Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Борьба с лишним весом

Борьба с лишним весом Лишний вес – бич нашего времени. Недостаток движения, физической нагрузки, лишние не растраченные калории и множество других различных причин, в том числе и наследственная склонность, дают в итоге о себе знать. Заняться собой у многих не хватает времени. Проблема эта касается не только женщин, хотя так обычно принято думать! У многих мужчин уже лет в сорок отрастают такие пивные животики, что их можно перепутать с беременными! Решение проблемы ищется десятилетиями, существует множество различных диет, методик. Но каждый человек индивидуален, что подходит одному, другому может не подойти.

Хочу рассказать, как я боролась и борюсь со своими лишними килограммами. В детстве «пышкой» не была, в подростковом возрасте вытянулась и была худой. Потом начала поправляться. Я не толстая, но и не худая. У меня практически все подруги весят меньше меня, некоторым для этого и сил никаких прикладывать не нужно, а меня на пляже всегда смущали мои толстые ноги.

В школе благодаря урокам физкультуры, движение было. В институте тоже, но до последнего курса. А потом я не выдержала и записалась на аэробику. Проходила где-то год. Сейчас очень не хватает той нагрузки, от которой и тело тебя лучше слушается, и голова лучше соображает, да и показаться на людях не так стыдно.

Мой косметолог посоветовала мне массажистку, чтобы она делала мне антицеллюлитный массаж. Пришла к ней, а мне и говорят, лечиться надо не от лишнего веса, а проводить целый комплекс мероприятий по оздоровлению своего организма. Честно говоря, не верила, что она что-то сможет исправить в моей фигуре, но попытаться решилась. Для начала измерили мои объемы, расписали диету, она посоветовала мне заняться дыхательной гимнастикой, посоветовала, какие книги по этой теме можно почитать. И, как ни странно, дело сдвинулось с мертвой точки! Дышать поначалу было трудновато, темнело в глазах, сказали, терпи - пройдет. Ходила на массаж несколько раз в неделю после работы, измеряли объемы, они понемногу, но уменьшались. Таким образом, после десяти процедур, обертывания, диеты и упражнений три основных объема уменьшились на 17 см! И результат массажа длился и после его окончания.

Могу написать, что я ела. На утро сок (обязательно свежевыжатый!), кусочек сыра, фрукты (нельзя бананы), полдник – йогурт, только 1,5%-ный (один или с мюсли, чтобы сытнее), обед – отварная курица без соли, без хлеба, огуречный супчик, вечером – что-нибудь легкое, например, кефир. Можно тонкий лаваш вместо хлеба. Конечно, после шести вечера не есть. Кроме этого, необходимо в душе пользоваться ежедневно скрабом для тела (его можно купить или сделать самим, например, из соли и кофе), заниматься аэробной гимнастикой (учиться правильно дышать, вдох – через нос, задержка дыхания и выдох полной грудью через рот), делать некоторые физические упражнения, несложные, на пресс, руки, ноги. Сделала полное обследование своего организма в клинике, начала работать над другими своими проблемами, ведь лишний вес – только следствие, надо искать причину.

Сейчас с благодарностью вспоминаю этого человека, многому меня научившего. Сейчас, когда сижу дома с ребенком, пользуюсь многими советами. К сожалению, не могу к ней обратиться, занимаюсь собой сама дома. Гуляю 2 раза в день с сыном, ходим по лестницам, делаю гимнастику, пользуюсь антицеллюлитными средствами, соблюдаю диету. Если убрать одно из занятий, толку не будет. Хочу поддержать всех молодых мам, которые столкнулись с проблемой послеродового лишнего веса. Больше двигайтесь, а главное, не падайте духом, все у нас получится!Ура!



Толик   31 мая 2009   2987 2 11  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Борьба с лишним весом
диета, похудение

Лишний вес – бич нашего времени. Недостаток движения, физической нагрузки, лишние не растраченные калории и множество других различных причин, в том числе и наследственная склонность, дают в итоге о себе знать. Заняться собой у многих не хватает времени. Проблема эта касается не только женщин, хотя так обычно принято думать! У многих мужчин уже лет в сорок отрастают такие пивные животики, что их можно перепутать с беременными!
Читать статью

 



Тэги: диета, похудение



Статьи на эту тему:

Диета "Цветок-лепесток"



Комментарии:

Anna Merlino # 2 июня 2009 года   +2  
молодец! так держать! главное найти систему которая тебе подходит! )
Dtpexrf # 2 июня 2009 года   +1  
здоровско. только вот я читала, что свежевыжатый сок раз в неделю можно, а кефир дней десять подряд, а потом перерыв. а про время - этт только кажется, что его нет, вставите в расписание, войдет в привычку и дело пойдет!
Ната782 # 2 июня 2009 года   +2  
Умница. Я вот тоже думаю, что просто посидеть на какой-то диете, а потом все - толку никакого. Это нужно полностью менять весь образ жизни и питание.
Ната782 # 2 июня 2009 года   +2  
У меня, если честно, наверное не хватило бы силы воли так над собой работать. Я когда в школе училась, тоже была худенькая. А как в универе перестала ходить на физру - все. Поправляться стала, животик появился, с которым я виду непримирымый бой до сих пор!!! МОЛОДЕЦ!!!! (Не я, а автор статьи)
Толик # 2 июня 2009 года   +1  
Я совсем не идеал,но многое с тех пор взяла себе на заметку.Чтобы было красиво снаружи,надо заниматься тем,что внутри!Тогда я просто проделала курсом все,на работе сказали,ты сильно похудела!Мечтаю сейчас о том же,но что-то не получается пока,как тогда!Старею!
Ната782 # 2 июня 2009 года   +3  
Женщинам после 25 всегда 25!!!!
Dtpexrf # 2 июня 2009 года   +1  
Вдруг вспомнилось. Один китаец-врач сказал: вы, русские, интересные люди, копите проблемы (со здоровьем) годами, а результата мер по их решению ждете мгновенного Худейте медленно, девчонки, но регулярно
Ната782 # 3 июня 2009 года   +2  
Даже вредно за короткий срок сбрасывать большое количество килограммов
Толик # 3 июня 2009 года   0  
У еще проблема наследственная,так что постоянная!
мафия # 5 июня 2009 года   +1  
вспомнила, как сама худела после родов. от банального отсутствия еды. дохуделась до 40го размера, ветром качало...
ты все верно написала, только твоя диета слишком жесткая. все таки постоянно так питаться невозможно. нужны более мягкие диеты
Толик # 6 июня 2009 года   0  
Это была программа экстренного похудения.Зато помогло!А сейчас никак до первоначальных до родов не могу добраться НИКАК!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.