Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 47


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маленькая исповедь начинающего писателя

Маленькая исповедь начинающего писателя Фантазии …
Будучи маленькой девочкой, я очень часто, даже, наверное, постоянно, находилась в своем, волшебном мире. Меня совершенно не расстраивало одиночество, наоборот, это была возможность окунуться в мир, который я создавала сама. Помню свой дом с огромным каменным крыльцом и колоннами, поддерживающими навес крыши. В памяти всплывает картина, где маленькая принцесса Елена, выходит на крыльцо своего замка и охватывает взглядом, выстроившихся в ряд кавалеров, выбирая себе пару для танца. В роли кавалеров выступали колонны, с нарисованными лицами. Вместо рук у них были веревки, скакалки и они стояли покорно в ожидании моего величества. Принцесса спускалась с крыльца, подходила то к одному, то к другому кавалеру, придирчиво оглядывая его с ног до головы. И наконец, она подает свою руку счастливчику в красном военном мундире. Это знак для оркестра и начинается бал! Пары кружатся под музыку, улыбаются, мгновение и вот уже поменялись партнерами – раз, два, три, раз, два, три. Музыка затихает, и принцесса Елена благодарит всех, склонившись в реверансе.

Мечты…

Будучи подростком, я начала делать первые шаги в написании рассказов, сказок, романов. Идей в голове всегда было очень много, муза жила во мне! Я мечтала как стану писателем, меня будут узнавать на улицах, просить автографы. Я буду зарабатывать много денег и смогу купить себе самые модные, самые красивые наряды! Я обязательно выучу несколько языков и буду много путешествовать по миру. Жить буду там, где тепло, и обязательно на берегу моря или даже океана! По сюжетам моих сказок для детей будут снимать мультфильмы, а романы экранизировать. Я обожаю свою работу!

Голос «разума»…
«В нашей жизни успешным можно стать только с экономическим или юридическим образованием», – начали убеждать меня родители, когда я заканчивала школу. «Писатель это не профессия!» – говорили они, - «Пушкиным все равно не станешь, все хорошее уже написано»…
Меня терзали сомнения. Было страшно ошибиться и не оправдать надежд, возложенных на меня родителями. Понятно, мне было всего шестнадцать лет, а у них опыт! Они же лучше знали! И я сдалась…

По факту…
Мне тридцать пять лет, по образованию я экономист. Пятнадцать лет работала… да кем только не работала! Даже не буду перечислять. Факт в том, что ни одна из этих должностей не приносила удовольствия или морального удовлетворения, как бы хорошо она не оплачивалась. Чего мне стоило, чтобы остановиться, бросить нелюбимое занятие – это целая история!!! Просто уволиться и отдышаться. Спасибо моему мужу за эту возможность, он поддержал меня, когда другие недоуменно крутили пальцем у виска. Но в этот раз я не сдалась! Я начала писать рассказы, сказки – как и мечтала! Рождаются новые идеи, открываются новые возможности и перспективы. Чувствую и понимаю, что я в своем потоке, течение событий плавно несет меня по жизни. Я счастлива!

К чему все это?
Пожалуйста, верьте в своих детей! Не ломайте их своими убеждениями и стереотипами, что нужно быть как все, все так живут, и ты не высовывайся. Позвольте его мечте осуществиться, какой бы сумасшедшей она вам не казалась сейчас. Поддержите, протяните руку помощи, она ему очень нужна.
То, насколько он станет успешным в профессии, будет определять его трудолюбие и нацеленность на результат, а вот то, что он будет счастлив, занимаясь любимым делом – это в ваших руках! Как мало сейчас по-настоящему счастливых взрослых детей! Не помню, кому принадлежат строки: «Каждому успешному ребенку, поверил хотя бы один взрослый».
Но я бы переписала: «Каждому счастливому взрослому, в детстве просто поверили!»



rambler82   19 апреля 2018   2390 2 8  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маленькая исповедь начинающего писателя
дети, воспитание, сказки, отношения, отцы и дети, желания, мечты, детские фантазии, выбор профессии

Фантазии …
Будучи маленькой девочкой, я очень часто, даже, наверное, постоянно, находилась в своем, волшебном мире. Меня совершенно не расстраивало одиночество, наоборот, это была возможность окунуться в мир, который я создавала сама. Помню свой дом с огромным каменным крыльцом и колоннами, поддерживающими навес крыши. В памяти всплывает картина, где маленькая принцесса Елена, выходит на крыльцо своего замка и охватывает взглядом, выстроившихся в ряд кавалеров, выбирая себе пару для танца.
Читать статью

 



Тэги: дети, воспитание, сказки, отношения, отцы и дети, желания, мечты, детские фантазии, выбор профессии



Статьи на эту тему:

Любовь и долг родителей
Чудеса рядом!
Дети и свобода: поток сознания ))


Последние читатели:




Комментарии:

Sovush-ka # 20 апреля 2018 года   +5  
rambler82 пишет:
верьте в своих детей
Конечно!Именно так!
Luchanka # 21 апреля 2018 года   +4  
Удачи Вам в творчестве!
rambler82 # 21 апреля 2018 года   +4  
Спасибо!
Толик # 22 апреля 2018 года   +4  
Удачи вам и творческого настроения! Тоже мечтаю писать и публиковаться, но боюсь, что в реальности это очень сложно!!!
rambler82 # 22 апреля 2018 года   +4  
Спасибо!)) А чего конкретно боитесь? Ну, например, осуждения, критики или просто находите себе миллион оправданий чтобы этого не делать?! Хотите напишу статью об этом?)))
Толик # 22 апреля 2018 года   +4  
Боюсь, что буду в стол писать, ну и критики немного, но это уже проходила! Больше боюсь полностью отдаться любимому делу, а так бы просто ушла с работы и занялась писательством, если бы это приносило хоть небольшой доход!!!
rambler82 # 22 апреля 2018 года   +5  
Как знакомо))) Мне бы кто сейчас предложил платить деньги за то чтобы я занималась любимым делом - вот тогда я начну))) Без обид)) Но так не работает. Начнете заниматься любимым делом сейчас, пошлете вселенной посыл что вы можете и делаете, а не просто думаете и увидите как чудесным образом вокруг вас начнут появляться единомышленники. Начнут поступать предложения, на глаза попадать статьи и объявления связанные с писательской деятельностью, будут приходить новые возможности. Можно участвовать в конкурсах, их много сейчас в сети, пробовать свои силы. Господи, надеюсь это не выглядит как совет?! Я не люблю давать советы))) Вы все знаете сами)) Мне очень помогают статьи о знаменитых писателях, которые шли к своей цели ни смотря ни на что, они не ждали подходящего момента, просто делали свое дело, каждый день)) А вообще, спасибо, что обратили внимание на мою статью)))
Толик # 22 апреля 2018 года   +5  
Честно, я уже почти все это проходила, и у меня почему-то пока не работает, но все равно спасибо за внимание! Пишите, мне интересно все на тему писательства!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.