Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как не загубить талант

Как не загубить талант «Бесталанных людей не бывает». Кто-то вкусно готовит, кто-то слагает стихи, кто-то прекрасно рисует или виртуозно играет на скрипке, лучше всех сводит таблицы, гениально клеит обои…перечислять можно до бесконечности.

В то же время бывает, что некоторые так и не смогли раскрыть свой талант, а другие – обнаружив, просто не смогли его развить. Ведь талант – это только 20%, все остальное – труд и упорство.

Именно поэтому очень многое в данном вопросе зависит от родителей, которые стремятся указать ребенку правильный путь еще в раннем детстве.

Иногда ребенок очень открыто заявляет о своих талантах, что сильно облегчает родителям задачу. Особенно легко оценить способности, когда они схожи с собственными. Ведь не секрет, что ребенок несет в себе родительские гены. Но так случается далеко не всегда, поэтому в противном случае могут возникнуть трудности.

Например, мама с папой заслуженные мастера спорта и не видят иного будущего для своего ребенка, а малыш у них растет малоактивный, вдумчивый и наблюдательный. Такие родители, чтобы воплотить в приемнике свои ожидания, будут бороться с пассивностью ребенка любыми способами, их не остановят даже те или иные физические отклонения, например, пресловутое плоскостопие. А ведь, вполне возможно, что при другом раскладе из такого ребенка может вырасти гениальный ученый!

Другие мама с папой — художники или большие знатоки классической музыки, а их ребенок гиперактивный, ни минуты не может без движения и мечтает стать футболистом. Но ввиду того же плоскостопия, не может позволить себе длительные физические нагрузки. В такой ситуации родителям не всегда придет мысль всего навсего приобрести малышу специальные ортопедические стельки, чтобы снизить нагрузку на пятку, и приобщить малыша к спорту. Вместо того, чтобы помочь ему стать блестящим футболистом, они скорее будут воспитывать в нем спокойствие и пытаться навязать любовь к рисованию или музыке.

Это всего лишь два примера, но в них ярко показано то, как порой сами родители губят таланты и способности своих детей.

Наш Вам совет — дорогие, мамы и папы, наберитесь терпения и ни в коем случае не пытайтесь создать из вашего чада копию по собственному образу и подобию. Ведь каждый человек уникален по-своему, зачем же сравнивать его с другими?



strashko katya   29 октября 2014   2636 0 3  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как не загубить талант
дети, воспитание, образование

«Бесталанных людей не бывает». Кто-то вкусно готовит, кто-то слагает стихи, кто-то прекрасно рисует или виртуозно играет на скрипке, лучше всех сводит таблицы, гениально клеит обои…перечислять можно до бесконечности.
В то же время бывает, что некоторые так и не смогли раскрыть свой талант, а другие – обнаружив, просто не смогли его развить. Ведь талант – это только 20%, все остальное – труд и упорство.
Читать статью

 



Тэги: дети, воспитание, образование



Статьи на эту тему:

Человек и окружающий его мир
Детский сад
Мнение матери или Снова о материнском капитале!
Маленькая исповедь начинающего писателя
Любовь и долг родителей



Комментарии:

Saga81 # 17 ноября 2014 года   0  
Стараюсь понимать интересы детей, средняя так уже точно заявила что станет художником)))
валентина хибакова # 4 июня 2015 года   0  
У меня сейчас сын и английский с трепетом учит и на бокс ходит,еще и рисовать пытается. Главное,чтобы потом не остыл. Сейчас ему 10,что будет через 5 лет посмотрим)
darya j # 29 августа 2015 года   0  
У нас в спорте себя сын нашел. Ходит на плавание и легкую атлетику. Правда мы его с раннего детства развивали физически.На полгодика преобрели на БэбиСпорт спортивный комплкс для детей Ранний старт. Так он еще ходит не уверенно, а на перекладине весел, по лестницам ползал, на кольцах кувыркался.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.