать о своем питании уже просто не хочется ( Но я с этим борюсь!! )) Надо и о себе не забывать, в конце-то концов...
Скоро бабушка # 12 апреля 2010 года   +3  
так, мясо у тебя каждый день, я правильно поняла? значит, первый день у тебя мясной и для себя готовить специально не надо!
на второй день муж ест мясо и гарнир, ты - только гарнир
на третий - выпечку готовь без яиц и молока, опять двух зайцев сразу убьёшь! и выпечка будет и для себя опять не надо готовить отдельно
на четвертый день для себя готовить не надо - фруктами обойдёшься!
Поняла: главное желание!
Сентябрина # 13 апреля 2010 года   +2  
Поняла, поняла...)))
Veritas # 12 мая 2010 года   +3  
Любопытная диета. Попробовать что ли? Хотя мне бы, лентяйке, в спортзал...
ТАТЬЯНУШКА40 # 20 мая 2010 года   +2  
Статьяя очень понравилась, за подробное описание диеты отдельное спасибо.... забрала в избранное
Скоро бабушка # 21 мая 2010 года   +2  
наздоровье!
ТАТЬЯНУШКА40 # 21 мая 2010 года   +2  
Вчера сразу показала статью мужу.... на что он сказал, что эта диета очень приемлема, есть можно все и даже сладкое... а вообще потом подметил, что он меня любит всякую, но если я считаю, что мне нужно похудеть, то вперед, главное, чтобы он от этого не страдал (он у меня очень любит вкусно покушать)... еще раз спасибо....
Мари 777 # 9 августа 2010 года   +2  
Хорошая, правильная диета. Забираю к себе, может пригодиться. А вообще мы с невесткой теперь
не паримся. Попробовали таблетки "Лида" понравилось. Она похудела на 16 кг за месяц, а я на12 кг. Прошёл год вернулись только 2 кг. Месяц можно собой позаниматься это не в тягость. А когда видишь результат на весах так и вообще дух захватывает.
Скоро бабушка # 10 августа 2010 года   +2  
спасибо за коммент. а про таблетки такие впервые слышу.
zavojelia # 5 сентября 2011 года   +1  
Я сидела на этой диете пару лет назад. Начала с весом в 86 кг, но до конца диету не довела. Хотя на то время как я ее бросила вес был 69 кг. вот опять берусь за эту диету и уже точно доведу до победного конца, так как на кону очень много поставлено.
Скоро бабушка # 5 сентября 2011 года   0  
Удачи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.