Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 71


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для тех, кто любит посчитать

Для тех, кто любит посчитать Вчера набрала еще кило. Вычислила по одной формуле «идеального веса» то, что вешу идеально:
РОСТ – 100 (165 – 100 = 65),
по второй, что имею лишний вес 10 кг!
РОСТ – коэффициент (ОБХВАТ ЗАПЯСТЬЯ РУКИ* + ОБХВАТ БЕДЕР)
(165 – 110 = 55)
И зачем их только выдумывают? Да еще в таком количестве! Да с такой разницей в подсчетах! Чтобы появился еще один повод для психоза?
С детства я была уверена в одном – у меня кость широкая, на этом и успокаивалась: «мол, это не жир, это мышцы!» Но прочитала недавно, как выясняется данная физическая особенность:
*если обхват запястья меньше 17 см, значит вы обладатели тонкой кости,
если же больше 17 см – увы и ах – кость у вас широкая!
Но что делать тем, у кого выходит ровно 17 сантиметров???
Еще один подсчет-конфуз наших диетологов. Суточный рацион взрослой женщины, желающей выглядеть всегда на 100%, должен составлять 1500 калорий! Если испытуемая употребляет больше количества калорий, чем требуется организму, то баланс в нем нарушается. В результате откладывается всем ненавистный жировой слой. Вот краткая таблица описания содержания килокалорий в 100 граммах самых часто употребляемых среднестатистическими женщинами продуктов:

Фрукты БЕЛКИ Мясо Крупы РАЗНОЕ
Изюм – 270
Яблоки – 52
Груши – 50
Орехи – 660
Сухофр. - 240 Молоко – 65
Сметана – 160
Сыр - 540
Яйцо – 110
Творог - 165 Курица – 210
Свинина – 500
Печенка – 268
Говядина – 165
Сосиски - 238 Хлеб б. – 265
Хлеб рж. – 253
Мука – 320
Рис – 345
Хлопья - 375 Сахар – 395
Мед – 365
Майонез – 500
Шоколад – 680
Вино - 120


+ еще ЖИРЫ по вкусу, которые варьируются от 700 килокалорий (оливковое масло), 729 (маргарин) до 900 (растительное масло) и 940 килокалорий (свиной жир).
+ Овощи, которые так любят без ограничений «впихивать» в нас сторонники здорового образа жизни, они же в свою очередь имеют тоже свой вес в строчках калорийности!
И что из этого всего мне поместить в свою суточную потребительскую корзину в 1500 ккал? Пару кусочков курицы, яичницу, пожаренную на растительном масле, три стакана чая или кофе с сахаром и напоследок все это загрызть орешками? Скажите, кто так питается??? Не говоря уже о тех едренных блюдах (пельмени, всевозможные салаты, приправленные жирным майонезом, борщи, пироги и т.д и т.п.) которые уже в одной порции переплевывают по калорийности суточную норму!!!
Вывод один: сколько бы ты не весил, всегда найдется тот подсчет, при котором твой вес окажется идеальным! И тот, по которому тебе пора на УБОЙ! =)



Куница   4 июля 2009   1386 0 15  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Для тех, кто любит посчитать

Вчера набрала еще кило. Вычислила по одной формуле «идеального веса» то, что вешу идеально:
РОСТ – 100 (165 – 100 = 65),
по второй, что имею лишний вес 10 кг!
РОСТ – коэффициент (ОБХВАТ ЗАПЯСТЬЯ РУКИ* + ОБХВАТ БЕДЕР)
(165 – 110 = 55)
И зачем их только выдумывают? Да еще в таком количестве! Да с такой разницей в подсчетах! Чтобы появился еще один повод для психоза?
С детства я была уверена в одном – у меня кость широкая, на этом и успокаивалась: «мол, это не жир, это мышцы!
Читать статью

 






Комментарии:

Полина Караваева # 4 июля 2009 года   +2  
Говоришь, любишь посчитать? Тогда получи:
Еще несколько лет назад определить свой идеальный вес было очень просто. Следуя формуле товарища Брока, из твоего роста в сантиметрах вычиталась цифра 100, и ты получала свой оптимальный вес. То есть, если твой рост, к примеру, 172 см, то весить ты «обязана» 72 кг!
Конечно, сегодня в моде иные стандарты красоты и совсем другие расчеты. Теперь, чтобы выяснить, в хорошей ли ты форме, тебе придется определить свой ИМТ («индекс массы тела»). Для этого подели свой вес (в килограммах) на свой рост (в метрах), возведенный в квадрат. И тут формулы!
ИМТ = Х / Y2 (то есть игрек в квадрате),
где Х — вес, а Y — рост.
Например, твой рост 1м 75 см, а весишь ты при этом 60 кг, то твой ИМТ равен, приблизительно 19,5, что очень даже неплохо, потому что оптимальный ИМТ для девушек и женщин составляет от 19 до 24 единиц.
Однако, даже если ты вдруг обнаружила, что с ИМТ абсолютно все в порядке, не стоит расслабляться — полученный результат может иметь мало общего с реальностью. Ведь все эти вычисления относятся только к массе тела, а вот в каких частях тела вся эта вся масса залегает — это уже другой вопрос! При вычислениях не учитывается твоя конституция и наличие проблемных зон. Поэтому ты можешь иметь нормальный ИМТ, но при этом переживать из-за излишка жировых отложений, например, на бедрах.
Вообще-то жир необходим для полноценной работы твоего, еще растущего, организма. Диетологи даже утверждают, что иметь 20-27 % жира от массы тела — вполне полезно!
Если соотношение роста и веса больше, чем 24 единиц, значит, мадемуазель, вам не мешало бы похудеть. Да здравствуют диета и спортклуб! Долой булочки и пирожные!
SvetlanaSvetik deleted # 6 июля 2009 года   +1  
Прочитала. Мой ответ скоро будет в моём дневнике. +
SvetlanaSvetik deleted # 6 июля 2009 года   +1  
Заходите в дневник...
Ainer # 4 августа 2009 года   +1  
Как всё это сложно!!главное, на мой взгляд, полюбить себя!!!и стремится к самосовершенствованию!!тогда не нужны будут диеты!!
Куница # 17 августа 2009 года   +1  
Эврика!!! Узнала прописные истины недавно по этой теме:
- Избегать переедания и приступов голода позволяет дробное питание — 5—6 раз в день. При этом важно контролировать размер порций (не больше собственного кулака) и скорость поглощения пищи — сигнал о насыщении поступает в мозг только через 20 минут после трапезы.
- НЕ мучить себя диетами, перееданиями и голодом! Когда ничего не ешь - худеешь быстро, причем жировой ткани становится больше, чем мышечной — «сгоревшие» при быстром снижении веса мышцы не восстанавливаются (если не делать силовых упражнений). Я отжимаюсь каждый вечер и качаю пресс по 30-40 раз! Чем меньше мышечной ткани, тем медленнее метаболизм, и чтобы снизить вес следующая диета должна быть еще более жесткой – и так по кругу. Постоянные колебания веса максимально усложняют задачу похудеть и ощутимо портят здоровье и внешний вид: помимо увеличения риска сердечно-сосудистых заболеваний и испорченного пищеварения ухудшается состояние кожи – появляются морщины, растяжки и целлюлит.
За три дня похудела на 4 кг!!!
У-ля! У-ля! У-ля! У-ля!
smeiana # 5 июля 2010 года   +2  
молодец
Julcia017 # 6 сентября 2009 года   +3  
Я при росте 1,70 вешу 75 кг ... И мне ничто не мешает
smeiana # 5 июля 2010 года   +2  
нормальный вес
Александра_Н # 29 февраля 2012 года   0  
Куница пишет:
Вывод один: сколько бы ты не весил, всегда найдется тот подсчет, при котором твой вес окажется идеальным! И тот, по которому тебе пора на УБОЙ! =)

это точно! Поэтому лучше ориентироваться на собственное самочувствие и ощущение себя в том весе, который есть!
zmeychka # 29 февраля 2012 года   0  
Я при росте 164 вешу 56 кг. В принципе - нормально, ну, может, пару кг и можно сбросить, а вот набирать до 64 - Боже упаси!
Куница # 29 февраля 2012 года   0  
Завидую синюшной завистью! И каюсь. Во всем моя сладкомания!!!
zmeychka # 29 февраля 2012 года   0  
Куница пишет:
Во всем моя сладкомания!!!

Мне проще - я к сладкому и выпечке абсолютно равнодушна всю свою жизнь. Нет, ну могу, конечно конфетку съесть, а вот тортики-пирожные - неее - вообще не люблю.
Но я за то без мяса жить не могу, без остренького - маринованного и т.п.
Куница # 29 февраля 2012 года   0  
Не понимаю! У меня если в холодильнике стоит торт и я об этом знаю. Ни о чем думать не смогу пока его не съем!!!
zmeychka # 29 февраля 2012 года   0  
Куница пишет:
Не понимаю!

И не надо! Просто я другая, ну не вкусно мне это!
SvetlanaSvetik deleted # 29 февраля 2012 года   0  
Да... не люблю считать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.