Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рассказ о пустом стакане

Рассказ о пустом стакане Однажды, ночью, стоя на широком подоконнике, пустой стакан задумался о своей жизни. Он стал вспоминать все с самого начала.

Стакан помнил себя в окружении таких же стаканов, как он сам. Их было великое множество. По движущейся ленте стаканы доплывали к большому столу, на котором их по 10 штук заворачивали в бумагу и складывали в ящики. Ящики перевязывали крепкой веревкой и увозили на склад. Там ящики со стаканами хранились, пока их не привозили в магазин.

В магазине люди распаковывали ящики, и выставляли стаканы на большие, широки полки. Там стаканы пылились, и их время от времени протирали тряпочкой от пыли.

Но вот в один день пустой стакан купила женщина. Но она купила не один стакан, а целый десяток. Когда из темной сумки стаканы стали на светлый стол, то увидели красивую кухню и ее хозяйку. Их всех помыли теплой водой с пенящимся средством и поставили вверх ногами сушиться. Так весело и красиво блестели грани стаканов под яркой люстрой. Потом опять их поставили на полку, но уже не такую широкую, и закрыли стеклянными дверцами. Все стаканы стояли вымытые, чистые в ожидании чуда.

И вот чудо настало. У хозяйки был праздник и пришли гости. Стаканы поставили на белую скатерть и налили в них вино. После этого напитка, который очень часто наливали, гости стали не похожими сами на себя, и стакан решил, что это плохой напиток.
В следующий раз стакан достали, чтобы напиться воды, это ему понравилось. Потому что, стакан понял, что помог утолить жажду человеку.

Потом были соки, отвары трав, молоко, кефир и другие напитки. И все они нравились стакану, потому что приносили пользу людям.
А однажды произошел очень неприятный случай, малыш за столом махнул рукой и стакан упал прямо на пол, но на полу лежали брюки малыша и стакан остался цел. Мама очень ругала малыша за плохое поведение.

И вот ночью стоит пустой стакан на подоконнике и размышляет о своей жизни. Сколько раз его наполняли и сколько раз его опустошали, что он сбился со счета. Но всегда он был рад служить людям.



Брамила1   2 октября 2015   5067 0 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рассказ о пустом стакане
рассказ, сказка, размышление

Однажды, ночью, стоя на широком подоконнике, пустой стакан задумался о своей жизни. Он стал вспоминать все с самого начала.
Стакан помнил себя в окружении таких же стаканов, как он сам. Их было великое множество. По движущейся ленте стаканы доплывали к большому столу, на котором их по 10 штук заворачивали в бумагу и складывали в ящики. Ящики перевязывали крепкой веревкой и увозили на склад. Там ящики со стаканами хранились, пока их не привозили в магазин.
Читать статью

 



Тэги: рассказ, сказка, размышление



Статьи на эту тему:

Дайес
Аринкины шалости
Единица «Зарисовка»
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)
Случай



Комментарии:

Ирина Диго # 7 октября 2015 года   0  
это все? что-то не очень....
Брамила1 # 8 октября 2015 года   +1  
А что не очень, дарить радость людям - это очень важное занятие.
iliza # 15 сентября 2019 года   0  
Кратко, ёмко и очень точно. Мне ваш рассказ понравился и я его поставила в группе " Из cyндука сокровищ". http://www.myjulia.ru/post/796240/
Ваш стакан можно позиционировать как человека, у многих точно такие же судьбы или почти такие... Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.