Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скоро зима. Давайте готовиться к ней 2

Скоро зима. Давайте готовиться к ней  2 Вот и начался сезон вирусных  заболеваний, когда скученность людей в маленьких пространствах возрастает и возрастает вероятность  заболеть.  Как же этого избежать?  Раннее в статье я рассказывала о народных способах лечения, а сейчас поделюсь рекомендациями, которые я даю своим пациентам, которые ко мне обращаются с такими  вопросами.   Покупаем тюбик оксалиновой мази,  и смазываем перед выходом слизистую носа, не забудьте смазать и своим детям.   Также очень эффективное средство  интерферон –разводим ампулу физиологическим раствором, и капаем в нос каждые 4 часа, хранить такой раствор можно не более 8 часов, затем готовим новый.
 
В аптеках появились достаточно эффективные  препараты:  Имудон и ИРС-19, препараты из компонентов  лизатов бактерий, они иммунитет против вирусных заболеваний не дают, но с их помощью можно предотвратить развитие бактериальных осложнений,  которые как правило развиваются  при вирусных заболеваниях.  Имудон  применяют с профилактической целью 6 раз в день в течение 3-4 недель. Таблетки рассасываются, а затем в течение 1 часа воздержаться от приема пищи и жидкостей. Назначается детям с 3 лет.  
 
ИРС 19 спрей принцип действия этого препарата такой же как и у имудона, но способ применения другой – брызгать в носовой ход каждые 4 часа в течение 3-4 недель.
Что же делать если вы уже заболели?
 
Любой врач сразу скажет – постельный режим, во первых вы не будете загружать свой организм, который подвергся атаке со стороны вирусов, но и не станете источником для других людей. Выделите для себя комплект посуды, которой будете  пользоваться только вы, если у вас маленький ребенок, то одеваем маску, особенно, если вы кормите грудью.  Температура до 38 С, пьем больше жидкостей (чай  с лимоном, малиной, смородиной, соки или просто теплая вода с лимоном), принимаем  витамин С  500.  Температура подымается выше 38С – время начать ее сбивать лекарственными препаратами, которые поможет подобрать вам ваш лечащий врач. Не забывайте любой препарат имеет противопоказания и самолечением заниматься не стоит.  
 
Если заложен нос – промываем его физиологическим раствором после этого закапываем капли, капать вазоконстрикторные капли не более  5 дней!  Детям покупаем детские капли, но не капаем, а берем палочки, которыми мы протираем уши, смачиваем и протираем легко без фанатизма слизистую носа, заставить высморкаться маленького ребенка сложно, в этом случае можно взять маленькую резиновую грушу и аккуратно отсосать слизь.
 
Ни в коем случай не парте ноги в горячей воде если у вас температура больше 37С
Часто врачи назначают ингаляции с лекарственными препаратами, но как сложно удержать его  определенное время над ингалятором или над посудой откуда выходит пар, да и его беспокойство при этой процедуре, может привести к самым неожиданным последствиям ( часто опрокидывают на  себя горячую воду).   В таких случаях я рекомендую переместиться на определенный период на кухню, поставить на плиту в кастрюле  варить травы (ромашка, эвкалипт и.т.д) и находиться в этом помещении в течении 0,5-1 часа, в это врем можно порисовать, поиграть с игрушками, почитать ребенку книжку, в общем он не ограничен в движении.
Напоминаю, что вышеперечисленные методы это рекомендации, и в случае если вы заболели обратиться к вашему лечащему врачу, что бы он провел объективное обследование и дал более четкие рекомендации исходя из вашей симптоматики.
 
Не болейте!!!!



Taia   26 ноября 2008   1585 0 6  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Скоро зима. Давайте готовиться к ней 2
вирус, грипп, профилактика

Вот и начался сезон вирусных  заболеваний, когда скученность людей в маленьких пространствах возрастает и возрастает вероятность  заболеть.  Как же этого избежать?
Читать статью

 



Тэги: вирус, грипп, профилактика



Статьи на эту тему:

Осенний алгоритм
Внимание: вирус!
Интернет как средство профилактики от гриппа!
Пить или не пить?... Есть или не есть?... Дышать?.. Чем?
Диеты: Как не заболеть гриппом: продукты для иммунитета


Последние читатели:




Комментарии:

Осока # 26 ноября 2008 года   0  
Спасибо за рекомендации !  
Taia # 26 ноября 2008 года   0  
всегда пожалуйста
Калинаа # 27 ноября 2008 года   0  
Здравствуйте! А нам педиатр сказала,что в первые 2-3 дня нельзя горячие ингаляции и растирания делать.Этим мы только разгоняем заразу.Мы сейчас начали принимать Оциллококцинум.Вы что нибудь можете сказать про этот препарат?
Taia # 27 ноября 2008 года   0  
если вы внимательно прочитали статью, то обратили внимание на то что ни о каких горячих ингаляциях и растираниях не было и слова. Наоборот - просто находится в помещение где растворяются пары лечебного отвара. с препаратом Оциллококцинум лично не работала, хотя читала неплохие исследование по поводу эффектавности этого гомеопатического препарата.
Калинаа # 27 ноября 2008 года   0  
Было написано что "как сложно удержать его  определенное время над ингалятором или над посудой откуда выходит пар...." А если ребёнок сидит над этим ингалятором? Вот поэтому я и написала совет своего педиатра.
Лариса # 30 ноября 2008 года   0  
А верно ли,что ингаляции при начале простуды способствуют продвижению инфекции вниз и вызывают кашель?Я раньше при первых признаках насморка делала ингаляции,а теперь не знаю,подруга сказала что ингаляции делать ни в коем случае нельзя.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.