Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Еще одна история из жизни моей собаки.

Это было давно, но до сих пор не могу унять дрожь, когда вспоминаю эту историю.

Я стояла возле аптеки и болтала с приятельницей, собака сидела около моих ног. У нее была течка и конечно она была на поводке. Краем глаза заметила идущего к нам парня и не сразу разглядела его собаку, которая была, что называется в «свободном плавании». Это был бультерьер. Мы с приятельницей не успели охнуть, как этот Буль, совершенно молча, без единого звука повис на моей собаке. Но она, будучи на поводке, сумела увернуться и не подставить горло. Снуки, так звали мою собаку, плачет от боли, я растерялась, смотрю как медленно, вальяжно с дьявольской улыбкой на лице плывет к нам хозяин этого Буля. Кричу, чтоб оттащил своего пса, но он только ухмыляется и командует своему псу – рви!!!

Никогда не забуду, как откуда–то из солнечного сплетения поднялась какая-то звериная, нечеловеческая сила и спокойствие, время остановилось. Ничего не соображая, хватаю одной рукой пса за хвост второй впиваюсь в шкуру на хребте и резко вздергиваю вверх до уровня глаз. Толи от боли, толи от неожиданности, толи черт его знает почему, зубы Буля разжались. Я стою с этим монстром и не могу понять, что же делать дальше. Отпустить боюсь, держать тяжело. И тут на меня обрушивается шквал отборной, 4-х этажной брани хозяина. Время опять остановилось. Я перехватываю руку ближе к загривку, размахиваюсь и как мешок швыряю пса в хозяина, оба падают на землю. Парень вскакивает и кидается на меня с кулаками. И тут моя покусанная, перепуганная девочка впервые в жизни бросилась на человека! Подбежали прохожие мужики, растащили всех троих, вызвали милицию. Знаете, а горе-хозяин оказался ментом. Вас это удивляет?

Никогда не слышала, что бы кобель бросился на течную сучку, видимо от хозяина «заразился»



Arduus arimo   2 марта 2009   1920 0 27  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Еще одна история из жизни моей собаки.
Домашние животные, собаки

Это было давно, но до сих пор не могу унять дрожь, когда вспоминаю эту историю.
Я стояла возле аптеки и болтала с приятельницей, собака сидела около моих ног. У нее была течка и конечно она была на поводке. Краем глаза заметила идущего к нам парня и не сразу разглядела его собаку, которая была, что называется в «свободном плавании». Это был бультерьер. Мы с приятельницей не успели охнуть, как этот Буль, совершенно молча, без единого звука повис на моей собаке.
Читать статью

 



Тэги: Домашние животные, собаки



Статьи на эту тему:

Мне страшно за Бакса и за нас
Лысый дуэт
Маленькая собачка. Миниатюрный бультерьер
Немного о грустном
Мои собаки - 1



Комментарии:

Fiona-v # 2 марта 2009 года   +2  
Вы молодец.
Arduus arimo # 2 марта 2009 года   +1  
Спасибо!
Nordlicht # 2 марта 2009 года   +2  
Вы - мужественный человек. Сразиться с бойцовым псом и отморозком-хозяином - это сильно.
Таких "хозяев" надо самих держать на поводке и в наморднике.
Arduus arimo # 2 марта 2009 года   +1  
Спасибо за понимание
natocnkakom # 2 марта 2009 года   +2  
Да уж, а говорят собаки озверели... Звереют, в первую очередь, люди. Вы молодец!
Arduus arimo # 2 марта 2009 года   +2  
Спасибо
Lira # 3 марта 2009 года   0  
Не бывает глупых собак , бывают глупые хозяева . Таким отморозкам нельзя доверять НИКАКИХ  собак , вне зависимости от породы и размера . В соседнем доме живет деятель , который пытается сделать из своего пса ( лабрадора !!! ) бойцовскую собаку , травит на все что движется . Явное нарушение психики у хозяев , и , как следствие , у их питомцев . Грустно !
А Вы молодец , очень сложно не потерять самообладание в такой ситуации .
Фантастка # 3 марта 2009 года   +2  
Да, уж... Менты нам не кенты. Мужественный вы человек. А, что было дальше? Когда милиция приехала? Собака не виновата, каков поп таков и приход.
Arduus arimo # 3 марта 2009 года   +1  
Да ничего хорошего не было.Когда у ментов свои были виноваты? Ему попеняли дружески, что не смог с разъяренной бабой справиться. А мне сказали, чтоб молила бога, чтоб в суд на меня не подал. Я когда вцепилась в буля, у меня из под ногтей кровь сочилась и я измазала мента. Потом правда пожалела, надо было правда вцепиться, чтоб уж не зря выслушивать весь этот бред.
zanoza # 3 марта 2009 года   +1  
Йес! Даже и не сомневалась (это я про хозяина)! Что мент, что буль - одного поля ягодки. Таким людям вообще нельзя держать бойцовых собак! Впрочем, никаких нельзя...
cop # 4 марта 2009 года   0  
Да, уж, ну и ситуация... никому не пожелаю! ну что скажу - молодцом! так и надо было - отпор давать! а потом написать заявление, подключить свидетелей, журналистов, вообще осветить в прессе... хотя не всегда хочется мазаться в этой грязи. а с другой стороны - оставлять безнаказанно таких выродков тоже нельзя. еще раз - молодец!
Arduus arimo # 4 марта 2009 года   0  
Спасибо.
Annet # 5 марта 2009 года   +1  
Похожая история была и у меня!  Считаю, что на содержание бойцовых собак должна выдаваться лицензия, как на ношение оружия!
Все от человека зависит, характер пса становится похож на хозяина!
Annet # 5 марта 2009 года   +1  
напал на нас ротвейлер..., весом 70 кг! можете представить, что было...
YuliYa # 9 марта 2009 года   0  
нет, не можем...  Как все обошлось?!!!!!!!
YuliYa # 5 марта 2009 года   +1  
Когда же наконец в нашей гребаной стране примут закон ограничивающий владение собаками таких бойцовых пород! Сажать таких хозяев надо.
Однажды каку-то такую собаку попробовали натравить на кошку моей матери, а она сибирская, наполовину. В общем мама предупредила, если не уберете собаку, она останется без глаз - убрали.
galaktika # 9 марта 2009 года   +2  
вы не правы причем здесь,какая порода!?дела не в собаке,а в человеке!"покажи свою собаку,и я скажу кто ты!"у меня тоже все собаки бойцовые,когда с маленьким питбулем была,меня даже спросили"вы для собачих боев его растите?"моему изумлению небыло предела.то-ли я плохо воспитала,то-ли ..никакой агрессии.даже обидно.проблема ни в том,кто плохо сделал,а в том кто как воспитал!все равно,люблю бойцовых собак!ненадо их стрелять!    
YuliYa # 9 марта 2009 года   +1  
Бойцовая собака - выводится с определенными характеристиками, так же как охотничья, пастушеская и т.д.
Разве я призываю к отстрелу собак?
Я призываю к ограничению владению этими породами. Что бы лица с неустойчивой психикой и неимеющие нужной подготовки не имели права владеть такими собаками.
саша # 10 марта 2009 года   +3  
Предлагаю никого не стрелять и дать возможность всем жить, раз Господь дал им это. Слава Богу, призывов к уничтожению нет. За всё, что происходит в природе ответственен только человек и никто более. Это моя категорическая точка зрения.
YuliYa # 10 марта 2009 года   +1  
это да, антропогенное влияние как в анекдоте:
встречаются две планеты, одна у другой:
- ну ты как?
- да, вот, люди завелись - боюсь невыдюжу...
- ниче, у меня тоже такое было, все пройдет
саша # 10 марта 2009 года   +2  
Смешно и грустно.
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 8 марта 2009 года   +1  
Вы - молодец! Только жаль, что не написали на мента жалобу в прокуратуру.У вас же были свидетели, что буль был без поводка и хозяин его натравил на вас.......
саша # 8 марта 2009 года   +1  
Умница! Вы раскрыли свой талант -защищать. Из-за таких "хозяев" остаются виноватыми животные. Ваша собака тоже не подкачала. Но лучше бы таких ситуаций не было.
Arduus arimo # 8 марта 2009 года   +1  
спасибо! У этой "умницы" до сих пор коленки трясутся, хотя прошло столько лет.
Е-лена2 # 12 марта 2009 года   +2  
Согласна что дело не впороде,а в хозяине.У нас была ротвейлер-девочка, а уж про эту породу мы в свое время чего только не наслушались!!Ребенку было 2 года когда она у нас появилась и каждый раз кто то из знакомых видя как они играют, остерегали нас.Прожила  она 11 лет и вот уже 2 года как ее нет, но за все это время даже намека на злость без причины мы от нее не увидели,зато заступница была каких еще поискать!!мы до сих пор ее вспоминаем со слезами,очень жалко что она не с нами,добрее и преданее собаки у нас не было......
Arduus arimo # 12 марта 2009 года   +1  
И ротвейлеры бывают хорошими "людьми" . Моей собаки тоже как 2 года нет. В память о ней и написаны эти три истории.
LyalyaBlack # 20 июля 2009 года   0  
Менты -есть менты ! И все ,что у них есть - все ментовское и козлиное !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.