Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самое вкусное лекарство

Самое вкусное лекарство Шоколад – любимое лакомство детей и взрослых во всем мире. Однако мало кто знает, что он относится к списку продуктов, оказывающих на организм мощное терапевтическое воздействие. Это – лекарство, только очень вкусное!

Научные исследования последних лет показали, что в какао-бобах содержится масса биологически активных компонентов и микроэлементов, а именно: витамины РР, В1, В2, провитами А, калий, магний, кальций, железо, теобромин, растительные протеины, фитостерины, фенилэтиламин, полисахариды.
Благодаря этим веществам употребление шоколада способствует быстрому восстановлению сил и бодрости. Не зря плитку шоколада выдавали военным летчикам перед полетом – это я знаю, как дочь военного. Однако рекомендуемая доза – 40 г шоколада в сутки.

Шоколад – прекрасный антиоксидант, позволяющий организму бороться со старением. Полифенолы, содержащиеся в шоколаде, нейтрализуют действие свободных радикалов, а это значит - препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний и опухолей, артритам и проч.

В небольших дозах шоколад рекомендуется употреблять даже диабетикам – флавоноиды, содержащиеся в нем, понижают уровень холестерина и кровяное давление, повышают способность организма усваивать сахар. Другими словами, шоколад имеет антидиабетическое действие. Только он при этом должен быть черным и не очень сладким.

Аромат шоколада также был подвергнут всестороннему исследованию в научных центрах Германии и США. Выводы потрясающие: аромат снимает усталость и раздражительность, придает ощущение спокойствия, внутреннего комфорта. А мужчины, наверное, знали: они всегда дарили секретаршам и медсестрам шоколадки, чтобы исключить возможность раздражения с их стороны!

Для снятия стресса рекомендуется принять ванну: 100-200 г какао-порошка залить литром горячей воды, растворить какао и влить в ванну. Через 10-15 минут улучшится и настроение, и состояние кожи.

Благодаря своим свойствам шоколад способен вылечить легкую депрессию

Кроме того, аромат шоколада способствует выработке секреторного иммуноглобулина А - одного из компонентов противовирусной защиты организма.

Самое интересное: английские ученые недавно выяснили, что шоколад является прекрасным средством от кашля!

Благодаря наличию значительного количества кофеина в своем составе (около 40%), шоколад активно используется как средство для борьбы с лишним весом и целлюлитом. С этой целью используются шоколадные обертывания. .Эта процедура вполне выполнима в домашних условиях.

Рецепт: 500 мл горячей воды влить в 100-200 г какао-порошка, размешать, остудить до температуры 35 – 40 градусов и нанести на проблемные места слоем 2-3 мм. Для большей эффективности – обернуть полиэтиленом. Время действия – 10-15 минут. Естественно, кожа перед процедурой должна быть предварительно очищена с помощью скраба.

Благотворное влияние какао-масла на кожу известно давно, поэтому маски из шоколада – еще один способ качественного ухода за внешностью с целью омоложения. Для маски необходимо растопить 50 г шоколада в микроволновке или на водяной бане и добавить 1 чайную ложку оливкового масла. Полученную смесь остудить до температуры, комфортной для кожи и нанести на лицо, шею и область декольте, не затрагивая зоны вокруг глаз и рта. Время действия маски - 10-15 минут. Затем смыть теплой водой.

И еще: шоколад пробуждает в женщинах эротические чувства и способствует выработке женских гормонов.

Как видите, шоколад – это воплощение рекомендаций врачей: «Лекарство должно быть едой, а еда – лекарством!» В данном случае – очень вкусным лекарством!



Ivetta-52   12 февраля 2010   1822 1 8  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Самое вкусное лекарство
Состав шоколада, лечение болезней, обертывание, маска

Шоколад – любимое лакомство детей и взрослых во всем мире. Однако мало кто знает, что он относится к списку продуктов, оказывающих на организм мощное терапевтическое воздействие. Это – лекарство, только очень вкусное!
Читать статью

 



Тэги: Состав шоколада, лечение болезней, обертывание, маска



Статьи на эту тему:

Зелёный чай
В Новый год - с новыми блюдами или Салат "Карнавальная маска"
Рецепт счастья
Смородиновый дым
Идеальный рецепт шоколадной маски для лица: «Испытано на себе»!



Комментарии:

Мятежная # 13 февраля 2010 года   +2  
"Для снятия стресса рекомендуется принять ванну: 100-200 г какао-порошка залить литром горячей воды, растворить какао и влить в ванну. Через 10-15 минут улучшится и настроение, и состояние кожи".

Ммм...теперь я точно знаю, что подразумевает "купаться в шоколаде"
Валерия Корнеева # 13 февраля 2010 года   +2  
Отличное решение для тех, кто любит сладкое!
relena # 14 февраля 2010 года   +1  
Столько интересного узнала! У меня к шоколаду отношение сложное: с детства почему-то не любила, мама даже покупала брату шоколадку, а мне какую-нибудь соевую плитку. И только взрослая узнала, что шоколад может спровоцировать приступ мигрени, а у меня голова - слабое место, вот и страховалась, видимо интуитивно. Но безумно люблю запах шоколада. Аналогично и кофе, пить не люблю, а запах...с ума сводит.
А в статье нашла для себя массу полезностей! Как разбогатею , что-нибудь сделаю. А пока в избранное.
Ivetta-52 # 14 февраля 2010 года   +2  
Я тоже в детстве не ела шоколад - говорили, что от него - угри. А сейчас - очень даже люблю!
El_Fortuna # 16 марта 2010 года   0  
Да, шоколад дело вкусное и полезное. Вот только то, что у нас продают под видом шоколада вряд ли поможет здоровью...
Ivetta-52 # 16 марта 2010 года   0  
А что, наши фирма "Рот-Фронт"- плохая? Вроде "Бабаевский" - неплохой шоколад.
El_Fortuna # 16 марта 2010 года   0  
Да он весь вкусный, тока шоколада там почти нет, одна соя
Ivetta-52 # 16 марта 2010 года   0  
Я покупаю с содержанием какао 44,8%, темный. Это - самое большое процентное соотношение. По крайней мере, мне больше не попалалось. Лечебный эффект максимальный - при 48-50%, но за неимением в продаже, использую, что есть.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.