Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой тренинг "Антишопоголик"

Мой тренинг "Антишопоголик" Как часто вы, глядя на красивую картинку в журнале или каталоге, желаете приобрести понравившуюся вам вещь? Конечно, хорошо, когда ваши желания совпадают с вашими возможностями, а если нет?

"Эх, красиво " - умилённо и печально вздыхаете вы. И ваше настроение постепенно начинает ухудшаться, и даже может быть, вы чувствуете себя не вполне полноценным человеком. Что же делать? Как помочь себе в такой ситуации. Я расскажу вам, как с этим справляюсь я, на примере, допустим, каталога AVON.

Итак, я открываю каталог и по мере разглядывания красивых моделей и фотографий заманчивых флакончиков неожиданно для себя понимаю, что мне ну просто необходимо приобрести ну если не всё, что представлено в каталоге, то хотя бы половину того, что там есть. А как же, у меня, оказывается, кончается тюбик с тональным кремом, а хотя нет, есть же ещё пара - тройка тюбиков. Я же покупала год, два или три назад какой-то, не подошёл, разонравился, да, в конце концов, у них и срок годности то уже истёк давно. А ещё есть помад с десяток, тоже по той или иной причине заброшенных когда-то в кармашек «запасной косметики»…

Знакома вам эта ситуация? Думаю, практически у всех девушек в косметичке имеется безграничный запас «всякостей» и «ненужностей», которые когда то ну просто очень, жизненно важно, обязательно нужно было приобрести. Так, я немного отвлеклась…

Итак, берём наш каталог и лист бумаги и, не ограничивая своих желаний, начиная с первой странички, по мере изучения, заполняем наш листочек желаемыми, ну просто очень необходимыми, товарами. Всё...? Нет, ещё немного… Ага, стоп, всё, ух… И устали же вы, наверное. А теперь давайте посмотрим, что мы здесь понаписали. Я беру свой листочек и начинаю складывать суммы, пока не увижу итог проделанной мной работы.… Ого, а казалось бы,… помада - 100 руб., тени - 200руб... подумаешь, малость, а в итоге... аж на три тысячи понабирала.… Да, этого я себе точно не могу позволить…

Итак, начинаем вычеркивать, обдумывая, действительно ли всё это нам нужно... Это хороший метод, но подойдёт он не всем, тогда специально для вас у меня есть ещё маленький секретик: взяли каталог, посмотрели на картинку желаемого товара.
А теперь закрыли глазки и представили, что он, вот этот самый тюбик, уже стоит на вашей полке, рядом со всеми этими ранее закупленными баночками и вы можете потрогать его и даже попользоваться…. Представили…?
Ну, вот и он уже вовсе не так интересен вам, как тогда, когда вы впервые увидели его на картинке.

А ещё мой вам совет, дорогие женщины, помните о чудесах программы фотошоп и не забывайте, что красота девушек с картинки отнюдь не заслуга тюбика, который она держит в красивой, тоже «отфотошопленой» ручке. Здоровый образ жизни и развитие душевных качеств - вот залог вашей красоты…
Не помогла статья? Ну что же, тогда ничего не поделать, придётся вам искать того, кто будет спонсировать не вашу красоту,…а ваши желания.



fyyfrf   11 июля 2009   2415 1 14  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой тренинг "Антишопоголик"
шопоголик, косметика, советы

Как часто вы, глядя на красивую картинку в журнале или каталоге, желаете приобрести понравившуюся вам вещь? Конечно, хорошо, когда ваши желания совпадают с вашими возможностями, а если нет?
"Эх, красиво " - умилённо и печально вздыхаете вы. И ваше настроение постепенно начинает ухудшаться, и даже может быть, вы чувствуете себя не вполне полноценным человеком. Что же делать? Как помочь себе в такой ситуации. Я расскажу вам, как с этим справляюсь я, на примере, допустим, каталога AVON.
Читать статью

 



Тэги: шопоголик, косметика, советы



Статьи на эту тему:

Мысли шире...
Весна пришла или комплексное приведение себя в порядок: кожа: тело, лицо, руки
Война и мир в масштабе косметички
Угостите даму сигаретой, или курильщицам на заметку!
Поохотимся за... косметикой?



Комментарии:

ля-ля-фамм # 12 июля 2009 года   +5  
Хорошая статья. Всё правильно Вы написали. От себя хочу еще добавить, что в каталогах присутствует и такая уловка как "скидки". Это сейчас я уже поумнела и не ведусь на такие "скидки", а раньше и правда мне казалось, что это экономия - покупать помаду (крем, тушь и т.п.) не потому, что эта вещь именно сейчас необходима, а потому, что сейчас на неё есть большая скидка... Так и копились лишние тюбики-баночки-коробочки. Ну хорошо, что хоть со временем я поняла, что реальная экономия - это не делать ненужных покупок, а не покупать по дешевке то, в чем нет необходимости! (чего и всем желаю)
мафия # 12 июля 2009 года   0  
интересно, а без спонсора - никак?
Anna Merlino # 12 июля 2009 года   +2  
хм...я сама себе спонсор всех своих шоппинг-туров.....тот же вопрос - что самой заработать на свои банки склянки никак???
fyyfrf # 13 июля 2009 года   0  
Самой заработать на все свои желания не всегда и не у всех получается.
Ну конечно смотря чем зарабатывать и насколько моральные принципы позволяют...
Когда у Вас, например, двое детей и Вы являетесь единственным добытчиком о себе и о своих желаниях волей неволей забываешь.
Anna Merlino # 13 июля 2009 года   +1  
давайте только не будем про моральные принципы и из совместитмость со спобами заработка... если у девушки есть МОЗГ она придумает как зарабатывать пимо того о чем пишете вы....а сесть на попу сложить руки и ждать принца на белом коне - это любая может....
fyyfrf # 13 июля 2009 года   0  
Да, согласна, не нужно сидеть на попе и ждать лучше лёжа на спине ждать.... шучу.. а кроме шуток когда маленький деть на руках которого просто не с кем оставить всё равно сложно зарабатывать столько чтоб ещё и на свои желания хватало ..
я вообще не о себе .. но одного мозга иногда не достаточно умения какие то ещё нужны..
Anna Merlino # 13 июля 2009 года   0  
а образование у нас уже давно доступно всем....) так что мозг + универсисет дают хорошие результаты ....)
fyyfrf # 13 июля 2009 года   0  
Иэхъ итить. Если б всё так просто.
Получение образования, как известно, должно хорошо оплачиваться, а ежли денежков тю тю соответсвенно замкнутый круг......
fyyfrf # 13 июля 2009 года   0  
Ах да и ещё... как раз таки мозг для получения образования теперича значения не имеет проверено лично.. как раз на днях получила диплом
я не скажу что я тупая, но умной себя назвать не могу.. Просто явилась свидетелем ..даже нет участницей..того, какие знания теперь дают в универе.. да, конечно не везде, но там где "училась" я.....только знай отстёгивай и усё тебе буди.....
Айгуль-Ангелочек # 14 июля 2009 года   0  
Очень даже все правильно! Спасибо за позновательную статью!
fyyfrf # 17 июля 2009 года   0  
Спасибо не факт что этот тренинг подойдёт всем но мне помогает всегда
Светлана Рублёва # 20 июля 2009 года   +1  
Чтобы баночки не копились, нужно брать то, что подходит.
И нужно всегда знать, что у тебя есть всё, что нужно для красоты, иначе характер портится. А если есть всё, что нужно - становишься увереннее и добрее и не читаешь, какие-то каталоги, а пользуешься услугами Личного консультанта по красоте, которй, кстати, экономит твоё время и деньги.
elenita # 27 сентября 2009 года   0  
С чем согласна, так это с замечанием про фотошоп. Однажды в каталоге AVON забыли отфотошопить некоторые фотки. Когда я увидела их.... Ну, короче, у модели моложе меня лет на 20 там морщин было столько же, скольо у меня даже в мои 50 не было... Больше эту косметику я не покупаю, не разглядываю, не критикую... Вообще, она для меня не существует. Нашла фирму, которая меня устраивает. Покупаю, кстати, только по каталогу. Очень удобно планировать свои покупки: цена известна, каталог дейтвует 2 месяца, так что заранее знаешь, что и когда купишь.
И уж разумеется, слова "позволить себе" не из моего лексикона. То, что мне необходимо для красоты и здоровья, я всегда куплю.
Потому что доходы, как и расходы, научилась планировать. Чего и всем присутствующим желаю. Наличие двух (трёх, четырёх и т.п.) детей не должно быть поводом для отказа от самого необходимого.
Katrina0629 # 12 декабря 2009 года   0  
Согласна с автором, потому что сама таким списочным способом от многих ненужных покупок избавилась. Хочу добавить от себя- по моим наблюдениям, наиболее спонтанные и необдуманные, и наименее нужные покупки я совершаю во время Критических дней, или в опасной их близости! попэтому в это время- никаких каталогов и супермаркетов косметики...
кстати, по поводу комментов про деньги на косметику - по-моему, это вообще здесь ни при чем : ведь в статье речь идет, о том как экономить - не на самом необходимом- а на кажущемся "необходимым", псевдонужным. и вообще , излишняя эмансипация уже не модна! всего должно быть в меру! лично я зарабатываю сама, хотя и живу с мужем, но бюджет у нас раздельный - поэтому свои затраты я планирую сама. тем не менее никогда не откажусь от того, чтобы он что то купил мне!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.