Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькая собачка. Миниатюрный бультерьер

Маленькая собачка. Миниатюрный бультерьер Миниатюрный буль - точная копия бультерьера большого. С одной лишь разницей. Он гораздо ниже и ни такой крупный как его знаменитые предки. Впервые миниатюрные бультерьеры появились в Великобритании, на родине бультерьера, в XIX веке. Эта порода была выведена путём отбора некрупных особей с определённой целью, помочь людям избавится от крыс. Первые мини були отличались бойцовыми качествами не хуже, чем их стандартные собратья. Но сегодня миниатюрный бультерьер это собака компаньон.
Ни в коем случае нельзя заводить эту собаку, купив её с рук на рынке у перекупщика или у сомнительных владельцев. Если вы решили купить щенка миниатюрного бультерьера, потрудитесь навести все справки о породе, съездить в питомник и приобрести собаку с родословной. Вам это обойдётся не дёшево. Порода популярна и пользуется большим успехом у владельцев не больших, но вполне серьезных собак.

В наши дни миниатюрный бультерьер – идеальный домашний друг и компаньон. «Маленький бультерьер» не отдаёт предпочтения одному хозяину а любит всех членов семьи одинаково. Породистый, правильно воспитанный бультерьер, очень любит детей! Конечно, не желательно заводить бультерьера если в семье есть очень маленькие дети. Бультерьеры игривы и очень подвижны. А вот кошку или другую собаку в доме, миниатюрный бультерьер может и не потерпеть.
Не смотря на досужие домыслы, взрослый породистый бультерьер, с устойчивой психикой, просто не способен укусить ребёнка. А вот отучить маленького щенка кусать за руки во время игр должен сам хозяин. Бультерьеры активны, любят подвижные игры, беготню с мячом и лазазанье по лестницам.
Миниатюрный бультерьер – собака атлетического сложения хотя и не крупная. Несмотря на небольшой размер (вес 8-16 кг, рост ниже 35 см. в холке), заводить буля должен только очень ответственный хозяин, имеющий время и желание на уход и воспитание. Готовый всерьёз присматривать за своей собакой на улице, чтобы не допустить драки с соседской болонкой.
Не рекомендуется заводить бультерьера, владельцу, который раньше никогда не держал собак. Поскульку буль не обладает флегматичным характером, такая собака больше подойдёт человеку, ведущему активный образ жизни, готовому много гулять и играть со своим питомцем. Пятиминутной прогулкой два раза в день здесь не отделаешься. Хозяин бультерьера, пусть и миниатюрного, на прогулке должен водить собаку на поводке. Погнавшись за кошкой, бультерьер может вздумать расправится с ней, но если этого и не произойдёт, увлёкшись погоней, он вполне может попасть под машину.
Миниатюрный бультерьер – собака очень удобная для содержания в городской квартире. Хозяйке бультерьера не придётся каждый день убираться. За исключением периода линьки бультереры не доставляют хлопот с шерстью. Мини буль – собака контактная, если не суперобщительная. А игривость и подвижность присуща миниатюрным бультерьерам до глубокой старости. Конечно, не нужно думать, что миниатюрный бультерьер с утра до вечера носится и играет. Но поклонники этой породы считают миниатюрного бультерьера жизнерадостной, умной собакой с большим чувством юмора.

Миф о бультерьере. Обычно, когда упоминают бультерьера, прежде всего вспоминают о его бойцовом характере и неустрашимости. Но любители породы не всегда воспринимают это как комплимент. Ведь у бультерьера есть много других хороших качеств. Современный миниатюрный бультерьер сохранил характерную внешность и острый ум, силу и ловкость своих устрашающих предков. Но годы целенаправленного отбора превратили бультерьера в отличного друга и компаньона.

Историческая справка. Миниатюрный бультерьер исторически выращивался параллельно с его стандартным собратом в Англии, и имел много сторонников. В старом Лондоне конца XIX века, как и во всей стране имелось большое количество крыс. Собак разводили специально для борьбы с крысами. А вот в собачьих боях миниатюрные бультерьеры практически не участвовали.
По сравнению со стандартным бультерьером мини були получили большую долю крови терьера. Это означает больше темперамента, и живости, чем у обычных бультерьеров.

Если вы хотите завести миниатюрного бультерьера, то вам нужно знать и об этом. Когда ваш буль вырастет, многие люди, видя размер собаки, будут думать что перед ними щенок. И на протяжении всей жизни собаки вы будете обеспечены пристальным вниманием прохожих на улице. Соседские дети будут с удовольствием неустанно трепать вашу «маленькую собачку». Но и это ещё не всё. Сохраняя многие наследственные особенности, миниатюрный буль всегда готов сразится с сородичем вдвое, а то и в трое превышающем его размер. Именно поэтому, так важно не воспитывать в собаке агрессию к другим собакам. А побольше гулять в обществе других собаководов и их собак, пока щенок маленький. Ещё раз повторюсь, бультерьеры не агрессивны к людям. Но если вдруг на улице на вас нападёт хулиган и вздумает избить вас, ваша «маленькая собачка» вполне способна вас защитить. Реакция бультерьера молниеносна. У «маленькой собачки» бесстрашное и любящее сердце.



Julia_B   8 июля 2009   8053 0 0  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маленькая собачка. Миниатюрный бультерьер
Домашние животные, собаки, бультерьер

Миниатюрный буль - точная копия бультерьера большого. С одной лишь разницей. Он гораздо ниже и ни такой крупный как его знаменитые предки. Впервые миниатюрные бультерьеры появились в Великобритании, на родине бультерьера, в XIX веке. Эта порода была выведена путём отбора некрупных особей с определённой целью, помочь людям избавится от крыс. Первые мини були отличались бойцовыми качествами не хуже, чем их стандартные собратья. Но сегодня миниатюрный бультерьер это собака компаньон.
Читать статью

 



Тэги: Домашние животные, собаки, бультерьер



Статьи на эту тему:

Мне страшно за Бакса и за нас
Лысый дуэт
Еще одна история из жизни моей собаки.
Немного о грустном
Мои собаки - 1



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.