Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я сама

Я сама Согласись, регулярно посещать салоны красоты может позволить себе не каждая. И дело даже не только в финансовой ситуации (хотя, конечно же, и в ней тоже), а в вечной нехватке времени, лени и катастрофическом невезении с мастерами. С последним можно справиться только методом проб и ошибок (чуть позже мы расскажем, как облегчить процесс поисков). Ну а пока – советы по обретению идеальной шевелюры для ленивых.



Очищение
Многие считают, что мытье головы в салоне – пустая трата времени и денег. С одной стороны, они правы, ведь, вооружившись качественной профессиональной косметикой, можно получить тот же эффект за меньшие деньги. Самое главное – определись с типом волос и, исходя из этого, подбирай шампунь. От сухости хороши средства с экстрактами авапуи и алоэ вера, для объема – продукты с пантенолом. Если у тебя жирная кожа головы, обрати внимание на продукты с экстрактом лимона. Тем, кто моет голову ежедневно, необходимы шампуни с нейтральным ph (обычно имеют пометку «daily»).

Попробуй: The Wash от Paul Mitchell – глубоко увлажняющий шампунь, реабилитирующий даже очень сухие волосы. При повышенном салоотделении тебе подойдет Shampoo 2, эффективно удаляющий все лишнее с корней и не травмирующий кончики.

А вот если ты недавно вернулась с моря или просто регулярно посещаешь бассейн, на «помывку» головы как раз неплохо бы сходить в салон. Удалить остатки морской соли и хлора можно только при помощи специальных средств для глубокого профессионального очищения. Теоретически можно купить такое и домой, но – имей в виду – подобные шампуни имеют высокий щелочной ph и потому без вреда для волос должны применяться не чаще 1 раза в месяц. Есть ли смысл тратиться на косметику? Скорее всего, нет, ведь глубокое очищение стоит не так уж и дорого. К тому же специалист грамотно определит состояние шевелюры и даст хороший совет по подбору косметики.

Уход

Необходимые для волос средства – кондиционер и маска. Первый обеспечивает поверхностный уход – выравнивает кутикулу волоса, облегчает расчесывание и придает блеск. Маска имеет другой принцип действия – она проникает глубоко внутрь и реставрирует поврежденные участки, интенсивно увлажняет и питает. Без масок можно обойтись лишь в том случае, если у тебя совершенно здоровые (т.е. не окрашенные, не подвергавшиеся солнечному излучению) волосы. Всем остальным глубокие уходы необходимы хотя бы для профилактики.
Самой или в салоне? Для поддержания локонов в нормальном состоянии домашнего ухода будет вполне достаточно – разумеется, в том случае, если ты используешь качественные продукты, обогащенные растительными экстрактами, маслами, увлажняющими и восстанавливающими компонентами. Не забывай, что маска наносится на волосы на 10-15 минут и смывается, после чего необходимо дополнительное кондиционирование. Такая мера нужна, чтобы закрыть кератиновые чешуйки. В противном случае, волосы станут жесткими и тусклыми. Правило действует для любых масок. Несмываемых глубоких уходов не существует.

А как же быть с салонными программами по уходу за волосами, которые нашему неискушенному взгляду попадаются на каждом шагу? К ним стоит прибегать, если волосы сильно повреждены и нуждаются не просто в уходе, а в интенсивном восстановлении. Типичные ситуации: после осветления или смывки, агрессивного солнца, химической завивки. При этом чем раньше ты начнешь лечение, тем быстрее увидишь результат.

Попробуй: программу Super Strong от Paul Mitchell, направленную на восстановление сильно поврежденных волос. Во время процедуры используются профессиональные средства, богатые белками, липидами, минералами, растительными экстрактами. Изюминка программы – мощные восстанавливающие ампулы, которые эффективно борются с ломкостью, и даже помогают устранить выпадение волос.

Окрашивание

На самом деле, по поводу домашнего окрашивания специалисты выражаются вполне однозначно. Если у тебя есть малейшая возможность сходить в салон, пользуйся ею, и не думай об экономии. Бытовые красители, к сожалению, часто содержат соли тяжелых металлов, высокий процент аммиака и перекиси водорода… Это не только плохо сказывается на состоянии волос, но и в перспективе затрудняет использование красителей профессиональных. Да-да, если в результате экспериментов твои волосы приобретут нежно-зеленый оттенок, исправить это будет крайне сложно (и затратно!). Имей в виду и то, что домашние краски рассчитаны на усредненного потребителя – у них весьма скромная палитра, да и особенностей твоего собственного пигмента они не учитывают.

Но что, если волосы срочно нуждаются в окрашивании, а возможность сходить в салон объективно отсутствует? В подобных ситуациях тебе помогут оттеночные шампуни. Отросшие корни они, конечно, не закрасят, но сгладить контраст и просто освежить цвет им вполне под силу. Самое главное (и сложное) – равномерно распределить шампунь по всей длине волос, хорошо помассировать в течение 5 минут и затем тщательно смыть. И помни, что многие из них постепенно накапливаются в структуре волоса – дабы не получить нежелательный оттенок, используй не более 2-3 раз подряд.

Стрижка
Самостоятельно подровнять себе челку, конечно, возможно. Но подумай, что ты будешь делать, если хватишь лишку или подстрижешь неровно? Что же касается, остальной части шевелюры, справиться с ней самостоятельно не стоит и пытаться – вряд ли ты будешь довольна эффектом.
Позвать на помощь подругу или маму? Безусловно, да – если они являются квалифицированными парикмахерами или хотя бы закончили какие-нибудь курсы. Кстати, с подругами будь аккуратна. Истории известны случаи, когда из-за неровной стрижки или пары-тройки отхваченных сантиметров рушилась многолетняя дружба.

В общем вывод один – если хочешь быть обладательницей действительно стильной прически, независимо от длины волос, сдавайся в руки профессионалам. Поверь, сделав грамотную стрижку, начнешь тратить меньше времени на ее укладку, а выглядеть при этом будешь в несколько раз лучше. И еще. Один маленький секрет. Если нет финансовой возможности посещать салон, разыщи какие-нибудь курсы повышения квалификации для парикмахеров. Там всегда необходимы модели и на стрижку, и на окрашивание, а порой даже на спа-процедуры для волос. Что приятно, все удовольствие тебе обойдется совершенно бесплатно.



Paul Mitchell   29 июня 2009   1298 0 0  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Я сама
paul mitchell, уход за волосами, салонный уход

Согласись, регулярно посещать салоны красоты может позволить себе не каждая. И дело даже не только в финансовой ситуации (хотя, конечно же, и в ней тоже), а в вечной нехватке времени, лени и катастрофическом невезении с мастерами. С последним можно справиться только методом проб и ошибок (чуть позже мы расскажем, как облегчить процесс поисков). Ну а пока – советы по обретению идеальной шевелюры для ленивых.
Очищение
Многие считают, что мытье головы в салоне – пустая трата времени и денег.
Читать статью

 



Тэги: paul mitchell, уход за волосами, салонный уход



Статьи на эту тему:

Короче говоря
Законы привлекательности
Зимние советы. TOP-5
С Новым Годом (beauty-памятка)
7 правил ухода за волосами



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.