Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интересное о соляных шахтах Величка

Интересное о соляных шахтах Величка Величко – это небольших размеров городок, который находится в Польше неподалеку от Кракова. Именно здесь находиться самая древняя и самая большая соляная шахта во всей Европе. Глубина, которой достигает 340 метров, в то время как общая длина всех ее коридоров равняется 350 километрам. В подземелье устроен санаторий, где во время специальных экскурсий можно поправить свое здоровье.


Лечебные свойства данной шахты были замечены еще в далеком XVI веке. С 1826 года уже начали производить лечение с помощью солевых ванн. С того времени лечебные свойства стали применяться и использоваться наиболее активно.

Какие болезни готова вылечить Величка?

На сегодняшний день шахта занимает довольно обширную площадь под землей. Благодаря чему стало возможным обустраивать большое количество комнат под различные виды услуг и лечебных процедур.
Особенный микроклимат шахты позволяет благоприятно влиять на здоровье человека, в общем, и лечить такие болезни как:
• Бронхиальная астма;
• Разные виды аллергии;
• Заболевание верхних дыхательных путей;
• Заболевания сердечно-сосудистой системы;
• Кожные заболевания;
• Болезни внутренней секреции;
• Нарушение обмена веществ.


На сегодняшний день посетителей готовы принять различные гостиницы и санатории, где клиентам будут предоставлены наиболее комфортные условия для проживания и времяпровождения. Все процедуры проходят под присмотром врачей или медсестер, со специальным расписанием, созданным для каждого пациента отдельно. Чаще всего курортники проводят в соляных шахтах на день не менее 6,5 часов, кроме воскресенья, которое является выходным.

Следует знать, что есть перечень болезней, при которых лечение в соленых шахтах запрещено. Например, это: ревматические болезни, хронические инфекционные заболевания, рак в активных стадиях, гепатит, старческий маразм, клаустрофобия и другое. С полным перечнем вы можете ознакомиться у врача или на сайте шахты.
Основная роль на лечение припадает именно на воздух, который есть в шахте. В нем не присутствуют никакие негативные примеси, в отличие от воздуха, который находиться на поверхности.

Шахты Величка состоят из 9 уровней. Обычные туристы, в отличие от курортников, спускаются только на первые три уровня, на глубину 135 метров. Если же вы спускаетесь в шахту для интереса, вы увидите много нового и увлекательного. Не зря здесь такое большое количество комнат. Ну а если вы всерьез решили заняться своим здоровьем и по полной программе оздоровиться, то нет ничего лучше, чем соляная шахта. Величка - вылечит любые дыхательные болезни. Прекрасный и высококвалифицированный персонал всегда будет следить за улучшением вашего здоровья, а вы будете наслаждаться, красотой и прекрасным воздухом шахт, а также комфортом санаториев.

Автор: Александра Онищенко



Александра Онищенко   25 февраля 2015   1834 0 0  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Интересное о соляных шахтах Величка
здоровье, соляная шахта, воздух

Величко – это небольших размеров городок, который находится в Польше неподалеку от Кракова. Именно здесь находиться самая древняя и самая большая соляная шахта во всей Европе. Глубина, которой достигает 340 метров, в то время как общая длина всех ее коридоров равняется 350 километрам. В подземелье устроен санаторий, где во время специальных экскурсий можно поправить свое здоровье.
Лечебные свойства данной шахты были замечены еще в далеком XVI веке.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, соляная шахта, воздух



Статьи на эту тему:

Солнце!
Не худая, не кривая, не слепая



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.